SIA’2013. Geely показала новый MK

29 травня 2013
110

Одной из новинок Geely на автосалоне SIA’2013, помимо Emgrand 8 и Emgrand X7, стала очередная версия бюджетного седана MK, которая на поверку оказалась автомобилем, известным в Китае под именем SC6.

Создавая MK, специалисты компании Geely ориентировались на то, что пользоваться им будут небольшие семьи, поэтому в дизайне китайцы стремились подчеркнуть стабильность и спокойствие, не прибегая к смелым или кричащим решениям. Это касается как оформления экстерьера, так и оформления внутреннего пространства седана. В салоне все относительно просто, но с явно подчеркнутым желанием обеспечить водителю и пассажирам максимум комфорта.

Уже в базовой комплектации Geely MK оснащен всеми самыми необходимыми системами безопасности, включая подушки ABS и другие устройства. В список стандартного оборудования входит также кондиционер, частичный электропакет и аудиосистема, тогда как в более дорогих версиях можно рассчитывать на мультимедийный комплекс с GPS-навигацией, на кожаный салон, полный электропакет и так далее.

С технической точки зрения новый MK представляет собой автомобиль, построенный на платформе со стойками McPherson в передней подвеске и скручивающейся балкой сзади. Габаритная длина седана равна 4342 мм, ширина его составляет 1692 мм, а высота - 1435 мм. Расстояние между осями - 2502 мм. И все это при снаряженной массе 1103 кг. Стандартно автомобиль оснащается 15-дюймовыми колесными дисками, «обутыми» в шины размерностью 185/60.

Под капотом Geely MK установлен 1,5-литровый бензиновый двигатель, выдающий 102 л. с. мощности при 5800 об/мин и 136 Нм крутящего момента в диапазоне 2800-3400 об/мин. Работает мотор в паре только с 5-ступенчатой механической коробкой передач, потребляя в смешанном цикле чуть больше семи литров топлива на 100 км пути. Максимальная скорость седана равна 172 км/час.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зазофил  

Темный вариант салона сделать и я бы взял. Мне в старом больше всего не нравился щиток по центру.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

очень дорого за китайское качество ?

ВІДПОВІСТИ  
Sincere  

Действительно, салон по дизайну сделали намного лучше.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

VW Polo Sedan видимо прямой родственник

ВІДПОВІСТИ  
Юр  

Что-то в нем есть, главное- сколько?

ВІДПОВІСТИ  
ViK  

Вполне с Вами согласен!!!

ВІДПОВІСТИ  
astone  

передок внешне зачетный и модный, а вот фары задние чета мне не нра... панель под руль это правильное решение.

ВІДПОВІСТИ  
Ra  

Насчет панели под руль не соглашусь, панель по центру на самом деле очень удобно и более правильно. Перенос панели обратно в новой МК это решение не с точки зрения эргономики, а чтобы не отпугивать консерваторов.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

задние фонари норм, лучше чем раньше

ВІДПОВІСТИ  
astone  

но опять же китайцы не могут что б не накосячить, эти ободки серебрянные на спид, тахометре. нахрена они там детские такие нужны.. ?!

ВІДПОВІСТИ  
Вячеслав Владимирович С.  

Сам ездил на джили МК. Хорошая машина. Цена = качество = комплектация. Обновили нормально. Торпеда уже по симпатичнее, да и с виду намного лучше. Одним словом, я бы взял. Вот интересно - какая будет цена ? Если она приблизительно останется на том же уровне что есть, то это будет машинка нарасхват. Ждемммммссс

ВІДПОВІСТИ  
одесса  

Точно)) с Вами согласен. В МК тех одов бесила торпеда-в єтом всё ок.Жду цену)

ВІДПОВІСТИ  
Пёхом  

Так вот где Шкода черпает свои идеи !!!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

вот это получше будет. салончик классный, хоть и содрали из шевроле. но это только плюс)

ВІДПОВІСТИ  
jackson_1  

В каких местах ???!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

mortal kombat, никак иначе.

ВІДПОВІСТИ  
ККК  

фухххх, хоть приборную панель на место поставили!!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Синенькие крутилочки это ЖЕСТЬ. Так и кажется ткни в какую-нибудь кнопочку и бодрый голос на китайском споет веселую песенку

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

гимн КНДР в базовой комплектации

ВІДПОВІСТИ  
Да уж  

кндр -это корейская народная демократическая республика.( то есть северная)

ВІДПОВІСТИ  
Belyaev  

Молодцы ребята, уверенно двигаются вперед. Главное, чтоб цену не взвинтили.

ВІДПОВІСТИ  
Вано Кабано  

Скажу откровенно - выглядит замечательно!

ВІДПОВІСТИ  
-----  

ручки дверей опять козлячие!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

обычные ручки что тебе не так

ВІДПОВІСТИ  
ігор  

задні фари менші - може нарешті пройом багажніка стане більшим. Це плюс. Движок повинен бути живішим. Старий 1.5 видавав 128 Нм, а тут 135 і 102 к.с. Ще б покраска була якіснішою (з грунтом) то було б взагалі все супер

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

внешне хорошо, но вот если-бы сделали не в Китае ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Пойдите это на форуме Apple скажите - вся их продукция делается в Китае

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А вообще уже давно пора бы понять, что Китай бывает разный. Джилек уже на улицах как ланосов становится, кто в теме давно понял, что машинка стоящая - джили продаются у нас уже пять лет и каждый год продажи растут процентов на 70-80 . А кто не в теме, верит сплетням да черному пиару автоваза.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 12
Rommel  

Думаю що темний салон буде просто на подім китайці топ комплектацію виставили...а так подобається...Зад чимось Октавію нагадує...Вчіться ЗАЗ це вам не Ланос 16 років штампувати без змін...і не Емблеми на Авео переставляти...а у них теж модернізація!!!! на седан ВІДУ (АВЕО) фари с хетча переставили...Епохальна подія!!!;_)))

ВІДПОВІСТИ  
Ra  

Судя по эмблеме они вообще выставили серийную машину для китайского рынка. К нам для продаж по любому будут темный салон везти (сейчас все модели к нам везут с темным), это уже пройденный этап, наши диллеры их наконец убедили.

ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

думал покупать Логан 3 годовый...вот теперь думаю может подождать...новое есть новое езжу не много 6-8 тыс в год

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 15
Rommel  

мав на увазі на подіум

ВІДПОВІСТИ  
Да уж  

Так скажу. Если не дай бог когда нибудь меня заставят финансовые трудности пересесть на что-то по проще, я однозначно выберу джили. Ну а пока, жду новый мондео

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Оце вже хоч не "східні мотиви", а ближче до європейських. В усякому разі, перед нагадує і "Фолькси", і "Рено Логан" - ту ж Європу.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ну, неужели приборы, наконец-таки, объявились там, где они и должны быть - по средине торпедо!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Эмм, народ, как вы знаете, наше правительство и ЗАЗ о нас заботятся, поэтому, благодаря ихним стараниям цена старой быть не может. Если бы без пошлин - да, я думаю аис сделал бы акцию, другую по старым ценам)

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Китайці скінуть ціну.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Убогеньким был таким и остался*

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

почему такая плохая репутация у китайских автомобилей ?

ВІДПОВІСТИ  
?  

может потому что люди уже покупали себе китайсвкие дубленки? на рыбьем меху

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Потому что у ВАЗа и ЗАЗа из-за них продажи падают...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Белопус  

а де дневные ходовые огни? наверн в китае ета модель уже года 2-3 ездит)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ценовой класс не тот, посмотри что все бюджетные авто этого ценового сегмента без ДХО

ВІДПОВІСТИ  
3790  

Мне больше 1.6л двиг нравился........его я так думаю уже не будет???

ВІДПОВІСТИ  
jackson1  

Он Очень медлено крутился изза етого разгон был медленее ланоса а 1.5 хоть и слабее но обороты набирает резвее.

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Ниче так, симпотно смотрится, ну на уровне с ньюЛоганом точно.

ВІДПОВІСТИ  
Деd  

А на РАПИДА то похож!

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

задок похож на рапида.......

ВІДПОВІСТИ  
МАХАОН  

Бросается в глаза что места сзади немного, но еще не до конца ясно по фото насколько передние можно седушки подвинуть

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Нормально сзади места - мой рост 185 см , сам за собой помещаюсь, правда впритык

ВІДПОВІСТИ  
Afterforever  

А салон практически точная копия предыдущей Киа Сиид! Обратите внимание)))

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Краш тест в студию это первое. Гарантию 5 лет или 100 тыщ. это второе. Замена детали по гарантии максимум неделя. Третье цена до 100 тыщ в максималке и вот тогда я подумаю, может быть, дважды.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Гарантия и так 5 лет. А что еще вашему величеству подать ?

ВІДПОВІСТИ  
антон 254  

А ты итак ее купишь, или ее или ЗАЗ. А на большее у тебя кишка тонка( об этом позаботился дядя Васадзе со своей пошлиной на 15%) так что или берешь МК за 80-90 тыс или копи на Рио, акцент, поло за 150-160 тыщ)))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Александр  

"Ситроен", "Пежо", "Рено", "Джилли МК" ))) И это хорошо, главное, чтобы цена оставалась и качество были хорошими для потребителя

ВІДПОВІСТИ  
антон 254  

Машина будит стоить от 90 тыщ после пошлины, но все равно это на 3 головы лучше ЗАЗ. Вообще, слышали, хотят прекратить импорт джили? из-за джили, олигархи мало зарабатывабют!

ВІДПОВІСТИ  
grammarnazi  

эмблема страшнючая

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

в Украине будет стандартная эмблема Джили, а эта эмблема принадлежит Джили в Англии под названием Englon

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Новая МК огонь ! В прошлом году взял себе , уже 35000 км пробега доволен всем ! Но теперь ужасно хочется эту обновленную !

ВІДПОВІСТИ  
гость  

в городе мк-шечки после нескольких лет эксплуатации смотрятся страшненько, дешево, убогенько... какой там огонь, ресурс не тот

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Я брал 3х летку в 2011 и выглядела она как новая , пробег к тому времени составлял 28 тыс , Внешний вид зависит от владельца , а не марки авто , за три года можно любую укатать,,,

ВІДПОВІСТИ  
дачник  

хоть приборная панель теперь под носом , а не посередине

ВІДПОВІСТИ  
Санек  

рестайлинг удался!

ВІДПОВІСТИ  
Санек  

а мне больше нрав когда приборная панель была по средине....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ну куда вперли приборку?Еще,извините,под задницу надо было впереть и салон светлый и задок чет не очень нравится Вот передок-другое дело-зачет

ВІДПОВІСТИ  
SiMen  

Я катаюсь на МК уже ровно 5 лет никаких нареканий нет, вот дождусь новую МК и куплю её очень понравилась!!!

ВІДПОВІСТИ  
1234567  

Интересно когда она будет в Украине???

ВІДПОВІСТИ  
гость  

и свой мк за 6 тыс продашь... в цене они резко падают

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Ребята напишите кто проехал на МК или Эмгранде более 100 тыс. км, много ли делали, как лакокрасочное. Новая МК класс на вид. Я езжу на авео, но хочу эмгранд. Равноценно-ли он будет ломаться как авео значит класс.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

по отзывам ЛКП на эмграндах - слабое место... лотерея с возможностью получить авто, которое через два месяца начнет ржаветь ИЗНУТРИ, из-под краски... поэтому отказался от эмгранда, за те же деньги взял фокус-трехлетку

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

по ЛКП я согласен, но ведь в комфорте и комплектации наверное проиграл? Может этот недостаток они исправят. Не может же быть чтобы МК по ЛКП была лучше!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автопром  

крестьянке(марчендайзеру) и рабочему(клерку) не нужен белый салон!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Оденьте темные чехлы ,не скупитесь на хорошую мойку уборку и шикуйте

ВІДПОВІСТИ  
санек  

а когда будет в продаже кто то знает?

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Хочу сказати шо сам маю БЮД із білим салоном. Спочатку ставився до цього салону із опаскою. Але поексплуатувавши авто в сільських умовах, мушу зазначити що не такий страшний білий салон, як його малюють. У всякому разі пил на світлій приладовій панелі видно менше ніж на сірій і тим паче чорній. А в сонячний день білий салон виглядає шикарно. І дарує позитивні емоції. А це, погодьтеся-важливо.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Посмотрим, что Вы скажете о ветлом салоне после пары лет эксплуатации. Эксплуатации я имею ввиду более 10000 км в год.

ВІДПОВІСТИ  
Azamat Arslanov  

На мой взгляд Очень достойно)))

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Если ценник не превысит старую МК,то достойный конкурент ЗАЗовским сноповязалкам,а то укравтопром вообще охамел со своими пошлинами.

+1ВІДПОВІСТИ  
brovik  

скажите её продают уже?я что-то не пойму

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація