вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 12:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 273 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 10:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ДАДТы мы тут обсуждали viewtopic.php?t=6276

С вибрацией - хз. тем более не на ХХ... Маловато вводных (одну из вибраций на ХХ лечили проверкой клапанных зазоров).
А что вообще на авто делалось с 2007 года? и сколько пробег? Когда все случилось и при каких предысториях? Ясновидящих на форуме так и не появилось.

Надо подключать комп, причем не только к ОБД (да и светит ли ЧЕК на ПП?), а к датчикам и смотреть в реальном времени сигналы. Ищи толковых чиптюнеров-диагностов.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 11:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Цитата:
А что вообще на авто делалось с 2007 года? и сколько пробег? Когда все случилось и при каких предысториях? Ясновидящих на форуме так и не появилось.

Да я только купил авто. б\у 2007год 27к пробег.
Старый хозяин не чего не делал.
Вибрация не сильная. Только на ХХ на прогретой, с вкл свет или обогрев стекла.
Для себя решил сделать:
1. Проверить зазоры клапана.
2. ВВ провода и свечи
3. Подставлю другой ДАДТ с рабочей машины (у знакомого возьму попробую).

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 11:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
с вкл свет или обогрев стекла

В принципе, такое явление достаточно реальное и упоминалось на форуме, бывает и при нажатии на тормоз - допнагрузка на мотор - проявляется как передается несколько повышенная вибрация на кузов. По некоторым цепям допоборудования добавляется управляющий сигнал на ЭБУ (возможно, "переключает" карты прошивки - тут хз).
Побороть это явление - не помню упоминаний на форуме (хотя, может уже и подзабылось). ИМХО, смотреть в сторону подушек мотора в первую очередь или забить. На моей есть такое явление повышенной вибрации на кузов при включении доп электропотребителей, на скорость моего авто не влияет.

ЗЫ. viewtopic.php?t=4450
viewtopic.php?t=580
ЗЗЫ. ДАДТы мы и в этой теме обсуждали (с 6 стр).
Но, здается мне, что эта наша вибрация на кузов с электроприборами - все ж больше механическая, чем от проблем датчиков...
Подушки тут viewtopic.php?t=2624

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 19:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 325
Звідки: Donetsk
Забанений: Безстроково
у меня вибрация на педали сцепления, когда обороты подходят к 2500-3000, и на ручке кпп
Что это может быть ?

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось URV в 18-квітня-2013 19:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 14:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Цитата:
Вибрация не сильная. Только на ХХ на прогретой, с вкл свет или обогрев стекла.
Для себя решил сделать:
1. Проверить зазоры клапана.
2. ВВ провода и свечи
3. Подставлю другой ДАДТ с рабочей машины (у знакомого возьму попробую).

Отпишусь. Снял правую подушку двигателя, подложил по две шайбы, и тишина! :ay:
Вибрация ушла. После снятия подушки, было обнаружено, что подушка доставала до корпуса авто. В месте соприкосновения краски не было - голый метал.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 17:41 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Машине два года,24000 пробега чем дальше тем больше вибрация на холстых и при авто подсосе на холодную,в салоне раньше была тишина а сей час вроде бы дизель под капотом, куда смотреть, на подушки? :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 18:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
sanya7407 написав:
Машине два года,24000 пробега чем дальше тем больше вибрация на холстых и при авто подсосе на холодную,в салоне раньше была тишина а сей час вроде бы дизель под капотом, куда смотреть, на подушки? :hi:

Смотри сначала свечи и ВВ провода

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 18:28 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
На 20000 тыс. был на ТО свечи новые,бошевские,вибрация постепенно увеличивалась с увеличением пробега ,бензин пробывал 95-92 на разных заправках ,одинаково,может подушка просела,ямы дома нет,нет возможности посмотреть! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 18:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
sanya7407 написав:
На 20000 тыс. был на ТО свечи новые,бошевские,вибрация постепенно увеличивалась с увеличением пробега ,бензин пробывал 95-92 на разных заправках ,одинаково,может подушка просела,ямы дома нет,нет возможности посмотреть! :hi:

А зачем яма? Сними воздушный фильтр и глянь на подушку

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 19:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Если вибрация на салон, а снуружи вроде всё ок, то много написано про заднюю подушку двигателя, на неё самая большая нагрузка и обмякает, несмотря на видимую живучесть. От восьмахи жигулей ставят, что-то там еще и дорабатывают некоторые коллеги.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я на ТО-20 тыщ(уже не АЙС, а фольксваген делал, саамому смешно) спецом попросил подухи поглядеть, ломиком там что-то подергали, сказали "зе бест, но почему еще не ржавая машина?". Стебались ребята ))) Но мы то и не такие потъйобки проходили.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 20:25 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
По вашему если вибрация менять все три? У меня вибрация на холостых, в руль отдаёт, и при оборотах 600-700,знаю что двигатель насиловать нельзя но так получается.Двигатель работал тихо тысяч до трёх- пяти а потом всё громче ,теперь стоиш с переди можно подумать что дизель под капотом,почему и спрашиваю может дело в подушках! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2013 09:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У меня вибрация на холостых, в руль отдаёт, и при оборотах 600-700

А почему такие низкие холостые обороты? Для наших движков должно быть 750 -850об/мин. Видимо потому и вибрация.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2013 12:33 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Холостые у меня в норме 800-850 об. по тахометру ,вибрация на любой передаче при оборотах 1000 под нагрузкой,и при трогание с места если не добавлять газку я знаю что лучше не насиловать машину но до 10000 тыс было по тише в салоне а сейчас аж не приятно вроди дизель! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 21:35 

Вік: 33
Повідомлення: 3
Звідки: Полтава
Короче ребята, такая самая была у меня штука, обороты пригали, и вибрация в салоне была, снял защиту двигателя и пропало всё, от и все проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 21:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Короче ребята, такая самая была у меня штука, обороты пригали, и вибрация в салоне была, снял защиту двигателя и пропало всё, от и все проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!


А по колесу стучал, крышкой багажника хлопал? Нет? Зря, тогда еще и расход бы снизился :lol:
Ну какое отношение к оборотам двигателя имеет защита картера двигателя?

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2014 21:29 
Трохи за кермом

Вік: 69
Повідомлення: 83
Звідки: Кривой рог
Грам 200 и меньше к етому авто подходить нельзя и тогда ничего не стучит не воет и все окей.А так уж извините купили по дешовке тогда ныряйте лезьте в выхлопную или просто испоняйте танцы с бубном.Китайцы вам за ето скажут спасибо.Нормальные граждане всех государств не вешают дешовую лапшу на уши. И покупают нормальные автомобили которые через пять лет можно перепродать лохам.А китайские джили через пять лет просто сдадите цыганам в металолом.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 21:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 134
Звідки: Кривой Рог
Где-то неделю назад на холостых оборотах появилась и у меня вибрация в руль и на торпеду. Машине меньше года, прошла 5500. Прочитал в этой теме что это могут быть подушки двигателя, но тут сразу же вопрос: возможен ли их износ/поломка при таком маленьком пробеге? Еще что подозрительно - то что проблемы начались после того как я заправил бензин не на той заправке на которой заправлялся последние несколько месяцев, также мною был замечен один раз гуляющий холостой ход (с 850 раскручивался до 950 и обратно). Поэтому не знаю как поступить дальше: 1-ый вариант - это заправиться на своей обычной заправке и смотреть как себя будет вести машина, 2-ой вариант - это звонить в АИС и записываться на диагностику. Если второй, то вполне вероятно что АИСовцы скажут что все в порядке и придумают какую-то тупую причину такого поведения машины.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2014 12:35 
Трохи за кермом

Вік: 69
Повідомлення: 83
Звідки: Кривой рог
я заправил бензин не на той заправке
1-ый вариант - это заправиться на своей обычной заправке и смотреть как себя будет вести машина,
2-ой вариант - это звонить в АИС и записываться на диагностику.
Если на приборке чек не горит то вариант №2 отпадает. Новый двигатель еще рано ему ламаться. Скорее всего это левый бензин.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 09:39 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Подскажите по вибрации, в салоне слышно вибрация, при разгоне особенно слышно, и с нажатием на педаль газа стает сильнее, выключил передачу и вибрации нету,бывает завел утром и сижу в салоне слушаю, звук как дизель работает.Что может быть? Куда смотреть? Я думаю смотреть выхлоп, также может взглянуть на подушку правую(какие шайбы туда ложить?)Что еще подскажите!!?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 20:41 
Трохи за кермом

Вік: 69
Повідомлення: 83
Звідки: Кривой рог
,бывает завел утром и сижу в салоне слушаю, звук как дизель работает
Проверьте систему зажигания,свечи,провода,похоже как говорят,троит двигатель.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2018 22:35 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
Всем привет!
Недавно стал замечать нездоровую вибрацию (в такт оборотам), что на ХХ, что в движении...
Троит - не троит - не понятно. Думал, может подушки задубели.
А вот сегодня выкрутил свечи (и вкрутил новые). И обнаружил, что свеча первого цилиндра имеет нездоровый налёт на электродах в виде накипи, сажу на торце, и следы масла на резьбе.

Зображення

Сначала я обрадовался, думая, что эта свеча умерла и не работала и двигатель троил. А теперь боюсь, что залегло маслосъёмное кольцо и необходима замена колец поршня.

Ваше мнение?

(после замены свечей вибрация на ХХ осталась)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2018 13:55 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
То, что у тебя на резьбе свечи есть масло, это либо маслосъёмные колпачки (не путать с кольцами) износились и пропускают, или же сальники в капанной крышке травят масло в свечной колодец.

Что касается вибрации на ХХ. Сам сейчас думаю, как от неё избавится. Подключался к блоку для получения инфы по оборотам. При оборотах от 780 до 820 чувствуется вибрация двигателя. Уверенно вибрация проходит начиная с 860 об/мин. Учитывая, что у нас инжектор с регулятором холостого хода, банальным "подкручиванием винтика" поднять обороты не получится. Нужно оборудование для того, чтобы покопаться в прошивке ЭБУ. Обзвонил несколько контор в Киеве, описал проблему... все такие деловые, что аж послать хочется. Каждый бьёт себя в грудь, при этом ломая себе рёбра, что только он лучший настройщик. А как доходит до конкретного решения вопроса - сливаются. Самому решить данную проблему можно. Но цена вопроса около 7000 грн. (Программа по тюнингу + модуль работы с китайскими автомобилями + лоадер + кабель для подключения ЭБУ к компу).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2019 21:29 

Повідомлення: 16
Звідки: Сумы
Добрый Вечер.
Ребята,может кто знает где купить оригинальный джилевский датчик 2150010006?
Все облазил,много куда звонил,но везде лицензия.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 273 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія