вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: President



Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 22:09 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Ну наверное пришло время и мне обновить свой бортовой журнал. На этот раз он не будет располагаться в ветка Geely, к счастью или к сожалению покажет только время. Но в данный момент я очень доволен своим новым железным конем.
16 сентября 2012 года была продана моя FCишка, досталась она, как вы уже наверняка знаете, моему тезке - Косте Inferno. В свою очередь думаю, что она будет его так же радовать как и меня в свое время.
После продажи я попросил Сашу fire.lion, за что ему кстати огромное человеческое спасибо, чтоб он посмотрел ту машинку, на которую я положил глаз. И 18 сентября 2012 года я приехал в Харьков, и стал счастливым обладателем "зверского" авто (по сравнению с предыдущей) - Suzuki Grand Vitara.
Машинка эта 2007 года, но очень ухожена, обслуживалась только на официальном сервисе и все, что в ней стоит, все лишь оригинал (ступеньки, ветровики, дефлектор капота, я уже не говорю о расходниках и т.п.) Силовой агрегат объемом 2,7 литра и выдает 185 лошадок. Коробка автомат, люк, круиз, подогрев всего, что можно греть, ну и т.д.
На трассе Харьков - Киев ощутил колоссальную разницу при нажатии педали газа. Звук двигателя и тяговые усилия очень понравились по сравнению с предшественницей. Нужно пойти на обгон - не вопрос, нажми только на педаль, чего иногда не хватало в FCишке, она хоть и ездила хорошо, но резвости ей явно не хватало.
По приезду в Киев я сразу же поехал на СТО к своим хорошим знакомым, которые после длительного осмотра авто на подъемнике, компе и т.д. - обрадовали состоянием моей новой машинки.
Сейчас чуть больше месяца колешу на ней по Киеву, на бездорожье выбираться пока не приходилось, но в ближайшее время обязательно опробую ее в суровых условиях. Взял я ее, когда на ней было 124 тысячи пробегаю Сейчас имеем 125 с копейками, полет нормальный, буду дальше отписывать о всем происходящем. Да, забыл сказать об одном незначительном минусе, ее аппетит, любит она кушать. После 9 литров расхода по Киеву, 14 -все же немного чувствуются. Хотя, как говориться: "Любишь кататься- люби и саночки возить".
Ну и немного фото.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 22:16 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
Поздравляю с обновкой! Видел машину на встрече - действительно достойная замена!
Пусть только радует и конечно же не ломается!
А вот по поводу бездорожья я бы так не горячился, всё-таки это не внедорожник, а паркетник. Но на рыбалке самое оно! :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 22:35 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Спасибо за поздравление! :-)

Aziz написав:
А вот по поводу бездорожья я бы так не горячился, всё-таки это не внедорожник, а паркетник. Но на рыбалке самое оно!

Тут готов поспорить. Это скорее внедорожник, нежели паркетник. Могу объяснить почему.
Паркетник:
1. Несущий кузов
2. Подключаемый полный привод (в основном)
3. Виско-муфта, отвечающая за блокировку дифференциала и подключение полного привода, которая так же имеет свойство очень часто перегреваться.
4. Отсутствие понижающей передачи (в очень редких случаях она есть).

Внедорожник:
1. Рамный кузов (у меня рама встроена в кузов, что никак нельзя назвать несущим кузовом)
2. Постоянный полный привод (так оно и есть)
3. Блокировка меж осевого дифференциала (присутствует)
4. Раздатка с понижающей передачей для большего тягового усилие (так же имеется)

Вот и считаем, к какому классу отнести этот автомобиль!
На самом деле очень много споров о классе Гранд Витары, но в большей степени ее все же относят к внедорожникам.

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 22:43 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
President написав:
..Это скорее внедорожник, нежели паркетник..

Был бы клиренс поболе, то 100% вездеход. Но тогда был бы некрасивый. А так, паркетник с пониженной передачей. :lol: Хороший выбор :ay:

P.S. У большинства Ламборгини тоже постоянный полный привод.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 22:43 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
President
А покупка 0.0.2007 ? :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 22:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Поздравляю! Люблю ухоженные машинки!!! Пускай радует!
"Шо по деньгам" ?

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 00:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Японочка хороша!
У друга ГрандВитарушка, только жаль у него коробка не автомат, мучается по пробкам бедняга.
А так в роли пассажира ездил на ней пару раз на море, а так же зимой по сугробам (как всегда снег на голову для наших служб -) ) - эх что сказать, - хороша чертовка!! :ay:

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:11 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с обновкой и бортовиком! :az: Очень достойный аппарат :ay: Интересно будет почитать отзывы об его эксплуатации.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
неплохая машинка но за деньги которые взял можно было брать чет больше. К примеру крузак рафик и тд. Ну эт на вкус и цвет......

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:23 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
И что ж это будет за круз или рав?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
легко крузак 80 рафик в предпоследнем кузове хонда ср в отличные тачки что б и по сугробам лазить и по городу ездить и движков выбор огромный самые популярые 2 л экономно и едет без проблем

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:39 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
KILLERS написав:
рафик в предпоследнем кузове

а з якого часу Рав4 став більшим за ГрандВітару ? :shock: РАВ4 - це тупо паркетник
KILLERS написав:
хонда ср
така ж історія, при чому повний привід НЕ постійний, габарити +- однакові.
У вітари також є двигуни 2,0, які досить економічні, у знайомого 2,4 на ручній, також не надто прожорлива

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:44 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Да как сказать, паркетник.
У меня хороший знакомый купил себе несколько лет назад Mitsubishi Pajero Pinin и задалему перцу по самые не хочу. Его правило: если джип то должен лазить везде. Поэтому мицику пробежаться по хорошей дороге было как награда. Человек живет в Крыму в районе села Мраморное, по соседству со знаменитыми Мраморными пещерами и карьером. Отстроил себе дом на высоте 720 метров над уровнем моря. Если к дому еще можно подъехать по подъему около 45-ти градусов, то что такое горные дикие дороги объяснять не надо. Но ведь по дорогам ездят только умники поэтому Мицик очень часто пер напрямик по этим горам среди деревьев. Однажды завалился бочиной на ствол одного из деревьев. Хозяин его с полчаса пытался вытащить своим ходом, потом пошел за помощью, короче в 12 ночи 5 человек с фонариками искали машину по всему лесу, нашли, на ближайшей горной дороге (150 метров) поставили грузовик с лебедкой и до утра вытаскивали, потом всю бочину меняли.
Затем место Pinin сменил Suzuki Grand Vitara на тех же условиях. Только к нему еще лебедка была присобачена с помощью которой вытаскивались из леса упавшие стволы деревьев. Езда так же напрямик полная защита днища кузова на 3 года менялась 4 раза тк. просто умирала. Поэтому говорить что это паркетиник может только тот кто не видел эту машину в таких условиях.
Что касается знакомого, то теперь в качестве трактора он использует там же и на таких же условиях Mercedes ML 300. Ну да хозяин барин.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
2 х литровик монопривод а не полный

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
KILLERS написав:
2 х литровик монопривод а не полный

у кого ? у Сузукі ? можна поцікавитись звідки така інформація ? їх монопривідних, якщо я не помиляюсь, взагалі не буває :-)
http://suzuki.com.ua/index.php?option=c ... mitstart=3

P.S. вибачаюсь у власника БЖ. Костя, якщо захочеш почисть :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 09:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
именно бывает и именно 2 -х литровики монопривод

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
комплектации описаны в любом салоне по продажам , что 2-х литровик монопривод

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 10:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KILLERS написав:
2 х литровик монопривод а не полный

Если ты о Сузуки, то их не бывает с моноприводом, только полный. Да и 2х литровые РАВ4 тоже только полноприводные. А у Кости и вообще редкая машина - 2,7литра.
V O V A написав:
а з якого часу Рав4 став більшим за ГрандВітару ?

С 2010 года. Toyota RAV4 2.4 AT X -длина 4625, против 4500 у Сузуки.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
KILLERS написав:
комплектации описаны в любом салоне по продажам , что 2-х литровик монопривод

А можно ссылку получить? Только Сузуки с двигателем 1,6 имеет простейший но полный привод 4х4, а все остальные имеют многорежимную полноприводную трансмиссию с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающей передачи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 10:21 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
V O V A написав:
P.S. вибачаюсь у власника БЖ. Костя, якщо захочеш почисть

Не, чистить не буду, разговор по делу пошел, вот и мне интересно послушать мнения остальных.
Не соглашусь немного с KILLERS. Объясню почему.
Ленд крузер аппарат конечно хороший, но брать машину пятнадцатилетней давности точно не хотелось. Рав 4 и Хонда СРВ уж точно не лучше Витары, единственное что, так у хонды багажник больше, а по поводу проходимости, Витара им не конкурент вообще.
Перед покупкой я много прочитал отзывов, тестов, просмотрел кучу видеороликов и надеюсь сделал правильный выбор.
Полностью соглашусь с Светлый_Дайвер,V O V A и volk106.
Хотя и KILLERS тоже прав по поводу 2-х литровых. Есть они и моно приводы, есть и арабской сборки, без раздатки и без печки, много вариантов.
Потом как-то пошел в автосалон, записался на тест драйв. Сначала проехал на 2-х литровой, так она вообще не едет. 2,4 - уже гораздо интересней агрегат был, кстати интересный факт, но 2,4 ест столько же как и 2,0, говорят двушки вообще не ахти двигателя. А для себя взял 2,7 - самолет.
Да, чуть не забыл, раньше уже упоминал о том, что смотрел тесты и разные видео. После просмотра одного из них вспомнил мучительные объезды в соседнее село.
Вот видео которое откинуло у меня все сомнения.
А после его просмотра подскажите какой паркетник там пролезет.
Текст:

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 10:58 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Мда. "Паркет", что надо, хоть занятия по бальным танцам проводи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 12:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с обновкой!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 13:50 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Поздравляю так сказать с ростом.
Поделюсь своими впечатлениями от данной модели. В свое время (год назад) на предприятии меняли служебные машины. Так вот фирма у которой брали в лизинг не могла своевременно предоставить заказанный киа соренто, поэтому временно (на месяц) дали гранд витару автомат с движком 2,4 и пробегом 204 тыс. Была она конечно как по мне немного раздолбанная, но покатавшись с месяц для меня были больших 3 минуса.
1. Расход. Например в Киев 540 км., ушло 60 л. это при крейсерской 110-120. По городу меньше 14-15 просто не кушала.
2. При нажатии на газ при необходимости кого-то резко обойти, была некая задержка 3-5 сек. и прогазовка двигла как будто газуешь на холостых.
3. Понимаю что паркетник и жестковат, но как по мне уж очень она жестковата и пятой точкой чувствуешь каждую трещину в асфальте. Может по Киевским дорогам такого и не чувствуется, а по нашим ой как не хорошо было.
Ну это мое субъективное мнение на основании месячной эксплуатации данного авто.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 01:14 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Вчера привезли зимнюю резину!
Купил себе колесики Federal Himalaya SUV 225/65 R17
Цена вопроса 4500 грн.
Вот такие:
Текст:
Зображення

Скоро будем ставить!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 13:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
:facepalm: 550 баксов только за резину... и это еще далеко не самый дорогой вариант... любишь кататься, люби и саночки возить... :cold:
кстати, а чего такой вариант не захотел? http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-moto ... 06h/?tab=2 в те же деньги или даже дешевле немного (Nokian WR G2 SUV (225/65R17 106H))

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 13:41 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
President
Поздравляю.
Добавлю и я. Гранд Витара не паркетник и никогда им не была. Одна из немногих моделей с ПОСТОЯННЫМ полным приводом. Даже последний Форестер с автоматом имеет подключаемый полный, а постоянный полный только на "ручке".
Одна из проблем этой машины-воруют крышку запаски, а стоит она :? дорого. А воруют потому как ее очень легко разбить, вот и есть на них спрос на б/у т.е. на ворованные. Кто возле дома без охраны ставят вообще ее снимают.
Federal Himalaya SUV 225/65 R17 очень по рисунку похожа на модель Йокогамы
Count
Резина Nokian WR G2 SUV так и стОит потому что как неуловимый Джон никому не нужна. Она просто "не едет", особенно в горку на льду.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 14:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
LiS написав:
Она просто "не едет", особенно в горку на льду.
Ясненько.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
LiS написав:
Одна из проблем этой машины-воруют крышку запаски

А может можно закрепить ее как-то понадежнее ? Отломанная она никому не нужна будет, а, значит, и ломать не станут (теоретически )))
Вот не знаю что там произошло с моим зеркалом, но все таки не забрали - сломали и бросили. Может, конечно, его и не хотели воровать, но сломанное оно далеко "не ушло". А новое зеркало + покраска гораздо дороже, чем тюбик супер клея.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія