вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 150 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 14:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
О. Свеженький срачик.
Это я удачненько зашел.

Дорогие друзья!
Кажется заголовком темы было "авто с автоматом". Давайте же и обсудим сие.
Если ниже снова пойдёт речь о длинне пиписек, секундах, лошадках курящих приму и
прочих очень важных аргументах в выборе средства передвижения, то я с удовольствием
раздам ЖК :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 15:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
а Opel Astra Classic? За 149 тыщ есть с автоматом....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 15:41 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
а Opel Astra Classic? За 149 тыщ есть с автоматом....

Да! Аргумент железный!

Ни один вменяемый немец не купит иномарку. Есть такая украинская поговорка. Хотя на практике "невменяемых" немцев очень и очень.

Но на Опель я бы мечту (Емгранд) променял. Да. Рекомендую. И родственники кипятком будут чай заваривать.

Хотел ляпнуть про автомат:
Когда в конце прошлого года неожиданно зима началась, помню во вторник или в среду это случилось. Снегом стоянку занесло. Глубоким. А мне в пятницу ехать. Я уже с лопатой договорился. Прикидываю, во сколько мне с работы сбежать надо. Машина в самом углу, метров 15 снега разгрести надо. В четверг иду мимо - БМВ Х6 недалече греется. Говорю хозяину (или водиле) дерни мол тазик трактором своим. Он - не вопрос. Легко. Находит ухо, вкручивает, заезжает в сугроб, цепляет меня и садится пузом. 1,5 часа его выкорчевывали. Я уже не рад был, представляю как ему все это. В общем толпа собралась немалая. Не каждый день такой трактор с сугроба вынимают. Тушканчиком вынули, спасибо опытному водителю тушкана. Представляю как про себя матерился БМВшник, когда по разрытой и вытоптанной яме я своим ходом выехал мимо него на Славуте. Вот вам и автомат.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось SergMagpie в 13-серпня-2013 15:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 15:45 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
а Opel Astra Classic? За 149 тыщ есть с автоматом....

У Львові 161 300 хетч і від 173 300 седан :?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 15:47 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
SergMagpie
А при чём тут автомат? Тогда уже грешить на фирменный X-привод с большим моментом на зад.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 15:51 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
У нас народ ведь на форуме с вариком зимой ездил и эмгранд и эмджи, не помню, что бы кто то жаловался.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 16:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
opel astra за 150 з автоматом із салону - нема

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 16:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Представляю как про себя матерился БМВшник, когда по разрытой и вытоптанной яме я своим ходом выехал мимо него на Славуте. Вот вам и автомат.
У Х6 вес под 3 тонны в 3 раза больше чем у славуты, представь какая там нагрузка на одно колесо!? на таких машинах зарыться в снег и лечь на пузо проще париной репы. и это не зависит от типа АКП.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 17:03 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
У Х6 вес под 3 тонны в 3 раза больше чем у славуты, представь какая там нагрузка на одно колесо!?

плюс дурі під капотом :gonschik: Трошки сильніше на педальку надавив і всьо... Шукай лопату :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 17:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
там трекшин контроль и антибукс и тд т тп. там с пробуксовкой колес и не стартанешь, система просто задушит двигло... такие машины на снегу медленно, по очереди каждым колесиком закапываются и ложатся на пузо, зато на трассе или на голом льду им нет равных.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 17:52 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
У нас народ ведь на форуме с вариком зимой ездил и эмгранд и эмджи

Не путай вариатор и автомат, там разные системы.На вариаторе можно плавно тронутся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 17:55 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Не путай вариатор и автомат, там разные системы.На вариаторе можно плавно тронутся.
а что мешает это сделать на автомате? :o

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 18:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У нас народ ведь на форуме с вариком зимой ездил и эмгранд и эмджи, не помню, что бы кто то жаловался.

Пусть бы они поездили на автомате по снежным заносам или снежно-ледяной каше, да еще бы попробовали трогаться на подъеме. А то покатались по хайвеям, как АЛС или по чистой дороге и уже Вай, хочу автомат.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 18:18 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Вот совет по автомату
У нас зимой не жарко и многие чтобы начать движение (у кого автомат) по 15-20 прогревают коробку, так что я за механику!
Очень прикольно на это смотреть,когда на ASX сидят ждут когда она поедет. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 18:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
а то покатались по хайвеям, как АЛС или по чистой дороге и уже Вай, хочу автомат.

Да и "круиз" тоже желательно :o нажал кнопочку и оно держит себе скорость... красота... :-)
Астра не вариант, я смотрел ее, и Корсу тоже кстати, там несоответствие по ценам и комфорту для меня...
Текст:
http://blitzavto.ukravto.ua/catalog/tm-7el-20/equipment_and_prices

во-первых там никаких радостей жизни в салоне, да и Астра"не первой свежести" так скажем...

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 18:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
еще Форд Фиеста есть (если В класс устроит) с автоматом (хотя наверное с роботом павершифтом)...Хетч с мордой Астона Мартина)))))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 18:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
фиесту мы обсудили, там неподъемная цена, да и не стоит она того, сильно маленькая :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 18:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Одно единственное обсуждение- на хетчбеках гнила крышка багажника в месте замка.
Поэтому- они МЕНЕЕ известны. :o

Крышка багажника на акцентах-хетчах это знаменитый баг, возникающий у совсем новых машин.
А у 2-3 леток часто обсуждают гниение порогов и задних крыльев. Первая же ссылка http://www.drive2.ru/cars/hyundai/accen ... l/1033817/

Я 3 роки від'їздив на 107 сильній Geely, а зараз вже 1,5 роки володію 105 сильним Фольцом. Факт - що 105 коней фольксвагена розганяють машину набагато швидше ніж 107 китайських коней розганяли Geely.

Верю. У полуседана крутящий момент гораздо лучше, чем у МК (137 при 5200 и 153 при 3800). Для разгона это важнее, так что ваши факты тут только подтверждают теорию. Но мы ведь говорим про Эмгранд и Рио. У эмгранда по всем характеристикам, абсолютным и относительным, мощность выше. Кстати, если бы вы внимательно читали, вы бы заметили, что я писал не только про лошадей, а еще и про ньютонометры, и это все на килограмм веса...
И ваши утверждения, что китайцы врут в характеристиках двигателей, мягко говоря, не убедительны. Не надо сравнивать китаефоны, которые клепает кто угодно и автомобили, которые сертифицируются на довольно серьезном уровне. Если бы в самом деле врали, автовазовские пиарщики не упустили бы эту возможность.
Да и среди владельцев китайцев есть разные жалобы, но на то, что машина едет не так, как должна при своих характеристиках, никто не жалуется.

PS Журналисты недавно пригоняли на стенд VTG в Киеве проверить паспортные характеристики GW M4. Замеры показали, что отклонение по лошадям 3%, по ньтонам 7%. Вывод - для нулевого необкатанного двигателя с нонеймным бензином показатели нормальные.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 13-серпня-2013 19:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 19:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
ALS
а с б/у никак? Есть же знакомые/друзья/родственики, мож кто продает машинку(шоб не кот в мешке)?

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 19:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Geely forever!!!!!
незнаю поймешь ты или нет в 23 года, но если не дай Бог что-то случится с б/у и я не смогу выехать на авто и привезти кого-то из точки "А" в точку "Б", то я буду виноват во всех смертных человеческих грехах "через те шо купив зламка якогось, а не машину" Do you know what I am talking about? :o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 19:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
МЖ5 мені подобається, проте я не настільки фанатично відданий цій воскреслій марці аби бути бета-тестером на нашому ринку... хоча варіант непоганий, я погоджуюся. Виглядає на фото звичайно вона дуже класно, проте реально в житті я її не бачив. Там 4 ступені також, як там пофарбовано я не знаю. Коли я був в школі то літом підробляв на техстанції для іномарок, так я пам*ятаю там ленд ровери і ягуари стояли майже пів літа чекаючи запчастини. Таких зламків як британські машини я ще не бачив і мабуть вже не побачу у своєму житті. Може це і нісенітниця вірити в ці байки досі, але перебороти стереотип важко. Хоча може це і дурня.

За то время МГ два раза перепродавали, а МГ -это просто бренд SAIC-а, там многое от Ровера, не много от БМВ наследства, плюс кучу европейских инженеров делали многие части узлов, коробки японские, электроника вся Бош, стойки Sachs и т.д.
Кузов оцинкованный, проверенно на 350-й, ну и приди хоть посиди в ней, сразу поймешь за что ценник выше. Кстати по кузовным запчастям все пучком у АИС-а, если брак какой то серъезный в течении 30-дней все меняют по гарантии(проверенно на одноклубнике), конкретных проблем у машинок нету, АИС вроде хорошо печется с брендом, запчастями за купился в прок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 19:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
ALS
Та я блин в свои 23 года услышал и видел много...за что виню и себя в первую очередь.
я буду виноват во всех смертных человеческих грехах "через те шо купив зламка якогось, а не машину"

подобное меня уже не пугает...даже совсем :-)
У меня была и будет вина во всех смертных грехах до конца моих дней, во многих случаях безпричинно, но ВИНОВАТ...но то уже глубокий оффтоп.
А по теме, и с новой может беда быть так шо это не показатель. Я за легкое б/у с прозрачной историей. А с нового взял бы MG кроссовок и завел тут БЖ, чтоб народ мог почитать честную историю об авто :-)
Удачного поиска! :Brat:

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 19:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
если честно, то я себе в уме в такой очередности держу:

1. МЖ350 - мне просто она очень внешне нравится, компактная, красивая, не примелькалась и цена неплохая.
2. Эмгранд хетч - из-за цены, мощи, кожи в салоне и самого дешевого вариатора на рынке.
3. И, как не странно дизельная Фиат Линеа на ручке :lol: :lol: :lol: но я еще не решился другую тему для дизельного срача открыть. Там на нее цена сказочная просто, меня между этими тремя разрывает :lol:

На дизельных траках я тут гонял 2 месяца - Додж Рэм 2500. Шо вам сказать, грузовик! :lol:
И на приусе ездил 2 месяца. Типа как в компьютерной игре, едешь и играешься сколько энергии накатом зарядишь в батарею...
Но самое больше мне понравился Ниссан фронтиер - очень толковый аппарат. :-)
А знаний как у Лёвы у меня нет, я лазить под машиной не могу по совокупности причин и факторов.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Востаннє редагувалось ALS в 13-серпня-2013 19:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 19:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Я зранку цю Лінеу хотів тобі запропонувати, але не наважився, бо ти вказав максимальну планку, і казав що 160 - дорого.
Думаю, не варто останні гроші давати на авто, ну хіба ще маєш запас :-)

все мені в фіаті подобається, окрім сервісу і його ціну; дорогувато як на мене, для таких авто, хоча може й помиляюсь :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 20:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
імхо , найпроблемнішою в експлуатації і комплектуючих (по форумах і відгуках) буде Фіат, за ним МЖ

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 150 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія