вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SPAUM



Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-лютого-2019 00:49 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
Всем привет!
Стал обладателем этой машинки, до этого был ряд Волг 21, 29, 105.
Пока не привычно, и по габаритам и по управлению, напрягает сцепление в самом верху, но я думаю привыкну и еще вычитал на форуме, что можно подкрутить что бы раньше хватало, хотя я начал думать, что может его менять пора.
фото пока с объявления, так как не удалось помыть, 3 мойки на районе и все заняты были, помоюсь добавлю фото


что обнаружил после покупки:
сверчок в торпеде :)
нерабочий замок задней двери, на днях пойду смотреть что там не так
когда разгоняешься и переключаешь скорость, то как-то шумно гудит двиг, вроде как не успевают падать обороты, не знаю проблема это или нет, думаю к ГБО-кам съездить

ездим 5т в год, сейчас стоит зимка, но зимой ездим мало, вот думаю ставить летнюю или поставить всесезонку и не парится с переобувкой, может кто что подскажет?
датчик бензина мигает, когда начнет гореть сколько будет еще литров в баке?
когда выезжал с Николаева стрелка бензина была над красными рисками, но когда ставил в гараж обратил внимание что она почти на нижней риске, получается что либо датчик врет либо куда то делся бензин ведь ехал на газу, думаю как выяснить этот момент (правда пару раз разгонял до 120+- погрешность спидометра) может в этот момент включатся бензин?
еще не известно что с кондеем, сказали снят ремень, но вроде работал, вот думаю может кто знает где его в Херсоне можно проверить?

сегодня заказал сканер ELM327, хочу глянуть, что пишут, а то датчики не информативные на приборке


Востаннє редагувалось SPAUM в 20-грудня-2020 10:49, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2019 07:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
нерабочий замок задней двери
Пимпочку "защита от детей" пробовал переключать?
вроде как не успевают падать обороты
Есть такое, типа "подвисают обороты", с такой фичей удобно по трассе переключать передачи при обгоне. Лечится только ЧИПтюнингом, но всякие "спецы" могут денег взять и накуролесить, но не поможет.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2019 09:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
У меня был такой прикол с подвисанием оборотов когда датчик РХХ глючил, после замены РХХ данный глюк прошел

Поздравляю с покупкой :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2019 10:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
после замены РХХ данный глюк прошел
И ЭБУ у тебя тоже ДЭЛФИ в автомобиле?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2019 20:59 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
GekaAE прав на все 100%, это Делфи, обороты это фича)). Пробуйте перед переключением передач немного приотпустить газ, совсем чуточку, к этому нужно привыкнуть. Ещё есть тоже небольшая плюшка, если на 3 передаче держать по спидометру 75 км , а потом резко вдавить педаль в пол -- то авто мгновенно уносит до 110 км, это очень хорошо использовать при обгонах по трассе.Бенз ушел скорее всего после динамичной езды,в настройках гбо скорее всего стоит переключение в районе 3500 тысяч.оборотов.
Когда мигает датчик топлива то это примерно 5 литров +- могу ошибаться. Кондиционер вам отключили наверное потому что, либо муфта заклинила,может ролик натяжной не хотели менять, или же гудеть сильно начал, отключили чтоб не морочиться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2019 18:08 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
спасибо за поздравления!
по поводу замка, разобрал посмотрел, была не до вставлена фишка цз, и походу делался тросик и он немного короткий, + немного гнуто все, пытался сделать, возможно если нормальный тросик взять, то будет все работать, заказал новый замок, жду

по поводу оборотов, если на 3500 включается бензин может это и есть причина медленно падающих оборотов, ну там газ-бензин адовая смесь? а вообще можно это убрать, что бы бенз включался только при прогреве? если бенз закончится, а газ будет машина заведется? неудобно что не видно на чем сейчас работает, и невозможно включить принудительно газ, показали только как отключить.
кто в курсе чем газовые мозги настроить можно или только у ГБОшников?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2019 18:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
сказали снят ремень, но вроде работал,

Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники)) Сколько я такого переслушал при покупке разных машин)) У всех все работает,нужно только заправить или ремень накинуть))
По поводу ГБО,нужно ехать к настройщиками и смотреть как оно настроено. Температура перехода на газ,обороты перехода на бензин и т.д.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2019 17:33 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
На газе заведётся только если тепло и в мозгах выбрана соответствующая опция - заводится на газе при установленной температуре и выше.Эту опцию лучше отключить. Можно удерживать кнопку ГБО и одновременно заводить, тогда будет заводится на газу. Чтобы всё это посмотреть нужно купить шнур адаптер для вашего ГБО и подключить к компу. Там ничего сложного, вся инфа в интернете и переключение газ-бензин тоже увидите. Обороты подвисают и дже растут из-за мозгов Делфи - это известный факт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2019 09:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 75
Звідки: Черкаська обл., м.Золотоноша
Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!
Машинка хорошая, если следить за ней.
С оборотами и у меня такая же каша. Не помогла даже замена датчика ХХ.

_________________
БЖ Джулия

Джулия на Drive2.ru


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2019 23:58 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
andrew-zmij , ArtemZolot спасибо!

сегодня помылся и поменял замок двери, ручку открывания капота, все работает четко

ездил на диагностику к ГБОшнику, вердикт вроде как все хорошо, единственное датчик температуры был оборван, поменяли, в настройках переключение на газ только при 40грд, обороты стоят 7000, объяснил как заводить если бензина нету, но сказал что может и не завестись

датчик бака походу врет, так как залил 10 литров бенза, а он как был на 0 так и остался, правда иногда все же вылазит от туда, думаю еще 10 залить, что бы мигать перестало

протестировал адаптер OBD пока конечно нечего не понятно, но буду разбираться

завтра на СТО записался, посмотрим что с ходовкой


Востаннє редагувалось SPAUM в 12-лютого-2019 23:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2019 23:48 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
был на СТО, проверили ходовку и сказали, что порваны саленблоки передних нижних рычагов задние, подушка МКПП задняя, требуется замена тормозной жидкости и жидкости гура, а в остальном все хорошо.

хотел спросить совета, есть ли смысл менять саленблоки или лучше сразу заменить рычаги ?

еще на ютубе высмотрел замену рычагов и там рекомендуют зажимать некоторые болты(один горизонтальный, второй вертикальный) только на опущенной машине, ну вроде как логика в этом есть, но как узнать как на заводе это делают?

сколько ходят обычные рычаги от производителя Geely или Glober? по цене примерно одинаково на авто про


Востаннє редагувалось SPAUM в 16-лютого-2019 23:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2019 22:47 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
есть ли смысл менять саленблоки или лучше сразу заменить рычаги ?


Например у меня где-то на 80 ткм одновременно сдохли сайлент блоки и шаровые опоры, а шаровые по регламенту нужно менять вместе с рычагами, так что надо наверно уточнить состояние шаровых и возможно полностью заменить рычаги, а то может получиться что сейчас поменяете сайлентблоки и потом сразу прийдется менять шаровые, так что может лучше поменять все сразу с рычагами.

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2019 00:33 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
посетил я на прошлой недели другое СТО, там диагностировали к замене опоры передних амортизаторов, самленблоки задней балки, ремонт левого супорта, подвес глушителя.

Сегодня был на СТО, заменил рычаги в сборе, опоры перед, саленблоки задней балки, подвесы глушителя и был установлен ремень кондиционера

начала пищать, я не совсем понимаю это ремень пищит лил кондиционер, хотя пищит не постоянно думаю что все же ремень, завтра поеду опят пусть что то сделают


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2019 00:46 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
был у мастера кондиционеров, к сожалению кондишен был пустой, проверили на герметичность, вакуумно чет там тестили, начали заливать фрион и обнаружили утечку на окошке(думаю поэтому ремень и сняли), чет покрутил мастер, утечка исчезла, заправил, включили, кондишка работает по словам мастера отлично :D , посмотрим как летом будет

также сделал развал и заменил ролик натяжения ремня кондиционера

осталось по мелочи, подушка двигателя, втулки и стойки стабилизатора и летняя резина, все же думаю ставить 185х55х15


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2019 10:40 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
С такими размерами резины это выкинутые деньги, вы набьете на ней шишек очень быстро, и хорошо если в яме не разрежет, эти размеры лучше 185/60 или 185/65


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2019 18:58 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
мужики подскажите какая температура ОЖ нормальная считается? (90-95так?) вчера ехал со скоростью 100+-10км.ч чет начала расти температура, подрубил датчик OBD, он показал 97 грд при этом за бортом ну максимум 20 было, чет я за переживал, а летом то что будет, правда ехал через час назад то больше 93 не подымалась, и сегодня проехал 100км, но больше 93грд не подымалась, скорость та же 100+-10км.ч вот размышляю что могло быть, причем когда скорость снизилась до 60км температура резко пошла в низ, подозреваю: проблема с циркуляцией или что не так со смесью? На что еще обратить внимание?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2019 21:59 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Может быть грязь,пух и всякая хрень между радиаторами. Плохая продуваемость из какой либо стороны, при 94 градусах включается вентиляторы и охлаждают до 88 и так постоянно, если не справляются то мозги дают сигнал больше оборотов вращения вентиляторов(интенсивнее охлаждают). Если такое в ходу было то возможно имеются проблемы с помпой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2019 11:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
По пляскам стрелки температуры (в т.ч. и в МК) есть куча тем, чти их (от термостата, радиатора и прочего до масс)...
viewtopic.php?f=19&t=1403
viewtopic.php?f=232&t=10006&start=0
viewtopic.php?f=144&t=2150
viewtopic.php?f=57&t=3258
...
поиск рулил, рулит и будет рулить форевер...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2019 19:34 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
всем спасибо, читаю темки

это для себя на память
61.8л газа хватило на 615км, при этом 385км по трасе 100+-10 это нормально? просто когда ехал по трасе OBD писал что расход 6.3л, седня заехал на SHELL залил до полного в 42л бак залезло 43,14, я говорю как так? они ну может там газ както расширяется, спорить не стал, теперь точно знаю что не работает отсекатель


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2019 21:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Вот он, наш ЭБУ
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3878.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2019 17:06 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
чет опоры передние kimiko сдохли очень быстро быстро :(

сегодня наконец то заменил подушку двигателя заднею, втулки и стойки стабилизатора полиуретан


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2019 17:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
опоры передние kimiko

все kimiko Г. и FEBEST туда же
видел у человека на МК опоры KONNER - хвалит, вот только диаметр 15мм меня смущает - по умолчанию большинство 14мм и найти нормальную опору на 15мм тот еще вопрос

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2019 20:55 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
опоры передние kimiko

все kimiko Г. и FEBEST туда же
видел у человека на МК опоры KONNER - хвалит, вот только диаметр 15мм меня смущает - по умолчанию большинство 14мм и найти нормальную опору на 15мм тот еще вопрос


KONNER на машине есть с 15штоком, только продавец говорит, поменяйте опору амор и пружину на 14, так как вариантов больше, но вот опоры на 14 оригинал найти не могу, а так сейчас на машинах есть стойка и опора оригинал на китайце


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 11:31 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
жесть с датчиком давления кондиционера, негде нету, что делать не знаю, на аисе сказали закажем с китая, но параметры не знаем, по номеру пробивается 3 штуки, 1018002714-1 1018002714-2 1018002714-3, какой из них тот что мне надо они не знают, главное с внешней резьбой и 9диаметром в каждом магазине есть, а с 11 диаметром нету негде

может кто сталкивался реально поменять трубку куда датчик вкручивается? как она называется или номер с диаметром под датчик 9 подскажите пожалуйста


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 11:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
может кто сталкивался реально поменять трубку куда датчик вкручивается?
Тогда проще сделать у токаря переходник с 11 на 9 и вкрутить в трубку,фишки тоже надо сравнивать,наверно будет дешевле чем трубка.А на датчике что нет каталожного номера?

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія