вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 253 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 16:35 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Ahdruxa написав:
Пару недель назад появилась проблемка:иногда загорается пиктограмка АБС,причину пока не устанавливал-машинкой пользуюсь редко.Но вот на днях начала светиться новая пиктограмка красного цвета круг,а в нем восклицательный знак!Находится она левее значка ручника!То горит,то тухнет,собственно как и АБС.Что за лампочка?В ск-1 такой вроде нет!

Возможно уровень жидкости в бачке, лудше глянь на бачок с тормозной жидкостью.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 16:53 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Ahdruxa написав:
Пару недель назад появилась проблемка:иногда загорается пиктограмка АБС,причину пока не устанавливал-машинкой пользуюсь редко.Но вот на днях начала светиться новая пиктограмка красного цвета круг,а в нем восклицательный знак!Находится она левее значка ручника!То горит,то тухнет,собственно как и АБС.Что за лампочка?В ск-1 такой вроде нет!


В первой СК всё есть, поедь на диагностику и пусть скажут в каком колесе обрыв, восклицательный знак загорается после длительной не работы АБС. Проводку когда починишь, полячка пройдёт, советую не затягивать, может перегореть датчик, придётся менять.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 17:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ahdruxa написав:
Но вот на днях начала светиться новая пиктограмка красного цвета круг

Перенесено в правильную тему. Все, что нужно есть в этой теме

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 17:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Varashilov написав:
может перегореть датчик, придётся менять.

датчик АБС даже теоретически сгореть не может. Напряжение на него не подается. Он сам является источником сигнала. Он состоит из магнитного сердечника, расположенного внутри катушки. При вращении зубчатого венца в катушке индуцируется электрический ток, частота которого прямо пропорциональна угловой скорости вращения колеса. Полученная таким образом от датчика информация передается по проводу электронному блоку управления. Датчик, в случае механического обрыва достаточно легко ремонтируется. Самолично делал на Toyota Carina E, кому интересно -могу выложить.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 23-січня-2012 17:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 18:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
интересно


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 21:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
aleks6114 написав:
датчик АБС даже теоретически сгореть не может. Напряжение на него не подается. Он сам является источником сигнала. Он состоит из магнитного сердечника, расположенного внутри катушки. При вращении зубчатого венца в катушке индуцируется электрический ток, частота которого прямо пропорциональна угловой скорости вращения колеса. Полученная таким образом от датчика информация передается по проводу электронному блоку управления. Датчик, в случае механического обрыва достаточно легко ремонтируется. Самолично делал на Toyota Carina E, кому интересно -могу выложить.


Не туда глянул в мануале, да напряжение не подаётся. На сколько я понимаю при вращении колеса датчик начинает вырабатывать ток сам и подавать на мозги АБС, чем больше скорость, тем больше напряжение и мощность, получается принцип динамки на велосипеде. У меня замыкали провода иногда, со временем перестал работать датчик, как я понимаю перегорел из-за короткого замыкания.
Я правильно всё понял?
А по поводу ремонта интересно, как датчик разобрать чтобы не повредить катушку, наверняка там проводок тоньше чем волос?

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 22:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Varashilov написав:
чем больше скорость, тем больше напряжение и мощность

не совсем: чем больше скорость, тем выше частота импульсов и т.д. карочь, все близко к датчику скорости вращения коленвала (ДПКВ)
По поводу ремонта где-то недавно было реанимация датчика из может донора и гвоздя. уже все смешалось в голове. Было еще упоминание для переднего в МК от датчика КВ волги...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 22:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Я датчик и проводку поменял, тем более по нормальной цене 84 грн. Старый валяется. Нужно отключить провода с колеса и подключить к тестеру и проверить напряжение, есть или нет. Так будет лучше

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 22:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
в датчике магнит-сердечник, там же - обмотка, а возле сердечника - зубчатое колесо. Изменение магнитного потока/поля будет наводить в обмотке напряжение, но основной параметр скорости - его частота. Киловаттных мощностей там не будет, что б спалить обмотку. обмотку катушки (проводок) быстрее сырость сожрет или механическое повреждение оборвет провод, чем его напруга спалит.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 23:08 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Как тогда объяснить то что раньше у меня АБС то работал, то не работал, а потом вовсе перестал работать. После всех манипуляций и проверок, установил что нет цепи в датчике и замкнута проводка к мозгам АБС. Вывод сам по себе напрашивается, что датчик перегорел из-за замыкания или просто стечение обстоятельств?

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 23:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
кроме датчика имеются еще и провода от датчика, которые являются достаточно подвижными, конкретнее можно сказать после конкретной диагностики/разбора полетов - здесь надо конкретно видеть.
Выгорание катушки датчика от ЭДС этой катушки в данном конструктиве крайне маловероятно, вернее, невероятно.
ЗЫ. Ты ж наверняка сталкивался с комповой проводной мышкой, когда один из проводков начинает переламываться на входе в корпус мыши? сначала мышки начинает глючить изредка, потом чаще, потом - полный ее облом.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 00:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Возможно Вы меня не поняли, провода от датчика у меня были замкнуты на входе под крылом в моторный отсек. В итоге получилось что контакты датчика попросту были замкнуты между собой.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 00:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Varashilov, на "ВЫ" не надо, не принято на форуме, мы ж вроде не "на ножах" и повода не вижу для перехода на "Вы" :o
По проблемам в проводке от датчика до разъема на форуме описывалось 2 наиболее частых вероятных варианта (оболочку проводки пока не трогаем), причем оба варианта дают одинаковый результат на сигнальные индикаторы системы АБС (конкретизируется только кодом ошибки):
1. Обрыв одной из жил проводки. Причина - усталостное разрушение жил провода от перегибов во время рабочего хода подвески или обрыв от натяжения проводки (часто наблюдалось после замены амортизатора/разборок в ходовой, когда подвеска не имеет ограничителя хода отбоя
2. замыкание проводки саморезом в результате установки подкрылков. в таком случае обычно перекручивали саморез и нет гарантии, что потом разбирались с проводкой с нарушенной уже изоляцией - это легко может привести ко вторичному замыканию проводки.
Безпричинное разрушение изоляции сразу двух проводов с последующим их замыканием я себе плохо представляю. Может перекрутка провода при монтаже, что-то еще, Но причина должна присутствовать

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 00:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
У меня по ходу как раз произошло невероятное, на изгибе входа как раз было замыкание. Вылечил тем что под капотом обрезал как можно ближе и с улицы прозвонил, замыкание. Отрезал кусок 5 см и проверил, замыкание. Не знаю из-за чего они замкнули, подкрылки родные стоят, никаких саморезов.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 03:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Varashilov
Подскажи, пожалуйста, а где можно купить такой чудо шнурок за такие смешные деньги? Если это "у своих", то смог бы ты его купить для меня и выслать в Киев Новой Почтой? И подходит ли он для МК тоже?

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2012 15:06 

Повідомлення: 6
Звідки: пока Луганск
У меня загорелась лампочка ((ABS)) потом ((!))
Поехал в сервис аис ---- сказали что сразу 2 задних датчика абс негодны. Я не согласился потом решил сам с отцом разобраться и все сделали сами (затраты до 5грн.)
В большенстве случаев неисправности абс в джилли ск -- обрыв провода (собственно у меня переломаны были провода между стойкой и фиксатором на нише крыла слева и на фиксаторе на правой стойке)УВИДЕТЬ РАЗРЫВ НЕВОЗМОЖНО ТАК КАК ПРОВОДА ПОКРЫТЫ ИЗОЛЯЦИЕЙ
Ремонтировать просто-
1 отсоеденить разъем в багажнике и проверить сопротивление-должно быть - стрелка почти доходит до конца-датчик работает ( у меня старый авомерт(вольтметр)
2 проверить разъем тотже но в сторону мозгов -стрелка чуть-чуть двигается (примерно 25% циферблата)-провод до мозгов цел.
3 передний разъем находится на самом датчику (надо снять колесо ) принцип проверки тотже
4Если на заднем датчике нет сопротивление(так было у меня) то надо : вытянуть и открутить провод
5 разрезать между резиновыми фиксаторами(не боитесь если датчику хана - то провод вам не нужен
6взять у жены кусачки для ногтей(главное не говорить зачем) и потянуть за провод и вы увидите чудо -переломанный провод вытянется(внимание возможен перелом 2 проводов в пучке хоть они и многожильные)
7смотать провода (я взял провод от электробритвы харьков , можно от миксера или просто выйти в магазин и купить
8САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БОИТЕСЬ И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ ОБРЫВА ЦЕПИ ЛАМПОЧКА АБС БУДЕТ ГОРЕТЬ ----НАДО ПРОЕХАТЬ---РАЗОГНАТЬ АВТО ДО 40 КМ/Ч ТОГДА ОНА ПОГАСНЕТ ((!)) и ((ABS))
P.S. Если нодо помощь в ремонте абс помогу бесплатно проконсультирую посоветую тел +380975730362


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2012 17:23 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Это все Саша Мошуль еще помоему полгода назад разжевал

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2012 19:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Это все Саша Мошуль еще помоему полгода назад разжевал

ага, почти, как раз в дюрочку сегодня будет было... аж не позднее 18 фев 2010, 14:15 viewtopic.php?p=178533#p178533

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 20:01 

Вік: 37
Повідомлення: 11
Звідки: черниговская обл, м, корюкивка
а если горит датчик абс -что ето значит?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 20:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
serega56, в этой же теме (или в ФАКе форума) viewtopic.php?p=178410#p178410 !!!!

Восклицательный горит при полной неработоспособности АБС или заниженный уровень тормозной

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Готовь паяльник и провода. Методика "ремонта" датчика АБС многократно описана. Для вычисления датчика можно съездить на СТО (Диагностика, считываю прибором ошибки АБС) или вызванивать тестером на разъемах датчиков

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А вообще, учитывая
serega56 написав:
Покупка: 26.06.2012
очень вероятна Гарантия...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2012 21:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
Сегодня, после проезда большой лужи, загорелся индикатор ((!)), причем неярко, а вполнакала. Километров через 5-7 потускнел ещё, а ещё через пару км потух вовсе! Вот. Бывает и так. Не паникуйте раньше времени... :-)

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2013 22:38 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Севастополь
Доброго времени суток одноклубники!! У меня такая проблема,при запуске двигателя,не потухает лампочка АБС,только после начала движения,примерно на 10-15 км ч потухает и АБСка исправно отбивает,но стоит только привысить 70 км ч она тут же загорается и уже не работает до следующего запуска двигателя и начала движения...Кто с подобным сталкивался?

 !  Moderator Boloto:
объединил


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2013 00:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Севиль, имхо, вычитать ошибку АБС. Вроде не помню описания таких симптомов.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 20:16 

Вік: 37
Повідомлення: 11
Звідки: черниговская обл, м, корюкивка
привет! загорелась лампа abs, а следом (восклицательний знак, красного цвета.) что ето может бить, и как него устронить? подскажите кто знает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 18:51 

Вік: 36
Повідомлення: 10
Звідки: Черкасская обл., Умань
Я тоже не знал, и мучался в догадках. Потом взял ВАГовский адаптер и продиагностировал блок абс, сразу же выдало две сохранненых ошибки, обрыв переднего правого датчика, причем в скобках "непостоянно". Удалил ошибки. проехался с адаптером и ошибка вылезла вновь. 100% надо смотреть провода. У нас сейчас снег с дождем и ветром, так что смотреть буду завтра да и жена в сегодняшний праздник приревнует к Джульке. А и еще, лампа неисправности АБС и восклицательный знак прямо связаны меж собой, при диагностике обе моргают, видимо для привлечения внимания о неработающей системе.
Если ты на форуме в поиске решения проблемы, значит ремонтировать хочешь сам, то советую купить шнурок, подучить матчасть и забыть о своих проблемах. Тем более что по словам форумчан которые обращались на АИС, там сразу винят блок управления, ведь это легче чем прозвонить всю проводку, хоть блок выходит очень редко. В основном все глюки происходят из за плохого контакта в местах соединения, не полностью разорваных проводах, ну и конечно там где работали люди.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 253 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія