вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 17:10 

Вік: 34
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Ребята подскажите, а можно ли взять кредит без справки о доходах.
Я работаю официально, но у меня "белая" зп составляет всего 635 грн. Живу и прописан в Киеве.
Заранее спасибо ! :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 17:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
В данный конкретный момент, даже со справкой о доходах получить кредит - довольно проблематично, поскольку подавляющее большинство кредитных программ в банках свернуто. Если и можно, то процент по кредиту просто отбивает всякий интерес, в случае же с неподтвержденным доходом получение усложняется значительно... это явный риск для банка и если раньше на это глаза закрывали (конкуренты дышали в затылок. "Не дашь сам - дадут другие" :bm: ) то сейчас на такое не пойдут... выйти на КК (кредитный комитет) с таким вариантом еще некие исчезающие шансы есть, но там зарубят на корню с вероятностью в 99% - точно. Единственный вариант - "своя рука" в КК...

Вот такие пироги :sad:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Да. Сразу предостерегу. В данный момент начали поднимать голову всякие псевдо-финансовые организации (типа кредитных союзов) предлагающие "выгодные условия" кредитования. СКАЗОК НЕ БЫВАЕТ и если в стране финансовая ж..а, то она касается всех. Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читайте мелкий шрифт в договоре и не бойтесь спрашивать доп. инфу (лицензии, разрешения, правоустанавливающие документы) для "белой" конторы - это не напряжно, а заметите суету - лучше обойдите стороной.

Тем более потрясения нас уже ждут (Господи, да минует нас сия чаша). Сейчас выступал Янукович по поводу создания коалиции, а это к сожалению стабильности не добавит.

ПОКА ИНФОРМАЦИЯ ТАКОВА: РЫНОК КРЕДИТОВ ДЛЯ ШИРОКИХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ МЕРТВ

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 18:06 

Вік: 34
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Спасибо.
Тогда вопрос такого рода, если я внесу предоплату 50 % это что-либо поменяет ? :bn:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 20:03 
Трохи за кермом

Вік: 61
Повідомлення: 133
Звідки: Одесса
Да, сейчас акцию проводит рено.....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 20:11 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну что сказать... нужно по банкам идти... разговаривать с начальниками кредитных отделов (желательно), может быть с начальниками отделений. В любом случае конечное решение за КК... сами отделения (особенно безбалансовые) сейчас ничего не решают

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Да. Кстати tvorez01 прав. Сейчас крупные продавцы предлагают собственные условия кредитования, можно по офф.сайтам прошвырнуться почитать.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 20:17 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
ФК Еврокапитал (дочерняя компания АИСа) до недавних пор предлагал на таких условиях (50%, без справки о доходах) на свои автомобили, в т.ч. на Джили. Правда с каждым месяцем их "акционные" предложения всё ужесточаются (по срокам и по %%). Но думаю, что их система всё ещё работает. На подобных же условиях (только лизинг) работает и Укравто, по крайней мере с Чери. Позвони после праздников. А сейчас в Нете рыться смысла нет. У них (АИС-Джили-Еврокапитал) один сервер и он сейчас "лежит" (такое уже было) до послепраздников. Удачи и почитай здесь на форуме про кредиты от Еврокапитала-есть нюансы с привязкой к доллару.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2009 20:13 

Вік: 34
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Всем огромное спасибо! :hi:
Буду что-то думать. :bf:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 01:29 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
Здравствуйте!
Пишу для того, чтобы кто-то помог мне, по возможности, решить мою проблему.
Живу я в Донецке. В июле 2008 г. Решил приобрести автомобиль в кредит. Так как денег особо не было, искал возможность без первоначального взноса. По иронии судьбы, наткнулся на компанию, которая называла себя «Престиж авто». Обратился туда через знакомых, которые уверили меня, что все надежно и реально. В автосалоне предложили следующие условия: первоначальный взнос - 7000 грн. (якобы для оформления); ежемесячный платеж – 1500 грн., сроком на 5 лет без справки о доходах за автомобиль «Чери амулет». Подсчитав полную стоимость автомобиля со всеми переплатами – 97000 грн., сравнил с реальной стоимостью авто на тот момент – 65000 грн., сделал вывод, что сделка выгодная. В автосалоне у меня сняли ксерокопию паспорта и ИНН, сказали, что мне перезвонят.
15 июля 2008 г. мне позвонили с автосалона и сообщили, что можно приезжать за машиной. Приехав в автосалон, мне показали авто, которое стояло уже на стоянке и выдали техпаспорт, гос. номера, страховку КАСКО, талон о прохождении ТО и ключи, при условии, что я не был ни в МРЭО, ни в банке. Менеджер автосалона отвез меня в отделение ООО «Райфайзен банк аваль» для оформления договора. В банке меня завели в кабинет директора и заставили подписать кредитный договор, не читая его, мотивируя это тем, что автомобиль уже оформлен на меня и мне придется заплатить всю сумму за авто сразу или подписать этот зловещий договор. Поскольку такой суммы у меня не было, мне пришлось подписать его.
Первые несколько месяцев я платил в районе 1500 грн. в месяц. Когда курс доллара начал расти с ним мой платеж вырос до 4000 грн. Поехав в банк, я начал с этим разбираться. Выяснилось, что у меня кредит в иностранной валюте. Цена автомобиля, указанная в договоре 18103 доллара. С учетом процентной ставки сумма к выплате составила 26000 долларов и срок кредитования – 72 месяца, что никак не похоже на первоначальные условия.
На мои вопросы в банке по поводу цены авто работники разводят руками и максимум, что смогли предложить – кредитные каникулы, на которые я согласился. К этому времени, в том месте, где был автосалон, уже никого не было. Как выяснилось потом, автосалона, как такового, не существовало.
PS.: На момент приобретения автомобиля ООО «Райфайзен банк аваль» не имел лицензии на кредитование в иностранной валюте.
Помогите найти выход из сложившийся ситуации.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 09:22 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Вот это попадалово! :shock:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 09:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ludunanitudu написав:
PS.: На момент приобретения автомобиля ООО «Райфайзен банк аваль» не имел лицензии на кредитование в иностранной валюте.
Помогите найти выход из сложившийся ситуации.

Да с таким диагнозом тебя любой опытный юрист отмажет от кредита вообще.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 10:23 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ludunanitudu написав:
На мои вопросы в банке по поводу цены авто работники разводят руками и максимум, что смогли предложить – кредитные каникулы, на которые я согласился. К этому времени, в том месте, где был автосалон, уже никого не было. Как выяснилось потом, автосалона, как такового, не существовало.
PS.: На момент приобретения автомобиля ООО «Райфайзен банк аваль» не имел лицензии на кредитование в иностранной валюте.


Ключевые фразы.

Отталкиваться, имхо, нужно отсюда.

Вот вопросы которые нужно обсудить с юристом.

1. легитимность отношений салон-банка (должен быть договор) - отсюда - где в данный момент салон (юр. лицо стоящее за салоном)
2. наличие лицензии у банка на момент подписания договора
3. наличие всех документов по договору (очень важны детали, возможно отсутствуют копии паспортов, еще каких-то документов) все к чему можно придраться и что будет указывать на мошенничество.

основной канвой защиты, вероятнее всего, нужно сделать доказательство мошеннических действий со стороны работников салона и банка. Давить
на банк, особенно если там остались лица участвовавшие в подписании, о привлечении их к ответственности.

З.ы. Буквально в соседнем топике, есть человек (Василий2003), который помогал оспаривать незаконные действия еще одной компании предоставляющей кредиты и потом необоснованно завышающей проценты (вот ссылка на тему http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... &start=325). На мой взгляд, зарекомендовал Василий себя с лучшей стороны, попробуй обратиться к нему за помощью. В любом случае тебе нужен опытный и надежный юрист, поскольку, уж извиняюсь, судя по твоим предыдущим действиям, наломать дров ты можешь, увы.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 11:04 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Ludunanitudu
Я бы для начала набил рожу Знакомому! :x
Выход и правда только один –обращаться за помощью к юристам. :rtfm2:

И самое главное КАК??? Можно было подписать договор не читая его? :shock:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 11:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Ключевые фразы.

стоит добавить еще одну: В Украине средством платежа является гривна.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 12:09 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
Спасибо вам огромное за поддержку и ценные советы!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 13:57 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
Ludunanitudu написав:
Живу я в Донецке. В июле 2008 г. Решил приобрести автомобиль в кредит. .... «Чери амулет». Подсчитав полную стоимость автомобиля со всеми переплатами – 97000 грн., сравнил с реальной стоимостью авто на тот момент – 65000 грн., сделал вывод, что сделка выгодная.

Всё это, конечно, просто ужасно, но одного не могу понять. В это же самое время (июль 2008) я продолжал ходить по банкам и салонам, подбирая подходящий вариант и чтобы без справки о доходах (не хотелось объяснять бухгалтерам что, зачем, "стеснялся" :lol: ). Тогда Чери-Амулет стоил от 42,250 до 49, а не как не 65000! http://www.chery.net.ua/news/1374.html И была официальная акция УкрАвто с АльфаБанком 8,5% (а потом и не официальная, без УкрАвто 11%) и возможность без справки о доходах - это была главная "фишка" АльфаБанка (дома на электронке до сих пор, кажется, "лежит" пололожительный ответ, кторым я не воспользовался). Не понравились условия, проценты, переплата. Но она была чуть ли не вдвое ниже, чем то что предложили Ludunanitudu! Не понятно :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 14:05 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
первым мне попался этот вариант и не подумав воспользовался им. как говорится после драки кулаками не машут, а во расхлебывать все это теперь прийдется. вопрос только как.
прошу посоветуйте дельного юриста, который сможет довести все до конца.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 23:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Ludunanitudu, а остались ли у тебя копии договоров или какие-либо документы подтверждающие этот кредит?

Ludunanitudu написав:
Приехав в автосалон, мне показали авто, которое стояло уже на стоянке и выдали техпаспорт, гос. номера, страховку КАСКО, талон о прохождении ТО и ключи, при условии, что я не был ни в МРЭО, ни в банке.


Где оформлялась страховка?Туда в контору и пусть поднимут документы и посмотреть, кто подписывал документы.То что ты не присутствовал при этих сделках, мне кажется может стать весомым аргументом при защите.

Ludunanitudu написав:
Менеджер автосалона отвез меня в отделение ООО «Райфайзен банк аваль» для оформления договора. В банке меня завели в кабинет директора и заставили подписать кредитный договор, не читая его, мотивируя это тем, что автомобиль уже оформлен на меня и мне придется заплатить всю сумму за авто сразу или подписать этот зловещий договор. Поскольку такой суммы у меня не было, мне пришлось подписать его.


А этот директор еще работает? Можно попробовать обратиться с заявлением в милицию. Может ничего из этого и не получится, но нервы ты ему потрепишь. Также в камитет по защите прав потредителей. Короче по всем инстанциям, что б только трепаои нервы этому директору. В добавок если у них на тот момент не было разрешения, на валютные операции, то это мне кажется только повод тебе, но как не прескорбно это признавать, это все должно быть подкреплено документально (сам знаю, потому что работаю в системе МВД). Если что пиши сдес о рзультатах, будем думать и смотреть, что можно сделать. Удачи тебе.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 23:42 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
дирректора что банка что автосалона милиция не может наити на территории украины. с заявлением уже обращался.
по поводу прав потребителей. Это реально?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2010 23:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Ludunanitudu написав:
дирректора что банка что автосалона милиция не может наити на территории украины. с заявлением уже обращался.

Ну, а ем не повод для пересмотра договора или вообще растожения? По поводу "комитета", попытка,не пытка, можно попробовать, я б не поленился и сходил бы туда и все поузнавал. А что значат термин "кредитные каникулы"?

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2010 00:02 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
кредитные каникулы - когда в течении года платиш только процент, а остаток переносится на следующие месяцы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2010 00:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Так, а что тебе в банке говорят после таких действий их "бывшего" директора?А что в милиции?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Давай лучше наверное в личку, а то не по теме разговор. Если конечно модераторы не против, то можем и сдесь продолжить? Если что-то срочное, можешь звонить, номер есть в подписи, может советом и помогу.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось Сергей СВАТ в 04-вересня-2010 00:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2010 00:34 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
милиция намекает на деньги, а вбанке - власть поменялась, платите кредит вы же все подписали


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2010 01:00 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Так,а у тебя есть какие-либо копии этого договора?Если нет, то пусть тебе покажут этот договор, а потом уже смотреть что и как.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2010 12:06 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
Сергей СВАТ написав:
Так,а у тебя есть какие-либо копии этого договора?Если нет, то пусть тебе покажут этот договор, а потом уже смотреть что и как.

Да. ксерокопии в банке мне выдали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2010 13:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Ludunanitudu написав:
Здравствуйте!
Пишу для того, чтобы кто-то помог мне, по возможности, решить мою проблему.
Живу я в Донецке. В июле 2008 г. Решил приобрести автомобиль в кредит. Так как денег особо не было, искал возможность без первоначального взноса. По иронии судьбы, наткнулся на компанию, которая называла себя «Престиж авто». Обратился туда через знакомых, которые уверили меня, что все надежно и реально.


Сколько раз убеждался на собственном опыте что по "знакомсвтву" даже при уверении что все "надежно и реально" - реально получается как минимум крепко дороже, а как максимум кидалово... :(


Ludunanitudu написав:
Цена автомобиля, указанная в договоре 18103 доллара. С учетом процентной ставки сумма к выплате составила 26000 долларов и срок кредитования – 72 месяца, что никак не похоже на первоначальные условия.


Мама дорогая! Держите меня семеро! :shock: :shock: :shock:

А по сути вопроса хочу сказать следующее - тут в ветке про "еврокапитал" обиатет(ал) товарищ юрист (к сожалению ника не помню) который вроде как весьма успешно помогал людям с подобными проблемами. Может быть стоит обратиться к нему за консультацией.. Возможно будет даже дешевле съездить в Киев и лично с ним пообщаться т.к. цена вопроса уж очень впечатляет своей невменяемостью... :( 26 000$ за амулет - это ..... :(

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія