вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: _ash_



Створити нову тему Відповісти  [ 269 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-липня-2019 22:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
еще не взял, только с кредитом оформляюсь...
мне трейд-ин по беналу на мой счет кинул, а не на счет салона...

киа сид 1.4 турбо, уже гарантийное письмо на кредит дали...
по цене в баксах больше чем новый эмгранд в баксах был

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2019 23:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
киа сид 1.4

Решил снова киаводом стать? :-)

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2019 23:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
киа сид 1.4

Решил снова киаводом стать? :-)

у меня уже год вторая машина киа соренто американская....
теперь 2 киа будет...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2019 11:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
теперь 2 киа будет...

Круто! :bi:

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2019 22:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
уже в воскресенье забираю....
и в этот раз не бежевая... а темно синяя... закончилась эпоха бежевых машин....

и грустно без эмгранда... и реально надо двигатся дальше...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2019 08:06 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
_ash_, у Эмгранда была куча интересных плюшек, которые в другой может не быть... особенно куча свободного места радовала.

а что Твой был совсем гнилой, что Ты по минималке скинул? или просто никто не покупал?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2019 22:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
_ash_, у Эмгранда была куча интересных плюшек, которые в другой может не быть... особенно куча свободного места радовала.

у меня для семьи киа соренто на 7 мест, он в приницпе немного больше эмгранда, так что эту фичу я перекрыл :)
а эмгранд был сугубо машиной дом-работа на одного (последний год)
а что Твой был совсем гнилой, что Ты по минималке скинул? или просто никто не покупал?

да... по факту 7-8 мест под покраску... т.е. ржавчина не опасная, поверностная. но вид у нее не очень... я подсчитывал на нормальной покрасочной СТО - если красить локально - то 800 баксов, если перекрасить целиком, то 2000 баксов и 2 месяца
ну и реально спроса на 5летнего китайца маловато, по крайней мере в Киеве...
делать ее самому и потом продавать чуть дороже - толку было мало, выигрыша не было бы, т.к. толщиномером было видно что она крашеная
кроме кузова - все было идеально для ее возраста и пробега...
вот только рулевая рейка к продаже оказалась не оченьт, но я думаю своими силами решилось бы в 200 баксов...

_________________
ध्यान


Востаннє редагувалось _ash_ в 27-липня-2019 22:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2019 08:06 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Рулевая рейка новая стоит порядка 5900 грн... а реставрация так еще меньше и более выгодной выходит.
я свою рейку еще по гарантии поменять заставил... да собственно я старался выжать по гарантии максимум, чтоб поменяли.
Движок там был отличный, особенно после замены редуктора и форсунок - ездить было вообще прекрасно. Расход в 10...11 газа по городу особенно радовал.

меня больше напрягало отношение окружающих к китайцам, а также напрягало как на форумах народ ржавчинами меряется у кого больше... собственно своими писаниями они сами себе и роют яму.

мою при покупке на подъемник загоняли и ЛКП прибором проверяли... всех устроило... а другие конкуренты - даже не приехали на подъемник... типа все идеально и нефик там высматривать.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2019 08:16 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
_ash_, у Соренто какой объем двигателя и расход получается?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2019 12:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
у меня ГБО не стояло...
дом-работа (без пробок почти все время): летом -8.5, зимой - 9.5

а на сорике ГБО стоит, у меян американский, 2.4 ГДИ, вот на нем с расходом странно
город-пригород-жена ездит: 5л бензина + 8л газа
трасса, мой дом-работа: 10-11л газа + 2л бензина
если просто на бензе ездить, то по трипу я считал переводя их галоно/мили - получалось 12л на сотку... но мог и ошибится
он смешивает смесь постоянно, зачем то используется именно так на ГДИ движке

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2019 13:43 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
там что прямой впрыск? только при прямом впрыске идет в идеале 20% бенза +80% газа...

в противном случае смешивание происходит когда не угадали с форсунками и редуктором, т.е. поставили их слабенькими и тогда в ГБО настраивают довпрыск бензина при больших нагрузках или оборотах выше 3000...4000.

Собственно на иксе так было изначально: он не тянул на штатном гбо, пришлось сменить форсунки, а потом перестал тянуть редуктор... но по итогу пришлось все переделывать и перенастраивать... так, что посмотри какие форсунки газовые там стоят и какой редуктор?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2019 17:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
да, GDI - это прямой впрыск

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2019 22:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
выставили мою машину на продажу
http://avto-hit.com.ua/auto_270
визуально все вроде подкрасили

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2019 08:03 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Это уже "перекупы" выставили? - хороший у них подъем будет... а главное что цена выставлена такая, что всем остальным планку сильно занизили... :(
а так видать локальные подкрасы сделали, губы намарафетили... и ... - вот как то хочется всех таких перекупов расстрелять.


ну и машинка без газа - тоже сильный минус... - газ поставить это еще порядка +500 баксов минимум.


P.S: лучше не смотри туда и не вспоминай - будет легче.

Добавлено спустя 51 минуту 16 секунд:
Тут он у них даже за пивом сам бегает и пригонят в любой город и кредит на покупку... и цена офигенно конкурентная...

P.S: а тело, что мне цену сбивало - до сих пор свой Х7 продает... уже больше года... теперь ему другие цену сбивают... все взаимно...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2019 22:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
у них салон и он работает с банками, потому у них кредит вполне реально на б/у машину... правда процент побольше чем на новую....
на самом деле не так уж много они и добавили цены... учитывая их расходы в 20-25кгрн, то сверху еще 15-20кгрн наценки...
но учитывая, что у них куча персонала, плюс своя площадка, то в целом довольно адекватно накинули....

насчет газа - мне он особо был не нужен... расход дом работа 8.5 летом и 9.5 зимой 95го, меня устраивало....
на сиде сейчас 4.8 на работу и 5.5 с работы... правда в очень спокойном стиле....

на соренто газ стоит, но его постаили до меня, так бы и туда не ставил газ...

Цитата:
P.S: лучше не смотри туда и не вспоминай - будет легче.

все движется, все меняется....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2019 08:09 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
на самом деле не так уж много они и добавили цены... учитывая их расходы в 20-25кгрн, то сверху еще 15-20кгрн наценки...

Ну с учетом того, что Ты назвал и с учетом того что выставили... -существенно... но все же меньше чем ушла моя.
На тему перекрасов: на фотках авториа видны места вокруг передней сабли... как то мало верится, что ее вообще перекрашивали, а с другой стороны могли и локально подкрасить... да и работа такая им обычно ничего не стоит, а мастерские у них и так свои, сотрудникам зарплату платят в любом случае.

насчет газа - мне он особо был не нужен... расход дом работа 8.5 летом и 9.5 зимой 95го, меня устраивало....

Все познается в сравнении... - я раньше тоже был противником газа, пока не поставил... а для сравнения у Тебя 8,5 бензина летом, а на моем было 9...10 газа... - вот тепрь сравни цены.
и не важно, что я на ГБО затратил деньги... во первых оно окупилось, во вторых 20 литров бензина заправить и 20 литров газа - это очень разная сумма... еще остается на выпить, закусить и мороженное... я себе газ ставить однозначно буду...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2019 15:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
ясно, что напрямую продать можно с большей выгодой, чем через перекупов/трейд-ин, но все упирается во время, поиск клиентов и везение...
а мне важно было кредит на сид взять пока долар на самых низах... т.е. до осени со всем закончить...
а уверености что я бы так быстро продал эмгранд не было...

Я не говорю что я против газа... на своей первой рио из 160 тыков я около 120 тыков проехал на газу...
просто меня устраивало ездить на бензине, а багажник и запаска мне были нужнее....
соренто у меня на газу... успешно им пользуюсь, экономии дает чуть менее 100 грн на 100км... за год на нем проехали около 10.000 км (он у нас всего год), а цена ГБО на него была 27.000 грн (прямой впрыск)

на сиде тоже прямой впрыск + турбина - туда даже мыслей нет газ поставить...
за первую 1000км что проехал на нем - средний расход 5.9л 95го...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2019 17:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
_ash_
Правильно, Антон!
Не вздумай на СИД газ ставить. Угандошенный двигатель потом станет дороже, чем экономия от езды на газу... Та думаю, ты и сам в курсе...

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2019 13:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
мне кажется что даже если бы я захоетл на сид газ поставить, то вряд ли бы нашел того кто поставит на турбированный прямой впрыск....
ну и экономии никакой не будет... я уж молчу что у сида бардачек а не багажник (на фоне Х7) ,)

кстати, справделивости ради...
на Х7 задние сидения стоят на рельсах и умеют откиватся сильно
вот сколько новых пересмотрел - ни у кого рельсов нет в этом класе (на соренто есть - официальном пятиместном, но соренто это следующий клас)
а эти рельсы - это просто маст хев...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 269 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія