вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 20:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Доброго времени, друзья.Многие жалуются на то, что с брелока наши машинки открываются не с первого раза, и у меня в том числе. Приходится по 3-4 раза нажимать что б открыть салон, да и багажник тоже.

я намучался с этим пипец.... оказалось, что видеорегистратор просто наводку давал. Выбросил и все гуд :-)

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 21:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
На счет наводок - это да, есть такое. У нас рабочая машина Chery QQ, так есть в городе места, где скопление разный сетей и WiFi да еще радиостанции FM, так в этих местах наш водила даже не пытается пользоваться ДУ, а закрывает или открывает ключом. ДУ ВООБЩЕ никак не работает. На автомобилях Geely (разных) в этих местах может глуконуть иногда, но пару нажатий и пульт слушается. А на счет регистратора, бред какой-то............ Что он излучает????, если в нем нет никаких передатчиков и никаких несущих частот.... По этому на счет "Гавно батарейка" я мог и ошибаться, но!!!, ткнул по этой версии и одному нашему владельцу X7 помогло :) По этому батарейку исключать нельзя никак.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я намучался с этим пипец.... оказалось, что видеорегистратор просто наводку давал. Выбросил и все гуд :-)



Скажи куда выбросил регистратор, я пойду подберу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 22:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
наводку дает китайская непреодолимая сущность, что сидит внутри регистратора :lol:
Если серьезно, то зарядка с длинючим проводом от прикуривателя... Эти видеорегистраторы китайские полное у.г.
Денег из-за него потратил больше чем он стоит. Сначала зарядка сгорела, потом аккумулятор навернулся, карта памяти на 16 гб, две новые батарейки в брелок :dash:
Цитата:
Скажи куда выбросил регистратор, я пойду подберу

Искренне не советую, разве что бы сжечь!

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 11:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
А на счет регистратора, бред какой-то............ Что он излучает????, если в нем нет никаких передатчиков и никаких несущих частот....

Как говорится "учите матчасть"!
Передатчик это генератор + антенна. Генератор есть в любом современном цифровом устройстве. Кроме того генерация может возникать в устройствах где её не должно быть, за счёт паразитных емкостей между проводниками (в следствии чего возникает паразитная положительная обратная связь).
Антенной выступает любой проводник.
В качественных устройствах производители борятся с побочными излучениями. В некачественных - на примере дешёвых регистраторов, магнитофонов нет.
Так что не пишите бред, если не знаете о чём пишите.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 13:23 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
я намучался с этим пипец.... оказалось, что видеорегистратор просто наводку давал. Выбросил и все гуд


в 90% случаев это "наводки по питанию" первая причина это переменный ток или любой колебательный контур вторая шим микрухи.

Что он излучает????, если в нем нет никаких передатчиков и никаких несущих частот....


излучать в машине может и генератор т.к он вырабатывает переменный ток (особенно это проявляется если один из диодов диодного моста пробит или частично открыт затвор P-N (N-P) перехода сами же обмотки находятся в оболочке (в данном случае корпусе который замкнут на "массу" это сам экран от наводок (это в дальнейшем нам пригодится как вариант для БП регистратора)) или магнитола(правильнее мультимедиа) или сама-же сигнализация ... но опытным путем хозяином было вычислено, что именно регистратор.... отсюдого следует, что магнитола генератор и сигнализация, все в норме, все рабочее и не создает помех...

Искренне не советую, разве что бы сжечь!

рано дабы сжечь за него были уплачены денежка... надо просто решить проблему "с наводками" при том, что дело в-то максимум на 10 грн....
1 вариант медную фольгу размять внутри корпуса по форме самого корпуса и заизолировать изнутри (можно даже женским лаком для ногтей без блёсток или с кусочек изоленты или воском паравином «смочить»), что бы не касалась металлических частей радио элементов, а один конец припаять к "минусу" сделать такой себе "экран" от помех.
2 вариант
Код:
4.3.3 Помехозащитные фильтры
Надо сказать, что радиопомехи могут проникать не только из сети в прибор, но и из прибора в сеть. Поэтому оба направления следует защищать от помех. Особенно это касается импульсных БП. Как правило, это сводится к подключению конденсаторов небольшой емкости (0,01 – 1,0мкФ) параллельно цепи, как это показано на рис.10.
http://cxem.net/pitanie/5-187.php там много теории и расчетов...
Ближе к практике припаиваем 3 конденсатора
22pF-150pF
0,47nF
электролитический от 1000mF x 16v и больше главное чтобы в корпус блока питания влезло
напряжение конденсаторы от 16вольт должны быть…
припаиваем первые два любым концом, а 3 электролитический плюс к плюсу минус к минусу…
теперь место пайки на платке, перед проводом, идущем из корпуса блока питания к регистратору…
а можно сразу два варианта хуже не будет…
посткриптум: вероятнее всего у Вас блока питания типа dc-dc их сейчас тулят везде и на выходе где стоит дроссель попался бракованный конденсатор или сам дроссель не той частоты вот и входят в резонанс…

_________________
С Вами було Яблочко....


Востаннє редагувалось apple в 07-березня-2014 13:28, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2014 22:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
излучать в машине может и генератор т.к он вырабатывает переменный ток
генератор переменного тока излучать не может по определению, излучает антенна! Даже общей длины всех проводов в автомобиле не хватит, что бы составлять антенну соизмеримую с длинной волны генерируемой в генераторе автомобиля.
Могу согласится только с тем, что при некоторых условиях в пробитом диоде или бракованном диоде возникают генерации каких либо колебаний, которые будут наводятся по питанию, или излучатся в радиодиапазоне.
Цитата:
частично открыт затвор P-N (N-P) перехода

Это очередной бред. Затвор есть в полевых транзисторах, но там или N-канал или P-канал, управляется им; к нашему мосту это не имеет ни какого отношения.
Цитата:
электролитический от 1000mF x 16v и больше главное чтобы в корпус блока питания влезло

С дуру можно и х.. сломать. При подключении конденсатора в електрическую цепь, в ней резко возрастает ток, который идёт на заряд этого конденсатора. Значение этого тока может превысить допустимое значение и привести к выходу из строя, в данном случае блока питания. Это одна сторона медали.
Вторая сторона медали: Чем выше емкость конденсатора, тем выше его индуктивность. Чем выше его индуктивность тем выше его реактивное сопротивление и как следствие высокочастотные сосотавляющие будут хуже отфильтровываться.
Цитата:
вероятнее всего у Вас блока питания типа dc-dc их сейчас тулят везде
Их не просто так тулят везде, у них эфективность (КПД) выше чем у обычных линейных, а если напряжение питания устойства выше чем напряжение борт сети, то только с помощью их можно решить эту проблему.
Цитата:
и на выходе где стоит дроссель попался бракованный конденсатор или сам дроссель не той частоты вот и входят в резонанс
На резонансную частоту LC-цепи влияет значение емкости и индуктивности, но никак не их добротность.
А "частота" дроселя будет говорить о его добротности на некоторой частоте. И опять же добротность данных элементов будет влиять на КПД преобразователя.
Или объясните мне что Вы имеете ввиду под браком вышеупомянутых радиоэлементов?

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 17:34 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
генератор переменного тока излучать не может по определению, излучает антенна! Даже общей длины всех проводов в автомобиле не хватит, что бы составлять антенну соизмеримую с длинной волны генерируемой в генераторе автомобиля.

если бы не корпус генератора который и есть экран... то были-бы и там наводки, но там еще есть и 2 - диодный мост (выпрямительный) и почему-то стремятся делать (интегрированный) его по ближе к генератору.... + а как-же кусок антенного кабеля работает это не есть антена??? или простейшие радиожучки с куском провода... или польские антены \спутниковые питание подается по сигнальному проводу... или проблемма дальности сетей для компов по проводам 220в??? а приборы которые ищут скрытую проводку... дык так там вообще 50 гц... и там везде разве не на переменном токе завязано или пульсации???
Могу согласится только с тем, что при некоторых условиях 2 в пробитом диоде или бракованном диоде возникают генерации каких либо колебаний, которые будут наводятся по питанию, или излучатся в радиодиапазоне.

сам и ответил когда идут наводки..... для этого и приводил пример генератор когда по проводам начинает идти переменка...(диоды)

Это очередной бред. Затвор есть в полевых транзисторах, но там или N-канал или P-канал, управляется им; к нашему мосту это не имеет ни какого отношения.

по научному
Текст:
p-n-Перехо́д (n — negative — отрицательный, электронный, p — positive — положительный, дырочный), или электронно-дырочный переход — область пространства на стыке двух полупроводников p- и n-типа, в которой происходит переход от одного типа проводимости к другому. p-n-Переход является основой для полупроводниковых диодов, триодов и других электронных элементов с нелинейной вольт-амперной характеристикой.
В полупроводнике p-типа концентрация дырок намного превышает концентрацию электронов. В полупроводнике n-типа концентрация электронов намного превышает концентрацию дырок. Если между двумя такими полупроводниками установить контакт, то возникнет диффузионный ток — носители заряда, хаотично двигаясь, перетекают из той области, где их больше, в ту область, где их меньше. При такой диффузии электроны и дырки переносят с собой заряд. Как следствие, область на границе станет заряженной, и область в полупроводнике p-типа, которая примыкает к границе раздела, получит дополнительный отрицательный заряд, приносимый электронами, а пограничная область в полупроводнике n-типа получит положительный заряд, приносимый дырками. Таким образом, граница раздела будет окружена двумя областями пространственного заряда противоположного знака.

Электрическое поле, возникающее вследствие образования областей пространственного заряда, вызывает дрейфовый ток в направлении, противоположном диффузионному току. В конце концов, между диффузионным и дрейфовым токами устанавливается динамическое равновесие и перетекание зарядов прекращается.

транзисторах

я не написал p-n-p или n-p-n... где бред что не так выразился... или за n-p переход да вроде так по лекциям физики рассказывали может просто подзабыл...?
С дуру можно и х.. сломать. При подключении конденсатора в електрическую цепь, в ней резко возрастает ток, который идёт на заряд этого конденсатора. Значение этого тока может превысить допустимое значение и привести к выходу из строя, в данном случае блока питания. Это одна сторона медали.
Вторая сторона медали: Чем выше емкость конденсатора, тем выше его индуктивность. Чем выше его индуктивность тем выше его реактивное сопротивление и как следствие высокочастотные сосотавляющие будут хуже отфил

ну если сломать то и стеклянный почему от 1000 мкф потому как посмотрел приблезительно какую частоту отфильтровывает...
+ яж написал про "мелкие" кондеры... в помощь фильтрации... вы ж електронщик судя по подписи. не раз разбирали блоки питания для а-ля для "польских"антен или для мобилок где для фильтрации и снижения пульсаций примекняют електролиты и "мелкие" керамические конденсаторы и так называемы скачек тока там мизерны и как правило ими пренебрегают... или дорабатывают более сложную плату стабилизации...

и мой метод рабочий с кондерами... и экранирование фольгой... я им пользуюсь да и многие другие люди в своих схемах

Чем выше емкость конденсатора, тем выше его индуктивность. Чем выше его индуктивность тем выше его реактивное сопротивление и как следствие высокочастотные сосотавляющие будут хуже отфильтровываться.

может будем тогда и электрохимический импенданс учитывать конденсатора (могу свою научку полистать где-то на винте валяется там ведь формулы с "мнимой еденичкой")??? хуже отфильтровывается тогда ставят другие номиналы конденсаторы... в данном случае это керамические... нана и пико фарады...
и еслми эту индуктивность замкнуть на землю... разве не этого добиваемся для снижения помех??? (ну както так может ине правильно слова подобрал но смысл этот)
Их не просто так тулят везде, у них эфективность (КПД) выше чем у обычных линейных,
лет так пять такое решение было слишком дорогое... это в последнее время стоят относительно дешиво... а за кпд я и так знал\ю
а если напряжение питания устойства выше чем напряжение борт сети, то только с помощью их можно решить эту проблему.
не пугаете народ есть и другие решения и те же повышающие трансформаторы (люминисцентные лампы 400 в и т.д.) и тиристорами(непомню будем говорить не точно) и транзисторами(непомню будем говорить не точно) просто этот метод простой и минимум деталей...
На резонансную частоту LC-цепи влияет значение емкости и индуктивности, но никак не их добротность.
А "частота" дроселя будет говорить о его добротности на некоторой частоте. И опять же добротность данных элементов будет влиять на КПД преобразователя.
Или объясните мне что Вы имеете ввиду под браком вышеупомянутых радиоэлементов?

на скорую руку в гуглеhttp://aes2.ru/publ/dc_dc_preobrazovateli_serii_max/1-1-0-48 или http://radioaktiv.ru/mc34063a_dc_dc.html


ладно простые обыватели не поняли бы а тут со стажем електронщик... не стыдно вместо оскорбительных фраз - подправили бы
что да как... а то
очередной бред
дуру можно и х..
... я не бред писал, а решение проблемы от выкидывания регистратора, и немножечко теории очень краткой... вместо конструктивных решений-предложений Вы просто решили по оскорблять меня...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 21:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
... я не бред писал, а решение проблемы от выкидывания регистратора, и немножечко теории очень краткой... вместо конструктивных решений-предложений Вы просто решили по оскорблять меня...

Ув. аррІе, если я Вас оскорбил? - уж извините, не хотел.
Радиоэлектроника это наука, а наука не любит неточностей.
Все дело в том, что форум читают много народу, которые паяльник видили только у телемастера, и почитавши возьмутся делать сами. И Вы представляете какой может быть результат: если например какой нибудь товарищь прочитая Ваше сообщение, решит вместо конденсатора в 1000 мкф подключить 10000 мкф, неважно что он невлазит в корпус, написали ж можно и больше? - преобразователь (БП) может выйти из строя, и ладно если всё ограничется им же, но у нас как обычно звёзды становятся так, что БП потянет за собой и подключенный к нему девайс.
Цитата:
диодный мост (выпрямительный) и почему-то стремятся делать (интегрированный) его по ближе к генератору

Автомобильный генератор имеет трех фазную схему, поэтому диодный мост проще разместить в генераторе чем тянуть 6 мощных проводов к отдельному мосту.
Цитата:
или простейшие радиожучки с куском провода... или польские антены \спутниковые питание подается по сигнальному проводу... или проблемма дальности сетей для компов по проводам 220в??? а приборы которые ищут скрытую проводку... дык так там вообще 50 гц... и там везде разве не на переменном токе завязано или пульсации???

Просто переменный ток имеет свою частоту! Не любой переменный ток можно передать радиоволной. Для эффективного приема и передачи сигналов размер антенны должен быть соизмерим с длинной волны.
У сигнала на частоте 100 мГц (ФМ радиостанция) длина волны 3 м (оптимальная антенна 75 см, т.е. четверть длины волны),
433 МГц (радиостанции ЛПД, автосигнализация и т.д. ) 69 см (оптимальная антенна 17 см, т.е. четверть длины волны)
900 Мгц (моб. тел.) 33см (оптимальная антенна 8,3 см, т.е. четверть длины волны)
а для частоты 50 Гц длинна волны 6000 км антенну надо было бы в 1500 км., приборы ищут проводку на расстоянии несколько см.
Цитата:
я не написал p-n-p или n-p-n... где бред что не так выразился... или за n-p переход да вроде так по лекциям физики рассказывали может просто подзабыл...?
Я то же не писал про p-n-p или n-p-n. Следует различать биполярные транзисторы (в которых есть p-n-p или n-p-n переходы) и полевые транзисторы (которые бывают n-канальные или р-канальные).
Меня возмутило вот это затвор P-N (N-P) перехода - такого нет пока.
В дальнейшем считаю полемику в данной теме следует остановить, или перейти в болталку, или в личку!
А то оба схватим по предупреждению за оффтоп!

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 09:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
сколько теории... голова кругом :?

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 09:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Какое все выше написанное имеет отношение к посту о замене батарейки в брелоке?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 10:21 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Радиоэлектроника это наука, а наука не любит неточностей.
Все дело в том, что форум читают много народу, которые паяльник видили только у телемастера, и почитавши возьмутся делать сами. И Вы представляете какой может быть результат: если например какой нибудь товарищь прочитая Ваше сообщение, решит вместо конденсатора в 1000 мкф подключить 10000 мкф, неважно что он невлазит в корпус, написали ж можно и больше? - преобразователь (БП) может выйти из строя, и ладно если всё ограничется им же, но у

и не выйдет из строя... сколько мне встречалось регистраторов у них всех есть еще и аккамулятор - получается принцип как в машине аккумулятор является и регулятором и грубо говоря буфером... магнитолы не горят когда кним подключают мощний кондер...1ф ипр..
Автомобильный генератор имеет трех фазную схему, поэтому диодный мост проще разместить в генераторе чем тянуть 6 мощных проводов к отдельному мосту.
необязательно... но да согласен, но как вы говорите 2 сторона медали также провода там в экране(сам корпус генератора)
Просто переменный ток имеет свою частоту! Не любой переменный ток можно передать радиоволной. Для эффективного приема и передачи сигналов размер антенны должен быть соизмерим с длинной волны.
а и не надо там радио волну на большие расстояния достаточно близкое расположение проводов дабы создавать помехи...
Меня возмутило вот это затвор P-N (N-P) перехода - такого нет пока.

ну просто б исправили на правильное слово и все... можно грубо назвать диод и електроклапаном по току... смысл передать главное... если не затвор то как по простому написать что если на границе раздела двух веществ присуствует и третье и болльше веществ (примесь) то такой диод может изменить его характеристики вплоть до пробоя самого диода, а может и значительно изменить его характеристики и при этом быть не перегоревшим и не пробитым... (вообщем брак) заметь я не пишу про електронно дырочную проводимость...
вообще я писал как я исправляю такие вот поломки... и оно работает годами... а вы вносите сумятицу не обясняя... и не исправляя... и там действительно припаять 3 кондера может почти любой тот кто знает как искать + и - в проводах... и как паять электролитический конденсатор, а тот который видел паяльник у теле мастера обойдет стороной или попросит у знакомого пусть не аса електроники почитать и ему сделают...я ещё ни одного человека не видел и не слышал что бы не держа паяльник в руках лез в такие вещи...
В дальнейшем считаю полемику в данной теме следует остановить, или перейти в болталку, или в личку!
А то оба схватим по предупреждению за оффтоп!
считаю что просто в личку пришлите мне исправленный текст поудаляем предедущие топики и оставим или только мой или + ваши исправления... главное дать человеку решение его проблемы, а если надо обяснять на кошках\танках\затворах, то я пренебрегу точностью науки ради того что бы человек понял истину... только так мне почему-то получается объяснять эффективно людям...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 10:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
 !  Moderator Serj:
В дальнейшем считаю полемику в данной теме следует остановить, или перейти в болталку, или в личку!
А то оба схватим по предупреждению за оффтоп!

Вопросы и решения проблем от паразитных помех отделены в самостоятельную тему


Обсуждайте на здоровье, истина найдется

ЗЫ. Возможно, название темы немного кривоватое, если что, то подправте, внесу правку
Принадлежность к марке авто в названии темы не даю, тут можно обсуждать не только наводки Х7

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 10:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Какое все выше написанное имеет отношение к посту о замене батарейки в брелоке?

Такое отношение, что замена батарейки не всегда панацея, т.к. в зоне действия брелка и приёмника ЦЗ может действовать радиопомеха вызванная девайсами сомнительного качества, аррIе выложил свой вариант решения проблемы.
Я же в свою очередь попытался объяснить ув. аррIе, что он некоторые термины называет не своими именами, и в некоторых вопросах может ввести форумчан в заблуждение.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 12:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Вот моё видение, как правильно должно быть: (Если под цитатой ничего не написано, то без изменений.)
Цитата:
в 90% случаев это "наводки по питанию" первая причина это переменный ток или любой колебательный контур вторая шим микрухи.

В 90% случаев это наводки от блока питания регистратора, который работает по принципу преобразования постоянного напряжения в колебания ВЧ порядка 30-70 КГц и обратно в постоянное напряжение необходимой величины. ШИМ микросхема используемая в БП, кроме основных колебаний, порождает кучу гармоник. К тому же длина провода питания, соизмерима с длинной волны в ФМ диапазоне, и он (провод) получается подходящей антенной для ФМ диапазона, что и приводит к зашумлению ФМ радиостанций.

решение проблемы:
Цитата:
надо просто решить проблему "с наводками" при том, что дело в-то максимум на 10 грн....
1 вариант медную фольгу размять внутри корпуса по форме самого корпуса и заизолировать изнутри (можно даже женским лаком для ногтей без блёсток или с кусочек изоленты или воском паравином «смочить»), что бы не касалась металлических частей радио элементов, а один конец припаять к "минусу" сделать такой себе "экран" от помех.

Цитата:
припаиваем 3 конденсатора
22pF-150pF
0,47nF

Цитата:
электролитический от 1000mF x 16v и больше главное чтобы в корпус блока питания влезло

электролитический около 1000mF, желательно найти с низким ESR (низкоимпендансные)
Цитата:
напряжение конденсаторы от 16вольт должны быть…
припаиваем первые два любым концом, а 3 электролитический плюс к плюсу минус к минусу…
теперь место пайки на платке, перед проводом, идущем из корпуса блока питания к регистратору…

Цитата:
а можно сразу два варианта хуже не будет…

применять следует в первую очередь 2 вариант, но лучше оба.

Добавлено спустя 7 часов 17 минут 42 секунды:
Цитата:
токо осталось удалить совместный флуд

Apple, я за, но только напротив своих сообщений не вижу ни крестика, ни кнопки редактирования, надо будет модераторов попросить или админов.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 21:31 

Вік: 55
Повідомлення: 17
Звідки: Терновка
Ребята я тоже могу отличить резистор от конденсатора и диод от триода. Дело не в том что будем спорить база или затвор, биполярный или полевой, MOSFET или IGBT для этого есть специализирующие форумы. Тут нужно накидать простейшую схемку фильтра питания. Жаль что я юзер или лузер, не знаю как правильно, по питанию последовательно индуктивность порядка 1000 мк генри и параллельно питанию две емкости одна большая порядка 1000мкФ вторая малая 0,1-0,33 мкФ и все, не в некая особо в подробности. А Так читаеш душа радуется не форум об авто а целый радио форум, по поводу фильтра питания. Извините те кто не понимает ждут конкретных решений а не теории по радио электронике и тем более споров какая нога как называется в какого транзистора.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 12:58 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
по питанию последовательно индуктивность порядка 1000 мк генри и параллельно питанию две емкости одна большая порядка 1000мкФ вторая малая 0,1-0,33 мкФ и все, не в некая особо в подробности. А Так

с этого места поподробнее, а то не понятно шо вы пишите...это у вас последовательно или с наших записей... а лучше с фоткайте... на фото прямо и покажем с kostjan что и куда подпояться и при паять..

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 15:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
apple написав:
с этого места поподробнее, а то не понятно шо вы пишите...это у вас последовательно или с наших записей... а лучше с фоткайте... на фото прямо и покажем с kostjan что и куда подпояться и при паять..

Схемно выглядет так:
Приєднання файлів:
111.JPG
И само собой размещаем, радиоэлементы внутри корпуса, поближе друг к другу, выводы делаем максимально короткими.
А применительно к конкретному БП, да желательно фото, чтоб указать конкретно контакты.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 18:11 

Вік: 55
Повідомлення: 17
Звідки: Терновка
kostjan совершенно верно, рассчитать индуктивность в зависимости от применяемого сердечника можно, здесь большая точность не нужна. Что нужно сфотографировать не понял. У меня нет не видео регистратора не фотоаппарата и такой проблемы тоже нет. Ну если нужна помощь всем чем можем поможем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія