Такси Ленинградской области и Санкт-Петербурга

Дорогие гости! Приветствуем Вас на нашем портале о такси Санкт-Петербурга! Перед Вами наиболее полный перечень контактов таксомоторных служб Северной столицы и Ленинградской области. В любой момент Вы можете посетить наш сайт и найти всю информацию об извозчиках сегодняшнего дня.

История такси насчитывает не одну сотню лет. О его зарождении можно говорить с тех времен, когда ямщики на своих телегах, которые вместо мотора заставляла двигаться вперед резвая тройка лошадей, доставляли людей в конкретные пункты назначения. Прогресс давал о себе знать, и уже в самом начале ХХ столетия в дореволюционной России официально появилось первое автомобильное такси. Это новшество получило такое общественное признание, что уже через несколько лет не было ни одного крупного русского города, где не работали бы такси.

Вскоре началась неоднозначная советская эпоха. Так как власть открыто препятствовала предпринимательству, о частном извозе пришлось забыть. Однако на его место пришли государственные таксомоторные службы, главным атрибутом которых стали бессменные «Волги» с «шашечками». Советский Союз уже ушел в небытие, но те самые «Волги» как напоминание о старине до сих пор пользуются спросом.

Сегодня частный извоз в новой форме вновь актуален. Число компаний, предоставляющих услуги такси, зашкаливает. Сильная конкуренция работает на пассажиров: для них предоставляется широкий ассортимент автомобилей на любой вкус и кошелек, придумываются новые услуги, добавляются различные скидки и бонусы. Клиенту остается лишь набрать номер телефона приглянувшейся службы такси и сделать заказ. А найти все необходимые контакты можно на нашем сайте!

У вас есть ещё номер такси или не нашли свой город? Пишите, поправим (не забывайте указывать свой город)! 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда