вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: mazur



Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 10:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
Второе авто, первым была старушка Seat Ibiza 1.2 1989года рождения, т.н. зажигалочка для двоих с гордой надписью на двигателе System Porsche и периодом полураспада 2 недели :bj: в которой было за год эксплуатации заменено почти всё (куплен другой двигатель с разборки, дважды перебиралась коробка и прочее) и кроме лампочек и стрелочек из всей электроники там был только парктроник. Она стала мне родной, так как почти все выходные я что то в ней делал, крутил, менял, усовершенствовал и т.д., Зато теперь не страшно делать ремонт самому :bd:

Когда она вконец достала своими частыми поломками было принято решение сменить авто, причём на новое. Выбор стоял между ланосами, рено-логаном, ВАЗами и Geely CK, но в конце концов было приняло решение в пользу МК-шки, причём за свои деньги машина превзошла все мои ожидания, за пол года эксплуатации проблем не было, пару раз менял правую лампу дневного света и один раз правую противотуманку, на данный момент 23000 пробег, полёт нормальный, ну и ещё за всё это время долил около 0,5л антифриза. Сразу после покупки установил кольчугу, купил на зиму металлические штампованные диски и резину fulda kristall montero 3

_________________
Зображення
Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 10:11 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
С открытием БЖ.
Как резина зимой себя показала??


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 10:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 541
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой и с бортовиком :Brat: :az:

_________________
Зображення
viewtopic.php?f=8&t=7764БортЖурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 10:15 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Удачной дальнейшей эксплуатации!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 10:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с хорошим выбором авто и началом бортжурнала! :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 10:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
С открытием БЖ.
Как резина зимой себя показала??

ну могу сказать что ни разу не подвела! но сам понимаешь, чтобы сказать что она отличная, надо с чем то сравнить

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 10:41 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
ну могу сказать что ни разу не подвела! но сам понимаешь, чтобы сказать что она отличная, надо с чем то сравнить

У меня просто такая же, покупал в середине зимы! На двенахе стояла монтера 2, больше понравилась, один раз застрял в снегу и то, по глупости ) (все приходит с опытом :-) )


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 10:52 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
вот вопросик такой к владельцам МК-шек, заметил странное поведение педали тормоза в последнее время: стою в пробке, естественно перед этим нажав тормоз для полной остановки, чтобы машина не катилась удерживаю педаль тормоза нажатой, примерно секунд через 40 после нажатия педаль немного проваливается. При этом тормозит отлично, уровень тормозной не уменьшается, подтёков тормозухи нигде не встретил, уровень в норме, даже немного больше чем надо, примерно на 0,8см.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 11:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
примерно секунд через 40 после нажатия педаль немного проваливается

а это с кондишенем на первой скорости обдува было?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 11:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
mazur
И у меня так же с самой покупки. Почему так происходит, не знаю, но такое поведение педали тормоза уже пятый год и 67000км. и пока ни чего не сломалось. ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 11:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
mazur
И у меня так же с самой покупки. Почему так происходит, не знаю, но такое поведение педали тормоза уже пятый год и 67000км. и пока ни чего не сломалось. ;-)

ну тогда и хер с ним :victory: я перед поездкой куда либо всегда проверяю тормоза, тронулся-тормознул, поехал дальше :-) а то было на старой машинке ЧП, когда при торможении вылетела правая тормозная колодка (слишком большой износ был, и на диске тоже), это потом я уже полностью перебрал тормоза, колодки, диски, барабаны и трубки тормозные))) всё приходит с опытом (ц)

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 12:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
С бортовиком. :az:

P.S . По поводу педали тормоза, как мне объясняли, это нормальное явление.

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 12:23 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
тормоза придумали трусы??? :shock:

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 14:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
у меня при работающем кондюке тоже самое с педалькой тормоза.

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 15:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Это, мне кажется, объясняется тем, что кондюк при включении компрессора повышает обороты(периодически с 800 на 900), а т.к. тормоз на гидравлике, давление которой зависит от оборотов, вот и изменяется упругость педали.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 16:32 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
после зимы, и пары неудачных заездов жопом в сугробы, были обнаружены трещинки по бамперу... я ж конечно понадеялся на каско (вариант без вызова ГАИ), всё бы ничего, но как мне только потом раскрыли глаза, без ГАИ я могу требовать возмещения ущерба на сумму не более 1434 грн или что то в таком роде. Пришлось искать вариант получения счёта на услуги СТО по ремонту бампера на сумму меньшую от указанной, по ходу дела становилось всё более и более интересно, вернее печально! Итак, допустим счёт мне делают, в таком случае страховая рассматривает страховой случай, принимает решение о выплате компенсации, НО:
-из этой сумы вычитаем 20% за типа обналичку
-бабло капает или на СТО, или в счёт погашения кредита
Естественно ни одно СТО за такую сумму делать не собирается, так как несложная математика говорит о следующей сумме:
-бампер под замену (400-650 грн) средний разброс цен по Киеву
-покраска бампера примерно 200у.е.
Потому принимаю решение сэкономить на ежемесячном платеже, а ремонт бампера провести своими силами, (кстати самый идеальный вариант в таком случае это купить БУ бампер с такого же по цвету донора, минус только один, предрассудки насчёт деталей с битых машин).
На майских, пока отдыхал прикупил новых клипс на крепление задних брызговиков, и прочих запасных на всякий случай, снял бампер, с левой стороны в уголке бампера было ухо крепления, оторвано, потеряно, восстановил с помощью пластинки из нержавейки, справа оно ещё держалось, но было надорвано, восстановил двухкомпонентным быстро затвердевающим клеем для бамперов, на солнце схватилось на 5 минут. Сам бампер после этого чтобы не поцарапать положил госномером в низ на одеяло в гараже, все места трещин снаружи предварительно склеяв малярным скотчем (он хорошо отрывается и не оставляет следов, при этом продолжительное время хорошо держится), а изнутри оттёр до самого пластика какую то то непонятную то ли грунтовку чёрного цвета, то ли нагар от выхлопных газов тряпкой в антисиликоне, покупал давно, 1л. по моему гривен 25 в Эпицентре, очень полезная вещь, для оттирания антикора, который вылазит на жаре из сливных отверстий на дверях и крышке багажника. Потом склеиваемые поверхности подсушил слегка феном, от вдоль трещин с каждой стороны намазан по полтора сантиметра клея, и сверху потом проложил эти трещины сеточкой для склейки бампера, шла вместе с клеем. После высыхания уставил бампер на родное место, и потом уже содрал малярный скотч, там где клей немного проступил протёр всё тем же антисиликоном. В итоге бампер пока остаётся старый, правда с трещинами, но их попробую заделать позже, когда буду ставить парктроник. Кстати, пока бампер был снят, отпустил крепления правой стоп-фары, и выставил её более менее ровно, чем это было с момента покупки :-)

кстати по страховой, с учётом процентов на перевод бабла банку, за непонятную типа обналичку и процент по франшизе, суммы компенсации вышла чуть более половины от суммы ущерба, ну и то радует :-)
Теперь по парктронику, ещё будучи на гарантии, спрашивал у АИСа поставить, озвучили сумму примерно в 1200 грн, пополам цена парктроника и цена за установку, на прошлую машинку ставил сам, покупал на ЕБЕе на 14у.е. по времени 40 минут, потому я на такие траты пойти не смог. Сейчас заказываю себе вот такое чудо
Зображення
http://www.ebay.com/itm/LED-Display-4-Parking-Sensors-Car-Reverse-Backup-Radar-Kit-Backlight-Grey-/400472572269?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item5d3e06816d&vxp=mtr по цене 8у.е.+3,50у.е. за доставку
цвета датчиков можно посмотреть тут http://img.inkfrog.com/click_enlarge1.php?image=3-_005.JPG&username=luodebo&aid=460494452
Зображення
долго открывается, но открывается! Сегодня заказал, подождём недельки 2 пока приедет и буду ставить. Данный парктроник лично у меня на старой машинке работал на ура, даже на расстоянии в 1м. почувствовал преграду, смотрю в зеркало нет ничего, вышел глянул, стоит бутылка от кока-колы, меряет от 30см до 2,5м проблем и нареканий не было. В комплекте даже идёт фреза для вырезания аккуратных отверстий в бампере, главное ровно их разместить равноудалёно друг от друга.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 19:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
mazur - Поздравляю с приобретением и с бортовиком! :ay:

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 19:28 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
с приобретением и БЖ :az:

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 21:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
С приобретением и БЖ )
У самого точно такой комплект лежит, ждет пока руки дойдут. Но я покупал тут, в Украине, примерно 120 грн, если ничего не путаю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 19:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
С покупкой и с бортовиком


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 08:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
всем спасибо! приятно ощущать себя в компании водителей и хозяев "народного автомобиля" :az:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
засматриваюсь на такую магнитолу на замену штатной
Зображення
http://avtozvuk.ua/info/17056
может кто ставил себе такую, или схожую по параметрам, вообще хотелось бы:
-пульт на руль (ищу варианты решения)
-чтение заголовков MP3 на CD и USB
-громкую связь (не Айфон, Android)

И ещё, на пару постов выше описывал заказанный парктроник, у кого похожие, не могли бы выложить фото, места установки, куда его лучше прикрепить. Рассматриваю ещё вариант установки на зеркало заднего вида, сверху :Brat:

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 12:07 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
в пятницу заскрипели(свистели) колодки тормозные, думал может пора менять? Решить провести инспекцию, заодно проверить состояние пыльников. Из инструмента потребовалось пару отвёрток, щётка по металлу и два ключа на 14. Разбор слева и справа порадовал, колодкам ещё есть куда стираться, пыльники живые, не потрескавшиеся, просто собралось много грязи и ржавчины, почистил, собрал на место, скрип и писк ушёл. Пробег 24 с хвостиком тыщи
Приєднання файлів:
DSC_0311.jpg
Приєднання файлів:
DSC_0309.jpg
Приєднання файлів:
DSC_0308.jpg
Приєднання файлів:
DSC_0307.jpg
Приєднання файлів:
DSC_0306.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2013 14:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
приехал таки парктроник из поднебесной, дома протестировал на котах))) всё работает, ну и собравшись с силами и духом на выходных установил:
разметил на глаз будущие отверстия в бампере, на неснятом, посмотрел снизу что место есть, ни о бо что тететься не будут и маленьким сверлом сделал предварительные отверстия под будущие датчики. Снял бампер, положил на картон чтобы лишний раз не царапать, и фрезой на 22мм.(была в комплекте с парктроником) насверлил дырок. Хотел наделать фоток процесса установки, но забыл дома телефон, потому фото будет только 2, сам индикатор и датчики. С внутренней стороны бампера оттёр тряпкой, смоченной в антисиликоне грязь и какую-то то-ли грунтовку тёмного цвета, то-ли нагар от выхлопных (х.з.) не стал разбираться, вставил датчики, и изнутри проклеял их из пистолета термоклеем (чтобы не выпали)))), а так же провода прихватил чтобы особо не "тилипались". Провода в багажник завёл через резиновый уплотнитель (который наверное закрывает дренажное отверстие), в нём просто просверлил отверстие, и его тоже потом залил термоклеем, чтобы избежать попадания влаги. Закрепил "мозги" на двухсторонний скотч (тоже идёт в комплекте), в свободном месте слева в багажнике, и на стяжки для пущей надёжности. Потом пришлось протягивать провод от индикатора, всё в принципе легко снимается и так же ставится на своё место (снимал по книжке )
Приєднання файлів:
kn.jpg
Приєднання файлів:
0.jpg
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg

В итоге имеем
Приєднання файлів:
DSC_0316.jpg
и вид датчиков сзади
Приєднання файлів:
DSC_0319.jpg

Запитал от лампочек заднего хода, т.е. при включении задней передачи включается и парктроник, на старой машине делал питание от габаритов, что не очень удобно в тёмное время в пробке, как только сзади кто то "приармянивается" сразу начинает пугать писком. По времени провозился пару часов, из них большая часть ушла на снятие бампера и протяжку провода к индикатору. Изначально хотел его присобачить над зеркалом заднего вида, но затем обломался))

Так же сменил и масло, проехал без сотни 30тыщ, масло как обычно взял у соседа (он где то из бочки черпает), и все фильтра купил у ДЖИЛЛИПАРТС (масло, воздух и салон) за 73грн (АИС плачет от таких цен). Продолжаем полёт!

Добавлено спустя 21 час 2 минуты 6 секунд:
да кстати, один из пунктов подвигших меня спрыгнуть с гарантии:
Приехал в АИС, хочу парктроник установить, проблемы будут? Да нет, никаких, нет говорю сам буду ставить! -А, ну тогда кыш с гарантии, на всё? -Да, на всё, так а нах такая гарантия? причём тут электроника к ходовой и прочему? Хотите, мы Вам поставим, с Вашей скидкой примерно 1200 грн, 650 грн парктроник, остальное работа...

В итоге, я за парктроник отдал ~100грн, поставил сам за ~2 часа, экономия 1000грн.....
Выше писал что за парктроник, для ленивых тыц viewtopic.php?p=451425#p451425
Там и где купить, и цвета датчиков, и фото самого парктроника. Разница в 550 грн (100 купил я, 650 в АИСе) как оказалось в наличии картонной коробки, мне из китая весь набор пришёл в кулёчке)))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 11:11 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
mazur
Почти тоже самое было по установке БК и парктроника, цена была озвучена 1300 грн за установку только, в результате поставил на стороне за 300 грн.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 11:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
mazur
Почти тоже самое было по установке БК и парктроника, цена была озвучена 1300 грн за установку только, в результате поставил на стороне за 300 грн.

я ничего не имею против АИСа, ну вот такие у них цены, хотя можно было бы скинуть немного, я про то, что например в этом нет ничего сложного, и если есть желание сэкономить денег на бензин, то стоит попробовать самому.

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 31 секунду:
Вычитал сегодня на ЯПе прикольную темку про офф.сервис от HONDA в соседней стране, кому интересно http://www.yaplakal.com/forum11/topic619985.html
Текст:
Преамбула. Добрый день, друзья. Пост никогда не делал, просьба не ломать, всё в первый раз так что не судите строго – минус на минус вроде плюс. Будет 5 фото. Начну сразу и в беспорядке. По окончании скажу.

Случилось мне как-то купить новый автомобиль у официального дилера, а именно АОЯМА моторс «Боровское» ул. Домостроительная д.3 (прошу запомнить этот адрес, а вероятнее всего и все адреса этого гнилого дилера). Купил я как-то у них автомобиль Хонда – хороший новый добротный автомобиль 3 года назад.

Амбула. Как и все автомобили, так же и мой требует технического обслуживания, и в силу какого-то страха или чего ещё многие становятся привязанными именно к тому месту где купили свою машину, по-видимому срабатывает эффект утёнка, кого первого увидел – тот и мамка. Короче я точно такой же как и многие попался на эту удочку и «встал на учёт» именно в этот сервис на обслуживание.

Хотя всё что они говорят про прохождение ТО только у них, что якобы не пройдя техническое обслуживание у официального дилера снимается гарантия на автомобиль – полная херня, брехня и вообще никакой юридической силы не имеет! Доказывать должны они, что поломка транспортного средства была связана именно с некачественными расходными материалами, а именно масло для двигателя, салонный фильтр, воздушный фильтр двигателя, масляный фильтр и всё! Больше ничего они не меняют!!!

Сразу оговорюсь, что все 3 тех. обслуживания я честно прошел в срок и по километражу 15000, 30000, 45000 и только у них. На 60000 я взбесился, но об этом позже.

Что из себя представляет ТО: звонишь по номеру (495) 363-43-33 Тебе писклявым голоском отвечает какая-то сикуха. Говоришь, что хочешь провести техническое обслуживание автомобиля, слышишь писк в телефоне:- «Минуточку…» и ты уже договариваешься с каким-то парнем о времени приезда к ним. У них вечно занято время, которое тебе нужно, но вот на два часа раньше или позже как раз есть «свободная касса». Приехав на пол часа раньше назначенного времени подходишь к трём бравым приёмщикам и……. стоишь как [censored] в огороде. Кругом бегают работники цеха – пацаны по 15 – 16 лет, и сидят трое, странного вида товарищей, уткнувшись в свои мониторы совершенно не интересующиеся, что за хер такой над душой стоит, либо болтают о вечном с предыдущими клиентами. Причём не важно, что уже время твоё подошло, прошло, и уже толпа других бедолаг – утят накопилась со своим временем!

Наконец ты восседаешь на троне, он тебя записывает в компьютер, спрашивает, как бы ненароком:-«А есть ли у Вас защита картера….то с Вас ещё 600 рэ за снятие-установку» . Тут ты узнаёшь, что, [censored], поменять 2 ёбаных фильтра и ебливое масло в двигателе будет тебе стоить 12 000 рублей!!! И это при том, что длится аттракцион будет 3 часа 30 минут!

Ну конечно же ты думаешь, что гарантия важнее, чем какие-то жалкие треть рабочего дня и копейки рублей, идёшь на мойку ( это техническая мойка, только струёй сбивают грязь), где этот манагер осматривает, и говорит свою коронную фразу: «ценные вещи оружие, наркотики есть?» ну и,собственно, ржёт от своей петросянности.

Дальше ты ждешь те самые 3 часа 30минут а то и дольше. Что они там делают, совершенно неизвестно. Я только один раз попал к ним в ремонтную зону, когда менял у них противотуманку. Жрать там нечего, делать там тоже нечего, уехать оттуда никак, там вымерший квартал. В общем когда всего дождался и получил свой автомобиль, они говорят, что провели кучу диагностик, в том числе нахаляву глянули на износ тормозных колодок и внешних осветительных приборов, двигаешь восвояси весь злой и голодный и без кучи денег.

Отступление про свечи. У меня они иридиевые и ходят 120000 км, так что их не меняют. И у моего друга тоже иридиевые (у него другая машина и другой сервис) , только их [censored] на первом ТО, и теперь на каждом следующем обслуживании заставляют купить и установить обычные!
Про стеклоомыватель. На первом ТО у меня [censored] крышку от бачка со стеклоомавайкой (там она с мерником уровня жидкости), а в замен поставили какой-то расплавленный хлыстик (это я обнаружил через неделю). Сказали что это я косорукий вынул его и положил на горячий двигатель, вот такой я долбоёб.

Про лампочку. В середине эксплуатации транспортного средства, я обнаружил, что не горит лампочка подсветки кнопки в салоне. Херня, конечно, но раз гарантия, то надобно заменить быП. Так они стали спрашивать у меня: -«А какая у вас там лампочка, светодиодная или накаливания?». На что они получили резонный ответ: -«А я ебу?» Так вот как оказалось, что у меня нить накаливания (у меня вообще там нет диодных лампочек) и что это не гарантийный случай. В результате стоимость лампочки у них 550 р. Запросили 1800 рублей за замену!!! Послал [censored] и сам поменял за 10 минут. Кстати по-поводу замены щёток стеклоочистителя и замены салонного фильтра. Щётки – работа 600 рублей!!!! Фильтр – 1500 вроде, на что я им сказал что Вы товарищи в хлам ёбнулись. Ответ был прост:-«А знаете что на некоторых машинах для этого надо разрезать торпедо и это очень тяжело!». У меня в бардачке меняется за 3 минуты – на это они лишь пожали плечами. Суки.

Про ремень. Стал значится посвистывать у меня агрегатный ремень, и я, как настоящий джентльмен, обратился к ним с просьбой заменить, а старый положить в багажник. Цена вопроса вроде 2500+ремень 1200. Короче ребята буквально поняли мою просьбу и положили старый ремень от старой машины, как потом оказалось вовсе не мой, ко мне в багажник. То есть они нихера не сделали! Только бабло взяли и дали кучу макулатуры.

Ну и самое интересное.. Настало время 4-ого технического обслуживания автомобиля. Всё по схеме: Запись. Приехал на пол часа раньше. Лицезрение на их похуизм. И мне стало таааак тоскливо, таааак грустно, что мне придётся кормить эту писклявую сикуху, этих троих странных ребят, этих 15-ти летних пацанят этого директора, которому [censored], что твориться у них в Акционерном Обществе ЯМА (АОЯМА). Я тихо развернулся и поехал в первый попавшийся антисервис с примерным названием «Саша и Федя». Ещё я забыл сообщить, что твёрдо решил купить расходные материалы для 4-ого тех обслуживания на стороне – всё то же самое (оригинал) только дешевле на 3 000 рублей. И тут-то всё и вскрылось. Очень жаль что я не фотографировал этот момент, но я же такой же утёнок, и был полностью уверен, что ребята из АОЯМА всё делали по регламенту. Как оказалось эти подонки ни разу, слышите НИ РАЗУ!!!, не снимали никакую защиту (а там их две – одна это основной лист алюминия на 3-х мощных болтах, и вторая это тепло-пыле-шумо изоляция на куче болтиков и пистонах)! Пока мы откручивали – мы сорвали 2 головки от болтов так как они даже не прикипели, а просто напросто произошла диффузия металл в металл! Если бы они их откручивали, то всё было бы в порядке. Попробовали снять пистоны, а там пластик, за 3 года эксплуатации в наших суровых климатических условиях, настолько стал твёрдым и хрупким, что пистончики просто раскалывались. По идее они одноразовые и должны меняться каждый раз как снимаешь их, так же они должны сохранять свою пластичность хоть какое-то время, но не суть. В результате открылась печальная картинка. Стали сливать масло. Вы видели что-нибудь чернее сажи, так вот – это моё МОТОРНОЕ, [censored] масло, которое эти [censored] должны были менять каждый, КАЖДЫЙ, раз. Думаете масляный фильтр менялся? Хуй там, его можно поменять только снизу, сняв защиту, которую они ни разу, а это 146%, не снимали! Масляный фильтр так прилип к двигателю, что пришлось на съёмник длинный рычаг приделывать. Апофеозом всей истории стал воздушный фильтр, который просто на фотографии далее. Знаете, у меня нет никаких слов, такого я и придумать не мог. Это, товарищи, форменный [censored]. А я грешу на двигатель, что мол масло стал жрать много, как оказалось езжу я на обогащенной смеси. Я даже не представляю откуда двигатель воздух тянул! Эти [censored] целенаправленно старались угробить МОЙ автомобиль, что бы я обращался с ремонтом к этим уёбкам! В результате у меня лопнула какая-то струна в душе или мозгу и появилось желание как-то наказать этих гандонов.

P.S. Работа в антисервисе стоила 2000 р и длилась всего 1 час 30 мин. и то из-за того что долго не могли снять пыле-шумо защиту.

Выводы:

1.Никогда ни при каких обстоятельствах не проводить техническое обслуживание у этих скотов.


2.Все официальные сервисы такие же свиньи и мошенники (у меня это не первый автомобиль)

3.Люди! Не будьте утятами. Не Ваша это колея! ( с Высоцкий)

С уважением, водитель Хонда. У меня Всё.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія