вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 07:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 776 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-квітня-2015 15:59 

Вік: 46
Повідомлення: 8
Звідки: кривой Рог
Ага я помню как-то читал про одного специалиста, который придумал заправлять свой ГАЗ-53 через аквалангистский компрессор. Причем одного по давлению не хватало, так он как-то последовательно два или три соединял. Короче в один "прекрасный " день эта вся байда рванула, снесла крыльцо у дома, вынесло окна у соседей, ну там пару пальцев оторвало у умельца, плюс часть скальпа. Соответственно от газона вообще остался полный швах.И что имеем человек вроде хотел сэкономить а в итоге потерял средство заработка, здоровье, попал на ремонт дома, да еще и соседи думаю ему спасибо не сказали.Оно того стоит? А специальная компрессорная станция стоит где-то 5000 вечнозеленых бумажек. Да и при новой цене 7 грн. за куб газа это уже становится не так актуально. Хотя насчет последнего кто его знает, все надо считать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2015 18:22 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Я не сам это придумал, слышал от людей. Дома у многих счетчиков нет и газ бесплатный. Проблема только с безопасностью, но если установка не самопал может и получится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2015 18:48 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Вот мой газ. Форсунки просто положили на рамку бензофорсунок и прикрепили стяжками к проводам. Рамку сделаю сам, таких "спецов" лучше не просить, как попало сделают.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2015 16:49 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Сегодня машину на газу не узнать. На низах приемистее стала, не тупит, ведет себя как на бензине. Ехал и никак не мог понять в чем же дело? Я же ничего не делал, не ставил вариатор, не регулировал клапана, не заправлял, машина просто несколько дней постояла. Это я про субъективность мнения. Ведь, если, что нибудь сделал, то сейчас рассказывал какой от этого положительный эффект.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 19:50 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
И не надо путать пропановое ГБО с метаном в трубе.

Только, что смотрел один из техноканалов. В США продаются автомобили на природном газе и установки к ним, позволяющие заправлять авто природным газом прямо в собственном гараже от бытового газа. Ночью заправил, днем ездишь.
Конечно в США это не актуально при цене немного больше 50 центов за литр бензина и их доходах. А, да, еще и дороги у них.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 00:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
в США это не актуально при цене немного больше 50 центов за литр бензина

http://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
$0,7 - не на много дешевле чем у нас. Доходы - да, но там и хлебушек дороже и услуги стоматолога и коммунальные. Там тоже экономят, во многих вещах экономят похлеще нашего. По поводу дорог - спору нет.

У нас тоже можно поставить метановое ГБО, а Саманды, если не ошибаюсь есть в такой комплектации с завода.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 14:34 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Можно сказать, что они в долларах зарабатывают примерно как мы в гривнах. Но хлеб у них не стоит 10 долларов, а бензин 20. Представте, что у нас бензин был бы по 70 копеек. Стали бы мы задумываться про газ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2015 14:25 

Повідомлення: 8
Звідки: п.г.т. Курульки
Вот мой газ. Форсунки просто положили на рамку бензофорсунок и прикрепили стяжками к проводам

Вот такие "спюцуалисты", которые только умеют красиво лапшу вешать и брать денежки.
Рамку сделаю сам

Рамку, для крепления форсунок, нужно делать такой конфигурации что - бы цылиндры форсунок находились в вертикальном положении. В результате такого расположения (форсунок) увеличивается их меж ремонтный пробег.

Отнисительно фото 2.jpg [ 444.18 Кб |
Штуцер редуктора, к которому подключён резиновый шланг подачи тосола, лучше повернуть так что бы шланг был с наименьшими перегибами т. к. при "старении" резины шланга - от вибрации возможны образования трещин на поверхности шлангов, а это проливы тосола (проверено на своём горьком опыте)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 13:50 
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 5
Звідки: Полтава
С интересом читаю эту ветку и подумываю, что может стоить переоборудовать свою машину на ГБО. Как мне кажется, большинство автолюбителей идут на это из-за высокой стоимости бензина :( Некоторые знакомые пытаются экономить и пользуются услугами малоизвестных заправок, однако мало кто задумывается, что использование такого "топлива" скорее приведет к нарушениям в работе топливной системе и, как следствие, к еще большим тратам. :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 16:51 

Повідомлення: 8
Звідки: п.г.т. Курульки
Ваше мнение субъективно. Ведь если всё так плохо, как вы описываете, то выпускались бы комплектующие для ГБО? Я так думаю что нет, да и спроса не было бы


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 12:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
вроде газ?
Текст:
http://www.yapfiles.ru/show/1153525/2d9707c6559d34e8c7e505a931b40b2f.mp4.html

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 21:04 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
вроде газ?

Из новостей
Цитата:
возгорание произошло из-за газового баллона, который с нарушениями правил безопасности девушка перевозила в своем автомобиле. Баллон находился в горизонтальном положении, без защитного клапана, в связи с чем вентиль газового баллона самопроизвольно открылся и произошел выброс газа. Возгорание, спровоцировало то, что во время движения автоледи чиркнула зажигалкой, решив проверить, рабочая ли она.
Женщина получила незначительные ожоги лица, а также серьезные ожоги рук.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2015 13:34 
Трохи за кермом

Вік: 46
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
Подскажите каково минимальное время впрыска Geely CK

Мне сказали, что от этого зависит выбор форсунок

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 18:28 

Повідомлення: 8
Звідки: п.г.т. Курульки
вроде газ?

Ну и что из приведённой вами информации? Если кто то боиться ставить газовую установку на авто - то это его личное решенийе. Могу с ответственностью сообщить - безопасность установки зависить от многих факторов: ! от порядочности и ответственности установщиков. 2. от "прокладки" между рулём и автомобильным сидением (которая эксплуатирует автомобиль с установленным ГБО. В подтветждение к п. 2 - информация которую привёл Doc20 в сообщении от 14-май-2015 21:04
"возгорание произошло из-за газового баллона, .... Баллон находился в горизонтальном положении, без защитного клапана, в связи с чем вентиль газового баллона самопроизвольно открылся (это вообще поразительно а где же вентиляционная коробка мульти клапана? да и самопроизвольное открытие какого то вентиля- вообще поразительно.) и произошел выброс газа. Возгорание, спровоцировало то, что во время движения автоледи чиркнула зажигалкой, решив проверить, рабочая ли она.
Женщина получила незначительные ожоги лица, а также серьезные ожоги рук."

Подскажите каково минимальное время впрыска Geely CK
Не знаю как для вашей СК для своей МК я поставил форсунки HANNA с минимальным временем открытия 1 мс. Но это не так критично, Вы ведь не будите ездить постоянной на максимальных оборотах двигателя. Понирмаю что HANNA - дороговато. Можно ездить и на Valtek 4 ;OMVL REG 4;А у кого желание ездить как на авто треке да и денег по больше то Matrix HD.344.51 (H34.400E)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 12:31 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
это вообще поразительно а где же вентиляционная коробка мульти клапана? да и самопроизвольное открытие какого то вентиля- вообще поразительно

Это не была машина оборудованная ГБО. Там внутри бытовой баллон везли!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 13:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А я про ГБО ничего и не писал :bj:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2015 22:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
обещанные фото ВЗУ в лючке бензобака. В качестве комментарий могу сказать, что самое трудоемкое - это было подобрать правильный угол, чтобы переходник не мешал крышке бензобака. В качестве проставки которая "держит" угол было использовано кусочек пластиковой трубы для отопления, выбрав нужный внутренней диаметр под ВЗУ было срезано под углом в n градусов (подбиралось по месту).

Почти два месяца пользования ГБО с установленным заправочным клапаном в лючок бензобака показало,что установили мне заправочник неудобно. На заправках приходилось даже тряпку класть над лючком что-бы пистолетом кузов не царапать. И далеко не всем заправщикам удавалось подключить пистолет с первого раза. Сегодня в приступе жигулизма решил переделать.
Фотографии Евгения помогли понять как сделать более удобно:
Зображення
Зображення
Опирался именно на эти фотографии, но уже существующая дыра внесла свои коррективы, так что получилось немного не так.
Теперь и мне для заправки не надо откручивать крышку бензобака.
На днях заеду на заправку убедиться действительно ли стало лучше. Если останусь доволен результатом - сделаю фото.

Для тех кто планирует врезать заправочник в лючок на СК рекомендую сверлить отверстие в лючке как можно более точно по фото Евгения, сверлить надо не в самом низу и не правее, а немного левее. Таким образом и фитинг (уголок) в горловину бензобака не упрётся и прикрученный переходник будет торчать немного назад, то есть сам открытый лючок будет меньше мешать подключению пистолета.

PS найти бы нетронутый лючок родного синего цвета - купил бы и сделал с нуля именно так как на выше приведённых фото.

eugenij_p, спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2015 22:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
Вчера вечером первый раз заправлялся после того как переделал заправочный клапан. Результат меня порадовал. Теперь поцарапать пистолетом машину при подключении к переходнику надо ещё постараться. Подключается пистолет теперь без проблем с первого раза, до переделки с этим тоже были проблемы.
Как обещал - фото (на первом фото видны царапины это от пистолета, на выходных буду пытаться их устранить):
Приєднання файлів:
IMG_20150609_201308.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20150609_201318.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2015 15:58 
Трохи за кермом

Вік: 46
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
Предлагают мне варианты ГБО на Geely CK-1

1. мозги ESGI, форсунки Valtec, редуктор Томасетто Аляска 7650
2. мозги Stag, форсунки Valtec, редуктор Томасетто Аляска 7900
3. мозги Pride, форсунки AEB, редуктор Томасетто Аляска 8500

Что выбрать, на что обратить внимание ?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2015 21:06 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Навел порядок в моторном отсеке. Закрепил вертикально газовые форсунки с помощью двух полос нержавейки 2мм толщиной (крепил на крепление рампы безофорсунок). Укоротил газовый шланг и разместил более компактно. Вакуумный шланг нуждался в удлинении, заменил временно топливным зеленого цвета. Поставил краник на печку вместо тройника.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2015 20:28 
Трохи за кермом

Вік: 46
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
Поставил себе ГБО 2

По деньгам обошлось с установкой в 200 долларов
Долго думал, выбирал, сравнивал ГБО-4
Предлагали Stag, KME, Pride — все примерно в 400 долларов вместе с работой
Потом знакомый джиливод сказал, что себе будет ставить ГБО-2 у знакомого. Поставил, ему понравилось, решил и я себе ставить.

Поехал, днем в 12 часов отдал, утром в 9 утра забрал
Обнаружилась проблема, хотя на бензине она тоже была, но слегка. На газу, на 1-2 передаче машинка стреляла.
На бензине, просто подтупливала (провалы тяги во время набора скорости)
Перед этим поменял свечи, промыли мне форсунки.
Поехал на фирменное СТО Geely на проверку клапанов, все в пределах нормы. Проехались с механиком. Сказал высоковольтные провода, катушка зажигания, лямбда-зонд (датчик кислорода). Но так как Check не горит, то обнаружить причину нельзя.
Поехал к своему механику, у которого делаю почти все кроме узкоспециализированных работ.
Посмотрел, говорит скорее всего вв провода. Заказал, получил и машинка ожила.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2015 16:21 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Україна
думаю що не в тему, можливо шановні модератори перенесуть. Що думаєте шановні колеги - газовики в чому причина? http://www.volynnews.com/news/extreme/z ... -u-lutsku/ ситуйовина відбулася вчора, інформація про стан водія тут http://www.volynnews.com/news/extreme/l ... ukhu-avto/

_________________
Зображення
БЖ GEELY MK New Comfort WHITE PEARL
TA-НО Трейлерз Україна -ПРИЦЕПИ та причепна техніка. ДОДАЙ ДО ВАНТАЖУ КОЛЕСА!!!
http://www.ta-no.com.ua ОДНОКЛУБНИКАМ ЗНИЖКИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2015 19:41 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Що думаєте шановні колеги - газовики в чому причина?

А при чем там газ?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2015 20:43 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Значит многие знают, что у те у кого Geely MK или Cross, с блоками ЭБУ Delphi MT20U2 или им подобными, есть некоторые нюансы. А именно перегазовки, подергивания на низких передачах с низкими оборотами. Установив газ эти "прелести" я еще более ощутил.
Обратился на профильный форум, задал вопрос http://www.carhelp.info/forums/showthre ... ost1308517 получил ответ http://www.carhelp.info/forums/showthre ... ost1312202
От себя, у меня лично этот фильтр в программе скрыт в настройках форсунки и зовется "Блокировка дополнительного впрыска", во общем выставил как и советовали 1,4 мс и.....проехал 30 км. Значит дерганина прошла, причем напрочь!
Машина едет как по маслу, но есть и ложка дегтя, карты нужно пересобирать, смесь полезла в обогащение.

Так что у кого есть шнурок и программа к своему ГБО или мастер под рукой, вот ему наколка куда рыть.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2015 23:08 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Замени толкатели (стаканы) клапанов на стаканы под шайбы и отрегулировал клапана под газ. Залили газовую прошивку viewtopic.php?p=593040#p593040
На первой передаче машина стала приеместее, остальные изменения не заметил пока.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 776 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія