Говнояма Моторс, Уж лучше бы не знать таких...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АстерХ
24.07.2013 - 14:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
361
Преамбула. Добрый день, друзья. Пост никогда не делал, просьба не ломать, всё в первый раз так что не судите строго – минус на минус вроде плюс. Будет 5 фото. Начну сразу и в беспорядке. По окончании скажу.

Случилось мне как-то купить новый автомобиль у официального дилера, а именно АОЯМА моторс «Боровское» ул. Домостроительная д.3 (прошу запомнить этот адрес, а вероятнее всего и все адреса этого гнилого дилера). Купил я как-то у них автомобиль Хонда – хороший новый добротный автомобиль 3 года назад.

Амбула. Как и все автомобили, так же и мой требует технического обслуживания, и в силу какого-то страха или чего ещё многие становятся привязанными именно к тому месту где купили свою машину, по-видимому срабатывает эффект утёнка, кого первого увидел – тот и мамка. Короче я точно такой же как и многие попался на эту удочку и «встал на учёт» именно в этот сервис на обслуживание.

Хотя всё что они говорят про прохождение ТО только у них, что якобы не пройдя техническое обслуживание у официального дилера снимается гарантия на автомобиль – полная херня, брехня и вообще никакой юридической силы не имеет! Доказывать должны они, что поломка транспортного средства была связана именно с некачественными расходными материалами, а именно масло для двигателя, салонный фильтр, воздушный фильтр двигателя, масляный фильтр и всё! Больше ничего они не меняют!!!

Сразу оговорюсь, что все 3 тех. обслуживания я честно прошел в срок и по километражу 15000, 30000, 45000 и только у них. На 60000 я взбесился, но об этом позже.

Что из себя представляет ТО: звонишь по номеру (495) 363-43-33 Тебе писклявым голоском отвечает какая-то сикуха. Говоришь, что хочешь провести техническое обслуживание автомобиля, слышишь писк в телефоне:- «Минуточку…» и ты уже договариваешься с каким-то парнем о времени приезда к ним. У них вечно занято время, которое тебе нужно, но вот на два часа раньше или позже как раз есть «свободная касса». Приехав на пол часа раньше назначенного времени подходишь к трём бравым приёмщикам и……. стоишь как хуй в огороде. Кругом бегают работники цеха – пацаны по 15 – 16 лет, и сидят трое, странного вида товарищей, уткнувшись в свои мониторы совершенно не интересующиеся, что за хер такой над душой стоит, либо болтают о вечном с предыдущими клиентами. Причём не важно, что уже время твоё подошло, прошло, и уже толпа других бедолаг – утят накопилась со своим временем!

Наконец ты восседаешь на троне, он тебя записывает в компьютер, спрашивает, как бы ненароком:-«А есть ли у Вас защита картера….то с Вас ещё 600 рэ за снятие-установку» . Тут ты узнаёшь, что, блять, поменять 2 ёбаных фильтра и ебливое масло в двигателе будет тебе стоить 12 000 рублей!!! И это при том, что длится аттракцион будет 3 часа 30 минут!

Ну конечно же ты думаешь, что гарантия важнее, чем какие-то жалкие треть рабочего дня и копейки рублей, идёшь на мойку ( это техническая мойка, только струёй сбивают грязь), где этот манагер осматривает, и говорит свою коронную фразу: «ценные вещи оружие, наркотики есть?» ну и,собственно, ржёт от своей петросянности.

Дальше ты ждешь те самые 3 часа 30минут а то и дольше. Что они там делают, совершенно неизвестно. Я только один раз попал к ним в ремонтную зону, когда менял у них противотуманку. Жрать там нечего, делать там тоже нечего, уехать оттуда никак, там вымерший квартал. В общем когда всего дождался и получил свой автомобиль, они говорят, что провели кучу диагностик, в том числе нахаляву глянули на износ тормозных колодок и внешних осветительных приборов, двигаешь восвояси весь злой и голодный и без кучи денег.

Отступление про свечи. У меня они иридиевые и ходят 120000 км, так что их не меняют. И у моего друга тоже иридиевые (у него другая машина и другой сервис) , только их спиздили на первом ТО, и теперь на каждом следующем обслуживании заставляют купить и установить обычные!
Про стеклоомыватель. На первом ТО у меня спиздили крышку от бачка со стеклоомавайкой (там она с мерником уровня жидкости), а в замен поставили какой-то расплавленный хлыстик (это я обнаружил через неделю). Сказали что это я косорукий вынул его и положил на горячий двигатель, вот такой я долбоёб.

Про лампочку. В середине эксплуатации транспортного средства, я обнаружил, что не горит лампочка подсветки кнопки в салоне. Херня, конечно, но раз гарантия, то надобно заменить быП. Так они стали спрашивать у меня: -«А какая у вас там лампочка, светодиодная или накаливания?». На что они получили резонный ответ: -«А я ебу?» Так вот как оказалось, что у меня нить накаливания (у меня вообще там нет диодных лампочек) и что это не гарантийный случай. В результате стоимость лампочки у них 550 р. Запросили 1800 рублей за замену!!! Послал нахуй и сам поменял за 10 минут. Кстати по-поводу замены щёток стеклоочистителя и замены салонного фильтра. Щётки – работа 600 рублей!!!! Фильтр – 1500 вроде, на что я им сказал что Вы товарищи в хлам ёбнулись. Ответ был прост:-«А знаете что на некоторых машинах для этого надо разрезать торпедо и это очень тяжело!». У меня в бардачке меняется за 3 минуты – на это они лишь пожали плечами. Суки.

Про ремень. Стал значится посвистывать у меня агрегатный ремень, и я, как настоящий джентльмен, обратился к ним с просьбой заменить, а старый положить в багажник. Цена вопроса вроде 2500+ремень 1200. Короче ребята буквально поняли мою просьбу и положили старый ремень от старой машины, как потом оказалось вовсе не мой, ко мне в багажник. То есть они нихера не сделали! Только бабло взяли и дали кучу макулатуры.

Ну и самое интересное.. Настало время 4-ого технического обслуживания автомобиля. Всё по схеме: Запись. Приехал на пол часа раньше. Лицезрение на их похуизм. И мне стало таааак тоскливо, таааак грустно, что мне придётся кормить эту писклявую сикуху, этих троих странных ребят, этих 15-ти летних пацанят этого директора, которому похуй, что твориться у них в Акционерном Обществе ЯМА (АОЯМА). Я тихо развернулся и поехал в первый попавшийся антисервис с примерным названием «Саша и Федя». Ещё я забыл сообщить, что твёрдо решил купить расходные материалы для 4-ого тех обслуживания на стороне – всё то же самое (оригинал) только дешевле на 3 000 рублей. И тут-то всё и вскрылось. Очень жаль что я не фотографировал этот момент, но я же такой же утёнок, и был полностью уверен, что ребята из АОЯМА всё делали по регламенту. Как оказалось эти подонки ни разу, слышите НИ РАЗУ!!!, не снимали никакую защиту (а там их две – одна это основной лист алюминия на 3-х мощных болтах, и вторая это тепло-пыле-шумо изоляция на куче болтиков и пистонах)! Пока мы откручивали – мы сорвали 2 головки от болтов так как они даже не прикипели, а просто напросто произошла диффузия металл в металл! Если бы они их откручивали, то всё было бы в порядке. Попробовали снять пистоны, а там пластик, за 3 года эксплуатации в наших суровых климатических условиях, настолько стал твёрдым и хрупким, что пистончики просто раскалывались. По идее они одноразовые и должны меняться каждый раз как снимаешь их, так же они должны сохранять свою пластичность хоть какое-то время, но не суть. В результате открылась печальная картинка. Стали сливать масло. Вы видели что-нибудь чернее сажи, так вот – это моё МОТОРНОЕ, блять масло, которое эти суки должны были менять каждый, КАЖДЫЙ, раз. Думаете масляный фильтр менялся? Хуй там, его можно поменять только снизу, сняв защиту, которую они ни разу, а это 146%, не снимали! Масляный фильтр так прилип к двигателю, что пришлось на съёмник длинный рычаг приделывать. Апофеозом всей истории стал воздушный фильтр, который просто на фотографии далее. Знаете, у меня нет никаких слов, такого я и придумать не мог. Это, товарищи, форменный пиздец. А я грешу на двигатель, что мол масло стал жрать много, как оказалось езжу я на обогащенной смеси. Я даже не представляю откуда двигатель воздух тянул! Эти суки целенаправленно старались угробить МОЙ автомобиль, что бы я обращался с ремонтом к этим уёбкам! В результате у меня лопнула какая-то струна в душе или мозгу и появилось желание как-то наказать этих гандонов.

P.S. Работа в антисервисе стоила 2000 р и длилась всего 1 час 30 мин. и то из-за того что долго не могли снять пыле-шумо защиту.

Выводы:

1.Никогда ни при каких обстоятельствах не проводить техническое обслуживание у этих скотов.


2.Все официальные сервисы такие же свиньи и мошенники (у меня это не первый автомобиль)

3.Люди! Не будьте утятами. Не Ваша это колея! ( с Высоцкий)

С уважением, водитель Хонда. У меня Всё.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АстерХ
24.07.2013 - 14:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
Вот так они меняли воздушный фильтр 3 раза...

Говнояма Моторс
 
[^]
GrandAndrey
24.07.2013 - 14:31
102
Статус: Offline


добрый ФУРОВОД

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 258
Цитата
Амбула.

ФАБУЛА!
Фабула, блеать!

Извините за поломку. pray.gif

Раз уж влез: диллеры - зло. moderator.gif
Сюда не ходи, это не нажимай...
Сломалось - сам виноват, нехуй тыкать/включать/использовать.
(официальная позиция "автолайт", где я имел честь поработать)
Вот реальный случай:
Приехал мужичог на "вояджере", там полный привод сдох.

Мастерпогарантии: а вы его включали?
Мужичог: ну да, снег, в горку тронуться не мог... А что?
Мастерпогарантии: Вооооот... а не стОило! бла-бла-бла нарушение условий эксплуатации, бла-бла-бла - отказ в гарантии. bravo.gif

И да, ещё раз простите, что влез.
Я больше не буду, честно! wub.gif

Это сообщение отредактировал GrandAndrey - 24.07.2013 - 14:41
 
[^]
АстерХ
24.07.2013 - 14:31
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
Здесь вообще земля кусками!!!

Говнояма Моторс
 
[^]
silеncer
24.07.2013 - 14:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
просто надо вбить себе в голову, что пока авто на гарантии он принадлежит компании производителю, и если они не хотят выполнять гарантийный ремонт, то просто отдаете обратно их машину им же.

ПС. прошу прощения за поломку.

Это сообщение отредактировал silеncer - 24.07.2013 - 14:49
 
[^]
АстерХ
24.07.2013 - 14:33
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
Выдержка из гарантийных обязательств. В общем пока двигатель через выхлопную трубу не выскочит мы нихера делать не будем!!! faceoff.gif

Говнояма Моторс
 
[^]
АстерХ
24.07.2013 - 14:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
По-моему чётко видно что и когда менять!!! moderator.gif

Говнояма Моторс
 
[^]
АстерХ
24.07.2013 - 14:34
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
Зато печати ставили исправно!!!! гады одним словом.

Добавлено в 14:35
Ну вот. теперь точно всё! судите!
Спасибо за внимание!

Говнояма Моторс
 
[^]
Kalmar1
24.07.2013 - 14:35
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Стругацкие, Полдень, XXII век:

— Провались ты с ними! — проворчал Вальтер и попытался добраться до
одежды.
— Тихо! — сказал Атос. — Не торопись так. Это была пре-ам-бу-ла. А
теперь начнется амбула.
— Дайте мне, — сказал могучий Лин, поднимаясь.

Стругацкие пошутили, создали окказионализм — новое слово. Правда, такое можно только Стругацким, Маяковскому и Хлебникову. А простым смертным — низзя
Не мое, но полностью согласен.

Это сообщение отредактировал Kalmar1 - 24.07.2013 - 14:37
 
[^]
Voodoolabar
24.07.2013 - 14:37
23
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Ну некоторые дилеры грешат подобным, но чтобы за 45000 ни разу не поменять масло это уже перебор.

Автор, а масло как проверяли? Неужели не видели, что оно чернее сажи?
 
[^]
Deim0nAx
24.07.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
АстерХ
Цитата
Люди! Не будьте утятами. Не Ваша это колея!

Так-то оно так. Просто я покупал машину в салоне рядом с домом.
Тупо лень по пробкам таскаться куда-то. Здесь удобно: утром сдал, вечером забрал.
 
[^]
xMSEx
24.07.2013 - 14:39
28
Статус: Online


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2155
Рукожопых сервисов пруд пруди, и это не только по официалам.
А уж Оф. сервисмены - вообще из себя строят "супер-мега ниибацца умных", хотя по факту - полные гандоны, пидарасы, которые кроме, как развести на бабло и нихуя не делать, ничего не умеют.
 
[^]
Ajunder
24.07.2013 - 14:39
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
Все официалы какашки. Но я чёто не пойму, что мешало ТС стоять над душой в ремзоне? Тем более что пожрать там было нечего.
 
[^]
Gurin707
24.07.2013 - 14:40
107
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Поэтому официалы не пускают клиентов в свою ремонтную зону.
Если в сервисе нельзя наблюдать за работой мастера, то в этом сервисе нельзя ремонтироваться. Кто работает на совесть, тому скрывать нечего.
 
[^]
Gonny
24.07.2013 - 14:41
5
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Бля, жесть.
Странно что воздухан не ожил и не убежал.
А официалов да, в топку, если за машиной следишь.
Если нет, то чревато попадаловом, но вероятность минимальна.
 
[^]
Satsky
24.07.2013 - 14:41
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 197
А я давно зарекся ездить к официалам, после того как однажды меня примерно также, как и автора, техобслуживали и при этом брали невероятные бабки. Нашел себе дяденьку у которого в гараже есть яма и езжу к нему. И делает на совесть и денег берет по-божески.
Кстати, многие официалы такой хренью занимаются. Печалько...

А по поводу гарантии, то все это херня. Обычно брак себя проявляет досточно быстро 10-15 тыс км. Так что если за это время ничего не сломалось, то и не сломается. Сужу исключительно по своему опыту и опыту знакомых.

Это сообщение отредактировал Satsky - 24.07.2013 - 14:50
 
[^]
Ajunder
24.07.2013 - 14:42
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
Цитата (Gurin707 @ 24.07.2013 - 15:40)
Поэтому официалы не пускают клиентов в свою ремонтную зону.

Не имеют права! И пускают уже давно, халатик выдают, в журнальчике роспись и вперед.
 
[^]
alexeyag
24.07.2013 - 14:42
17
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
да в Аояма вообще охуевшие мрази! как то записались на очередное ТО (30 или 45 тыщ, не помню). приехали по записи, нам говорят, вечером заберете или завтра?
я говорю: а сколько по времени? ответ меня убил - 5!!!! часов.
я просил а почему так долго? на что получил ответ, что очень много надо проверить и заменить. Я говорю а по нормативам сколько? 1,8 часа. так спрашивается какого хуя вы будете еще 3 часа делать?
в общем люди, не обслуживайтесь там!
 
[^]
Voodoolabar
24.07.2013 - 14:43
2
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Кстати имел я честь работать в неофициальном сервисе, но с громким немецким названием.

Красивая приемка, вежливые мастера, а в ремзоне полный пиздец.

У меня все работы выполнялись, а вот в других цехах и свечи якобы меняли имасло якобы заливали фирмешное, а по факту лукойл (хотя хорошее малсло)
И виртуальные ремонты проводились.

В наше время надо разбираться в машинах, чтобы не наебали, или иметь хорошего мастера из знакомых
 
[^]
GrandAndrey
24.07.2013 - 14:43
5
Статус: Offline


добрый ФУРОВОД

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 258
Цитата
что мешало ТС стоять над душой в ремзоне?

Во многих сервисцентрах не пускают: ТБ, панимаешь?!
(иначе как они наебут тебя?) sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал GrandAndrey - 24.07.2013 - 14:44
 
[^]
Nazarich
24.07.2013 - 14:43
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 180
обслуживание автомобилей в гарантийный период, бизнес более прибыльный, чем продажа оных
 
[^]
Lzvrf
24.07.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 104
Остаётся стоять над душой ёбластера который должен менять расходники на ТО и следить за всеми манипуляциями. Доступ в зону можно без проблем пробить.

Это сообщение отредактировал Lzvrf - 24.07.2013 - 14:50
 
[^]
Tysovshik88
24.07.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 737
Общался в своё время с владельцем салона-диллера Мицика, а поднее тоёты, так вот, многое в серисе зависит от самого производителя например по мицику салон был в сумашедшем плюсе, кстати одно из условий при заключений диллерского договора с импортёром, и фактический 0 прибыли в сервисе Тоёты.

Так вот к чему я это, многое зависит от самого производителя! Потому что Тоёта сервисы диллеров проверяет и они бояться так чудить
 
[^]
alexeyag
24.07.2013 - 14:54
14
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (GrandAndrey @ 24.07.2013 - 15:43)
Цитата
что мешало ТС стоять над душой в ремзоне?

Во многих сервисцентрах не пускают: ТБ, панимаешь?!
(иначе как они наебут тебя?) sm_biggrin.gif

кого не пускают?

кого ты слушаешь? если не пускают пусть пишут бумагу с синей печатью что в ремзону нельзя. А вообще можешь даже ментов вызвать и сказать что приехал на сервис, а тебя не пускают к твоей машине и у тебя есть подозрение что ее угнали!

Учите матчасть! не пустить в ремзону не могут, а если не пускают ни при каких условиях забирайте машину и бегите оттуда
 
[^]
DoPaH
24.07.2013 - 14:54
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
как уже писал - для своих машин - использую свои сервис.. где я знаю мастеров, они знают меня и мои машины, я в хороших отношениях с хозяином сервиса.. и мастера знают. сделают плохо = переделывать им же и на холяву..

а если приходиться вдруг заезжать в другие сервисы - на служебных машинах - я всегда прохожу в ремзону..

часто через "неположенно и тд" - мою машину - будут делать в моем присутствии и точка..я за это плачу деньги..

(в числе проиденных - Мейджер авто мазда на мкаде, мейджер по Лендроверам (тоже на мкаде) МистерМото на вднх, Вольво центр на авиамоторнои и тд)))

Это сообщение отредактировал DoPaH - 24.07.2013 - 14:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63584
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх