вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-травня-2016 15:48 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Angelblr - на Вас одна надежда :) - прошу озвучить цену кнопок, по которой Вы приобрели... просто для сравнения, чтобы понимать степень заморочки. В очередной раз готов купить кнопки у Вас.


Итак, сегодня побывал у официалов, попросил найти кнопки круиза на руль. Долго искали, но в итоге нашли кнопки на правую сторону.
По каталогам завода имеется три вида для правой стороны:
1. Просто пустая заглушка.
2. Кнопки для блютуз
3. Кнопки для круиза - правда они как то не опознанно называются как какой то переключатель чего то... если бы не картинка никогда б в жизни не догадался, что речь именно о них.

Далее еще веселее:
Заказать то их можно, но вот цена вопроса меня сразу ввела в ступор.
Если посылку будут доставлять морем, то по срокам доставки порядка 3-х месяцев и порядка 2500 грн (почти 100 баксов) цена вопроса.
Если АВИА - то 3300 грн (порядка 130 баксов)

После такой информации меня немного парализовало... я даже забыл попросить распечатать каталожные номера и страничку с запчастями...

Далее пообщался с электриком - тот вообще нифига не знает и никуда не летает. Ставит только то, что знает, документации у него никакой, на предложение разобраться вместе за отдельную плату - ушел в полный отказ с кометами, что у них ничего нет и что делать они ничего не умеют и даже мозги штатными прошивками шить не умеют.

Ну как то так.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2018 01:12 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Вот появился на али комплект круиза для механики (как вам фраза: Если машина автоматическая, она не подходит для вашего автомобиля :bj: )
по отзыву единственного (пока) купившего товарища, который поставил его на 2,0 - он таки работает! :ay:

https://ru.aliexpress.com/item/Geely-Em ... 62c4c766db


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2018 08:50 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Этот и подобные круизы уже давно там есть... однако есть даже более дешевые отечественные - и тоже работают.
Ценность круиза с Али - только в правых кнопках и ничего более... но за такую цену как то не возбуждает вообще.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2018 10:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
Да и качество - говно. У меня издох за год. Включался геморойно. Сейчас от Вашего земляка пользую устройство. Весьма доволен.

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2018 15:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Да и качество - говно. У меня издох за год. Включался геморойно. Сейчас от Вашего земляка пользую устройство. Весьма доволен.

Интересно. Сколько уже работает? Это описание Вашей установки у него на сайте на МТ 2,0? http://sdelal.net/showthread.php?t=887
Самостоятельно устанавливали? Я так понимаю, если у меня нет кнопок на руле, то и улитки тоже нет? Руль с улиткой и кнопками целиком покупали или кнопки и улитку отдельно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2018 09:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
Все у вас есть. Нужно загемороиться с кнопками гарнитуры. Удалить старое изображение и гравировать новое. Установка элементарная, на форуме есть . Автор обещает помощь тем, Кто не справляется. Мин, что то я рекламой занялся - надо процент просить :)

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2021 21:42 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Тоже решил установить круиз-контроль,движок 1,8 механика. Устанавливать буду по аналогии http://sdelal.net/showthread.php?t=887 .Заказывать там-же.
Кнопки на руле есть мультимедийные-музыка,блютуз.Такие:
Приєднання файлів:
HTB18K0QQFXXXXbxXFXXq6xXFXXX1.jpg
Вопрос по улитке. У меня стоит 3-х контактная.
А если оставить кнопки как есть ,но поставить подрулевой переключатель
Приєднання файлів:
img_0551.jpg

то нужно менять улитку на 7-ми контактную?
Приєднання файлів:
HTB1kFTxyxSYBuNjSspjq6x73VXa9.jpg

Или возможности 3-х контактной будет достаточно? Кнопки же резистивные.
Особо не разбираюсь,по тому спрашиваю,может кто с этим сталкивался. :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2021 21:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
У кого-нибудь есть схема электрооборудования х7 ? Или хотя бы распиновка педали газа на х7, 2013г, 1,8л.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2021 09:31 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
есть подозрение, что Х7 1.8 - это тоже что и ЕС7 1.8 - а вот в ЕС7 1.8 - там уже предусмотрена установка кнопок круиз-контроля. глянь какой блок управления стоит на 1.8?
Приєднання файлів:
Круиз Контроль.jpg



Просто нигде не встречал отдельно схем на Х7 1.8, а вот на 2.0 и 2.4 - там круиз идет только на АКПП.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2021 13:10 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Михаил, спасибо!
Эту схему уже видел. Не знаю ещё на сколько она подходит. На х7 действительно проблематично найти.
Зарегистрировался на другом сайте https://geely-club.com/forum/files/ ,там вроде бы есть эл.схема,но нет возможности зайти в файлы- нет доступа. Письмо активации этого сайта ни как не может дойти до меня.
На других сайтах ничего нет. А ещё на одном сайте с иероглифами, скачивая эл.схему на х7 поймал вирус.
Чуть потеплеет сниму фишку с педали газа и сравню по цвету проводов с 2.0. Блок круиза куплен http://sdelal.net/forumdisplay.php?f=13


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2021 13:44 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
я сейчас на работе и все доступы закрыты даже у меня.
Схемы по Х7 скину позже, если нужно и если склероз не подведет... но на 2.0 - там реализация совсем по другому в отличии от 1.8, поэтому я и предложил посмотреть какой ЭБУ стоит на 1.8 - возможно сделать по аналогии с ЕС7 - будет намного проще.

Если же делать через педаль газа - то так без разницы 2.0 или 1.8 - ссылка на схему и монтаж - была чуть выше у Тебя же.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Стоп, вру - склероз однако... :)
тут все есть

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2021 15:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Сфотографировал разъём педали газа. Видны провода по цветам ,осталось понять какой за что отвечает.
ЗображенняЗображення
По ссылке выше не смог ничего ни скачать, ни открыть. Файл или уже удалён или не доступен. Путь к нему через в вконтакте в котором меня нет. :bn:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2021 15:52 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
https://fex.net/ru/s/vopd1zc - схема

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2021 17:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Сегодня добрался до расположения блока ЭБУ. Просунул руку с мобильником,сфотал - DELPHI MT22.1
Приєднання файлів:
20210226_123720 — копия.jpg

Приєднання файлів:
MT-22.1.jpg.dd900fbcf7879226ef7a98493dcd0111.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2021 18:53 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
DELPHI MT22.1

на этом ЭБУ подключить круиз штатным способом - не получится... он тут через АКПП подключается.

поэтому придется мудрить через педаль газа.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2021 21:49 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
придется мудрить через педаль газа.

Это понятно.Осталось определить нахождение провода "сигнал скорости".
Для Х7 2,0л - •Сигнал скорости — серый провод блока круиз-контроля подключается к чёрному проводу с красной полоской щитка приборов.
Цветовые гаммы проводки 2,0 и 1,8 различаются. По этому не получиться идти проторенным путем. Насколько знаю,на 1,8 ещё ни кто не ставил круиз. Подробную эл.схему так и не нашел. На 2,0 , 2,4 хватает и схем и описаний установок.
Правда есть вариант- инструкция по установке китайского родного круиза . Там всё понятно- откинуть разъем от ЭБУ и в жгуте найти нужный провод.
Приєднання файлів:
Сигнал скорости.png

Хочу попробовать именно на него подключить серый провод блока круиз-контроля
Если этот вариант подойдет ,то тогда вроде бы по всем остальным проводам уже разобрался.
Просто не нашел больше никакой информации, а спалить ЭБУ как-то не хочется. :-)

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Посмотрел по схеме- действительно зеленый провод идет от ABS на ЭБУ. Слава интернету! :ay:
Приєднання файлів:
MT-22.1.АБС.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2021 08:16 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Подключаться нужно не по цветам проводов, а по номерам контактов.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія