вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 168 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 11:37 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
А наличие пружин нелинейной жесткости как-то на это влияет? Жду открытия омериги.

ну если происходит возрастание жесткости пружины с нагрузкой то как думаешь? влияет?

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 11:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Таки подушки могут взрываться :( Пруф:



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 11:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
так где же они такие? если машина от нагрузки проседает линейно до пола!?

А чем ты эту линейность измерял? Да и измерял ли вообще?
за счет пружин с переменной жесткостью, нормальных пружин!, а не таких как на МК, сделанных из однородного металла.

А что, разве уже делают пружины из разнородного металла :shock:
При прочих равных условиях ( длина, число витков, диаметр проволоки) прогрессивность пружины (по нагрузке) зависит от ее ее формы. Цилиндрическая - линейная, коническая прогрессивная, бочкообразная -прогрессивная.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 12:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А чем ты эту линейность измерял? Да и измерял ли вообще?

Хотелось бы взглянуть на график.

Цитата:
А что, разве уже делают пружины из разнородного металла :shock:

Не мешай, человек на грани открытия.

Додано спустя 2 минуты 42 секунды:
Черд,как бы попроще так сказать, чтоб самому не запутаться. Есть обычные цилиндрические пружины с постоянным шагом навивки и диаметром прутка - у них жесткость линейная.Но это ни в коем разе не означает,что такая пружина будет плохой и будет не правильно работать. Можно на туж машину поставить пружину другой конструкции (но с примерно равной жесткостью).Например бочкообразную,коническую, с различным шагом навивки, с переменным диаметром прутка. Так вот,если совместить два графика,то в принципе они сильно отличаться не будут,просто у пружин другой конструкции график зависимости сжатия пружины от нагрузки будет не линейный. Примерно так
Зображення
Такие пружины как правило немного приятнее в работе, но существенных различий в работе мы можем и не почувствовать.
Опять повторюсь. Настройка подвески (пружины) на определенную жесткость это не недостаток,а особенность,которую нужно учитывать.
Если говорить о недостатках подвески, то тут в первую очередь нужно говорить о невозможности задемпфировать пружину (амо), паразитное влияние не подрессоренных масс, резонансные колебания элементов подвески. Что может вылиться в плохую управляемость, излишний шум,резкость реакций, ну еще там чего-то.
Ну уж никак зависимость сжатия пружины от нагрузки нельзя назвать недостатком. Есть определенный тип пружин,со своими параметрами и они работают так ,как велит им физика процесса и никак по другому.
Не бывает так,чтоб пружина способная выдерживать большие нагрузки, была мягкой и комфортной без нагрузки. И наоборот. От этого никуда не деться.
Я понимаю,если бы у нас пружины лопались бы от нагрузок ,тогда можно было бы кричать,а так - просто совершенное не знание предмета.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 12:24 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Подушка - давление 0.8 АТМ, окружающая среда - 1 АТМ. Как подушка может "лопнуть" ? Ее же не сжимают до размеров сингулярности.
:bj:

Про Х. ГетZzzz уже все и забыли... Может быть я слишком самоуверен, но китайский автомобиль качеством однозначно ниже большинства более именитых производителей. И проблема не в том, что китаец имеет инженерные "просчёты" или ломается. Отнюдь. Любой автомобиль ломается и имеет свои просчёты, но просчёты встречаются тем реже, чем дороже авто, либо же быстрее устраняются в рамках отзывных кампаний.

Но главное, что качество изготовления отдельных деталей очень низкое. За предыдущие 2 недели мне пришлось полностью разобрать торпедо (кроме демонтажа отопителя) и убедиться в паршивости некоторых вещей:
- педаль сцепления люфтит на втулках оси
- тормоз был бы мягче, если бы не охрененно длинное плечо, которое толкает поршень (ось педали можно было сделать пониже)
- железный кронштейн ЭБУ двигателя под ноами пассажира достаточно остр и выпирает наружу (и без съёма торпеды понятно)
- кассета фильтра салона имеет приличные зазоры по бокам (часть воздуха в любом случае минует фильтр)

А наиболее яркий эпизод - это воздуховод ветрового стекла. Пригвоздён к передней кромке кузова клипсой (ёж) сразу за самым выпуклым местом - пришлось искать длинную отвёртку и выковыривать при помощи мата. Сам диффузор имеет две узкие щели в пазу для внутреннего ребра жесткости и состоит из двух частей, которые легко разделяются (плохие защелки) и, наверняка, будут дребезжать, время от времени. Уплотнители стыков фронтальных воздуховодов, сделанные из поролона, приклеены как попало, криво-косо, торчат. Да и сами воздуховоды из какоё-то "нано-пластмассы", загнувшейся при сборке на заводе.

Вот это именно то, почему МК дешевле и ниже качеством чем тот же Getz, например. Подобные дефекты встречаются в любых авто, но тем реже, чем он дороже (извините за тавтологию). Может быть с Эмграндом дела обстоят получше, но в нашем классе похвастаться нечем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 12:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Подобные дефекты встречаются в любых авто, но тем реже, чем он дороже (извините за тавтологию).

Вот именно, но встретить подобные дефекты в авто дороже особенно обидно.
Насчет того, что гетц лучше - вы его разбирали и сравнивали упомянутые элементы или лучшесть предполагается только из-за того, что гетц стоит дороже? В более дорогих авто тоже встречаются такие удешевления и упрощения, что диву даешься.
А уж как экономят в евробюджетниках, которые у нас так популярны - китайцы такому еще не научились.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 14:33 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
G-crosser
Осталось разобрать торпеду Гетса ;)

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 14:45 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
А наиболее яркий эпизод - это воздуховод ветрового стекла. Пригвоздён к передней кромке кузова клипсой (ёж) сразу за самым выпуклым местом - пришлось искать длинную отвёртку и выковыривать при помощи мата.
Я при выборе своего будущего авто обязательно разберу торпеду, еще в салоне, мало ли...

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 14:54 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
У коллеги Хонда CRV, при шкрябании ногтем по пластику торпедо остаются вечные, неустранимые царапины, такое же шкрябание по МК - никаких следов не оставляет. Подлокотники на передних дверях у Хонды за 2 года просто рассыпались! Это машина стоимостью как четыре МК. За 2 года вышли из строя 3 замка дверей стоимость по 1250грн. Штатный свет светит куда угодно, хозяин сделал линзованный свет за 3200грн. Вот что это за машина, в которой нужно свет переделывать и бояться пластик зацепить часами или ключами?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 14:59 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Насчет того, что гетц лучше - вы его разбирали и сравнивали упомянутые элементы
Если бы все рассуждали так, никто не узнал бы никогда, что Земля вращается вокруг Солнца, а внутри Земли находится "железное" ядро температурой в 6 тыс. градусов.
4 года опыта работы на офиц. СТО Пежо-Ситроен и здравый смысл помогают мне строить адекватные предположения относительно качества других авто, которые я не разбирал и не держал в руках их детали. Касаясь пластмассовых деталей отопителя, на Пежо-Ситроен я такого не встречал, хотя через мои руки прошло много всего.

Тот факт, что я выбрал и езжу на авто низкого качества, не обязывает меня выгораживать и перехваливать его. У меня, кстати, в нише крыла между колесной аркой и водительской дверью выросло растение, см. 12 в длину. Там каша из земли и влаги. То же может и в Гетсе произойти, но менее вероятно, разве нет?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
У коллеги Хонда CRV, при шкрябании ногтем по пластику торпедо остаются вечные, неустранимые царапины, такое же шкрябание по МК - никаких следов не оставляет. Подлокотники на передних дверях у Хонды за 2 года просто рассыпались! Это машина стоимостью как четыре МК. За 2 года вышли из строя 3 замка дверей стоимость по 1250грн. Штатный свет светит куда угодно, хозяин сделал линзованный свет за 3200грн. Вот что это за машина, в которой нужно свет переделывать и бояться пластик зацепить часами или ключами?
Я же упомянул, что не говрю о поломках. Не то Вы сравниваете. Вот фото из другой темы - та же панель, что и в МК, только видно невооруженным глазом, что сдлелано всё ТЩАТЕЛЬНЕЕ
Зображення


Востаннє редагувалось G-crosser в 19-червня-2013 15:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:15 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
G-crosser
В каком месте видно? Можно стрелкой показать? Ато у меня зрение наверное плохое.

То же может и в Гетсе произойти, но менее вероятно, разве нет?

Нет.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:25 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
выросло растение, см. 12 в длину


Реальное фото с дрома, мерседес:

Зображення

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:25 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
G-crosserты шо!!! тайота это же таже жили только с другим шильдиком! лохи покупают тайоту , нормальные люди Жили, при этом не переплачивая в 2 раза! Ведь качество, сборка, надежность, безопасность почти одинаковое! ща тебе скинут таблицы, где будет написано, что тайота дорогое гавно! :lol:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:28 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
В каком месте видно?

Приєднання файлів:
3fc62f82d718.jpg

Я только здесь нашел


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:30 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
та же панель, что и в МК, только видно невооруженным глазом, что сдлелано всё ТЩАТЕЛЬНЕЕ


И кстати, железяка в ногах пассажира в чехле...

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:34 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
И кстати, железяка в ногах пассажира в чехле...

Замечательно! Кому мозолит глаза железяка в ногах пассажира теперь знаете где взять отличный чехол! :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
В каком месте видно?
Шильдик и ручка КПП...

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
G-crosserты шо!!! тайота это же таже жили только с другим шильдиком! лохи покупают тайоту , нормальные люди Жили, при этом не переплачивая в 2 раза! Ведь качество, сборка, надежность, безопасность почти одинаковое! ща тебе скинут таблицы, где будет написано, что тайота дорогое гавно! :lol:

Буга-га,ты можешь верить,можешь нет. Если сравнить МК и Виос в Китае(на Родине героев), то мк в аналогичной комплектации(ну мож чуть хуже) стоит дешевле виоса с мотором 1,3л дето на 12-15%. Смешно, не? Ссыль давать или так поверишь? А дальше тоже веселуха. В Китае этих галимых МК продается больше чем кошерных Виосов и прилично таки больше,хотя разница какбы совсем не два раза.
И еще. Ты реально не понимаешь,что таж тойота может быть обычным бюджетником (я про все тот же виос), а по нашему (или вашему) шлаком ? И реально шильдик тойоты,рено тут мало на что влияет,потому как это самый низший сегмент - бюджет в малом классе. Эмгранд кстати тоже бюджетный вариант,но там изначальный класс авто повыше . Ты этого не можешь понять? Я от джили хотел бы одного-более тщательного подхода в мелочах (в первую очередь общая сборка). Но стоит ли это тех 15%? Я сильно не уверен.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Игорь
Правильно - херня, зато дешево!

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:01 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Я от джили хотел бы одного-более тщательного подхода в мелочах
- так а спор о чём тогда? ...и вот когда мелочи станут качественнее, я поверю в то, что МК не хуже Гетца


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:07 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
и вот когда мелочи станут качественнее, я поверю в то, что МК не хуже Гетца


Я не спорю, что лучше или хуже, но существует же значительная разница в цене, в пользу МК, разница в комфорте. Также, почему-то никто не затронул заднюю подвеску Гетца: это балка, насколько я осведомлен, в критических ситуациях - это опасно. (На повороте с неровной поверхностью, например.)

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
То же может и в Гетсе произойти, но менее вероятно, разве нет?

Оснований для того, чтобы судить о большей или меньшей вероятности, нет. Цена еще не показатель, тем более, что, насколько я помню, гетц был самым дешевым хюндаем, вроде около 15К? Это не такая уж большая разница.
Например, за 15К я смотрел сандеро степвей, у него боков не меньше, чем у МК, нихрена ему его цена преимуществ не дала. Впрочем, рено это вообще отдельная тема, поразительная марка.
Насчет меньшей вероятности у гетца за его деньги - хз, не вникал, впрочем, как я понимаю, вы тоже. Выше я давал ссылку на статью, как формируется цена на авто. Так там на диаграмке нарисовано, что всего 20% - это физическая себестоимость. Еще 20% - разработка (на чем китайцы имеют возможность экономить) Все остальное - наценка бренда, раскрутка бренда и т.п. - то есть вещи, не имеющие к качеству никакого отношения.

та же панель, что и в МК, только видно невооруженным глазом, что сдлелано всё ТЩАТЕЛЬНЕЕ

Принципиальных отличий не видно. Чехол на борткомпе - не видел ни одной жалобы, чтобы кто-то поцарапался о неприкрытый комп, да и вообще, хрен до него просто так доберешься. Это удешевление я готов принять и простить. А что еще?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
А вообще тема прямо кладезь для классически-эпических холиваров:
-что лучше, новое или б/у?
-лучше меньше и качественней или больше, но попроще?
-а качественней ли авто *** чем *** за свои деньги?
-а почему в авто *** нет XXX за его то цену?

Топикстартеру можно присваивать почетный статус "тролль месяца" ;)

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
MBMincer написав:
Также, почему-то никто не затронул заднюю подвеску Гетца: это балка, насколько я осведомлен, в критических ситуациях - это опасно. (На повороте с неровной поверхностью, например.)

в МК також балка :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
- так а спор о чём тогда? ...и вот когда мелочи станут качественнее, я поверю в то, что МК не хуже Гетца
Это при прочих равных.А они не равны. Качество сборки это всего-лишь один из многих критериев при выборе авто (разных авто).

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
в МК також балка

Гетц: Н-образная балка
МК: полузависимая

полузависимая - это скручиваемый торсион?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 168 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія