вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 801 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 09:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Народ, у кого были проблемы с задними стойками? Как решили вопрос? Очень волнует этот вопрос, СТО АИС помоему не соберается шевелится, звонил уже два раза записивать к себе не хотят,говорят подъедте, за забором посмотрим. Реально понимаю что за забором ничего не увидят. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 09:51 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
а телефон горячей линии на что? звоните и говорите у меня мол такая проблема, звоню на СТО такое то мастер такой то отказывается меня записывать, увидите вопрос решиться

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Anton Oprya
на горячей линии тебе скажут, что у тебя нестандартній вопрос (его нет у них в блокнотике), они его запишут и перезвонят тебе в течение 3-5 дней. Ты прождешь 3-5-7-10-14-30 дней, позвонишь вновь и услышишь тот же ответ.

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Anton Oprya написав:
а телефон горячей линии на что? звоните и говорите у меня мол такая проблема, звоню на СТО такое то мастер такой то отказывается меня записывать, увидите вопрос решиться


Спасибо за совет. Телефоны я знаю.....



Интересует реально кто сталкивался с такой проблемой?!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:13 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
nightguest написав:
Anton Oprya
на горячей линии тебе скажут, что у тебя нестандартній вопрос (его нет у них в блокнотике), они его запишут и перезвонят тебе в течение 3-5 дней. Ты прождешь 3-5-7-10-14-30 дней, позвонишь вновь и услышишь тот же ответ.

а Вы пробовали а Вы знаете, а Вы умеете? Почитайте региональную ветку Днепропетровск, человек добился через горячую линию, чтобы ему бабки назад вернули при чем налом
Все зависит от того насколько Вы настойчивы, будете что-то мямлить так Вас в блокнот и запишут, будете своего добиваться обязательно добьетесь, не будет АИС же по каждой мелочи со своими клиентами судиться
Чем интересно вопрос нестандартный, у меня неисправность, дефект на его устранение у них 14 дней, отказываются записывать на ремонт письменное подтверждение причин что они отказывают, отказывают писать в общество защиты прав потребителей, что Вы как маленькие все.

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Anton Oprya написав:
[quote="nightguest"]Anton Oprya
на горячей линии тебе скажут, что у тебя нестандартній вопрос (его нет у них в блокнотике), они его запишут и перезвонят тебе в течение 3-5 дней. Ты прождешь 3-5-7-10-14-30 дней, позвонишь вновь и услышишь тот же ответ.

а Вы пробовали а Вы знаете, а Вы умеете? Почитайте региональную ветку Днепропетровск, человек добился через горячую линию, чтобы ему бабки назад вернули при чем налом
Все зависит от того насколько Вы настойчивы, будете что-то мямлить так Вас в блокнот и запишут, будете своего добиваться обязательно добьетесь, не будет АИС же по каждой мелочи со своими клиентами судиться
Чем интересно вопрос нестандартный, у меня неисправность, дефект на его устранение у них 14 дней, отказываются записывать на ремонт письменное подтверждение причин что они отказывают, отказывают писать в общество защиты прав потребителей, что Вы как маленькие все.[/quote]

Уважаемый Anton Oprya, спасибо за совет..........

Очень интересует мнение человека который сталкивался с такой проблемой!!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
я писал в журнале у себя... поехал специально на СТО чтобы посмотрели, слЮсарь был удивлен,но не более... все что мог сказать,а давай на соседнй жильке подергаем... а там то же самое, стойка с колесом люфтит.....
Цитата:
так задумано и ваще нафига тебе сзади РАЗВАЛСХОЖДЕНИЕ?? У ТЕБЯ ЧТО РЕЗИНУ ЖУЕТ???

балбесы в общем там работают, а времени с ними разбираться особо нет.....

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:43 
Трохи за кермом

Повідомлення: 121
Звідки: Черкассы
У меня тоже была проблема с задней стойкой амортизатора, но по замене вопросов не возникло. Мастер проехал на машине и заказал запчасть. Через неделю поменяли. Точно также и подшипник ступицы. Я так думаю, что все дело в людях которые работают на станции. Надо не бояться и ставить их на место (что-то подобное у меня было при первом моем посещении СТО).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
VAVAN 02 написав:
У меня тоже была проблема с задней стойкой амортизатора, но по замене вопросов не возникло. Мастер проехал на машине и заказал запчасть. Через неделю поменяли. Точно также и подшипник ступицы. Я так думаю, что все дело в людях которые работают на станции. Надо не бояться и ставить их на место (что-то подобное у меня было при первом моем посещении СТО).


Стойка ходила ходуном или немного шаталась? Поменяли по гарантии?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:50 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
VAVAN 02 написав:
Надо не бояться и ставить их на место (что-то подобное у меня было при первом моем посещении СТО).

во-во и я о том же нужно не спрашивать как решить вопрос, нужно ехать на СТО и его решать, это их ОБЯЗАННОСТЬ в первую очередь а уж во вторую ваше ПРАВО

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:53 
Трохи за кермом

Повідомлення: 121
Звідки: Черкассы
Ходуном не ходила, а просто на ямках "гупала". Звук довольно неприятный и отличимый от других звуков. Поменяли естественно по гарантии.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 10:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
VAVAN 02 написав:
Ходуном не ходила, а просто на ямках "гупала". Звук довольно неприятный и отличимый от других звуков. Поменяли естественно по гарантии.


Еще вопрос, они были бракованые? Я надеюсь у меня просто не докрутили, хотя "гупает" правая, а левая совсем пипец.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 11:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 121
Звідки: Черкассы
Если чесно, то я не уточнял бракованые они или нет, но до 2000-х тысяч пробега такого ненаблюдалось. Естли у тебя они явно гуляют, то в чем проблема. Пусть мастер сядет и проедет. Или заедь в ГАИ на диагностику и возьми распечатку (если оно действительно так, то диагностика это все покажет), а потом на СТО.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 11:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
VAVAN 02 написав:
Если чесно, то я не уточнял бракованые они или нет, но до 2000-х тысяч пробега такого ненаблюдалось. Естли у тебя они явно гуляют, то в чем проблема. Пусть мастер сядет и проедет. Или заедь в ГАИ на диагностику и возьми распечатку (если оно действительно так, то диагностика это все покажет), а потом на СТО.


Большой Сенкс, сегодня попробую побороться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 21:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Я по поводу люфта в верхней опоре, давно вопросы задавал. В АИСе лучше не спрашивать, у них до сих пор нет документации на Джили.
Спрашивал у владельца тойоты, с аналогичной подвеской. Говорит у него тоже есть, потому, что верхняя опора мягкая. При установке углов, спрашивал у мастера: при такой подвеске норма. Рядом висел Мицибиси Каризма. У него задняя подвеска имеет нижние и верхние рычаги, у нас только нижние рычаги (продольный в счет не берем).
Стуков сзади пока нет, несмотря на то, что резинки стоек стабилизатора износились. Кстати для них норма: 10-20т. км. - это слова мастера, исходя из опыта обслуживания похожих подвесок.
Зря китайцы заморочились с такой подвеской (гиморойная). Поставили бы лучше балку.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2007 08:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Игорь написав:
Я по поводу люфта в верхней опоре, давно вопросы задавал. В АИСе лучше не спрашивать, у них до сих пор нет документации на Джили.
Спрашивал у владельца тойоты, с аналогичной подвеской. Говорит у него тоже есть, потому, что верхняя опора мягкая. При установке углов, спрашивал у мастера: при такой подвеске норма. Рядом висел Мицибиси Каризма. У него задняя подвеска имеет нижние и верхние рычаги, у нас только нижние рычаги (продольный в счет не берем).
Стуков сзади пока нет, несмотря на то, что резинки стоек стабилизатора износились. Кстати для них норма: 10-20т. км. - это слова мастера, исходя из опыта обслуживания похожих подвесок.
Зря китайцы заморочились с такой подвеской (гиморойная). Поставили бы лучше балку.


+1 Был я вчера на СТО, действительно это такая конструкция стойки. При мне подняли новую машину (была на предпродажке) и машину с пробегом в 20000, у них тоже что и у меня. Мастер сказал, что давно давал запрос по этому поводу, но видать Китай молчит. Сказал перезвонить сегодня после обеда, попробует что-то узнать.
На вопрос если подобрать стойку от другой машины и она идиально станет, сказал, что даже с гарантии не снимит.
Короче надо искать аналог стойки, по другому боюсь этот вопрос не решится. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2007 08:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Andrey76

А зачем искать другие стойки, если родные работают?
Думаю, Вы меня не так поняли. Это не особенность китайцев, а особенность подвески с такой компановкой. Такое наблюдается и у других производителей. Нужно просто следить, чтобы люфт был минимален.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2007 08:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Игорь написав:
[quote="Andrey76

А зачем искать другие стойки, если родные работают?
Думаю, Вы меня не так поняли. Это не особенность китайцев, а особенность подвески с такой компановкой. Такое наблюдается и у других производителей. Нужно просто следить, чтобы люфт был минимален.


И как это сделать, на СТО говорят, что ничем помочь не могут, так и должно быть.
И сразу второй вопрос, а как быть с развал/схождением?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2007 13:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Andrey76 написав:
а как быть с развал/схождением?


Регулировать. Под весом авто, подвеска занимает свое положение.
Я себе регулировал и спереди и сзади. Все выставили как нужно, сервис не АИСовский, обслуживаюсь у них давно.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2007 10:03 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
У меня щас пробега 850 км. Стучало сзади у меня с самого первого дня! думал незатянуто что то. недавно смог я пробицца на СТО (АИС Днепр). Подняли машину и мастер начал за колеса задние дергать. И слева люфтец и справа. Но к моему удивлению мастер говорит тут у вас подшипник незатянут, а тут все нормально! Я у него спрашиваю как это нормально если люфт и там и там. А мастер мне говорит - так то у тя не подшипник а стойка люфтит. Я :shock: ! как машина то новая!! он мне говорит лезь рукой за шток хватайся - покажу. Короче колеса ессно висят, стойка полностью выдвинута, берусь я рукой за место входа штока в стакан стойки (ну так чтою 2 палца держат стакан а остальные шток). Мастер начинает за колесо ( в верхней и нижней точке) дергать туда-сюда. И о ужас!!!! Чуствую рукой как именяется соосность штока по отношению к стакану! Ну вроде как на излом вся стойка идет слегка именно в месте входа штока в стакан. :?
Итак говорит у всех! Типа стойки такие. А потом вернулись к другому колесу и там действительно был отпущен ступичный подшипник.
С ним отдельный прикол - затянули как принято затягивать ступицу - перестало крутицца колесо!! пришлось подотпускать слегка. Короче после посещения СТО стук в подвеске никак не изменился. Видать это будет один из "фирменных" звуков данной машины.

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2007 11:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
nofear написав:
.


Да от таких "мастеров" подальше держаться надо. Люфт штока в верхней опоре. Если и предъявлять претензии, то только к опоре. Причем здесь стойка? Задний подшипник. Ну какой идиот тянет регулируемый подшипник до упора. В подшипнике должен быть минимальный люфт, колесо должно свободно вращаться (не забывайте про колодки, они чуть-чуть могут цеплять барабан, и это надо учесть). Перетянутый подшипник завоет в момент. По поводу стука. Начни спротяжки резьбовых соединений ( возможно стойки стабилизатора отпущены), не забудь опору стойки протянуть, проверь развал-схождение, а потом греши на сами стойки. Нормальный спец может определить стук стойки.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2007 11:43 
Трохи за кермом

Повідомлення: 121
Звідки: Черкассы
Вопрос. Кто в последнее время обращался на СТО АИСа по поводу замены стойки амортизатора? У меня опять начала стучать стойка и именно та, что мне меняли. Заехал на станцию, а мне сказали, что получено указание о том, что в связи с частым обращением по поводу замены стоек, специалистами были проверены на складе запчастей все имеющиеся у них стойки и не нашли неодной рабочей. Производителю направлено письмо по даному вопросуи до получения ответа рекомендовано замену стоек приостановить (по возможности). Кто что слышал об этом?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2007 01:34 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 23
Звідки: Луганск
Вчера при прохождении ТО-1 услышал от мастера, что за день поменяли две стойки (сам видел - валялись в комнате стола заказов).

_________________
Geely CK 1,5 Imprese, "Мокрый асфальт", приобретена 10.09.2007


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2007 15:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
вы чего меня пугаете??? :evil:
я завтра- послезавтра на ТО0 еду... и стойки там тоже будут спрашиваться...

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2007 17:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 396
Звідки: Черкасская обл. г.Шпола
мне поменяли уже задние стойки стабилизатора - очень сильно стучали, правда уже не по гарантии - гарантия на них 10000 :-( обошлось приблизительно 200 грн (+/-) уже точно не помню.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 801 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія