вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-листопада-2019 09:19 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Как должен работать датчик детонации, я знаю. Я не могу, просмотреть когда он срабатывает. Если фиксировать его срабатывание, а потом "откат" УОЗ, можно построить 3D таблицу для вариатора. И тем самым решить и проблему с троганием на газу. Я составлял таблицу выписывая максимальные "родные" углы ЭБУ, а потом добавлял углы вариатора. Таблица получилась немного странная, но результат меня устраивает. Если составить таблицу вариатора на основе срабатывания датчика детонации, то я уверен результат будет ещё лучше.

Зто интересно. Можете выложить проект?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2019 12:07 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
У мому випадку здалось ще б підключити педальку газу електронну, або ж інший датчик нагрузки двигуна. Наприклад мап. В мому випадку старт машини вже є нормальинм - бо підключив у настройках два розпред вали там на них стоять індуктивні датчики й стало значно легше. Щодо картки коли спрацьовує датчик детонації - як її записати? я в настройках бачив осцилограф - але на даному етапі мене влаштовує кут 3 градуси.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2019 18:16 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Если есть возможность фиксировать срабатывание датчика детонации (ДД). То записать логи работы ЭБУ, на разных оборотах и разных нагрузках, где фиксировать данные. Записывать наверное следует: обороты, нагрузку, УОЗ, и срабатывание ДД. А потом по этим логам составить таблицу, и на на основании её составить 3D карту. Примерно так я и составлял свою карту, только мой ЭБУ, не показывает срабатывание ДД. А без ДД, полноценную карту для вариатора не построишь. У меня вместо ДД, была ошибка Р0300...Р0304. Если в она появлялась, в этом месте, уменьшались значения УОЗ.
Под "проектом", Вы, что подразумеваете? Раньше я выкладывал карту, но сейчас она совсем другая. Если интересно могу выложить опять, но наверное, не в этой теме, а в теме о вариаторе УОЗ.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 22 секунды:
Более подробно о моем вариаторе viewtopic.php?p=651820#p651820


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія