вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: _Егерь_



Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 17:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
1. Первая встреча
2. Зимняя резина. Ковры. Первое впечатление. Второе впечатление. Выявленные + и -
3. Зима в ногах водителя. Начало. Почему дует. Инновационное решение АИСом проблемы.
4. Предпродажная подготовка после покупки.
5. Скрип сайлентблоков передних рычагов.Победа над скрипом. Первая "рана"
6. ТО 0. Переделка пенопласта в багажнике. Ошибка по ГБО. Доп. уплотнители дверь и багажник.
7. Установка регистратора. Начальное утепление печки. Фото туманки. Фото клиренс. Заводские жидкости.
8. Частичное устранение дребезга стекол.
9. Крещение. Загадочный гул.Гипотеза гула.Решение гула.
10. Давка при резком нажатии на газ. Эксперименты.
11. Немного соображений по расходу газа.
12. Дозаправка кондея. Ещё немного расхода.
13. ТО 1. Гарантийная замена стойки и суппорта. Ещё немного расхода.
14. Неустойчивая работа ДВС. Свечи. Оберег.
15. Сгорела лампа в ПТФ и мечты на эту тему.
16. Продолжение борьбы с неустойчивой работой ДВС. Зазор свечей.Новый щуп.
17. Замена свечей на Brisk DR15YS.Фото старых и новых свечей.
18. Начало проблем с ЛКП переднего бампера.
19. Замер клапанов, шок, желание прибить кого-то из АИСа. Отрегулировали. Газовое ТО
20. Покупка мухобойки, ветровиков, подкрылок, ламп в туманки.Установка всего этого.
21. "Съездил за памперсами".УСС дали денег.
22. ТО 2. Устарнение последствий "езды за памперсами"
23. Допиливание печки или как в салоне сделать +30
24. Начало эпопеи с радиатором печки. Решетка радиатора. Купил 2 штамповки под зимнюю резину.
25. Нам 2 года.
26. Трабл термостата. Разборки. Шок. Устранение. Фотки катушки зажигания.
27. БОЛЬШОЕ ТО 3. Масла, фильтра, охлаждайка, радиатор печки + фото самой печки во всех ракурсах. Продолжение БОЛЬШОГО ТО 4. Ставим радиатор в печку. Моем систему. Собираем всё в кучу.
28. Новые, "оригинальные" провода.
29. Новый водительский коврик, крепление для телефона, трансмиттер и прочее.
30. Размышления о дворниках и тонировке. Продолжение темы тонировки и шторки на заднее стекло
31. Диодная подсветка номера.
32. Газовые фильтра Тартарини. Размеры. Фото.
33. Начало эпопеи с аккумулятором.Продолжение. Муки выбора.Купил аккумулятор.
34. Заказал стаканы под шайбу. Фильтра. Пришли стаканы.
35. Бриски на 25 тыс. пробега. Замена на 15 тысячные Торчи. Печалька. Замена обратно.
36. Мысли о проводах. Замеры сопротивления.
37. Контроль зазоров клапанов. Замена масла в моторе.
38. Рубеж в 40 000 км. Замена гофры воздушного фильтра.
39. Замена ВВ проводов на NGK 9609/RC-TE24.
off-top Купил мангал.
40. Газовое ТО 40 000 км.
41. Самодельный чернитель резины.
42. Замена колодок на Rider RD3323DB7020+профилактика суппортов SLIPKOTE 211-R. Замена газового редуктора на Томасето. Поездка на море.
43. Замена ламп в туманках на OSRAM H3 12V 55W PK22S Cool Blue Intense OSR64151. Ещё одна замена колодок на BLUE PRINT ADD64207+профилактика суппортов SLIPKOTE 211-R.
44. Размеры пыльников переднего суппорта B5159 от Autofren.
45. Новая смазка для ремонта суппортов Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube 85188. Провел ТО Аккума.
46. Попрощался с газовыми форсами.Они воскресли.
47. Продолжение разбора с супортами и фиаско. Победа над суппортами, надеюсь.
48. Новый водительский коврик. Колпаки на зимние тапки. Набор химии.
49. Контроль геометрии передка
50. ТО 48 000 км. Регулировка клапанов.
51. Замена задних, перепакованных, стоек+Стоечек стабилизатора+"дишманские" проставки
52. Начало выбора летних тапочекУстановлены новые, летние тапочки
53. Пост о том как я попал на замену впускного распредвала
54. Замена масла в КПП на Mannol BASIC PLUS 75W-90 + Liqui Moly1988 + ОФФ-роуд
55. Замена газовых форсунок на Баракуду
56. Плановая замена тормозной жидкости
57. ТО ГБО 51 400 км+установка фильтра с отстойником
58. Лето...Море...Массы...
59. 54 000 км. Первая чистка дроселя
60. Первая регулировка фар на стенде + ТО аккумулятора Фото света
61. ТО 56 000 км. Замена масла в моторе, ГУРе, проставок на нормальные, подушек задних стоек от Хюндая и вновь стоки...

немного предистории:
Ну, пожалуй и я заведу свой бортовой журнал, хоть авто ещё только покупаю, ну или куплю в ближайшее время (надеюсь). :cat:
началось всё с того с чего и у всех - хотим с женой авто, а главное собственное.
на сегодняшний момент езжу на отцовой ВАЗ 2107і 2007 г.в. В связи со сменой работы в мае этого года, накатал на сегодня около 20 тис. Откровенно говоря машина на свои деньги (цена 32 тис в 2007) в принцыпе для наших дорог нормальная. не особо проблемная. Но не моя да и есть к чему стремится))))
где то около года почитываю сей форум, что собственно и сформировало мнение о Джили СК.
Короче говоря, какой то из декабрьских выходных, мотаясь с женой по городу. так сказать психонули и поехали в салон АИС поглазеть. После того как поглазели и пообщались с менеджерами глаза загорелись и мозг включил режим жосткой экономии. Для того что бы взять кредит на Джили СК комфорт с ГБО нужно 20 тис. грн. На тот момент было 5,5 тис., а в конце декабря пришла премия к новому году и материалка. вместе с тем было решено долготуть недостающихся 6-7 тыс. и по собственной воле влезть в кредит. Но нарисовалась маленькая проблемка, я не успел взять свою справку о доходах, а руководство сможет её подписать только после 7го числа следующего года.... ориентируясь на конец года, и на возможное подорожание машины с 1го января, позавчера потулил в Аис узнавать о наличии авто и возможности его забить внеся 10 % взнос за него, на что мне менеджер (Михаил Семилет) сообщил что в принцыпе, это возможно, но загвоздка была в том что небыло, как он сказал, в Украине синего комфорта.
Изначально выбор пал на белый цвет, но почитав здесь о том что белый цвет не имеет дополнительного слоя лака, на отмену от цвета металик - загорелись синим. Выше упомянутый менеджер сказал что бы я набрал сегодня (Понедельник) и он мне скажет есть ли в планах у завода сборка синего комфорта. Набрав сегодня АИС мне Михаил сказал что сборка планируется на 20е числа января, и что к концу месяца авто должно быть... но цена может вырости, и на сколь неизвесно....
Ну блин думаю, ладно всёравно думаю справку о доходах возьму только после 7го, потом буду смотреть, если подорожает прийдётся повременить или найти ещё денюжек. Но буквально через час после разговора с АИСом позвонила бухгалтерия и сказала что справка готова и сегодня можно будет её забрать, чесно говоря у меня от радости аж глаз задёргался. Вобщем проведя с женой в телефонном режиме семейный совет, было решено мчать завтра в АИС пробовать оформлять кредит на такой цвет какой будет... скорее всего это серебристый или мокрый асфальт. (правда мокрый афальт немного поднадоел так как 7ка именно такого цвета, хотя просто нереально практично).
Осталось сегодня отпросится у руководства на завтра и прямиком в АИС...
так сказать: "Далі буде..."
кстати АИС предложил оформление в ГАИ за 3200 с учётом налогов и поборов самого ГАИ... чему был откровенно удивлён, после страшилок которые были здесь на форуме. Ах да, АИС г. Черкассы.

Стоимость оформления и радость встреч:
На оформление машинки вцелом ушло 25 500 грн. (10% -взнос, отдельно оплаченое ГБО 6500, ГАИ (сам) -2400, страховки ОСАГО и КАСКО 5 500, антикор -950, ну и банк с нотариусом).
и так 22.01.2014 забрал машинку из салона. Придирчиво осмотрев. Устроило впринцыпе всё. Ждала она меня уже с поставленными номерами.
с того дня пробежали мы с ней 970 км.вцелом машинкой доволен, и жене нравится, тоже начала называть её Джилькой :-) пока не ревнует :cat:

Первые фото:
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg
Приєднання файлів:
7.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 20-жовтня-2018 19:55, всього редагувалось 46 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 12-липня-2014 18:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Если удастся купить то - г.Новомосковск Днепропетровской обл., отделение Новой почты №2, мой телефон 096 4777588, 0668539701 (деньги лучше тебе на телефон потому что если будет пересылать Нова почта то они берут за эту услугу ещё прилично бабосов. Получал когда то посылку, так они с меня содрали ещё 20 грн. за пересылку денег отправителю посылки). Ну, за удачное решение вопроса :Brat: :az: СПАСИБО заранее.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 11:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
пробег 12 200 км.
вчера по возврату домой перестала гореть правая противотуманка. Провода подёргал - на месте. Походу лампочка сгорела, а они гады не гарантийные...
Теперь ищу лампы в ПТФ, хочетсо чегото белого этак на 4000 к.смотрюв сторону недорогих кЕтайчигов, так как я понял из форумных тем, в ПТФ лампы горят намноого чаще чем в головном свете.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 13:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
смотрюв сторону недорогих кЕтайчигов, так как я понял из форумных тем, в ПТФ лампы горят намноого чаще чем в головном свете.

Вот по этому надо смотреть в сторону нормальных брендов, возьми найтбрейкеры и забудь о ПТФ на очень долго. Мои уже тыщ 30 прошли. Китайцы пока нормальных лампочек делать не научились.

Зы Правда я не злоупотребляю ПТФ, включаю по необходимости. Хоть убей не пойму стояние в пробках с включенными ПТФ. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 15:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
ysk
Найт брекеры светят реально классно,но лично мое мнение в ПТФ должны стоять лампы allseason,они правда светят желтовато-оранжевым,но туман "пробивают" круто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 15:46 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
но лично мое мнение в ПТФ должны стоять лампы allseason

Это уже сугубо личное. :-) Мне нра когда в тон с головным светом.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 16:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
ysk
Не ну тут конечно вопросов нет,но это же противотуманки,то есть против тумана,а белый свет туман никогда хорошо не пробивал.Ну конечно с головным светом он не сочитается да и смотрится не очень)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 16:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
у меня пробег в 90% - трасса. Утром когда еду на работу свет не включаю (ну в летний период, в осенний приходится постоянно ездить хоть с туманками), ну а вечером всегда включаю туманки в паре с головным, дабы лучше видеть качество покрытия, а всвязи с тем что за неполных 6 мес. накатано больше 12 тис км., практически всё это время туманки были включены, так как бльшую часть времени ездю или рано утром или ночью.
короче говоря, хочу больше света на асфальтном полотне.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 18:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
хочу больше света на асфальтном полотне.

Я заставил АИС отрегулировать ПТФ - и скажу... Света пришла в гости.
Я думал так хорошо светили, а после регулировки можно ближним и не пользоваться.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 19:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
я тоже на недолго после покупки попросил поднять туманки, так как светили на 3 метра от бампера. После того как подняли свет стал действительно хорошим, то поскольку нужно всёравно менять, хочу поставить уже с белым свечением, так как и ждал пока перегорят, но так как только что сообщили на работе что завтра сдаём по 200 грн на бронежелеты, походу я ещё месяц поезжу без противотуманок... :cry:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2014 11:00 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
ysk
Не ну тут конечно вопросов нет,но это же противотуманки,то есть против тумана,а белый свет туман никогда хорошо не пробивал.Ну конечно с головным светом он не сочитается да и смотрится не очень)

За себя скажу так: да,я плохой человек, у меня в ПТФ стоят ксеноны, цвет 4000К, правда пользуюсь только на второстепенных трассах ну и в туман на обычных. Так вот, 4000к освещают без ближнего дорогу просто идеально. Уже у себя в бортовике писал,как ехал из Закарпатья, попал в дикий туман - видимость до 5 м, дорога узкая, горы, реки. Ближний - сразу упирается в стену тумана, ПТФ - видимость около 50-70! Так что все, кто пишет: "ксенон в ПТФ слепит тебя же и ничего не освещает" - глубоко ошибаются!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2014 13:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Trelisoid
Ну смотрите тут две разные вещи,глупо сравнивать ксенон и галоген.Ксенон за счет своей "яркости" действительно может лучше "пробивать" туман чем лампы allseason,тут спору нет.Но если взять галогеновую лампу белого цвета и галогеновую лампу allseason то последние чисто для тумана будут лучше.
А ксенон это в обще отдельная тема не буду осуждать тех,кто его устанавливает,просто многие надеяться что наконец-то работники ГАИ уже начнут заниматься своими прямыми обязанностями и выявлять "колхоз-ксенон".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2014 14:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Я вообще изначально хотел в туманки ставить галоген на 5000К, а в головной свет фар галоген на 4100К, ровно как и в дальний. Но всетаки остановился на 4100К в ПТФ так как более практично да и не таким хамлом буду на дороге как с 5000К, хоть и не так красиво.
Плюс ко всему, после замены ламп нужно полюбому регулировать заново световые лучи, как на ПТФ так и в головном свете.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2014 21:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Всем здравствуйте.
Пробег 12 800 км.
Напрягает меня неустойчивая робота двигателя на холостых. Неделю назад купил щуп и выставил зазоры на свечах по 0,8 мм. Все свечи были приблизительно одинакового окраса кроме 3й. На третьем цилиндре свеча была слегка темноватая, а щуп на 0,8 не поместился. На остальных зазор был слегка увеличен (0,8 болтался, а 0,9 был туговат). После всего этого свечи поменял 3ю и 1ю местами, и 2ю с 4й так же.
Такие манипуляции машинке явно понравились и моторчик мягенько, ну практически мягенько замурчал, до этого уже трясти начинало нехило.
Вот такой полезный щуп на 20 грн.
Текст:
Приєднання файлів:
333333333333.jpg

Но вот проблема, этих манипуляций хватило ровно дня на три. После этого неустойчивая работа двигателя начала возвращаться. С деньгами сейчас вообще туго, а комплект свечей в Инете стоит от 120 грн. что посути не мало. Гарантии на свечи с завода нет. Короче даже не знаю как быть. Чувствую что деваться мне некуда, придётся менять свечи. А жаль, прошли они всего то почти 13 тис. У людей вон они почти по 30 тис. ходят, а мня как то так.... :cry: :cry:
Есть большое переживание за клапана так как неустойчивая работа первый признак не отрегулированных клапанов. Так как у меня стаканчики (клапанная крышка не вскрывалась, но судя по всему и мысленно я готов к стаканчикам), АИС гнёт цену в 500-600 грн. и 2-3 дня роботы. Короче я в шоке от такого. Было уже чуть не нагнул гарантийщику по этому поводу :twisted: Говору давайте так, вы вскрываете, если зазоры в порядке, я плачу за проверку, если нет - регулируем за счёт АИСА. На такую авантюру гарантийщик не пошел и это ещё больше меня насторожило...
Предложение №2 - я езжу пока не прогорает голова, а ремонт вы делаете за свой счёт, так как я придерживался регламентных работ. Короче не знаю как их "нагнуть" на регулировку, или хотябы проверку клапанов не выкидывая 500 грн.

застрял вчера на дамбе в пробке, и пока ждал сфоткал закат
Текст:
Приєднання файлів:
222222222.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2014 21:59 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
_Егерь_
А пока, может просто сменить заправку?
Чудес не бывает. На таком пробеге начинать надо с топливного фильтра.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2014 22:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
да я езжу на газу. А работа на газу даже наверное слегка мягче чем на бензине. Фиг его знает на счёт топлива. На ЛукОйле всегда был неплохой газ, уже месяца как 3 только там и заправляюсь. Хз, мож и стоит поменять. Думал мож заехать куда свечи под давление проверить. Хотя до правки зазоров на 3м горшке была темноватая, и эта на газу. Думаю завтра выкрутить повторно, посмотреть как там.
А кто что подскажет с клапанами? Что бы стучали так не слышно, на бензине слышно только чвакание форсунок. Но могут быть и зажатые...

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 11:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
пробег 12 900 км.+
В субботу психанул и начитавшись темы о свечах в разделе ГБО, учтя позитивный опыт hotded и Doc20 купил свечи Brisk DR15YS. Комплект обошелся в 130 грн. (125 со скидкой).
В тот же день и вкрутил их. Свечи которые выкрутил, родные Торчи, были ярко красные. Свеча на 1м горшке (та которая перекочевала с 3го) была чернее всех остальных, вернее сам контакт. Если на всех был контакт белым, то на ней чёрный. Фото выложу потом. Первое впечатление, хз, толком не понял. Так как газу в баллоне не было, а сам спешил в село, поставил Жульку в гараж (на низах на бензине тяга конечно получше будет чем на газу), а сам пошел в соседний гараж за 7-ркой.
Сегодня заправил газ, на 100 грн. -13,4 л (по 7,45 :twisted: ), работает слегка мягче, и на бензине и на газу, ехал слегка при груженный (4 чел в салоне. и килограмм 30-40 в багажнике), так что динамику не оценил пока. В общем хуже не стало. Наблюдаю дальше, заодно и на расход.
Ах, да, сменил таки по совету Колобка заправку, на всяк случай, да и на ЛукОйле газ подорожал, да так, что скидка в 15 коп и не чувствуется. По дороге в село, в субботу, вспомнил что забыл скинуть клемму с АКБ для объективности, нужно постараться сегодня не забыть.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 28-липня-2014 11:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 11:39 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
Примерно подобная ситуация, и поставил же такие свечи:
-на расход не повлияла
-с низов лучше стала брать
-двигатель ровнее работает
Вывод, хуже не стало) пробег на них 1тыс.км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 11:43 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Вообще-то, когда двигатель мягко и на газу работает - верный признак зажатых клапанов! Я бы очень советовал отрегулировать - да и вполне возможно, что стаканчики взаимозаменятся ...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 11:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
-с низов лучше стала брать-двигатель ровнее работает

Ну, эти 2 пункта для мены сейчас в приоритете, так как на расход, в принципе и не жаловался. Посмотрим, что будет дальше
з.ы. родные Торчи протер и кинуло в багажник про запас.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
когда двигатель мягко и на газу работает

на газу мягче чем на бензине, всё таки на бензине неустойчивость проявляется больше.
Да я. если честно, и сам понимаю что к тому всё идет, токо цена ваще кусается.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
да и вполне возможно, что стаканчики взаимозаменятся

имеете в виду взаимозаменяемы между горшками?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 13:49 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Да, именно так. Я,кстати, когда регулировал - получилось без закупки стаканчиков.
З.Ы. Ко мне можно на ты:)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 16:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
а где делал клапана и во сколько обошлось? по деньгам и по времени?
а то АИСу нужно чуть ли не 500-600 грн и 3 дня времени.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2014 12:24 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Да вот на АИСе и делал, стоило в 2013году 119 грн., стаканчики бесплатно - взаимозаменились.
Срок - вечером приехал, оставил машину в боксе,дабы охлаждалась, на следующий день вечером забрал.
Львовский АИС явно поинтереснее будет, чем остальные:)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2014 19:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
мда, проблемка у меня назревает.
Думаю буду на АИСе давить на проблему неустойчивой работы двигателя, как ни как 13 тис, на обкатку уже спрыгивать им некуда, авось и до клапанов дело дойдёт.
Кстати, кто то уже говорил по этому поводу, гарантийной регулировке клапанов, с Киевом по горячей линии?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2014 17:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
пробег 13 400 км.
и так обещанные фото свечей.
свечи которые выкрутил, родные Торчи
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20140726_125832.jpg

свечи лежат по порядку с 1го по 4й горшки. Свеча с 1го цилиндра заметно темнее остальных (это я её уже нравное перчаткой обтер немного) она же была перекочевала с 3го цилиндра с самым большим из всех зазором.
Кто что скажет о цвете электродов?
Это Бриски которые купил:
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20140726_124719.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20140726_124745.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20140726_124757.jpg

надеюсь не подделка. Зазор на всех свечах был идеально 0,7 мм. Думал придётся подправлять, а нет.

Вчера ездил в АИС с проблемой неустойчивой работы двигателя на холостых. Электрик/газовщик посидев с минут 10 с ноутом сказал что по его части проблем нет, скорее всего нужно проверить зазоры клапанов, ну думаю, я об этом тоже блин догадываюсь, и что говорю делать дальше? Подходите к гарантийщику в будний день и говорите с ним, но скорее всего он скажет что регулировка клапанов по гарантии не делается и придётся делать за мой счет.
Сказал спасибо и пошел к приемщику, говорю так мол и так, сказал электрик проблем нет - смотрите на клапана.
Короче приемщик сказал то же самое что и электрик - говорите с гарантийщиком но исход был похож.
И так проверка клапанов - 180 грн (без регулировки) плюс регулировка в зависимости от количества стаканчиков. Вобщем ничего толком от них не добился. На сайте АИСа оставил заявку на перезвон мне на номер, пока не перезвонили, хочу ещё с Киевом поговорить о регулировке клапанов, что они скажут.

Параллельно спросил о стоимости ТО 15000 на ГБО, озвучили цену около 460 грн. Что не так уж и мало за 2 фильтра и считывания ошибок ноутом. Слегка в шоке... :shock:
Попробую набрать человека который занимается у нас в городе ГБО Тартаринни, сколько будет у него такое ТО.

на этой неделе слегка провтыкал кругленькую циферку
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20140729_223438.jpg


Есть отдельный вопрос по переднему бамперу.
Так вот, как у кого держится краска не нем?

У меня за пол года краска начинает облезать, там где по трассе попал камешек, краска начинает вздуваться и общербливатся. После мойки кархером на бампере начали прям появляться залысины с 1 ком монету. Уже штуки 4 таких закрасил, сегодня мыл сам, так появляются новые, бампер вообще уже перестает иметь нормальный вид. Очень огорчает такая ситуёвина. У кого не посмотрю у всех бампера идеальные, а у меня вроде после раллийной трассы.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2014 07:54 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
У меня за пол года краска начинает облезать

Такого быть не должно. У меня за почти 3 года только отметины от камней. А что бы прям сама слазила так это нонсенс. Это так покрасили, едь и дави КМ.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія