вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Maxkroshka



Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-серпня-2019 01:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
В "смиле" хорошо делают топливную по мерсах, я ездил на киев тудой,там всегда стоит очередь. И у нас на СТОшках говорили что если что-то серьёзное то на до ехать в "смилу" :song:
Как-то так :wlcm:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2019 05:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Тоже за Смелу слышал подобные отзывы но я даж не представляю какая там очередь. Походу запись же должны вести по времени. А так тоже была мысль туда на диагностику мотнутся.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2019 10:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ну что же. Все танцы с бубнами около форсунок не дали положительного результата. Вкратце: Пришлось самому изучить форсунки и их восстановление. Ребята!!! - все кто притирают мультипликатор - а это ВСЕ!!! делаю большой грех. И прокатывает этот номер только на механике МКПП, на автомате НЕТ!! Автомат естественно с мозгом. И дает коррекцию по впрыску для того, что бы был всегда крутящим момент. А притиркой мультипликатора мы садим вниз на одну - две сотки клапан и компенсируем это типа регулировкой электромагнита - что категорически делать нельзя. Форсунка работает не в режиме и на больших оборотах начинает лить в котлы (да, дизель всё схавает, хоть ведро солярки сразу) но гарантия прогара поршней и клапанов. Вот почему стали стрекотать мои форсунки т.е. работают не в режиме и на них постоянно идет повышенное давление с ТНВД. При реставрации форсунок необходимо ТОЛЬКО МЕНЯТЬ комплектующие, а не пытаться на*бать судьбу. Итог: сегодня - я забрал 5500 грн из 6536грн. Поеду к другим - которые за 12 500грн гарантируют, что сделают, дают гарантию и сначала результат, а потом деньги.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 09-серпня-2019 10:30, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2019 11:57 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
(Максим_bvs тихо радуется что у него ручка)
как же все стало сложно в этом мире, нельзя и форсунки починить без прошивки ECU+Автомата.
Так и до электромобиля докатиться недолго.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2019 13:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Так и до электромобиля докатиться недолго.

Да я только рад был, если бы у меня был хотя бы Лиф. Но не теряю надежды и мечту, я все равно своего добьюсь. И когда нибудь стану владельцем электрокара. И точка ;)

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
как же все стало сложно в этом мире, нельзя и форсунки починить без прошивки ECU+Автомата.

Почему нельзя, можно и нужно. Вот только надо ремонтникам не онанизмом заниматься на наждачном круге, а менять комплектующие и настроить на стенде. А форсунки Бош на сколько я уже знаю - шить не надо. Прошиваются по моему только Делфи.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 09-серпня-2019 13:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2019 15:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
как же все стало сложно в этом мире

В мире в нашем сложно всё стало из-за кучи рукожопов, которые только и научились как деньги считать, а не работу свою выполнять качественно, а так же возомнившими себя ВЕЛИКИМИ спецами, да такими что говорить с ними нужно шепотом. Иногда приезжая на СТО, а из тебя пытаются сделать слабоумного, хотя по факту, ещё им сможешь рассказать что делать и куда по финалу идти этому "проффесору".
з.ы. наболело походу :facepalm:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2019 19:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
тада.
кстати мои форсунки делфи не шились - надо было только помыть и установить ремкомплект.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2019 21:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Макс найди номер СТО з смелы,и позвони узнай что-кчему. Я знаю точно что мой кум туда ездил делать форсунки на спринтер. С утра поехал и после обеда назад, 12 000 грн и катается уже года три :oops:
(просто поинтересуйся)

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2019 21:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Если что на работе номерок записан этой стошки. Могу, если нужно срочно, и на форуме у нас накопать их номерок. Маякуйте если чё.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2019 08:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Мужики, спасибо за помощь. Но машину в Пятницу отдал туда где сказали 12 000. Сегодня жду звонка и результатов.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2019 08:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 208 000км
Отремонтировали мне 4 форсунки. С заменой мультипликаторов. Взяли 15 490 грн. (хотя говорили 12к) Пока претензий нет. Работает намного тише чем до всех бубнов с форсунками. Сегодня завтра жара - вот и проверим как на горячую заводится. И по расходу позже скажу - сколько "жрёть". Но без приключений не обошлось. Приехал забирать машину. Как и по уговору - сначала стулья - потом деньги. Поехали кататься по городу с мастером. Да, претензий нет - оплачиваю. Рассчитался и поехал к родителям (был обед у меня) и не доехав 500м двигло вдруг как застучит "грохотом" и черный дым резко с выхлопной как будто покрышки палят. Резко к обочине и заглушил мотор. Нуууу приехали думаю :twisted: Жена аж посидела от страха. Посидел пару минут проанализировал ситуацию. Принял решение запустить кратковременно двигло и послушать. Мои уши услышали отвал 4й форсунки. А почему такой стук, да потому что сжимается просто воздух без топлива (ну типа как гидроудар) Звоню на СТО и объясняю ситуацию. Машина прилетела быстро - меня на галстук и к ним. Я объясняю что отвал 4й форсунки, а менеджер в ответ, : - а с чего Вы взяли что это форсунки, может мотор? Ну п****ц :twisted: Я его чуть не рубанул в дыню. Ну подключились и показало, что обрыв 4й форсы. (уши меня еще не подводили) Я знаю, что на ней очень туго налазит разъем до щелчка. Через 2 часа они выдрали и выбросили уплотняющую резинку с разъема, одели его до щелчка и я уехал. Ну вот как в этом мире жить??? :shock:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 13-серпня-2019 08:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2019 09:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Ну вот как в этом мире жить???

Свою мысль по этому поводу я изложил выше... и это не только в авторемонтной сфере. Сегодня ездил сдавать с сыном (5 лет) кровь с вены на аллергены, так в клинике Савон я думал что скручу голову администраторше, со мной реально начали говорить как со слабоумным, короче как выше и писал. Жена меня от туда за рубашку вытянула пока я их не поубивал, и мы поехали в Синево, где сдали без проблем анализы на 100 грн дороже но там почему то поняли и меня и наши запросы, при этом быстро взяв забор у пацана.
Короче жизнь боль.
з.ы. мысль о лабораториях не реклама.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2019 10:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
да при всем богатстве выбора по каждой теме услуги приходится искать, перепроверять рекомендовать.
Неадекватов полным полно. Я так развал делал, "у вас не делается")))) но нашел же где сделали.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2019 23:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня совсем не жарко (свежо) и подкрался ко мне нежданчик. Днем после дождя покатался по городу. Поздно вечером (почти ночью, машина естественно остыла) сел в машину сгонять в магаз, а она - опа и не заводится :shock: Пшикнув эфира в воздухан - запуск с пол тычка. В понедельник поеду на консультацию и потребую, чтобы при мне проверили форсунки на слив. Если же все в порядке, то будем копать дальше. Так, идеи на будушее: снять и промыть регулятор давления и заменить топливный фильтр. Если не оно - то тогда гонит насос высокого давления ТНВД. Тогда необходимо компом снять показания давки на горячую и на холодную и все станет ясно :rtfm2:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 17-серпня-2019 23:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2019 16:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ага!!! Поспешил я с диагностикой. Ну при чем тут фильтр и регулятор давления - подумал я на досуге и открыл капот своего мерса. Если мы не заводимся - значит нет давления топлива или самого топлива. Вспомнил, что на днях после поездки от машины в районе двигателя пахло горячей соляркой и не задумываясь я полез к форсункам. И вот же оно! Маленькая лужица солярки скопилась в нижнем углу (приямке) ГБЦ возле первой форсунки. Трубка топливная (железная) слабо затянута. Дотянул ровно на пол оборота ключом на 13. При этом проверив штуцера на форсунках. И естественно проверил затяжку на остальных трубках. На второй дотянул на четверть оборота - остальные мертво затянуты. Теперь ездим и наблюдаем.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2019 22:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Всем прювэт!!! Езжу и все. В жару было пару раз не завелась, значит не форсунки били - зря делал. Пока под самодиагностикой. Если не заводится в жару надо лить воду на ТНВД. Если не поможет, тогда это насос в баке. Но до приговора насоса надо еще фильтр поменять. По этому пока просто езжу и не парюсь. Я с сегодняшнего дня в отпуске. Все силы брошен на утепление и отделку дома. Пока все. Я 24 дня буду дома - всех желающих приглашаю на "конференцию" :az:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
После ремонта форсунок расход не изменился ни на каплю - езда на холодную - 13.5л

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 02-вересня-2019 22:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2019 21:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
всех желающих приглашаю на "конференцию"

Я думаю, конференция будет у меня... :az:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2019 21:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Я думаю, конференция будет у меня...

Проводите симпозиум! :lol:

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2019 21:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я в 8 л влажуюсь :bd:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2019 22:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я в 8 л влажуюсь

Не верю хоть застрели. Вот когда я покатаюсь на твоей, вот тогда и вынесу приговор - сколько ЖРЁТЬ У меня тоже по трассе 7,2 проверенно. Но наш город и езда по 200-300м. Напоминает похороны. Вот и 13.5л

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Я думаю, конференция будет у меня...

напоминает анекдот про "угадай мелодию" А Я КАЗАЛ С У МЕНЯ!!! - НЕ ПОНЯТО ЧТО ЛИ?! :Brat: :az:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Проводите симпозиум!
Зачем симпозиум? По моему анекдота про "угадай мелодию" будет достаточно :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2019 23:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Живу я 25 км от города. Вот тебе 8 л среднего.
70%траса 30 город.
Ездил на море месяц назад получилось что-то около 6,7л на сотню.
Верить ,или нет тебе решать ;-)

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2019 09:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
У вас, как по мне, совсем разные режимы езды. От того и расход разный. Тут скорее среднюю скорость смотреть нужно.
У меня в режиме 70 трасса 30 город - около 5 литров будет (+- 1 литр смотря как ехать), а при постоянно холодном моторе по 300 метров перебежками около 8 л, а может и больше.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2019 10:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
дискуссии на тему расхода это святое)))
У меня после ремонта форсунок до сентября и по городу 8-9 выходило.
А на трассе 9-11 - не могу я 90 ехать, меня укачивает))

Сейчас я думаю город 10. И трасса будет 8 потому что погоды будут похуже, темнеть будет раньше...

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2019 11:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
_Егерь_
Наверное ты прав насчёт разного стиля езды. Я иногда вообще как дед старый еду :lol:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2019 11:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
А Макс когда едет- все оборачиваются, Формула 1 отдыхает :lol:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія