вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1475 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 59  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-червня-2009 17:44 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
МЛЯ 3.50 :???:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2009 23:57 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 32
Звідки: Киев десна
Киев 3,80 - 3,85 :shock:

_________________
Совершенству нет предела...
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kot..gif[/img][/url]
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/kot111.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2009 07:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Кременчуг 3,90.

Хотя прошлым летом и до 4,20 прыгало. Надо зимой талоны покупать :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2009 08:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Х/знает, что происходит, последний раз был в Киеве 13.06, по всей трассе Харьков-Киев-Довжанский ГАЗ был 3.15-3.20, в Киеве тоже 3.20, а Харькове уже давно цена устаканилась на отметке 3.50.
На сегодняшний день она таковой и остаётся, но пошёл рост в других регионах....
Бардак какой-то, кто как хочет - так и торгует :???:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2009 08:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
fire.lion написав:
Х/знает, что происходит, последний раз был в Киеве 13.06, по всей трассе Харьков-Киев-Довжанский ГАЗ был 3.15-3.20, в Киеве тоже 3.20, а Харькове уже давно цена устаканилась на отметке 3.50.
На сегодняшний день она таковой и остаётся, но пошёл рост в других регионах....
Бардак какой-то, кто как хочет - так и торгует :???:


В Киеве сейчас газ 3,50-3,60. Неделю назад вернулся из Польши, так вот там газ, (по ихнему LPG) стоит 1.3-1.4 злотых, что тоже самое что наши 3.60. В тоже время бензин 1-1,2 евро. Обидно однако. Эта кретинка все время кричит. что у нас газ самый дешевый в Европе, а на поверку то - брехня.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2009 11:45 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
aleks6114
Цитата:
Эта кретинка все время кричит. что у нас газ самый дешевый в Европе, а на поверку то - брехня

Так може то вона про природний(метан), який в основному використовується в побуті і в промисловості.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2009 20:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
WishMaster написав:
aleks6114
[quote] Эта кретинка все время кричит. что у нас газ самый дешевый в Европе, а на поверку то - брехня

Так може то вона про природний(метан), який в основному використовується в побуті і в промисловості.[/quote]

И природный тоже дешевле, примерно 20 грошей (около 45 коп). И чем больше жгеш тем меньше платишь. Справедливости ради стоит заметить в селах у них газа нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2009 20:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 422
Звідки: Донецк
Сегодня ехал с Мариуполя в Донецк видел по трассе газ по 4.00. Заправился на той же трассе в Волновахе по 3.40, но в баллон влезло 40л! Такое может быть? И что в таких случаях делать? Баллон у меня на 42л, но на СТО сказали что влазит 35. Вообще по жаре должно больше влазить или меньше газа в баллон?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2009 23:12 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
AHTOXA
Так газ же жидкий. Как оно от жары зависит? Вообще для жидкости - обьем всегда один и тот же влезет, вопрос только в том что количество вещества(читай масса) при бОльшей температуре будет меньше.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 00:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
AHTOXA написав:
в баллон влезло 40л! Такое может быть? И что в таких случаях делать? Баллон у меня на 42л, но на СТО сказали что влазит 35.

Начнем с конца - малость покататься, выпалить "лишний" газ.
Чем может вылиться или как такое может быть. 1. либо накололи неслабо, 2. либо при такой заправке возникла повышенное давление в баллоне. Остается надеяться, что запаса прочности баллона хватит... Желательно машину при таком объеме заправки не ставить на солнцепеке и все ж выпалить излишки...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

AHTOXA написав:
Вообще по жаре должно больше влазить или меньше газа в баллон?

не знаю как с газом, но спирт лучше в бочки заливать на морозе, а после переноса в теплый склад можно смело сливать до 5-7 литров с 200-литровой бочки (а оприходовывать после прогрева содержимого бочки - ничего доливать не надо и объем после прогрева опять в 200 литров становится). если процедуру делать наоборот, то можно на недостачу легко нарваться :lol:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 04:05 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
Serj
спирт спиртом, но думаю с газом, тоже самое физика 7 класс =) тепло - газ расширяеться т.е. давление больше и в тот же объём влезет его меньше! у меня балон под запаску на нем написанно 40л-20% (под воздушную подушку) Т.Е. влазит 33-34л, но эт только зимой, а летом 30,5-31л.




О ГАЗЕ и Заправках в ночное время.

ХОТЕЛ по этому поводу создать отдельную тему но напишу здесь, хотелось бы услышать мнение юзающих газ)

Так вот заметил такую особеннось, в теплое время года, _В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (1-3часа ночи)_ НЕКОТОРЫЕ заправки до полного бака или вообще не заправляют газом ! Слушаю всякий бред от заправщиков типа "сломалась колонка", "приказ начальства", "с 22-00 мы работаем только по безналу", "нет давления" итд итп. И о ЧУДО :shock: ! к утру все чудесном начинает работать, чудеса прям, не правда ли :)

Мое мнение, что им как раз неохота задуть лишнего ! как воздух задувать так горазды, а газа лишнего нивкоем случае :lol: !
т.е. возможно если по счётчику в это время напишет залито 10л. - то днём на самом деле будет 11-12л. Т.е. то, о чем писал Serj, "газовозы" на заправку возможно приходят в дневное время, когда жарко и продавать его стараються в таких же условиях дабы не подъе...ться с остатком...


Возможно заблуждаюсь с выводами, я в этом деле не профи, но логика и простое понимание славянского менталитета у меня присутствует :bk:

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

WishMaster написав:
AHTOXA
Так газ же жидкий. Как оно от жары зависит? Вообще для жидкости - обьем всегда один и тот же влезет, вопрос только в том что количество вещества(читай масса) при бОльшей температуре будет меньше.


WishMaster
в своем посте сам себе противоречиш, газ под давлением жидкий, но его плотность(читай масса) меняеться в зависимости от температуры, но а дальше ты сам же это сказал ! О том сколько влазит я писал выше, и зап. станция по идеи считает объём, но пересчитывает и показывает литры .

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 09:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Если верить правилам эксплуатации газовых установок, то баллон должен заправляется на 83-85% от объема емкости. Автоматика на АГЗС при заправке срабатывает по давлению паров газа в баллоне и, естественно, что при более высокой температуре, будет более высокое давление и раньше сработает автоматика и тем меньше будет заправлено газа в баллон. И никакие фокусы с изменениями плотности, объема тд. и тп здесь не причем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 09:30 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Да воздухом они давление качают, сами заправщики признавались

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 12:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 422
Звідки: Донецк
Но как бороться с этим? Что делать когда на глазах тебя нае... ? В Общество по защите прав потребителей? Или единственный вариант это найти более-менее подходящую заправку? К сожалению последнее мне ещё не удалось!
Вот последний раз заправлялся. Говорю "Заправляй бак до отсекателя!!!" Это падло всё равно не дождалось щелчков отсекателя и нажало кнопку! Говорю "Чё за фигня? Я те по-русски сказал!"! А он мне типа "Может генератор на заправке сгореть!)))" Там разве не компрессор? И нет защитного автоматического отключения? В следующий раз буду бить по пальцам этому гаду! :sad:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2009 15:52 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
AHTOXA написав:
Но как бороться с этим? Что делать когда на глазах тебя нае... ?

Сами заправщики рассказали, что минимальный обман только при полной заправки бака
AHTOXA написав:
Или единственный вариант это найти более-менее подходящую заправку?
Естесвенно! Начни определяться с только газовых, там заправщик сутки -через двое сидит. А на "универсальных" заправкам их там куча, я их даже запомнить не могу.

Al1G написав:
спирт спиртом, но думаю с газом, тоже самое физика 7 класс =

Температура пропана около -170, ни фига на него +-10 град. не повлияют. Нормальные заправки по хорошим навесом стоят

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2009 20:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 422
Звідки: Донецк
В Донецке газ уже 3.80 :sad:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 09:02 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
AHTOXA
На многих уже 3.90 :cry:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 11:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
Jekson
-170 откуда такая инфа ? балон в багажнике должен инеем покрываться в таком случае )

aleks6114
Jekson
чем объяснить то, что на нормальных заправках летний газ под разными предлогами нехотят задувать до отсечки в позднее время, когда температура окружающей среды снижаеться ?

3-80, 3-90 избраные Гефест мож паралель ещё...

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 11:35 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Al1G написав:
балон в багажнике должен инеем покрываться в таком случае

У тебя в зажигалке тоже самое. Сильно инеем покрыта? А ты вот попробуй пальчик подсунуть когда заправляешь! Тогда и почуствуеш

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 12:05 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Jekson
Дарагой! Когда сжиженый газ находится в балоне, то его температура равна температуре окружающей среды(ну приблизительно). А вот когда ты заправляеш зажигалку например, часть газа вытекает в атмосферу, при этом из-за резкого падения давления(в балоне газ под давлением) жидкий газ быстренько испаряется, при этом естественно охлаждает те места куда он попал еще в жидком состоянии.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 13:03 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
WishMaster
Вобщем так!
Когда я поставил ГБО на свою классику, то мне дали книжку. Жаль не сохранилась, я бы отсканировал. Но смысл такой: температура в редукторе достигает -170 град. Сам редуктор обогревается тосолом системы охлаждения. Рекомендуемый прогрев на бензе до 70град. перед переходом на газ и т.д.

Дальше решайте сами где газ из горячего по дороге к редуктору падает до -170.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 13:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Jekson написав:
WishMaster
Вобщем так!
Когда я поставил ГБО на свою классику, то мне дали книжку. Жаль не сохранилась, я бы отсканировал. Но смысл такой: температура в редукторе достигает -170 град. Сам редуктор обогревается тосолом системы охлаждения. Рекомендуемый прогрев на бензе до 70град. перед переходом на газ и т.д.

Дальше решайте сами где газ из горячего по дороге к редуктору падает до -170.


Падает температура именно в редукторе. Правильное его название редуктор-испаритель, а при испарении газа (да и любой жидкости) температура понижается.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 13:42 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
Падает температура именно в редукторе.

Т.е. например щас около +40. Падение (причем газ постоянно поступает) -170-40=-210 Так что ли? :shock: Этож какие то "космические" материалы для редуктора нужны? Старые редукторы еще настраивались расход газа в 1-ю и 2-ю камеру. Я точно не знаю, может падение Т только в редукторе, а газ на входе имеет +. Но по моему именно при РЕЗКОМ охлаждении металла на 140-160град. его можно зубочисткой в порошок превращать. К чему я все веду? По ходу в редуктор газ должен поступать -40-60град.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 14:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Падает температура именно в редукторе. Правильное его название редуктор-испаритель, а при испарении газа (да и любой жидкости) температура понижается.

Тока хотел вставить эти же 5 копеек!!!
Ну а ваще-то газ в жидком состоянии может быть только в 2-х случаях:
- при нормальном (атмосферном) давлении - это низкая температура (как раз те самые минуса в градусах) - например вспомните сосуд дюара (термос, по сути)
- и сжатый (в баллоне) до определенного давления при одинаковой температуре с окружающей средой, причем, чем выше температура, тем бОльшее необходимое давление. Вроде третьего не дано! Кстати, если не ошибаюсь, для пропан-бутана около 16 атмОсфер!
В нашем случае баллон попадает под второй пункт. При этом в баллоне присутствует 2 состояния газа: - это жидкое и газообразное. Если взять 2 баллона - полный и почти пустой, то давления при одинаковой температуре в них будет приблизительно ОДИНАКОВОЕ (пока присутствует жидкое состояние газа)
При сжигании топлива (газа) в баллоне происходит следующее - баллон действительно несколько охлаждается за счет испарения газа, при этом объем жидкого газа есесно уменьшается в баллоне, а газообразного газа - увеличивается. давление же будет поддерживаться на приблизительно постоянном уровне (скорректируется температурой окружающей среды и температурой вызванной испарением газа. Кстати, бытовой баллон при активном сжигании газа потеет больше в той части, где находится газообразное состояние газа - и таким образом можно визуально определить, не шатая баллон, количество оставшегося в нем газа). Вобщем закон "давление/объем/температура" рулит

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кстати, в редуктор поступает не ЖИДКИЙ, а газообразный газ. Там действует чистый закон pvt, всвязи с чем и не появляется космические температуры!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 02-липня-2009 14:03, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 14:02 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Serj написав:
и сжатый (в баллоне) до определенного давления при одинаковой температуре с окружающей средой, причем, чем выше температура, тем бОльшее необходимое давление. Вроде третьего не дано!

Т.е. если газ в газообразном состоянии сжимать одновременно повышая температуру, то он станет жидким? :bm:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1475 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 59  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія