вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 22:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Random написав:
Это сугубо моё мнение, так что особо не критикуйте. Ну а кто со мной не согласен, назовите хоть один товар с Китая который заслужил доверие?!

Мониторы, компьютеры (или собраны на 100% из китайских комплектующих). Композитные материалы для рекламы, плитка половая - это первое , что сразу пришло на ум! :lol:
Экскалаторы в торговых центрах

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 22:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 470
Звідки: Винница
nsv написав:
Мониторы, компьютеры (или собраны на 100% из китайских комплектующих). Композитные материалы для рекламы, плитка половая - это первое , что сразу пришло на ум! Laughing

Большинство что они производят не их разработок, то есть сам Китай используют как дешёвую рабочую силу, вот и штампуют там много чего. Если не ошибаюсь, у них только SONY завоевало мировое признание. (поправьте меня если я не прав). Но на рынке машин они ещё пока-что новички... и кто знает как пойдёт дело дальше?!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 02:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 113
Звідки: Львов
Это, конечно, не машины но...
те, кому сейчас 35-40 вспомните в детстве были такие вещи как "китайские кеды" - это с мячиками такие :) "китайские рубашки" ...
кто моложе, можно у родителей поинтересоваться
т.е. кетайсы ИМХО умеют делать хорошо, только вот "сделано для Украины" :( это ппц.

_________________
дождался Impress цвета Солнца пустыни


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 08:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Misha написав:
Это, конечно, не машины но...
те, кому сейчас 35-40 вспомните в детстве были такие вещи как "китайские кеды" - это с мячиками такие :) "китайские рубашки" ...
кто моложе, можно у родителей поинтересоваться
т.е. кетайсы ИМХО умеют делать хорошо, только вот "сделано для Украины" :( это ппц.


Это были не Китайские, а Вьетнамские. Назывались два мяча. :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 09:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Безумный суслик написав:
Но как журналист, дочитав статейку до конца четко понял что цель ее была проста как три копейки и манипулятивные технологии в России поставлены на высочайший уровень. Мы это прошли в свое время на всяких выборных компаниях...


Я на протяжении всей ветки пытаюсь (не очень профессионально) объяснить народу, что это пиар росавтопрома, а меня не слушают. Особенно некоторые... не буду показывать пальцем :twisted:
И про осторожность правда. Они очеь хитро всё поставили. Да, Джили прошла краш-тест не идеально, но и не провалила (относительно конечно). Они всё так поставили, что на подсознании о машине остаётся негативный отпечаток.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 09:15 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
о чем спор? уж подумал разбили джили по EuroNCAP зашел на сайт искал искал не нашел

p.s. делаю краш тест любого авто по любым стандартам, цена и результаты договорные

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 09:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
И шо, можно кого-то заказать? Давайте закажем Мерин 600! :lol:

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 09:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Безумный суслик написав:
.


Да, пожалуй, действительно не превзято. Интересно и другое, вместе с крашем выходит статья, где сравнивают Ланос, Приору и Джили. Как бы комплексный подход. Интересно Ваше мнение о этой статейке.
Пару замечаний, дополнений.
1. Я на форуме ланосоводов высказывал похожее предположение.
У Джили с пасивной безопастностью действительно похуже, чем у Ланоса. Где-то уровень Авео-2. Но тем не менее, таких дискурсий в отношении Авео не наблюдается. Просто к китайским машинам, подходят даже не с лупой, а скорее с микроскопом. Сам за собой такое наблюдаю.
4. Этот пункт, по большему счету, можно отнести к любой марке. Кресты на дорогах, что только после вазоводов? Тут вопрос в другом: опыт вождения, стиль, адекватное восприятие дорожной обстановки и пр.
5. Да этот вопрос, пока, тоже актуален.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 10:28 
Трохи за кермом

Повідомлення: 106
Звідки: Харьков-первая столица
В продолжение своего мнения о манипулятивной особенности статьи. Золотое правило непредвзятой журналистики - комментарии или реплики всех заинтересованных сторон. В том числе представителей компании-производителя. Да они присутствовали при тесте. Но! Их коментариев нет. Думаю не было и отказов - если б отказались, так точно бы написали, что мол и сказать то нечего. А задержка с публикацией статьи говорит обычно о том, что текст должен был быть завизирован у третьей стороны - подозреваю, что у инжИнеров автоваза...

_________________
Хотел Джили, купил Калину-универсал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 10:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Всё правильно. Очень грамотный PR. Сделано всё так, что придраться не к чему. И пересічний громадянин даже подвоха не заметит. И выход статьи про Приору, Ланос и СК не случаен. Планомерное зомбирование потенциального покупателя.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 16:58 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
Смешно это все .... про зомбирование и т.д. Почемму росавтопром не пошел дальше... почему в тесте Ланоса, Приоры и Джили... приора не вышла победителем ....
Продолжайте убеждать себя, но качество металла в Джили не ахти какое ... и это все относится к китайским авто....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 17:23 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
kinetix написав:
и это все относится к китайским авто....


Не уверен, не говори.

kinetix написав:
приора не вышла победителем ....


Читай статью Авторевю внимательней 8)

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 17:59 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Если вы заметили я существенно почистил эту ветку. Аккуратнее: переходы на личности буду удалять.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 18:57 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
kinetix написав:
Смешно это все .... про зомбирование и т.д.

вся отечественная пресса ну и российская это зомбирование в той или иной степени, смейтесь дальше, в один момент проснетесь и поймете, что Ваше мнение совпадает с общественным, и Вам не нужно его высказывать, достаточно его прочитатать в любой бульварной газетенке или в крупном журнале (у кого сколько денег)
kinetix написав:
почему в тесте Ланоса, Приоры и Джили... приора не вышла победителем ....

ну у меня как раз мнение что по их отзывам вышла :), но даже если не вышла, то представьте себе загловок новый ВАЗ обходит Lanos по всем статьям, Вам не смешно? Мне смешно, а вот написать что Приора круче любого китайца в данном классе ни у кого обладающего вышеописанным "общественным мнением" удивления и смеха не вызовет.

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 19:07 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
вся отечественная пресса ну и российская это зомбирование


Я почти согласен, а если-бы вы знали, сколько заказных сюжетов на телевидении, то телевизор не смотрели и прессу не читали :wink:

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 19:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Это только Kinetix ещё не знает, что СМИ - инструмент манипуляции общественным мнением. Есть такая дисциплина в универе: политология. Кому интересно почитайте. Там даже одноимённый раздел есть.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 19:37 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
gena007 написав:
Я почти согласен

ну я тоже погорячился есть конечно и нормальные статьи, но не в сфере бизнесса (авто или другого), в основном такие статьи чаще всего спортивного характера ну или криминальная хроника, и то не везде и не всегда, просто чаще чем остальные темы по моим наблюдениям они похожи на правдивые

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 21:01 
Трохи за кермом

Повідомлення: 106
Звідки: Харьков-первая столица
kinetix написав:
Смешно это все .... про зомбирование и т.д. Почемму росавтопром не пошел дальше... почему в тесте Ланоса, Приоры и Джили... приора не вышла победителем ....
Продолжайте убеждать себя, но качество металла в Джили не ахти какое ... и это все относится к китайским авто....


Я уже писал, что цель статьи - не обосрать джили, а убедить человека покупать Приору. Для этого надо создать эффект обьективности.
Ланос в России стоит дешевле приоры и позиционируется как бюджетный голый авто. К тому же уже кое где приевшийся. Приора, как и Джилиновинки рынка, стоят там примерно одинаково и позиционируются как Бюджетный+ (т.е. сел и поехал с прибамбасами - замки, подЬемники и т д). Но Приора - это жалкая попытка сделать рестайлинг машине (10ке), чья динамика продаж хуже чем у семейства 09. И чтобы убедить сомневающихся, что Приору стоит брать ее пиарят со всех боков, попутно обсирая все в этой конкретной ценовой категории , что тоже выходит на рынок.
Но я нигде не писал что краш - брехня. Просто выводы сделаны излишне мрачные. Еще проще - там где оценки выставлены по показателям удара - наверняка все правда. А субьективное мнение автора статьи - полуправда с четким позиционированием Приоры, как приоритета.
Такая же схема была когда АвтоЗаЗ пытался вывести на рынок России Славуту всего по цене на 500 уев дешевле Оки. Ее разбили и с кем сравнивали? с Одой и Шестеркой... В итоге Ока еще подергалась годик , а Славута так и не раскрутилась...
И вообще краш-тест - это ли во всем мире приоритет при покупке машины?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2007 22:34 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
Прочитал статью в журнале "Авторевю". Я не смог понять, как манекен ударился затылком о стойку лобового стекла. Это как? :oops:

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2007 03:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 201
Звідки: Черновцы
Нашел на youtube вот этот ролик:


http://www.youtube.com/watch?v=8vAN2cx2UIE&feature=related

Честно сказать я до сих пор под впечатлением :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2007 10:45 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
V3N0m написав:
Нашел на youtube вот этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=8vAN2cx2 ... re=related
Честно сказать я до сих пор под впечатлением

Перенес твое сообщение сюда.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2007 15:43 

Повідомлення: 10
Звідки: Киев
аж трясет. там еще аналогичный ролик с бриллиансом...
хотя, там же есть ролик, как аккуратненько китайцы свою чери куку били - интересно, на какой скорости...


полдня смотрела эти тесты - машины, которые более-менее пристойно себя ведут на тестах, стоят от 25 тыс. уе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2007 21:58 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
почему нет kia ceed в 20 помещается с 5 звездами и opel corsa тоже

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2007 22:27 

Повідомлення: 10
Звідки: Киев
правильно.
опель корса банально не нравится (подружка купила, какой-то он простенький и за 20 штук совсем пустой, даже без муз.центра),
а на кию сид в понедельник поеду в очередь становиться.
если не передумаю. :(
гудбай, джили, гудбай...
а не ждала б джилю МК полгода, уже бы на сиде ездила, блин.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2007 22:39 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Корса пустая?
Не забывайте это лучший авто 2006 года в В классе по версии большинства конкурсов
Ну ну, это база у нее пустая, та что за 100 000 с копейками та совсем не пустая, там и музыка и климат и еще куча прекуча всего, в общем то что называется полный фарш ну или почти полный (правда кожи там нет кажется и среди допов :)), правда там есть очень еще много допов и цену можно до неприличного довести, собственно если хочется авто крупнее, мощнее и кореец за такую цену не смущает то КИА СИД хороший вариант

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія