вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-серпня-2014 18:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Собственно, предложили сегодня 2 ГБО на АИСе - Тартарини за 10800 и ОПТИМА (поляки совместно с итальянцами) за 9000 грн. Разница в цене немалая, но ни один газовщик мне ничего не сказал по поводу ОПТИМА. Двое не советовали Тартарини. Один посоветовал ЗЕНИТ, но они его не ставят. С гарантией прощаться не хочу, а пропан решил таки ставить.
Посоветуйте кто что знает по этой ОПТИМА...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2014 20:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Могу сказать только одно на Аисе не умеют или не хотят настраивать ГБО и от производителя это не зависит. А тартарини имеет код и не везде его обслуживают ну и дороговато обслуживание.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 07:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
CyXoB написав:
Могу сказать только одно на Аисе не умеют или не хотят настраивать ГБО и от производителя это не зависит. А тартарини имеет код и не везде его обслуживают ну и дороговато обслуживание.

Ты про какой-то из филиалов АИСа или это по всей стране? И выход? Спрыгнуть с гарантии?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 07:25 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Я спрыгнул с гарантии в первый день покупки, установил иммобилайзер за 150 грн, а не за 500 как на АИС, установил парктроник за 100 грн, установил ГБО за 6000 грн.....да много чего сделал и кучу денег уже сэкономил.

Ну а если что и выйдет из строя, так только на ГБО и установках электронных приблуд, я уже имею разницу в 5 тысяч грн, да не считая стоимости прохождения ТО. Так что думаю, за эти деньги могу поменять многое в машине. У тебя же разница еще по более будет, так как дороже машина на порядок.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 08:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 43
Звідки: Черкассы
поставил 3 месяца назад оптиму на аисе то когда устанавливали сказали что это тоже что и тартарини только завод в польше и не много другой компьютер
по регулировке то тартарини регулируеться в больших диапазонах, а вот оптима у нее очень мало регулировок
вообщем что скажу когда я устанавливал то оптима мне обошлась в 7000 а тартарини была по 9500 то конечно разница большая была а если у вас в 1 тысячу разница то даже не знаю что вам и посоветовать


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 11:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
andr-krav написав:
поставил 3 месяца назад оптиму на аисе то когда устанавливали сказали что это тоже что и тартарини только завод в польше и не много другой компьютер
по регулировке то тартарини регулируеться в больших диапазонах, а вот оптима у нее очень мало регулировок
вообщем что скажу когда я устанавливал то оптима мне обошлась в 7000 а тартарини была по 9500 то конечно разница большая была а если у вас в 1 тысячу разница то даже не знаю что вам и посоветовать


Спасибо, так самый главный вопрос: а как эти три месяца себя установка ведет? Не глючит? необходимости в доп.перенастройках не возикало? Довольны ли вы ею?
Разница сейчас между ею и тартарини 1800 грн...как бы деньги...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 23:13 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
стоит на Х7 2,4ат
второй месяц и 4тыс пробегу
Проблем нет, расход по Киеву 15,5-17л, трасса от 10 до 12 на сотку.
ИМХО нет смысла переплачивать

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія