вверх

Текущее время: 05-июл-2020 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: maksym_bvs

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 07-фев-2020 22:44 
Писатель

Сначала заметил странный звук а потом понял что верхняя часть стекла приклеена некачественно. Оно там имеет свободный ход и при движении радостно потрескивает. Сказать что я охуел значит ничего не сказать. Планы на выходные по [censored]. Завтра поеду на сто - если они конечно завтра работают. А то и на начало недели все накрылась. . .
Очень сержусь, жалко времени и денег которые вложены в те самые планы на выходные. Но [censored] выбора нет. Надо успокоиться и решать проблему. Бывают же такие обломы((

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2020 03:38 
Писатель

Уроды :twisted:
Пусть переделывают , и возмещают за нервы!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2020 14:22 
Писатель

отогнал. Днем на солнце и от печки стекло нагрелось и хруста нет. Стекольщики говорят что это скрипят молдинги которые снаружи стекла.
Я же слышал хруст в салоне. Пытаюсь забить с ними стрелку на 8 утра на морозе чтобы продемонстрировать хруст.
Заодно буду узнавать полные имена-отчества-фамилии, мне кажется пора писать заявление)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-фев-2020 22:00 
Писатель

это просто удивительно насколько я привязался к этой машине что меня так забомбила обычная неудача))
не смотря на выходные, работы по поиску загадочного треска продолжались оба дня.
Надеюсь, за следующую неделю вопрос удастся решить.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-фев-2020 08:48 
Писатель

Пока сошлись на том что трещали пластиковые молдинги которые справа и слева от лобового стекла.
Они почти метровой длины и по 8 защелок на каждом.
Естестенно, в возрасте машины 9 лет эти пластиковые защелки на один раз.
При повторной установке защелкнулось 3 из 8.
К счастью есть еще китайщина без коронавируса на складах,
нашли оригинал 2013 года производства и поставили, жду мороза чтобы проверить будет ли трещать.
Изображение
Больше всего меня в этой жизни бесит что я не могу доложить 20 тыс долларов и купить мерс GL450,
не говоря уже о том чтобы его заправлять и обслуживать. Ну фух, а то я думал опять люди [censored] попались)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-фев-2020 09:11 
Писатель

бесит что я не могу доложить 20 тыс долларов и купить мерс GL450

есть такое...
но с нашим выпирающим со всех щелей перфекционизмом и ГЛ-ку колупали бы, мы ж не можем просто так взять и ездить :cool:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-фев-2020 09:18 
Писатель

я же говорю, обслуживать было бы дорого)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-фев-2020 09:21 
Уважаемый знаток

мы ж не можем просто так взять и ездить

Да вот после таких как просто взять и ездить и куча отзывов о машинах - мол авно, сыпется!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-фев-2020 09:23 
Писатель

потому и колупаем чтобы среди поля не рассыпалось))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-фев-2020 09:31 
Генеральный конструктор

работы по поиску загадочного треска продолжались оба дня

У меня после простоя на стоянке пятница и суббота, дождь и мороз, в воскресенье при выезде со стоянки что то хрустело потрескивало, я склоняюсь что где то затекла вода и замерзла, что и издавало потрескивание. После прогрева машины все прошло.
Может у тебя тоже где то вода замерзла?

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-фев-2020 10:51 
Писатель

работы по поиску загадочного треска продолжались оба дня

У меня после простоя на стоянке пятница и суббота, дождь и мороз, в воскресенье при выезде со стоянки что то хрустело потрескивало, я склоняюсь что где то затекла вода и замерзла, что и издавало потрескивание. После прогрева машины все прошло.
Может у тебя тоже где то вода замерзла?

машина сутки простояла в теплом боксе. могло растаять и вытечь)) Эх, люблю загадки_____

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2020 18:54 
Писатель

115903
Вопрос с треском стекла решился заменой внешних молдингов стекла.
Плюс по документам на автомобильный герметик для стекла ему нужно 7 дней на затвердевание. Тем более зимой. Но я их не читал, эти документы.
Параллельно с этим навернулась новая трапеция дворников. Северные коллеги пишут что случай массовый - кто трапецию менял то потом варил. Полечилась сваркой и перестановкой шайобочек со старой трапеции.
Плавно готовлюсь к замене ГРМ и помпы. Вроде бы мои ремни contitech ct1159 также подходят от acura mdx3.7 с 10го года.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-мар-2020 21:25 
Писатель

117117
Стали слабоваты тормоза, после 2-3 вытормаживания подряд загоралась
лампочка красненькая (!) и педаль становилась каменной а машина не тормозила.
Покуривши интернеты поехал сдаваться на СТО.
Сначала подозревали ресивер вакуума. Да это не камаз, но тут он есть.
Натуральный баллон литров на 5 внизу на раме. Ржавый от времени.
Сняли, утопили - дырок нет. Зачистили, обработали грунтом, покрасили в красный цвет, повесили на место.
Буду на шиномонтаже рассказывать что там метан для запуска в холодную погоду)))

Следующие кандидаты - насос вакуума, клапан на этом насосе,
клапан активаторного управления подачей газов из выпускного на турбину, вакуумник собственно тормозов.

За три для е6ли с плясками (для снятия насоса мотор с коробкой надо снимать с подушек и двигать вперед)
был вымыт насос, вымыт клапан вакуумного насоса, все поставлено на место но эффекта не дало,
педаль дубовая и лампочка горит.
Клапан заменили на волговский штуцер который просто дает качать в оба канала.
Ура. тормоза появились стали такими как я их никогда не видел: машина клюет носом когда педаль в пол)))
Также, стала раньше запускатьс турбиина и пропала турбояма (тупняк до 1700 и пинок с 1700 до 2000), выравнялась кривая мощности.
Видимо, одних усилий электричества клапану актуатора турбины не хватало чтобы сразу открывать выпускной и крутить турбину.

Но, лампочка по преждему долго горит когда только завел и еще на газовал, или когда стал и долго стоишь.
Где-то есть потеря - то ли клапан турбины, то ли какие-то трубочки.
Следующим шагом поменяем трубочки (в этот раз поменяли не все).

Затем, если не поможет - клапан турбины - и потом уже и вакумный усилитель. Ибо карантин и ничего купить невозможно))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2020 09:42 
Писатель

117200
Поиски масла которое ушло после установки штуцера вместо клапана привели к тому что:
в ресивер вакуума ушло 200 грамм
еще литр ушел в неизвестном направлении.
Расследование показало что турбина выдула его в интеркулер и впускной коллектор.
И делала это давно, в масштабе литр на 5-6 тыс - но поскольку я в таком интервале и меняю - то не заметил.
В общем, прилетел неожиданный джекпот по ремонту турбины.
Впрочем, все что обнаружено до разрушения самого узла я считаю везением))
Сняли турбину, откапиталили (был поперечный шат и разбег вала турбины вперед-назад).
Заодно отмыли от запекшегося масла: клапан ЕГР, патрубки, интеркулер, впускной коллектор.
Ну и понятно захотелось на отремонтированную турбину свежего масла - тоесть промывка и замена масла двигателя.

Что теперь? Машина едет легче. Подрывает. Турбину слышно, она радостно свистит чистыми лопатками и быстро раскручивается.
Старый клапан вакуума поставили на место, будем заказывать исузовский из Штатов и долго долго ждать.

Последний раз редактировалось maksym_bvs 04-апр-2020 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-апр-2020 16:15 
Писатель

117700
Весенние хлопоты.
Шумело по утрам, поменяли ролик натяжного приводного ремня, не шумит.
Компрессор кондея под переборку (шкив люфтит)))), жду пока у Николая на Азербайджанской
закончится самогон, терпение или карантин - что первое))
Клапан ваккумника заказал один из штатов со склада General Motors, второй из Японии - Isuzu Original через ebay.
Времена такие, что-то может не прийти. А придет два - продам.
Переобулся на лето (успел вчера ночью, сегодня в Киеве уже аншлаг)
Рядят по 750 за жып и 4 колеса на литье на 17, послал нах,
нашел за 500 и норм кстати люди (возле газовой заправки там где Григоренка упирается в железную дорогу)
Откатил прошивку мозгов мотора до стоковой версии. Да на перфoрманс прошивке 180 вместо 150 л.с., и подбор с самого низа.
да рвет асфальт задней осью - летняя резина за один сезон задние скаты на 1 см ниже передних))
Но турбине за 40 тыс пробега капут. Она стартует на 1100 вместо 2100, и ей не хватает смазки, и она разбалтывается. Ну и повышенное давление в топливной рейке отровало все отложения что были на ее стенах - и они прилетели в форсунки - это я прошлым летом капиталил.
Вот когда сделал и капиталку турбины то решил немного попуститься с форсажом.
Тем более, с 1 мая в Киеве обещают по камерам штрафовать за превышение
свыше 50 кмч. Пора привыкать_))
Из развала сейчас на левом берегу работает только Интерциклон Bosch на Здолбуновской.
Сервис дорогой (700 грн при обычной цене в 400-500)
но работает в карантин, а сколько раз они у себя находили развальные шайбы на верхний рычаг)).
Приехал, позвонил, вышел менеджер машину забрал. Без доступа клиентов на территорию.
Тем не менее, и у них с продажами жопа. Сделали мне развал за 400 грн с мойкой.
По топливу вернулся на UPG. Использовал оккупационный AMIC, но они сменили рашкоконтрабас на Кременчуг,
мой common rail на этом ездить отказывается и гремит клапанами. Два бака заправлял SOCAR,
потом узнал что у них типа Орлен Польша. Вернулся на UPG. Посмотрим.
Машин решил пока не красить: офис мы закрыли и вывезли мебель и тезхнику по домам, зарплаты сделали пополам.
Клиенты не платят. И это Великобритания)) Переживем эту жопу потом и стразы можно делать))
Всем добра и хорошего настроения в наши двинутые времена))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2020 18:42 
Писатель

118000
сегодня из Харькова приехал насос вакуума в сборе с клапаном.
Успели поменять только клапан. Хер там))) тормоза появились но не сильно.
На холостых по прежнему дубовая педаль.
С понедельника снова снимать пихло и менять насос.
Надеюсь, поможет))
Ну и заодно задние суппорта болтаются и гремят на ямах, надо что-то решать))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-апр-2020 19:48 
Писатель

118200
Поменяли насос вакуума. Вместе с ним трубки от насоса в баллон ресивер, в турбину и в услилитель.
Ресивер ваккума проверили - пустой, без масла. Значит новый клапан работает. А то мало ли))
Потери вакуума прекратились. Тормоза стали прекрасны)))
Бульканье в торпеде после того как заглушил машину также прекратилось.
Видимо, это были звуки уходящего вакуума - при заведенном дизеле их понятно что не слышно.
у нового насоса больше отверстие их клапана в трубочки, но меньше отверстие из насоса в двигатель.
видимо, производитель что-то доработал по отношению к оригинальной конструкции 2011 года.

Параллельно перебрали задние суппорта, наконец-то победили ручник.
Заехал еще на Азербайджанскую к кондейщику, проверить компрессор кондея. Сказал на пару сезонов должно хватить - течей нет, шумов нет, крутится без шорохов, люфт в пределах нормы.

Далее по плану - выход из карантина и заработать на замену ГРМ+Помпа + Термостат
(он мне давно не нравится но замена охлаждайки на этой машине это то на что сервисники готовы не чаще чем раз в три года))
Ну и подкраски по плану - уголки передних крыльев а дальше посмотрим.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-апр-2020 23:52 
Писатель

118700
чето при выезде из двора мне начали моргать и махать и показывать куда-то вниз.
Вышел - колеса не спущены. Заехал на бровку, заглянул вниз а там
пластиковая защита поддона отломалась от переднего крепления и тащится по асфальту))
к сожалению она стерлась. а я заказал трехсекционную кольчугу на мотор, коробку и раздатку.
Жду))
Заодно раз уж заехал поменял воздушный фильтр-сумку. Дефицит)) В одно магазине на складе,
но это ж надо в этот магазин попасть))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-май-2020 14:37 
Писатель

119XXX
поставил кольчугу на поддон, коробку, раздатку.
Длинная такая лыжа из двух секций метра два в сумме.
Болты родной передней защиты сгнили, пришлось удалять)
Зато теперь красота. На сервисе сказали если на кольчуга будет поцарапанная, в ремонт машину не примут)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-май-2020 10:45 
Писатель

120xxx
поставил кольчугу и поехал покататься вдоль Десны. Вытащил сл-ку из песка:
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2020 16:06 
Писатель

120267
Замена ремня ГРМ СontiTech CT1159, с 2018 года производится только в Китае (в прошлый раз ставил немца 2017 года выпуска)
На коробке прям дата производства, и дата до которой его разрешено устанавливать. И QR код который ведет на сайт производителя.
Натяжной ролик INA, паразитный тоже INA.
Все запчасти с прошлой замены на 63 тысячах выглядели в принципе еще нормально, запас был.ок
Работы не сложные но муторные:
надо снять вентилятор радиатора, приводной ремень с его шкивом, три крышки ГРМа,
завернуть туда эту змею и все крышки собрать обратно)
Заодно заменил термостат - старый не закрывался и не открывался полностью.
Ну и вместе с ним охлаждайку.
Посмотрим сможем ли этой осенью быстрее нагреваться.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-май-2020 10:05 
Писатель

120800
UPD по термостату: крайнее верхнее положение стрелки индикатора температуры стало ниже.
Прогреваться машина стала активнее, прямо видно как поднимается стрелка.
Видимо, новый термостат и закрываться может, открывается шире чем открывался старый.
Значит не зря менял.
Похоже, при покупке БУ машины в списке на замену должна быть не только охлаждайка но и термостат.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июн-2020 08:47 
Писатель

121000
заправил кондей. За сезон выганяет, но снимать компрессор и перебирать пока лениво))
попробовал тапку в пол. 3000 на 6й это 160 кмч. Дальше был поворот, и мне было страшно)))

Ездил на Бучак, озеро под Каневом, да еще и под дождем.
Бетонка была ок, но последний километр по глиняной грунтовке был великолепен))
Кольчуга отрабатывала на все сто. Тихонько прополз туда и обратно, резина то асфальтная.
Но широкие колеса это удобно, машина глубоко не проваливалась.
Лужи переплывал аки пароход))
Самое страшное было соскользнуть в какое-то дерево, но пропетлял.
В конце побоялся поехать вниз по длинному грунтовому спуску похожему на трубу. Бобслей не люблю с детства))
тем более на своей тачке. Вернусь туда в августе, когда будет засуха.

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 59 секунд:
121200
Натяжитель ролика приводного ремня. Ну и снова ролик skf, предыдущий сдох за 3 тысячи пробега из-за того что изношенный натяжитель натягивался под углом и ремень шел по ролику слегка по диагонали.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июл-2020 09:06 
Писатель

Нашел хороший обзор где такой кузов снимают с рамы:
https://www.youtube.com/watch?v=aln3RfHdZps

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа