вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 10:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Пишем об аппетите Панд.
Наиболее точный показатели усредненного расхода вычисляем методом "по баку". Т.е. заправляемся до полного, проезжаем максимальное количество километров, опять заправляемся до полного (желательно из того же пистолета на той же заправке). Делим литры на километры, с учетом коэффициента 100, получаем литраж на сотку.
Напомню. Кроме технического состояния автомобиля и качества топлива на показатели расхода, есесно, влияют:
- место пробега (режим) город, трасса, смешанный.
- сезон года.
- стиль покатушек.
- и многи другие мелочи...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 00:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
Попробовал я бензин с биоэтанолом.

А какой процент этанола в твоем бензине? Есть такое мнение
До 5% этанола-Любые автомобили
Более 5%, до 10%-Любые автомобили возрастом до 15-20 лет. В карбюраторных авто может потребоваться регулировка и настройка карбюратора.
Более 10%, до 25%-На авто старше 15-20 лет потребуется регулировка карбюратора, модификация системы впрыска, топливной системы, системы зажигания и стоит заменить топливный бак.
Более 25%-Требуется специальная подготовка автомобиля.

источник http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/22458.html

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2013 18:35 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Заправлялся на укртатнафта.сказали что 37%.прочитал много статей устрашающих про биоэтанол.но я проехал всего 11,5 тыс.км.думаю сильно не засорил бензой обычной.До этого заправлялся в основном на Паралелле.Пока проехал 300 км на биоэтаноле.вроде ничего,даже отлично.лучше чем на всех заправках обычного 95.я пробывал ОККО,Параллель,АСИ,УКРтатНАФТА,Монблан,Перекресток.С Биоэтанолом понравилось больше всего.Машинка рвет резвенько.Греется быстро.расход по городу если не гонять 8,5 примерно.Если погонять 10.Вот по трассе 120 км проехал примерно 6 литров сьела.Не знаю че там пишут,хоть и немного стремновато,но запрявляюсь биоэтанолом и буду заправлятся.но на первой заправке немного машинка меня смутила,подергивалась.Но через километров 10 все прошло.Попробуйте,Удачи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 09:50 

Повідомлення: 2
Звідки: харьков
первые две заправки - соответственно 8.3 и 8.1л на 100 км, цикл - город в час пик, заправка на АНП, стала заправляться на ОВИСе (3 заправки) - 7.8 л. Сейчас жду результатов после первой недели езды на зимней резине. Датчик топлива прибрехивает конкретно, первая и вторая половина табло - это две большие разницы. Пока не поняла этого факта, дважды заправлялась в экстренном режиме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 23:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
первая и вторая половина табло - это две большие разницы.

У меня датчик считает так.
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=462849#p462849

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2013 00:18 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Я не пойму ребят как вы ездиете.Я по городу к примеру люблю немного полетать.Так как если передвигаться медленно как дедушки на старых жигули и некоторые дамы,можно очень долго добираться к месту назначения.я где не заправлялся примерный расход был всегда 9литров по городу + - 0,5 литра,а здесь читаю у людей по 7-8 литров ест.Может у меня какая-то другая Панда или Вы обманываете сами себя))) :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2013 00:33 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: Ильичевск
как только не пытался ездить, все равно расход 7.5л на 100 в смешанном город пригород 50/50, и не могу уменьшить ((
Бензин Окко 95пульс.
с других заправок 8-8.5л выходит на сотню.

Отправлено с моего ZP300 при помощи Tapatalk

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2013 02:21 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Вадяня
заправляешься - твоё дело! Не надо других подбивать двигатель убивать.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2013 16:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Я не пойму ребят как вы ездиете.Я по городу к примеру люблю немного полетать.Так как если передвигаться медленно как дедушки на старых жигули и некоторые дамы,можно очень долго добираться к месту назначения.я где не заправлялся примерный расход был всегда 9литров по городу + - 0,5 литра,а здесь читаю у людей по 7-8 литров ест.

Ну да, я езжу как дамы почтенного возраста. И у меня расход по городу 7.5-8. Если поочередно давить газ в пол а затем тормоз в пол ( а в городе по другому не получится), то можно и на 12 выйти. Но вот ты реально засеки время, которое ты экономишь при таком стиле. Разница будет 1-2 минуты на 10 км пути. Оно того стоит?

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 08:52 

Повідомлення: 2
Звідки: харьков
Я не пойму ребят как вы ездиете.Я по городу к примеру люблю немного полетать.Так как если передвигаться медленно как дедушки на старых жигули и некоторые дамы,можно очень долго добираться к месту назначения.я где не заправлялся примерный расход был всегда 9литров по городу + - 0,5 литра,а здесь читаю у людей по 7-8 литров ест.Может у меня какая-то другая Панда или Вы обманываете сами себя))) :D

А смысл обманывать? Мой водительский опыт - 7 лет, машина не первая. Расход зависит и от стиля езды. На Ланосе ездила, у меня расход был - 9.5 по городу, у мужа - 11. Меряю как положено - залив полного бака, езда, снова залив полного бака и на основании этого расчет расхода. На зимней резине получилось 8,9 л. Для этой машинки немало, скажу я вам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 04:38 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: Ильичевск
Калькулятор топлива http://www.kalkulaator.ee/?lang=2&page=22
Приєднання файлів:
Топливо.png

подсчитал общий расход за все время после покупки
проехал 7000км.
ушло бензина 518л.
потратил на бензин 6318грн.
1л. OKKO 65 PULLS 12,19грн. (заправка в основном мало было других но цена в районе этой)
в итоге вычислений расход на 100км -7,4л.

Добавлено спустя 6 часов 38 минут 55 секунд:
1л. OKKO 65 PULLS 12,19грн

Опечатка :lol:
1л. OKKO 95 PULLS 12,19грн


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 23:19 

Повідомлення: 4
Звідки: Odessa
а ну ка скажите , как у вас такие расходы ? у меня 12-14 (город ) и я молчу за кондишен ((( :yab: я согласен до 10 ) был бы рад )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 23:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Baksov
опачки, нифига се :shock: , эт чета не то. Мож на СТО пожаловаться? у меня по городу с пробками или резкими рывками и т.п. максимум было 9,2
каким бензином пользуетесь?

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 23:31 

Повідомлення: 4
Звідки: Odessa
Baksov
опачки, нифига се :shock: , эт чета не то. Мож на СТО пожаловаться? у меня по городу с пробками или резкими рывками и т.п. максимум было 9,2
каким бензином пользуетесь?

в сервисном центре говорят , давайте проверим на трассе при 90 км\час если 9 литров будет , значит машина исправна ,что с пробками что без 12-14


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 23:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Baksov
согласно паспорта при 90км/ч расход должен быть, насколько я помню, литров 6, ну и обратитесь не на АИС, там 90% гавнюки
так какой и чей бензин?

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 23:39 

Повідомлення: 4
Звідки: Odessa
Baksov
согласно паспорта при 90км/ч расход должен быть, насколько я помню, литров 6, ну и обратитесь не на АИС, там 90% гавнюки
так какой и чей бензин?

Лукоил 92 , и газ :бром


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2013 10:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Baksov
Я прошу прощения, а каким способом замеряете? Что-то фантастический расход какой-то...
И можно более расширенно: сколько на бензине, а сколько на газе?

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2013 11:49 

Повідомлення: 4
Звідки: Odessa
Полный бак бенза 270-320 км и это я катался пока машина не заглохла , с канистры залил еще 35 литров,и так 4-5 раз , изменений не появляются ,и это без кондиционера ,и раскручивая движок до 2 тисяч оборотов , газа : 150 км на 20 литров


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2013 18:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Baksov
Смените АЗС.и найдите толкового мастера-не АИС, такой расход не то что для Панды, а для объема 1.3 не нормален.

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 00:02 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 25 секунд:
Басков вам нужно сделать диагностику впрыска топлива.Просто Вам попалась такая машинка.У Вас процентная погрешность.Это не очень дорого стоит.Вам все быстро наладят и будет у Вас как и у Нас около 9 литров,что тоже очень даже не мало для таких габаритов авто.А ЖРЕТ ОНА У НАС НЕ МАЛО,ПОТОМУ ЧТО,ДВИГАТЕЛЬ СЛИЗАН С ТАЕТЫ КОНЦА 90-Х СКОРЕЙ ВСЕГО.В ТО ВРЕМЯ ВСЕ МАШИНЫ ЖРАЛИ ТАК.ХЕНДАИ И ХОНДЫ СОВРЕМЕННЫЕ ПО 150 КОНЕЙ И 1,6 ОБЬЕМОМ ДВИГАТЕЛЯ ЖРУТ КАК НАШИ.КОНЕЧНО НЕМНОГО ДОСАДНО,НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ
 !  Moderator Serj:
Вопрос писка в подкапотном отделен в самостоятельную тему http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 29&start=0


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2013 10:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
после чиповки расход Жыпа 8л/100 км - городской цикл + авто стало шустрее :oops:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 14:55 

Вік: 36
Повідомлення: 7
Звідки: Kyiv
отпишитесь у кого расход сейчас,в -20, т.к. у меня сейчас с утренний прогревами (15) мин. получается 9.5-11 л/100 км. Режим езды активный по городу Киеву + 50 процентов трасса. заправлялся на ОККО,кло и шеле 95 премиум. как показала практика на 92 расход аналогичный


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 11:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
По зиме расход бенза 9 газа 10, правда я ее кручу не меньше 3тыс до переключений.

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 19:22 

Повідомлення: 14
Звідки: Kiev
Вообще то 15 мин прогревать авто не надо. Это старые сов машины надо было а современные минуту и все! Во всяком случае у меня на Сузуки и Рено в мануале такая рекомендация есть! Просто ехать на небольшой скорости не сильно раскручивая двигатель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 10:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
gray_gs
прогреваться надо до момента, когда обороты падают, у меня например, при заводе 1100 оборотов, через 1,5 минутки падает до 1000. Расход при температуре 0 или легкий минус 8,6 л/100км

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 22:00 

Повідомлення: 14
Звідки: Kiev
У меня так и получается. От 30сек до 1 мин прогрев и обороты падают и можно тихонько ехать. Кстати расход у меня (может кому интересно) Дастер 4х4 1.5 dSi - 6 литров, у жены Сузуки SX4 4х4 1.6 бенз 8.50литр.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія