вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1269 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Поставили ли Вы этой зимой зимнюю резину?
Да, поставил. 75%  75%  [ 426 ]
Нет, и не собираюсь. 8%  8%  [ 46 ]
Нет, но я не езжу зимой вообще. 2%  2%  [ 12 ]
Нет, я езжу зимой ну очень мало. 9%  9%  [ 49 ]
Что такое зимняя резина? 6%  6%  [ 35 ]
Всього голосів : 568
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 22:08 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
Ну вот, теперь понятно как. Значить мне для того чтоб заднее колесо не затирало нужно либо ставить диски с меньшим вилетом чем 44 (как спереди 38)) либо ставить провиль резини 175/65.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 2 секунды:
Последнее новости с поля боя (шиномонтажа). Если на зад установить шину с профилем 175/70 на диску с вилетом 38 + проставку толщиной 5мм тогда шина не затирает об чашку амортизатора. Но растояния от шини до чашки составляет 2-3мм (на глаз :? ).
Теперь вопрос: достаточно ли такого растояния от края шини к чашке амортизатора для нормальной експлуатации авто и стоит ли так делать или не нужно видумовать велосипед и установить на заднюю ось такие же шини но с профилем 175/65 на дисках с вилетом 44 и бить спокойним за ходовую, шини и т.д.?

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось lord_oleg в 25-листопада-2013 00:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 12:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
+ проставку толщиной 5мм

на родные шпильки 5мм проставку установить не получится, малое количестко оборотов при закручивании гайки будет.
придется менять шпильки, а это снятие барабана, короче гемор еще тот )))
у меня стоят проставки 3,75мм. Закручиваю гайки, предварительно смазав резьбу солидолом.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2013 17:44 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Я поставил 185\65 R14

Подскажи, данный размер никак не войдёт без дополнительных мытарств. Я хотел "летнюю" взять с такими размерами.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 15:34 
Трохи за кермом

Вік: 38
Повідомлення: 83
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Еще вопрос - кто-то ставил на MK что-то кроме стандартных 185/60 R15?

Тоже интересует этот вопрос, в частности 195 65 15. Ведь у мк нью клиренс вроде чуть увеличенный.

_________________
Зображення

viewtopic.php?f=59&t=10493&start=0 Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 16:21 

Вік: 40
Повідомлення: 6
Звідки: Вінницька обл., Тиврів
Підскажіть будь-ласка ломаю собі голову місяць назад купив в Вінниці MK CROSS тепер ніде неможу купити ні дисків ні резини ні бу ні нової в аісі немає, в вінниці в аісі сказали шо розмір дисків 16х6,5 4х100 ET 39 ЦО 54,1 а на гарячій лінії АІСа 16х6,5 4х100 ET 39 ЦО 55,2 і шо 54,1 ненадінуться то все ж таки хто собі міняв підскажіть який розмір правельний і де купляв бо перерив все нігде неможу знайти прості стальні диски ? Також на гарячій лінії сказали 15 неможна диски купляти бо гарантія пропаде то я вже думаю переубути але коли спитав який розмір резини підходе то сказали лише 195х55 невже іншу неможна бо в вінниці цей розмір важко знайти підскажцть будь-ласка де в вінниці можна купити або в неті якийсь сайт порадьте?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 16:47 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Зимние шины R15 185/60 и R15 195/55 я думаю вполне подойдут, опелевские 15шки нам то же подходят.
А на счет гарантии, не думаю, что кто то обратит на это внимание, сколько той зимы.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 16:56 

Вік: 40
Повідомлення: 6
Звідки: Вінницька обл., Тиврів
Мені сказали що перше ТО мушу пройти або як 2тис накатаю або через 3 місяці 2 тис я точно ненакатаю думаю - хоча вже 800км а 3 місяці буде в січні то чи мені полюбому потрібно через 3 місяці проходити чи всетаки як 2тис накатаю шоб потом проблем небуло і незняли з гарантії як думаєте?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 16:57 
Біля керма

Вік: 61
Повідомлення: 53
Звідки: Кривой Рог Днепропетровская обл.
вот ссылка интернет магазина http://shyp-shyna.com.ua/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 17:09 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
ТО О 2 тыс. или 3 месяца, в зависимости от того, что наступит быстрее !!!
Т.е. если за 3 месяца не накатаешь двушку, то ТО через 3 месяца, а если за неделю 2шку сделаешь, то через неделю надо ехать.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Востаннє редагувалось vertall в 27-листопада-2013 17:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 17:10 

Вік: 40
Повідомлення: 6
Звідки: Вінницька обл., Тиврів
вот ссылка интернет магазина http://shyp-shyna.com.ua/

Дякую хоча дивлюсь вибір недуже і на 16 диски лише з ЦО 67 і 73 вони незавеликі?

Додано спустя 50 секунд:
ТО О 2 тыс. или 3 месяца, в зависимости от того, что наступит быстрее !!!

Зрозумів дякую - тоді прийдеться в січні до них їхати :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 17:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Дякую хоча дивлюсь вибір недуже і
16 диски лише з ЦО 67 і 73 вони незавеликі?

Честно говоря великоваты, но для таких случаев продаются центрирующие кольца с соотвествующими размерами, а если нужных колец нет, то их можно выточить из любого металла или твердого пластика.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
неможу купити ні дисків ні резини ні бу ні нової в аісі немає

Б/у резина не выход из положения,Ю хотя ее авторынках и в той же Виннице сколько угодно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 17:55 

Вік: 40
Повідомлення: 6
Звідки: Вінницька обл., Тиврів
Єдине що в неті нарив з отзивами це ризину на 16 по недуже великій ціні Sava Eskimo HP R16 195 / 55 87H - 800грн
та дуже гарна реклама в 195/55R16 91H XL NANKANG SNOW VIVA SV-2 - 690грн правда неможу поняти чи остання зимова чи всесєзонка що порадите бо машина перша і я мало що розумію зараня вдячний ? а також в неті ніде неможу знайти диски на 16 які б мені підішли може хтось підскаже сайт чи куда звернутись ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 18:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
195/55R16 91H XL NANKANG SNOW VIVA SV-2

зимняя, они есть и подешевле

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 22:46 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Хотелось бы поделится своим мнением о зимней резине Tigar Winter1 175/65 R14. Купил в прошлом ноябре 4 колеса, переобулся и думал что всё прекрасно!.. Но не тут-то было. Через 5 дней поймал яму и пришлось покупать ещё два колеса. До весны ездил как по минному полю, через каждую ямку машину на плечах переносил. На гололедице резина тоже показала себя паскудненько - чуть за 70 км/ч и машина начинает "плавать" по дороге. Реально страшно. Но пережил. Хотя есть у Tigar Winter1 и плюс - она нестираемая. В эту субботу вновь обулся в эти чудо-лапти, а в понедельник въехал в ямку, обычную небольшую ямку. И заднее левое колесо прекрасно стрельнуло на перекрёстке. Пришлось покупать ещё пару колёс, но уже другой марки! Поэтому, если кто предложит вам купить такую резину, перекреститесь и перекрестите того, кто вам это предложит!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 15:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Зависит не только от резины, ещё от исправности ходовой, давления в шинах, покрытия дороги и пр.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 12:58 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Зависит не только от резины, ещё от исправности ходовой, давления в шинах, покрытия дороги и пр.

Машина "плавала" только по вине резины. У неё слишком мягкие боковины! Давление в шинах было в полном порядке, так как в обоих случаях только "переобулся", ходовая тоже была в норме. И если в первом случае шишки пошли по обоим колёсам правой стороны, то во втором случае я поймал ямку (небольшую!) левыми колёсами - переднему хоть бы что, а заднее метров через 300 стрельнуло (багажник при этом был абсолютно пустой). Так что вывод мой однозначный - Tigar Winter1 175/65 R14 редкостное непредсказуемое фуфло!!! До этого 4 зимы отъездил на KUMHO KW 23 - дорогу на разумной скорости держала идеально, выгребалась из конкретных сугробов. Но её сняли с производства, жаль.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 13:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
ex-d написав:
Давление в шинах было в полном порядке, так как в обоих случаях только "переобулся"

можливо перкачали на шиномонтажі конкретно, а то якийсь збіг обставин дивний. Дружбану одного разу до 2,9 понакачували, трусило як на досках :facepalm:
я після шиномонтажок (на щастя буваю там раз на декілька років), завжди перевіряю тиск сам

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 18:34 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
можливо перкачали на шиномонтажі конкретно, а то якийсь збіг обставин дивний.

Нет, не перекачивали, всё было под контролем. В обоих случаях резину менял на одном и том же шиномонтаже (очень ответственные ребята). А совпадение действительно странное. И выбесило меня - жёстко!!! :twisted:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 10:29 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Хочу с Вами поделиться впечатлением: :lol:

в этом году приобрел два комплекта резины, на СК и на МК
МК 185/60 R15 Bridgestone Blizzak VRX Япония-2016
СК 175/65 R14 Hankook Winter i*cept iZ 2 W616 Корея-2016


так вот улица у меня под очень хорошим уклоном плюс все по льду с буграми и другими сюрпризами.
вчера решили поехать на СК -ели вышкреб, туда-сюда, раскачка, вообщем выезжал 50 метров минут 10-ть точно.
после чего загнал СК назад и решил поехать на МК.
МК на Bridgestone выскочила на горку без единого намека, на то, что не выеду :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1269 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 47, 48, 49, 50, 51


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія