вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 148 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 20:13 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 36
Звідки: Харьковская область
Спасибо за советы, машина пока стоит в гараже, туманку уже восстановил сам (два уха приклеил), остался разбитый лючек для замены лампочки, интересно он отдельно продается без фары (противотуманки)? За бампер предварительно договорился, ремонт плюс покраска сказали 900 грн, но это по телефону, они еще не видели объем работы. В эту сумму входит снятие-установка, пайка и покраска. Пока думаю и собираю деньги.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 20:44 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 50
Звідки: Иверское Донецкая обл. - Днепропетровск
Всем привет!
Меня тоже вышла печалька с бампером: сбил собаку. С четвероногим другом все ок, немного повизжал и убежал а вот с бампером не очень: трещины внизу, на решетках бампера и чуть выше противотуманки. Вот сейчас ломаю голову как все восстанавливать. Чинить старый или покупать новый? Даже не знаю насколько реально будет спаять в местах где лопнула решеточка. А вот по поводу нового нашел такой: http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie ... stFromAd=1. Вот только цена немного смущает, уж больно дешево по сравнению с другими предложениями.
Посоветуйте, друзья, на чем остановиться на ремонте старого или на покупке нового? Понимаю что дешево и качественно одновременно не бывает :), но хотелось бы найти оптимальный вариант и по цене и по качеству.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2014 13:52 
Учень
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 37
Звідки: В-Александровка Херсонской
я лично свой бампер уже два раза клеил,первый раз тоже собака а второй ваз копейка, в магазине по малярке продается клей,1 зачищаешь,2 проходишь паяльником с внутри по трещинке,3 зачищаешь,4 потом клеишь, с клеем идет кусок стекловолокна, держится отлично. А бампер перекрасить придется потому что будут видны трещинки на краске, я поначалу тоже хотел новый бампер покупать а пообщавшись с малярами решил старый востановить так и дешевле. Удачи


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2014 17:02 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 50
Звідки: Иверское Донецкая обл. - Днепропетровск
Народ, а подскажите пожалуйста а где в Днепре можно поремонтировать бампер?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 21:12 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 36
Звідки: Харьковская область
Посоветуйте, друзья, на чем остановиться на ремонте старого или на покупке нового? Понимаю что дешево и качественно одновременно не бывает :), но хотелось бы найти оптимальный вариант и по цене и по качеству.

Я выше писал про свой разбитый бампер, так вот сегодня наконец забрал автомобиль с ремонта.
К мастеру обратился по совету знакомых, все его хвалят. Оказалось с нашими джульками он еще не работал (или сделал вид), сначала рассказал, что делов на пару дней, но делали целую неделю. Плевался на плохой пластмас, что плохо паяется, потом за покраску нагрузил, что мол красим а краска трескается, в итоге я понял что он просто набивал себе цену, чтобы побольше с меня сбить денег. От нового бампера меня отговорил, мол родного нет, а все остальные это не то и могут не по форме стать и в том же духе. Ремонт бампера обошелся мне в 1100 грн. Это я пригнал авто и забрал, они сами снимали, паяли, красили и всё собрали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 23:36 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 50
Звідки: Иверское Донецкая обл. - Днепропетровск
Спасибо за информацию. А я вот все больше склоняюсь к полной замене бампера. По деньгам примерно выходит около 1600 грн: 350-400 новый бампер и 1000-1200 демонтаж монтаж и полностью покраска нового бампера (узнавал на СТО в Днепре)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 08:53 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
У меня тоже бампер - собака, поехал до мастера, он сказал запаять 350 грн., а покрасить 1200, итого 1550, дороговато однако... Это в Б. Церкви. Наверное пока токо запаяю


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 11:45 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 52
Звідки: Симферополь
Ребята , если повреждения бампера не велики и все кусочки собраны , не заморачивайтесь , паяйте и всё. У меня (джили мк ,белая) в прошлом году была встреча с ланосовским фаркопом ,как итог выдавленная противотуманка и кусочек бампера 5х10 сантиметров , лопнувшая решётка обрамления туманки и несколько трещин от 5 до 20 сантимов в длину. В общем позвал кума (работает в автосервисе , просто видел ка паяют бампера , сам он по ходовке специализируется), пару часов паяния с сеточкой из нержавейки и потом локальная подкраска и в итоге кто не знает куда смотреть не увидит, да и сам с двух-трёх метров не замечаю . Краску, лак ,наждачку заказывал у товарища на этом форуме по коду , но она оказалась светлее по тону чем родная но акриловый лак немного желтит и после покрытия лаком попадание в цвет стало получше , возможно ещё родная краска за два года выгорела. Так что ремонт обошёлся в цену кусочка нержавеющей сетки (10 гривень) ,краски-лаки (170 грн) , немного личного времени ,ну и поляна куму (не в счёт , всегда желанный гость). Крайне советую приобрести набор лопаток для демонтажа пластиковых панелей и обшивки , брал в китае , около 5$ , пригодились не раз , в том числе и для снятия бампера с боковых защёлок .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 12:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 80
Звідки: Черкассы
[quote="mci83 » 13-фев-2014 23:36"]Спасибо за информацию. А я вот все больше склоняюсь к полной замене бампера. По деньгам примерно выходит около 1600 грн: 350-400 новый бампер.

Это конечно аналог.Оригинал стоит 600-650. :shock:
Кстати может кто ставил не оригинал,как он стает.
Хочу менять передний бампер на новый, так как сбил тоже собаку.
Бампер ремонту(пайке) не подлежит.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 18:12 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 50
Звідки: Иверское Донецкая обл. - Днепропетровск
Это конечно аналог.Оригинал стоит 600-650. :shock:
Кстати может кто ставил не оригинал,как он стает.
Хочу менять передний бампер на новый, так как сбил тоже собаку.
Бампер ремонту(пайке) не подлежит.[/quote]
Присоединяюсь к вопросу Krawa. Как станет "не оригинал"? Кто ставил отпишитесь пожалуйста. Потому что при поиске попадались аналоги от 350 до 450 грн а оригиналы 600-675 грн. Чем отличаются аналоги от оригиналов?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 20:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Аналог тоньше и не жесткии. Становится нормально, может потребоваться коррекция кронштеинов для клипс вверху посередине и боковых пластмассовых защелок (их желательно сразу купить и проверить, как они пристегиваются к бамперу). Также обращаите внимание,стоят ли рамки под ПТФ, а то придется срезать их со старого бампера.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 17:36 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 50
Звідки: Иверское Донецкая обл. - Днепропетровск
Аналог тоньше и не жесткии. Становится нормально, может потребоваться коррекция кронштеинов для клипс вверху посередине и боковых пластмассовых защелок (их желательно сразу купить и проверить, как они пристегиваются к бамперу). Также обращаите внимание,стоят ли рамки под ПТФ, а то придется срезать их со старого бампера.

Нашел бампер оригинал за 620 грн (у продавца на авторынке). Думаю брать. На что еще нужно обратить внимание при покупке оригинального бампера, чтобы не втюхали под видом оригинала аналог.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 19:24 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Подскажите пожалуйста где в Николаеве купить новый и покрасить бампер.

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 21:28 
Аватар користувача

Повідомлення: 8
Звідки: г.Черкассы
Поварил и покрасил бампер. Установил. Но он болтается вверх-вниз. Крепление бампера далеко от совершенства.
Может кого-то, кроме меня, это тоже интересует? Может кто-то пытался его хорошо закрепить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 23:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Может внизу ушки крепления оторваны и пенопластовои вставки нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2014 00:20 
Аватар користувача

Повідомлення: 8
Звідки: г.Черкассы
Пенопластовая вставка есть. Внизу (к днищу) ушки оторваны. Попробую отремонтировать. Может поможет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2015 19:04 

Вік: 35
Повідомлення: 3
Звідки: Отрадный
кто сможет сделать фотку усилителя бампера

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ск2 новой формы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2016 10:24 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Санкт-Петербург
Цитата:
Добрый день. Пришло время менять бампер вместе с крылом левым...Столкнулся с проблемой. На многих сайтах в прайс-листах существует два вида бамперов на СК-2 оригинал и не оригинал... Причем не оригинал в 2 раза дешевле... В чем существенная разница? Стоит ли покупать дешевле? Прошу поделится опытом. Спасибо

Неееет, ни в коем случае не берите неоригинал. Это кривые-косые детали.
У меня задняя дверь неоригинал, так вот она чуть больше чем оригинал по размерам, постоянно ржавеет везде где можно, замок сломался. В общем, ничего хорошего.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2016 15:05 

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
GekaAE » в другой теме написав:
К сведению: "не родной" и "как родной из АИСа" устанавливаются со щелями в мизинец.
Вот из АИСа в моем БЖ:
viewtopic.php?p=536473#p536473
viewtopic.php?p=538181#p538181

Japonec >> в другой теме написав:
мдя...его возможно перед покраской феном подгонять нужно.
АИСовцы сегодня сказали что "их" бампера, самые бамперистые бампера и подходять 100500%...
хэх...
Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
эмм..мк и мк кросс бампера разные по радиаторной решетке?

dimitrievici >> в другой теме написав:
От Мк 2 и Мк нью и кросс вроде одинаковые бампера.

Japonec >> в другой теме написав:
бамперов (на кросс) три артикля 1018006112, 101800611251, 1018006112-01, как и что не ясно
Всё ...купил, покрасил...завтра домонтирую..

Подскажите, плиз, какой бампер брали по артикулу. Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2017 18:07 
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 5
Звідки: Одесса
Дорое время суток! Кто скажет, стоит ли паять бампер или дешевле новый купить! Провал примерно 5 на 5 см!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2017 22:02 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
стоит ли паять бампер или дешевле новый купить!

Запаять, шлифануть и брызнуть баллончиком, что-бы не сильно в глаза бросалось - около 150-200 грн. Не очень косметично, но не ржавеет и на скорость не влияет. Новый бампер + покраска выйдет около 3000 грн.
Любителям креатива подходит самый дешевый вариант - просверлиться по периметру отверстия и проволочкой прикрутить. Ну или вовсе Зображення

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2017 19:12 
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 5
Звідки: Одесса
:bj: Спасибо! Наверно просто запаяю и баллончиком попрыскаю!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2020 00:18 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 28
Звідки: Днепр
Наконец-то занялся ремонтом заднего бампера. Машина была груженая и по бездорожью зацепил бампером бугор. Бугор снес, но и вырвало крепление снизу и эти пыптыки внутри по обеим сторонам. У меня СК-2 2009-ого года. Могу с уверенностью сказать, что материал бампера - полипропилен или сокращенно РР. Вварил на место пыптыки эти паяльным феном именно РР материалом и трещины хорошо заварились.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 148 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія