вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 12:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Рад за всех одноклубников, что ни у кого из них не возникло до сих пор проблем с задней подвеской, а именно выходом из строя сайлентблоков на рычагах. Но может кому-то это тоже пригодится в будущем, поэтому прошу всех шарящих и небезразличных помочь разложить в этой теме каталожные номера выходящих из строя деталей задней подвески, а в особенности присутствующих там сайлентблоков. Проблема в том, что по Джили отдельно эти сайлентблоки у диллеров не пробиваются. Сейчас мне по левой стороне сзади предложили заменить два рычага на общую сумму больше 3500 грн. Причем на АИСе мне их меняли по гарантии тысяч пять назад, т.е. ходят оригинальные запчасти вообще никак. Ставить надо либо полиуретановые сайлентблоки, либо хорошего производителя, иначе каждый год туда лазить надо будет. У кого какие соображения?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 12:33 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 31
Звідки: Северодонецк
Проблема в том, что по Джили отдельно эти сайлентблоки у диллеров не пробиваются.
Где смотрел номера запчастей?
Какие конкретно сайлентблоки нужно менять. если плавающий как сдесь http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazi ... 1402006059 то ставь TAB-450z (febest) только перед установкой снять пыльники и смазать. У себя менял сам 3000 км полет нормальный, те которые снял пыльники целые но нет смазки из за этого и болтались . Ходя при езде ни каких стуков грюков ,определил их неисправность только при диагностике ходовой. Остальное у меня все гуд. Но смотрел я ходовую и есть у нас сайлентблоки которые менять только с рычагом http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazin/tag/1014012808.
Напиши конкретно на каких рычагах сайлентблоки будем искать.
Задняя подвеска http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazi ... emgrand-x7


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 16:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
-Jimbo- Зря создал новую тему. Вот в этой теме все есть "Комплектующие, расходные материалы, аналоги" находится в теме "СТО" viewtopic.php?f=238&t=12646

1.Сайлентблок продольного рычага передний - Febest TAB-448
2.Сайлентблок продольного рычага задний- Febest TAB-449
3.Плавающий сайлентблок задней цапфы- Febest TAB-450z
все тютелька в тютельку :-)

И вот еще где искать парт номера http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazi ... emgrand-x7
А заказывать по парт номерам лучше тут. Все цены и выбор большой :) https://avto.pro/

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 11-березня-2016 16:30, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 17:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Maxkroshka
vyacheslav72
Благодарю, коллеги! :hi: Прислали с СТО мне нужные номера деталей:
1) Febest TAB-450z - тут все понятно, примерно 270 грн по https://avto.pro/ но наверно без доставки. Полиуретанового никто не встречал такого?
2) кривой рычаг №1014012808 - вот тут печалька...идет только цельный. Как бы на него подобрать сайлентблок, чтобы
не платить 32 бакса при этом это будет оригинал по ДЖИЛЛИ, то есть опять и на полгода его не хватит... А это я так понял его тойотовский аналог 487900R010 за 85 баксов...

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось -Jimbo- в 11-березня-2016 17:26, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 17:57 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 31
Звідки: Северодонецк
Полиуретанового никто не встречал такого?
Это плавающий сайлентблок ну типа шаровая опора , полиуретановый не желательно.
2) кривой рычаг №1014012808 - вот тут печалька...идет только цельный.
Брать только цельный там сайлентблоки не меняются .

Вопрос надо ли рычаг менять ? На сколько ты доверяеш АИС?
Какой пробег?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 21:50 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Вопрос надо ли рычаг менять ? На сколько ты доверяеш АИС?
Какой пробег?

Да пока они по гарантии все меняли бесплатно то чего бы и не доверять? Два года прошло, я с гарантии спрыгнул. Диагностику делал на Ньютоне, а не на АИСе, мне очень контора понравилась, буду там обслуживаться. Им то врать порожняк - я приехал с жалобой на скрип и на то, что колесо левое влево-вправо руками шатается. Пересмотрели и сказали что два сайлентблока фтопку, один из них на рычаге. Причем с готовностью поставят мои запчасти, если я дешевле найду. Хотя, у них 4 л масла Шелл НХ-7 стоит 305 грн каким то образом.
Коли так, прийдется готовить капусту...Убитый рычаг покажу кулибинам, мож варианты какие все ж присутствуют.
Пробег 23 600км.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось -Jimbo- в 11-березня-2016 21:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 22:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Та да :shock: Действительно посмотрел, а плавающий салейнтблок идет только с рычагом :( Печалька. Но поищем решение, ведь это когда то каждого ждет ;)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Сори сори сори, вот и партномер плавающего салейнтблока кривого рычага 116401038411 на автопро стоит 488грн. Так что рычаг не обязательно менять.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 10:13 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 31
Звідки: Северодонецк
вот и партномер плавающего салейнтблока кривого рычага 116401038411
Это сайлентблок заднего кулака он же TAB-450z. А в кривом рычаге сайлентблоки не меняются .

Самая низкая цена на рычаг http://lotusauto.com.ua/search.html?art ... =0&smode=A


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 11:54 

Повідомлення: 12
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
сайлентблок что на фото меняется... но желательно иметь съемник иначе на авто его выбивают просто кувалдой.

мне меняли, но как сказал мастер, при клиенте выбивать кувалдой не стал, поэтому снимал весь кулак и выпрессовывал и запрессовывал прессом.


Полагаю, что в рычаге оно также меняется путем съемников или пресса, накрайняк кувалды... ибо рычаг не изготавливается изначально вместе с салентом :) - по гарантии они конечно могут и с рычагом менять, а вот за отдельную плату - это уж по желанию клиента.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 17:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
А в кривом рычаге сайлентблоки не меняются

Этот салейнтблок который на картинке выше и стоит в кривом рычаге снаружи машины, я именно его парт номер и картинку дал. А вот внутренний салейтблок кривого этого же рычага 1014012806 И все там меняется, не вижу никакой проблемы ;)
Может проблема в том, что его купить невозможно, ну по крайней мере я не нашел. А вот подобрать по размерам можно все :)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
А по Febestу внутренний салейтблок который на картинке TAB-453, вот еще одна картинка :-) Может так, будем друг друга понимать :oops:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 12-березня-2016 17:20, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 18:43 

Повідомлення: 12
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Этот салейнтблок который на картинке выше и стоит в кривом рычаге снаружи машины

Не правильно. Тот что выше как раз и есть ТАВ450Z


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 19:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Не правильно.

Черт побери ты прав :ay: Я что то напутал. Ну тогда и правда, данный салейтнблок идет с рычагом. Я даже парт номер не нахожу на него. А случайно сайлент заднего кулака и рычага не одинаковы по размерам????? Сечешь я к чему веду???? ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 21:43 

Повідомлення: 12
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Они все разные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2016 14:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
-Jimbo- Решать конечно тебе. Но варианты все таки есть и их два: 1 - (долгий но дешевый) - снять рычаг, выпресовать плавающий салейтблок, снять размеры и искать аналог. 2 - (дорогой, быстрый, но потом дешевый) Купить самый дешевый рычаг в сборе, установить и пойти по первому варианту, выпресовать, снять замеры, подобрать салейтблок и отреставрировать рычаг. Выбирай :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2016 21:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Еще раз спасибо, ребяты, когда лишняя тысяча будет куплю рычаг и сайлент, потом порванный повезу кулибиным, чует мое сердце, что не последний раз я его меняю, надо какой-то практичный и недорогой вариант придумать. Железо-то у рычага нормальное, с перепрессовкой посмотрим. Как чего будет выложить - отпишусь!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2016 22:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
В общем, отремонтировался я. Купил рычаг оригинал по Тойоте 48790-42020, мож кому пригодится. Потому как сказали что китайское поставлю - ненадолго. А другой сайлентблок TAB-450z таки брал китайский - у тойоты его отдельно нету, идет только вся цапфа в сборе за 120 дол. примерно.
Зато у тойоты есть сайлентблок к этому рычагу - на экзисте можно по коду увидеть, только это тот с/б который из строя не вышел :(
Работа по замене тоже неприятно удивила - 756 грн, из них - 180 за задний развал и 180 - за разработку рулевых задних тяг.
Сейчас все тип-топ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2018 18:46 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Ну что, полтора года прошло, никто не пошел по пути "снять рычаг, выпресовать плавающий салейтблок, снять размеры и искать аналог"?
При резком повороте слышен громкий стук справа, на сто грешат как раз на этот плавающий сайлентблок, который только с рычагом продается.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2019 19:26 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
не сочтите за рекламу... я вот только называется как нашел... НО решил и поделиться с Вами!, а может ктото уже ставил?
вообще внимание меня привлекло плавающий сайлентблок!
№4. Поліуретановий (плаваючий) сайлентблок заднього верхнього поперечного важеля // TY-0610
кто что ставил? тут давно не секрет что к нашим любимым машинкам подходит с тойоты рав 4 3 -го поколения...
http://poliuretan.lviv.ua/index.php?rou ... &limit=100
вообщем кто, что, знает об этом плавающем!!!
судя по картинке то остается только наконечник и "стійки стабілізатора (заднього)" и все можно самому пере впрессовывать

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2019 01:20 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Интересно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія