вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Chilli



Створити нову тему Відповісти  [ 502 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-вересня-2008 16:15 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
В один прекрасный зимний день меня окончательно достали поездки маршруткой по трассе Киев-Чернигов с обязательными несколькочасовыми пробками. Да и сестра с мужем решили менять свой старенький Опель Кадет на что-то более приличное. Решили мы обзавестись новыми машинами :) После прочтения кучи форумов, отзывов и т.п., разговоров с таксистами по поводу "убиваемости" тех или иных машин, было решено покупать машинку Geely. После изучения "матчасти" было принято решение покупать Geely MK Comfort.
В конце февраля 2008 года состоялся поход в АИС в Чернигове. Поговорили с менеджерами, сделали нам счет-фактуру на машину. С банком проблем не было ни у меня, ни у сестры, прошли фейс-контроль :) Так что в последних числах февраля уже были оформлены заявки и нам оставалось ждать прибытия наших машин. В первых числах апреля позвонили и сообщили что машинки наши пришли, осталось только определиться с цветом. Я на радостях беру отгул, лечу с Киева в Чернигов оформлять машину.
Как раз на площадке остались стоять 2 машины: черная и "мокрый асфальт". Доооолго стояла думала, но все-таки черная больше была по душе, ее и выбрала. Оформление всех документов в банке, салоне и МРЕВ заняло 2 дня. Гемора было много, но все прошло удачно. По документам дата регистрации 8.04.2008.
Оставила машину в салоне на 3 дня, пока снимут их сигналку Convoy, поставят мою Шериф. Звонят с сервиса, говорят что сигналку поставили, а вот доводчик как ни пытались подключить, а все никак.
12.04. приезжаю забирать машину, а она такая грязная внутри!!!! Ну то оказалась еще фигня...
Хорошо что не успела уехать с Чернигова обратно в Киев, была б беда! Сразу показалось что что-то с машиной не то, даже когда максимально плавно отпускаешь сцепление, машина все равно часто глохнет (мне после Волги было совсем непривычно). ну, думаю, разъездится. но через 15 км на скорости около 40км/ч вдруг машина перестала реагировать на педаль газа и просто тупо сбрасывала обороты а потом резко рывком остановилась. дым с колес пошел!!! Тормозные колодки заклинило!!! Звоню в сервис-центр, говорят: "приезжайте, мастера предупрелим, он будет ждать". С горем пополам часа 3 ехали обратно в сервис-центр (расстояние до него оказалось 5-7 км). Через каждые 200-500 м машина рывком останавливалась как вкопанная и приходилось минут по 20 ждать пока остынут тормозные колодки. а в сервис-центре своего эвакуатора нету!!! на последнем перекрестке тормоза заклинило окончательно. Менеджер вышел, попытался доехать последние пару десятнов метров до сервиса, но машина как вкопалась! Перестал пытаться только тогда, когда все почувствовали запах паленого сцепления. 30 минут остывания под ождем и машина все-таки доехала до сервися. Тормоза отпустили за 10 минут. но сам факт - ГДЕ ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА???

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Востаннє редагувалось Chilli в 10-листопада-2008 18:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2008 16:29 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Дальше оказалось веселее.
14.04. проезжаю в Киеве по Автозаводской и тут перед перекрестком с пер.Балтийским опять клинят тормоза (пробег ровно 200км)! Не очень-то хотели меня пускать без записи и 2-недельной очереди на СТО, но все-таки тормоза подрегулировали.
Спрашиваю насчет сигналки, почему 2 брелка? одит только от ЦЗ, второй только от сигналки. Можно ли сделать чтоб все работало нормально? как у нормальных людей? Начинают отмахиваться, говорить типа "че вам надо? вы все равно нифига не разберетесь, даже если ответим". Решили напугать страшной фразой "для этого надо устанавливать дополнительный интерфейс". Глаза у них реально округлились, когда я в ответ на это достала коробку с Мангустом и говорю: "Вот, имеется такое, устанавливайте!" Назначили мне дату установки 25.04.
2.04.2008 г.Киев, б-р Леси Украинки, пробка. Датчик температуры бесится, зашкаливает временами. Ну я уже знаю что это пропадает масса, но инструментов с собой нету! В результате через час такого поведения стрелки машина глохнет и уже не заводится. Спасибо строителям, помогли отбуксировать машину с 2 полосы к обочине.
Прошло часа 2, машина завелась. С учетом того, что на утро следующего дня назначен визит на СТО, я решила поставить машину на стоянку недалеко от АИСа. Датчик температуры опять зашкаливал. Опять на том же перекрестке перед Балтийским пер. машина заглохла уже намертво. Удалось сбегать договориться с охраной чтоб машину пустили на террторию СТО вечером (а было уже 10 вечера). Но оставалось как-то дотащить машину до СТО. Удалось это только около 12 часов ночи старым дедовским способом :) Хватило всего 2 человек чтоб толкнуть машину :)
25.04. Установили доводчик Mongoose. Устранили этот прикол с пропадением массы.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Востаннє редагувалось Chilli в 04-вересня-2008 10:00, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2008 16:48 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
14.05. 2008 после 3 дней простоя машина перестала подавать признаки жизни. Аккум сел полностью. А проводов чтоб прикурить от другой машины у меня не было. Пришлось бегать за таксистами и другими личностями, которые сидели в машинах у обочины и просить чтоб подкурили. через час нашелся "добрый дядя" :) Машина завелась, приезжаю на Балтику, а там говорят: "у нас очередь на 2 недели! Ну ладно, так и быть, приезжайте 20.05". Говорю:"к тому моменту еще несколько раз у меня аккум успеет сесть, давайте у вас поставлю, пусь постоит" Отвечают: "Это опасно"(кивают на разбитую Газельку на территории)"вот один уже оставил...."
20.05. привожу машину (за эти дни еще 2 раза разряжался аккум). Электрик сутки колдовал над машиной, типа проводил диагностику.
21.05. Звонят мне с АИСа и сообщают: "Провели диагностику. Все у вас нормально, никакой неисправности нету, это вы наверное не выключили фары или магнитолу. Приезжайте забирайте машину, не отнимайте у нас время."
Через минуту звонок: "И оплатите нам проведенную диагностику, так как неисправности в машине нету". И тут Остапа понесло! Высказала я им свое мнение по поводу оплаты и поповоду неисправности. Договорились что машину я им оставляю до следующего дня, если ВДРУГ заведется, то может и оплачу диагностику.
22.05. Поле битвы - пер.Балтийский. говорят: "ой, а у вас действительно есть неисправность, аккум сел.... извините, будем искать причину."
23.05. Провожу беседу с менеджером, он в вопросах электрики оказался профаном, отвел меня к электрику, поговорила с ним. Он мне "типа доказал" что проблема в блоке доводчика и его надо менять. а так как это доп. оборудование, купленное мной в другом магазине, то диагностику оплатить-таки придется. Менеджер извинился и сделал мне скидку на оплату диагностики.
Тогда я еще не знала что замена блока доводчика проблему не решит.......

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2008 23:04 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 49
Звідки: Харьков
про доводчики тут http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1206
уже много написано - они и садят аккумулятор...

_________________
Geely MK Comfort


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2008 10:48 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Да, с доводчиками полная засада. Какое то 6-е чувство меня спасло от установки доводчика, к которому очень привык со своей 31-й Волги. Теперь люди мучаются, а я жду когда же эта нехорошая ситуация разрулится, чтобы можно было себе поставить.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2008 13:40 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Коллега))) :o . Я записался в наш КМ на среду с этой-же проблемой. Вроде они чо-то уже придумали. Узнаю суть, отпшусь.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2008 14:53 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
спасибо! мы тут тоже в обход АИСа с народными "кулибиными" думаем как решить эту проблему. если первыми додумаемся - сообщу!
А в субботу будет еще один штурм Черниговской СТО.
П.С. для черниговчан: от электрика низзя отходить ни на минуту! были прецеденты! напишу позже что может подстерегать клиента у того горе-электрика.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 09:37 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 44
Звідки: Славутич
Chilli а какой электрик ставил, как звали? Мне сигнализацию ставил Денис, так вроде норм все сделал.

_________________
Geely MK Basic+ серебро


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 10:59 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Dronic, имени электрика не знаю, молодой такой, рыжий. Завтра буду там, спрошу как его зовут.
Вообщем, как все было:
Приезжаю на ТО-0, масло свое привожу. Мастер принимает у меня машину, я его предупреждаю что сняла блок доводчика стекол (отдала на ремонт), так что стекла не опускаются, все нормально. Он пытался уболтать меня сделать некоторые ненужные работы. Я отказалась. на всякий случай подошла еще к мастеру, который начал заниматься моей машиной и сказала чего не надо делать. Мне пришлось отлучиться часа на 1,5. Звоню на СТО, говорят что машина готова, можно забирать. Прихожу и наблюдаю картину: водительская дверь нафик разобрана, валяются обрывки проводов, электрик залез под руль и что-то там химичит. На вопрос что он там забыл, он отвечает: "а у вас почему-то стекла не опускаются, вот пытаюсь устранить поломку." Я ему объясняю почему не опускаются стекла. до него не дошло, подошел парень, котрый обычно оформляет документы, объясняю еще раз, потом мы вдвоем попытались объяснить электрику почему не опускаются стекла. до него не дошло и тогда. Но он начал извиняться и собирать все как было. Как попало собрал, оторвал мне нафиг блоки сигналки, они тупо свисвли на проводках и валялись под сцеплением. Порог и все остальные пластиковые панели поставил криво, поломал многие защелки, оставил оголенные провода. Потом пришлось собственноручно ставить все как положено, но теперь многое не держится на своих местах как раз из-за сломанных защелок.
Так что от Черниговского электрика отходить нельзя!

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 11:58 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 44
Звідки: Славутич
Не мне не рвжий делал.
Мне на завтре тоже назначено к дохтору на 8.00, поеду стойки задние менять и переднюю правую, сучать заразы. Може там и увидимся.

_________________
Geely MK Basic+ серебро


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 13:20 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
мне аж на 14.00 назначили.
Тоже стучат задние стойки, еще странный звук в кондере в первые секунды после включения и еще всякая мелочевка.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 13:46 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 44
Звідки: Славутич
А звук типа свиста с левой стороны? если так, то на АИСе мне на ТО слесарь сделал и фсе ОК, там толи перекручивается ремень толи ослабевает.

_________________
Geely MK Basic+ серебро


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 14:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
ага, оно самое.
Еще хотелось бы отключить включение аварийки когда дверь открываешь. Делают без проблем или уговаривать долго надо? А то насчет замков тоже говорили что низзя ниче исправить, ниче там не регулируется типа. А оказывается при правильном подходе все они регулируют, чтоб не приходилось дверями хлопать как в Волге. Завтра буду беседовать с ними чтоб тоже порегулировали.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2008 21:14 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
на СТО сделали сегодня почти все, что надо было. Защиту картера поставили, а подкрылки еще на склад не пришли.
Продиагностировали подвеску, расшаталась хорошо, особенно впереди. Подтянули отлично, теперь никаких посторонних звуков!
Шум в кондере был из-за ремня, тоже подтянули, теперь все отлично.
Замки подрегулировать не получилось, там разве что расточить на фрезерном станке надо (жаль что на заводе я уже не работаю).
Хотелось отключить мигание аварийки, когда открываешь двери, но на СТО сказали что не хотят даже лезть в тот блок и искать как это делается.
В водительсткой двери поставили на место резинки и панели, которые в прошлый раз электрик как попало собрал. Сегодня того горе-электрика не было, так что имя его узнать не удалось.
Все мастера долго рассматривали мою машину сзади, никто не мог понять чего в заднем фонаре аквариум (воды где-то 7 см) и он торчит перекошенно, и багажник перекосило, и при этом ни одной царапины! Пришлось каждому объяснять про "летчика" на БМВ, который в меня въехал.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2008 09:29 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 44
Звідки: Славутич
"Пришлось каждому объяснять про "летчика" на БМВ, который в меня въехал."

Привет, кстати видел тебя :)
Вот это ты зря сказала, теперь инженер по гарантии снимет с тебя гарантию, т.к. по его словам, если машина побывала в ДТП, то снимается гарантия со всей машины. Главное шоб этого ему никто не передал.

_________________
Geely MK Basic+ серебро


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2008 10:07 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
а там шила в мешке не утаишь! ты ж видел как выглядит моя машина сзади

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 10:39 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 32
Звідки: Одесса
Грязная это одно дело...я у себя в пепельнице нашел окурки бл*ть, пока оформлял в салоне, на моей машине приехал механик, менеджер говорит "на обед ездил". В белом салоне черные разводы от "пальчиков".

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img:95e000811b]http://www.forum-lines.ru/rez/nightrider1.gif[/img:95e000811b][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 20:53 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Ура! наконец-то деньги по страховке выдали! сразу же машину в ремонт отвезла :) Заказала в АИСе заднюю фару, светоотражатель и подкрылки. Фара приехала быстро, в течении 5 дней, а остальное будет позже. В ближайшие дни должны закончить ремонт.
P.S. Ремонтирую в Чернигове, так дешевле :)

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 11:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Chilli написав:
Ура! наконец-то деньги по страховке выдали! сразу же машину в ремонт отвезла :) Заказала в АИСе заднюю фару, светоотражатель и подкрылки. Фара приехала быстро, в течении 5 дней, а остальное будет позже. В ближайшие дни должны закончить ремонт.
P.S. Ремонтирую в Чернигове, так дешевле :)


Удачного ремонта.... обезательно отпишись как что сделали.

Удели особое вримание на крыло возле фары (чтоб вытянули нормально) тоисть фара с крылом должна прилегать ровненько и без каких либо зазоров....(тоисть- чтоб туда в будущем не попадала всякая грязь).
я так думаю что и бампер будут снимать то попроси рихтовщиков чтоб ту часть метала которая прячется под бампером промазали мовилью (или какойто антикорозийкой) по своей приктике знаю что при снятии бампера хоть одна но маленькая до метал царапина но будет .

А так время от времени заезжай смотри что они и как делают.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 16:58 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
УРА! я в инете! Всю неделю гонялась за рыбами в Красном море, торговалась с арабами, курила кальян.... Вчера только слезла с пальмы, а сегодня уже на работе.
Итак про ремонт машины:
Делали люди добросовесные, практичски идеально все у них получилось, подкрасили тоже хорошо (25-го сможете посмотреть, покритиковать). На СТО АИСа приехала 9.10 в 10 утра. Поменяли мне фару быстренько, нашли как вода протекала в багажник. Делается это просто, с помощью 1 ведра воды (а на Балтике мне сказали чтоб приезжала в дождь, чтоб найти кудой вода затекает, а то как они иначе определят? с ведра польют чтоли? :) ) так что еще 1 "-" Балтике и 1 "+" Чернигову. Герметиком все заделали как надо. Для проверки вылили на машину еще 1 ведро воды. все отлично, нигде не затекает.
Дальше началось самое интересное :)
За 2 дня до приезда в Чернигов вдруг начались какие-то сранные звуки непонятно с какой стороны. Как будто ляпает какая-то жестянка, типа что-то вот-вт отвалится, но звук не как металл по металу, а непонятно. С мастером проехались, он не понял что там звенит. На подъемнике подкрутили все что только можно. Нифига, звук не пропал. Думали может суппорта, но звук не такой какой-то. 5 или 6 раз поднимали машину на подъемник, несколько раз все разбирали, снимали колеса, подтягивали. Все в идеальном состоянии! Но звук не пропадает! Охранник уже предлагал мне переселиться жить в ангар! а то я там с 10 утра до 6 вечера бродила туда-сюда. Несколько разных мастеров смотрели машину и все никак! Где-то в 7 вечера мастер цеха уже вконец замученный моей машиной просит одного своего знакомого, который как раз подъехал случайно, посмотреть что может быть с машиной. Тот по территории покатался немного туда-сюда, вышел..... подергал дверцу.....
Оказалось, что всего-то расшатались оба зеркала и на ямках стекло стучит об пластиковый корпус!!! Долго мы там все смеялись...

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 23:17 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Кстати, очень рекомендую всем Мкшечникам подтянуть зеркала.
Снять внутри двери защитку с пещалкой и подкрутить ключиком болтик , что её держит. Очень помогает!!!

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2008 12:06 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
С наступлением холодов ситуация с аккумом вообще ухудшилась! В 10 вечера поставила машину, а на следующий день в 12 дня машина уже не завелась (но немного даже пыталась).
Кто-то нашел решение проблемы с доводчиком???

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2008 16:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Цитата:
Снять внутри двери защитку с пещалкой и подкрутить ключиком болтик , что её держит. Очень помогает!!!

всмысле? помогает от чего?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2008 16:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 97
Звідки: Киев
Chilli написав:
С наступлением холодов ситуация с аккумом вообще ухудшилась! В 10 вечера поставила машину, а на следующий день в 12 дня машина уже не завелась (но немного даже пыталась).
Кто-то нашел решение проблемы с доводчиком???

Привет!
Виделись на последней киевской встрече.
Решение,которое мне сделал аисовский электрик на Балтийском:
На дугой вспомогательный выход сигналки ставится реле,которое кратковременно отключает внутренний блок всякого разного управления.
(Не путать с ЭБУ).
После постановки на сигнализацию,через секунд 10 (5 сек. подьема стекол + запас) надо активировать этот вспом.выход сигналки.
И тогда будет правильный ток утечки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2008 16:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 97
Звідки: Киев
Chilli
Если машинка на гарантии, то конечно надо это делать на АИСе.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 502 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія