вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 07:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 215 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2016 20:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Может кому пригодится мой опыт.
Тоже начала загораться лампочка ABS в хаотическом порядке никакой зависимости нет. Ошибку выдает задний правый датчик, обрыв цепи.
Но оджды случайно полез под приборку и зацепил разьем (на фото) лампочка ABS начала гореть постоянно. Пришлось разединить побрызгать ВДшкой и все проблемы исчезли. Два дня никаких ошибок не выскакивает. Буду наблюдать дальше.

Белый разьем находится у водителя с правой стороны, там где заканчивается пластик который прикрывает резинку порога.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2019 22:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Добрый вечер. Необходимо заменить провод от переднего левого датчика АБС на СК. Кто знает, куда он выходит в подкапотном и как до него будет лучше добраться?


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2019 19:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Он насколько помню сначала в крыло уходит. По опыту, тебе нужно заменить кусок от датчика, до, как раз, входа в крыло.
Обычно изломы там, если конечно причина замены в этом

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2019 01:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
INFerNO
Так точно, только не в крыло, а в арку и дальше в подкапотное. У меня есть с донора кабель, обрезанный где-то в подкапотном, сантиметров 30 от входа в арку. Хотелось бы сделать место спайки в более защищённом месте. Место излома я обнаружил - недалеко от разъема подключения к датчику.


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2019 19:11 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
добрый вечер, ребят подскажите заказал новые датчики АБС, задние идут с проводами ,а передние без, в инете ненашол проводов в продаже ткните носом где купить плз...
Спасибо...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2019 22:02 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
добрый вечер, ребят подскажите заказал новые датчики АБС, задние идут с проводами ,а передние без, в инете ненашол проводов в продаже ткните носом где купить плз...
Спасибо...

Добрый вечер, вообщем так как ненашол нигде в продаже кабеля скрутил из того что было, и ошибка АБС пропала, но вопрос где купить ещо актуален...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2020 21:02 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 20
Звідки: Киевская обл.
Аналогичная проблема с проводами передних датчиков АБС, никак не найду, апаем тему.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2021 21:00 

Повідомлення: 6
Звідки: Киев
По сопротивлению датчиков уже много написано, а вот мерял ли кто-то какое должно быть сопротивление в сторону блока управления АБС, так сказать, входное сопротивление? Чтобы понимать есть ли проблема в части цепи от датчика до блока, килоомы/мегаомы. Единственное, что нашел ранее, так это то, что при включенном зажигании должно приходить на датчик 2,5 В.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2021 13:10 

Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Датчик заменён.
Ошибки АБС больше нет, а вот вопросы остались.
Сопротивление нового датчика около 1,2 кОм, ошибка на приборке пропала. Не смог померять сопротивление в разъёме на кабеле на блок АБС, наверное какие-то мегаомы и обычным цифровым мультиметром его не померять? И ещё, когда висела ошибка АБС на датчик при включенном зажигании приходило порядка 2,5В, а сейчас, когда ошибка пропала, то напряжения на датчик приходило всего несколько милливольт, можно сказать 0. Это такой принцип его диагностики/работы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2021 15:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
Всем привет. Раньше была проблема - при вывороте руля и торможении срабатывала АБС. Сейчас АБС срабатывает почти при каждом торможении. Подьезжаешь к светофору, и когда машина уже почти остановилась - срабатывает АБС. Стало это напрягать, вынял предохранитель АБС, езжу пока так. Одни говорят что проблема где-то в датчике или проводе. Другие говорят что не в датчиках\проводах дело, а в том что блокируется какое-то одно колесо при торможении, и из-за этого срабатывает АБС. Помогите решить проблему


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2021 16:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Pipa_dp
Я думаю если первые срабатывания были при вывороте, скорее всего где-то плохой контакт в проводке, или разъем на датчик.
А лучше заехать на сто и прочитать ошибки.
Если ошибки нет, тогда действительно клиники колесо.
Проверьте накат машины, со скорости 40 км, около 500 метро это норма, на нейтральной, без тормозов.
Может ручник перетянут?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2021 19:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Если срабатывает в конце торможения, когда машина почти остановилась, или периодически срабатывает при легком торможении то это помирает датчик (у меня так было), если излом провода то на это намекает сработка при повороте, или разъем вылез из датчика.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2021 12:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
Pipa_dp
Я думаю если первые срабатывания были при вывороте, скорее всего где-то плохой контакт в проводке, или разъем на датчик.
А лучше заехать на сто и прочитать ошибки.
Если ошибки нет, тогда действительно клиники колесо.
Проверьте накат машины, со скорости 40 км, около 500 метро это норма, на нейтральной, без тормозов.
Может ручник перетянут?


Накат нормальный, не изменился. Колеса греются равномерно( передние сильно, задние еле еле ). Ручник я бы сказал не дотянут, еле держит.



Если срабатывает в конце торможения, когда машина почти остановилась, или периодически срабатывает при легком торможении то это помирает датчик (у меня так было), если излом провода то на это намекает сработка при повороте, или разъем вылез из датчика.


Понял, осталось узнать какой датчик. После покупки машины я 2 датчика поменял, а остальные два возможно еще заводские.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2021 10:55 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
У меня только один помер. Причем помирал он долго, в течении 4-х лет. Первый раз зимой при трогании с места услыхал с правой стороны скрежет, как проволока какая-то зацепилась. Вышел, все осмотрел - ничего не обнаружил. Потом периодически начала загораться лампочка, но в течении недели все самопочинилось. Год не беспокоило. Потом снова зимой с неделю лампочка загоралась, Потом начала помаргивать и летом. А этой зимой загоралась и не гасла в течении поездки, поехал на СТО а она не загорается. Все типа чисто, ошибок нету. Через неделю началось - при трогании не горит, при торможении сработка абс либо когда машина уже почти стоит либо при слабом нажатии на педаль на небольшой скорости. Потом после такой сработки загоралась лампа абс и система отключалась до конца поездки, потом вообще лампа начала загораться сразу после вкл. зажигания и не гаснуть. Снова поехал на станцию - передний правый датчик забраковали, "но у нас сейчас нету датчиков". Купил в магазине "Китаец", поменяли, все заработало как надо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2023 23:47 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Тепер передній лівий забарахлив. Якщо авто простоїть ніч з легким нахилом вперед, то при увімкненні запалювання лампа не горить, загорається коли проїду з десяток-другий км. Вася-діагност пише що нестабільний сигнал, тобто десь обрив кабеля. Чим замінити поки що не знайшов, треба м'який і щоб не дубів на морозі. Готовий кабель в продажу знайшов, але... https://belbogg.com.ua/ua/p1529905352-p ... a-abs.html - ціна 715 грн, якось забагато, майже втричі перевищує ціну самого датчика. АІС таких кабелів навіть не замовляє, з такою ціною хто його купить? Шукаю м'який кабель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 215 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія