вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 296 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 17:58 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну шо порвем меха на тему очередного выбора? Давненько уже сушу себе голову, а кто следующий(ая) займет место в моем гараже? Критерии? Минимум цены, максимум комфорта. Ну и шоб не ломалась,шоб нравилась. Кароч: тихонько, не тряско, уютно и желательно шоб не большое. И там был и сям был, вот не знаю. Тут даже определиться с нравиться-не нравиться тяжело,а еще как оно поедет, ой блин шо делать :?
Рассматриваю машины всех ценовых категорий, седни даж СК-2 смотрел. Чем СК-1 не устраивает? Та скоко уж можно ездить на одном и том же! Новенького чего-то хочется, ну или хотя бы интерьер поменять. Блин, а тут еще жаба давит. Вот такое у меня в голове. Ну по порядку:
м11. Давно хотел. Дизайн - класс, в салоне уже не все так радужно. Убогий руль весьма серьезно портит интерьер, при том, что на нем хорошая кожа(в базе кожи нету), ручник отодвинули от водителя – мне не совсем удобно, дизайн гамнитолки тож не фонтан. Дверь еще какая-то тяжелая. А в целом не плохо. Хорошие сидушки,с довольно неплохой обивкой, выраженная боковая поддержка, даже вылазить из машины через них затруднительно . Сиденья передние достаточно жесткие, задние по-мягче (мелочь,а задним седокам приятно), но в люксе-седане, который был в салоне, почему-то не оказалось подлокотника в заднем сиденье и по частям оно вродь не раскладывается, хотя в базе –хетче все это видел собственными глазами и даже щупал. Мягкая панель с шикарной консолью. Приборка так себе. Красная подсветка по кругу не возбудила, скорее наоборот. Есть маршрутный комп, который показывает среднюю и мгновенную скорость. Еще минус (для меня) – машин широкий. Ширина почти 1,8м, при этом не виден край капота (балин, как я в гараж буду заезжать?). Зеркала там сила – видно хорошо. Задний габарит там тоже фиг увидишь. Но по ходу таким «страдают» почти все машины из более-менее свежих линеек. С такими габаритами в городе не по-рысачиш, но на трассе думаю будет толк. А я в последнее время по трассам редко езжу, к сожалению – хочется скорости. Может и привыкну. Если угодно, то габариты (езда вгороде на крупной машине) это один из моих тараканов. Издохнет он или нет – не знаю.
Говорят. Говорят у нее слабый силовой агрегат (растянутые передачи и большая масса). Машина тихая(уровень лачети, фокуса, Сида, шкоды) с комфортной подвеской, хорошо рулиться.
За седан в комплектации комфорт меня жаба давит шо капец, этож 118 тыщ,а еще оформление. Брать базу за 109? Тогда нужно парктроник, ПТФ, сиденье низковато в базе. ???

Авео. Внешне мне не особо нравиться. Внутри лучше. Неплохи эти круглые крутилки вентиляции – можно направлять воздух куда угодно. Ну а вообще он как-то не задел. Какое-то оно большое внутри, да и снаружи тоже. Понравился задний диван. Панель хоть и твердая, но хорошего качества.
Киа Рио(обновленный) . Был серый хетч. Неплох снаружи. Внутри понравился руль с магнитолой, больше ничего. А тот материал который прикрывает кулису, больше похож на клеенку, чем на кожу. Сиденья ничем не лучше чем у СК (я не про задний диван). Пластиковый дешевый салон, к тому ж с самым неприятным запахом.
Говорят. Очень жесткий, тряский.

Форза. Если покупать, то только хетч и не с такой приборкой. Все.

Джили МК. Снаружи ничего так. Зачем ручки открывания дверей сделали под хром? Ладно, фиг с ними. Салон. Жесткая панель, фактура получше чем у СК-1. Приборка… ну не воспринимаю я ее там! Вставки под фиг знает что, ну хорошо хоть не серебрянкой выкрашены. Белая задняя полка. Она сильно мажется? Сиденья удобные. Под капотом малюсенький аккумулятор, благодаря которому вся КПП на виду. Обслуживать подкапотное пространство тут , мне кажется, получше чем в СК. Двойной уплотнитель на двери не у всякого встретишь.
Говорят. Машина тихая и комфортная на ходу. Войлочный мат по всему полу и багажнику сантиметров пять толщиной сам видел. Говорят, что до 100км/ч движка почти не слышно. МКаводы, как оно вообще с шумами? Говорят, что и КПП уже выть перестали в таком массовом порядке.

СК-2. Салон таки лучше, чем у СК-1, он совершенно другой. Шершавый пластик, хоть и жесткий, но с хорошей фактурой, даже крашеная серебрянкой вставка не выглядит отталкивающе. Понравилась приборка. С места водителя уже не нужно никуда тянутся, рука достает все что нужно не отрывая спины от сидушки, но правая нога таки упирается в консоль. И салон темного цвета – эт то шо нужно.
Да, вот проскочила такая шальная мысля поменять шило на мыло (СК1 на СК2),при этом сразу шумка, новая резина ну и есть выбор, можно выбрать авто с немузыкальной КПП.

Это из свежепросмотреных машин, которые есть тут у нас. Минус джили еще в том, что на гарантию нужно ездить в Запорожье. Буду стараться отдавать предпочтение местным. Да, еще смотрел хюндай элантра ХД – как-то совсем нееее.
Ну что еще? Шкода Фабия вродь самая дешевая на 1,4л с кондеем влазит, но внешний вид – без сто грамм не подойдешь. Форд фьюжин? Жесткий со слабой шумкой, скрипит, ну опять же говорят так. Киа церато? Но шото я у нас последнее время не вижу, надо освежить в памяти. И на сколько он хорош аж за 115 тыщ с хвостиком?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Востаннє редагувалось Игорь в 25-березня-2011 18:33, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:19 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Разница в шумах в СК и МК невелика! В МК у нас сразу пару сверчков есть, в СК у меня не было!
Передняя подвеска намного мягче в МК, задняя намного жёсче!
Сиденья лично я удобными не нахожу!
Вчера сидел у Никанорыча, я таки склоняюсь, что свою сменю на СК-2 и ещё годика 3 покатаюсь! Мк я понял как то не моё!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
МК так не проходит повороты как СК, в стоке динамика похуже, тормоза более вяленькие, .сцепление потяжелее!Двери закрываются плохо, как и капот с багажником!Ещё у неё ближний пофиговее, но получше туманки!
Зато! Печка жарит на ура и торпеда посредине мне стала нравится! Машина на передних сиденьях пошире, сзади уже не так заметно!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
К тому же у МК подрамник спереди - должна быть покомфортнее (меньше нагрузок на кузов,я так думаю). А насчет задней подвески - недумал,что так. Мож тебе СК "неправильная" :-) попалась?
Насчет печки мне тоже так сказали. А насчет дверей... нормально закрываются: глухо и легко,ток седни смотрел. А заднее сиденье однозначно лучше в МК,да и передние, мне кажется(чуть мягче). Кстать, МК есть и с темным салоном.
А насчет того,что СК легка в управлении и провоцирует на "по-шустрить " на дороге,то таки да,но мне уже за сорок,пора отвыкать,да и машину наверное уже буду брать с прицелом на долгую и счастливую ( я так надеюсь) эксплуатацию,а то пенсия на подходе,а за душой ни гада, да и малая еще есть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Востаннє редагувалось Игорь в 25-березня-2011 18:30, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Игорь написав:
Киа церато? Но шото я у нас последнее время не вижу, надо освежить в памяти. И на сколько он хорош аж за 115 тыщ с хвостиком?

Нормальный новый Черато стоит не 115 а 190 тыщ. Рядом с ним идет Сид универсал (на пару тыщ дешевле в максимальной комплектации). Все остальные машины в ценовом сегменте до 200 тысяч что-то не впечатляют. Может я сильно привередливый? А еще сегодня ездил на тест-драйв Кашкая. Не такой он и плохой как поговаривают. Может взять? Всего-то 250 в максимальной комплектации :oops:

Это так, уже отступление от темы. Если бы сейчас стоял выбор машины до 120 тыщ. - я бы взял МК, сделал шумку да поменял бы стеклоомыватель на более мощный. Все остальное вполне устраивает. Остальное (подушки в пружинах, подогрев сидений, подлокотник) - мелочи.

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:27 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Игорь написав:
Мож тебе СК "неправильная" попалась?

я просто ездил сзади в обоих машинах!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 67
Звідки: Львівська обл.
Не можу сказати про інші машини, а МК - цілком реальний кандидат зважаючи на комплектацію і ціну. Салон машин МК оздоблений різними вставками (у мене під карбон), на свої очі бачив у автосалоні кілька варіантів, сам зупинився на чорному салоні (фото у моєму бортовику, посилання внизу повідомлення). Є там такі ж "крутилки вентиляции" як у Авео. Шумоізоляція досить непогана, хоча арки коліс треба якось "глушити" (у мене немає підкрилок). А так я і досі не можу зрозуміти (сам стояв перед дилемою вибору авто) чому просять ТАКІ гроші за ТАКІ авео, ланос, кіа і ін.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:30 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Что ещё могли посоветовать на это форуме, кроме как купить СК-2 или МК! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Что могу сказать определённо - что АВЕО тут точно лишний в этом списке!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
я просто ездил сзади в обоих машинах!
Тогда верю на слово.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Gibiskus написав:
Нормальный новый Черато стоит не 115 а 190 тыщ.
Говорят,что они еще есть http://kia.com.ua/cars/cerato/integration.html

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:36 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
задняя полка в МК у меня за 3 года как была белая, так и осталась. вообще я там почти ничего не вожу, может поэтому и не мажется. Сверчков лично у меня в машине не было и нет, разве что в сильные морозы что-то где-то в дверях поскрипывает. Машина достаточно тихая, движок вообще слышно только когда машина больше 100 км/ч едет. Мне ее еще несколько раз повторно заводили, так как на ХХ не слышно движка вообще. КПП тож никогда не выла, мож первые машины были получше, чем следующие партии?

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
А Ford Focus почему не рассматриваешь ? 119 тыщ на авто 2010 года - тыц


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Chilli написав:
Машина достаточно тихая, движок вообще слышно только когда машина больше 100 км/ч едет. Мне ее еще несколько раз повторно заводили, так как на ХХ не слышно движка вообще. КПП тож никогда не выла, мож первые машины были получше, чем следующие партии?
Мне вот сегодня тоже самое говорили. Вы там часом не сговорились? Только насчет КПП и шумки - говорит,что последние получше стали,а шумящяя кпп вообще редкость.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Jogi написав:
А Ford Focus почему не рассматриваешь ? 119 тыщ на авто 2010 года
Нет. Потому как там цена будет больше 120тыщ (доплата за цвет 4 тыщи),да и на 1,4 он слаб. Да,к тому же слышал что в агрегатах с 1,4 часто шумит КПП,ну так говорили про фьюжены во всяком случае.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 18:57 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Игорь КПП на нашей не шумит!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 19:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
Игорь КПП на нашей не шумит!

Ну да,она просто воет :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Forzajuve999 написав:
Что ещё могли посоветовать на это форуме, кроме как купить СК-2 или МК! :lol:

Смех,смехом, но отчасти ты прав, форум то узкопрофильный (только Джили).А ващет нужно поспрошать еще и мультибрендовом форуме.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 19:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Игорь написав:
Говорят,что они еще есть

странно, я с месяц как интересуюсь Киа - ни в одном салоне не было...

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 19:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Gibiskus написав:
странно, я с месяц как интересуюсь Киа - ни в одном салоне не было...

Я где-то недели две назад смотрел элантру ХД,так менежер, говорит,мол заказывай - пригоним (я про сироту). Ну и коль на сайте висит,знач де-то есть,наверное.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 19:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Лачетти?С 1.6 двиглом в кузове седан или хетч до 120 шт грн влазит...
Текст:
http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/Internet-magazin/Chevrolet/Lacetti/Komplektaciya_i_cena.html

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 20:30 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Игорь написав:
Ну да,она просто воет :lol:

иди на тест-драйв в салон. Лично у меня от КПП вообще никаких звуков не слышно, ни шума, ни уж тем более воя. Сходи на тест-драйв и сам убедишься.
И никто ни к кем не сговаривался. А движок слышно тогда, когда обороты выше 3000.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 20:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Хетч примлимо, но он салоном не блещет,да и комплектацией. Тогда уж лучше м11 в базе. Та и ездил чуть-чуть,как то не глянулась.Мож не рассмотрел? Ну тише чем СК,пожалуй и все.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Chilli написав:
И никто ни к кем не сговаривался.
Да я шучу,уж как-то вы одинаково сказали. За тест-драйв я как и не спросил,да и кружка вокруг стоянки мне пожалуй не хватит. И что делать с тараканом, которому не нравится приборка? Но я ее не вычеркиваю.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2011 01:00 
Відмінний драйвер

Вік: 39
Повідомлення: 209
Звідки: Черновцы
В гольф-классе за эти деньги к сожалению уже практически не осталось. Если девятого лансера в продаже нет, то осталось только лачетти.
Из В-класса еще подкину несколько вариантов для размышления:
1.Логан в средней комплектации
2. Поло-седан в базовой комплектации.
3. Новый Акцент/Солярис в х.з. какой комплектации.
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы

_________________
Зображення
BortoviCK
antonio_2002@ukr.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2011 01:13 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Я бы ни секунды не думая (потому что уже думал раньше ;-) ) выбрал бы двухлитровую Cerato.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2011 10:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Знач так,сироток уже нету,тока бу. А за выбор бу пока не думаю, хотя мысли появляются, но не про сиротку, есть более достойные кандидаты.
Логан не предлагать,категорически. Поло-сед - машина без кондера, не машина. Соляра - где, когда , по чем??? Лачети-хетч? Объясните мне чем он лучше м11й? Ну не трогает он меня ни сколько.Как-то проехался - ну тише,вот пожалуй и все,... не знаю . Типа проверен временем? Мне на это тьфу. Я себя поймал на мысли,что ищу, что-то концептуально схожее вот с этим
Текст:
Приєднання файлів:
Audi_RS4-Limousine-int-1.jpg

Потом уже просмотр характеристик и прочая.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2011 12:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Почему то мне кажется, что следующая будет М11, ну почти в каждом посте ты о ней вспоминаешь :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2011 12:38 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну типа мечта :lol: . Но я на ней не зацикливаюсь, наоборт стараюсь там даже косяков найти побольше,може отвернет :lol: . Блин, в голове все чаще мысли о бу. Шкода октавия,когда-то до крызы облизывался на нее, но жаба задушила. Но с другой стороны у меня тут на месте выбора нету особого,а куда то ехать не хочу,да и опыт покупки бу есть негативный.
Когда покупал ск,как то проще было,очевидно другая цена,другие критерии, сейчас чуть приподнялась планка и уже с выбором тяжелей, хочется чего-то на ступеньку-две выше. Нужно как-то решать вопросы с тест драйвами, дето кого-то искать, напрашиваться на покататься.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2011 16:40 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Игорь написав:
в голове все чаще мысли о бу. Шкода октавия

не вздумай!
Игорь написав:
Ну да,она просто воет

Я говорю за нашу МК-шку! В ней ничего не гудит и не воет!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2011 17:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
не вздумай!
Про бу или про шкоду? Я рассматриваю только тур 1,6.

Цитата:
Я говорю за нашу МК-шку! В ней ничего не гудит и не воет!
Может быть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 296 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія