вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kapitan



Створити нову тему Відповісти  [ 341 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-березня-2016 19:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Долго не писал. машина едет и все хорошо. Вкратце расскажу что происходило, а произошло не мало.
Пробег 61900км. Конец октября, переобулся в зимнюю резину и увидел страшную картину - опять беда с правым пыльником шруса. Он просто рассыпался пополам. (менял в августе :twisted: , а предыдущий раз менял в 2013 году)
Приєднання файлів:
20151101_163113.jpg

Новый пыльник купил силиконовый и купил хомуты хорошие, а те что в комплекте выкинул.
Приєднання файлів:
20151103_180802.jpg

Меняя пыльник возникла проблема - не открутились пробки на КПП, можно было прогреть их но в тот момент не было чем. Меняли не снимая полуось. Так как это третяя замена пыльника то граната сошла без особых проблем. Гранату вымыли, набили смазкой и все собрали не сливая масло. Кстати на левом пыльнике заметил маленькую трещинку, пыльник купил а поменять еще не успел, но там все сухо.
Пробег 62000км. Ранее я писал, что появился стук и под подозрение попали стойки стаба - но нет это не они. Шаровым пришел конец.... прошли они 21т.км(фирма муг) Новые шаровые как обычно купил у Деда мороза, а при замене обнаружил что они разные и у одной шток легко очень ходит...пришлось ехать менять, но комплекта одинаковых мы так и не подобрали, выбрал хоте те что не болтаются. От старых моих шаровых они тоже отличаются в худшую сторону, но в приципе встали без особых матюков.
Приєднання файлів:
20151112_195938.jpg
Приєднання файлів:
20151112_194538.jpg
Приєднання файлів:
20151112_195947.jpg

Появилась проблемка с ремнем безопасности - закусывает, разобрал, смазал. На пластиковой крышке есть выработка. Надел термоусадку на металлическую часть, которая вращается в пластиковой крышке. Итог - работать стало отлично.
Приєднання файлів:
20151123_200941.jpg

Почти год горела ошибка подушки безопасности. Заехал в АТЛ (случайно) и ошибку сбросили (150грн), а появилась она от низкого напряжения когда сдох акум, а я то думал что надо готовить суму денег на дорогой ремонт.
Пробег 63333км.
Зима...парковка..и дерево....печаль. Вообщем задний бампер под реставрацию. Передний бампер мне на парковке притерли и я заметил только утром. Накладку порога сломал, порог подогнул - сам виноват, а 31 декабря оторвал задний брызговик, а перед самым новым годом мне зацепили зеркало, но полировкой попробую устранить. Вот так я провел уходящий 2015 год. :dash: скоро напишу продолжение.
Приєднання файлів:
20151219_201404.jpg
Приєднання файлів:
20151220_123945.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2016 20:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Он просто рассыпался пополам.

Шо это за такие пыльники :shock: ? Аналоги или жиликовые?
и кто донор отэтого
Новый пыльник купил силиконовый

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 00:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Шо это за такие пыльники :shock: ? Аналоги или жиликовые?

Фуфло попалось и смазкой закидало там прям все. хорошо хотя граната не навернулась. покупал срочно и быстро на жулянах в фирмином магазине джили, и стал он отлично, только какой то он как пластмасовый оказался. вот фото.
Приєднання файлів:
20150725_121015.jpg

А новый силиконовый у Деда мороза брал, он не признался от чего он и какой код.(Пыльник кстати очень понравился.), а через пару недель я у него купил еще один в запас на левую сторону но так руки и не дошли поменять, так вот таких уже не было, а был другой(он понравился визуально меньше и был чуть дороже. осенью стоил 250грн. хомуты с комплекта как всегда барахло.) А самый самый первый который я ставил был от ауди 80, но он чуть больше и оторвался возле маленького хомута, но полтора года проходил.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 08:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А новый силиконовый у Деда мороза брал, он не признался от чего он и какой код.

Т.е., силикон он не сдал явки производителя, по остальным все ж написано прям на коробке SEINSA D8094
В аналогах, от Рено или М2141 (размеры 1 в 1 у них, от наших не отличишь), я от рено брал от навернутых производителей, в принципе, все в теме имеется.
не открутились пробки на КПП, можно было прогреть их но в тот момент не было чем

А вот с пробками КПП теперь по-осторожней. Я свои на герметик без особой пердячки закручивал. Нет риска посрывать резьбы при уплотнении деформируемыми металлическими шайбами...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2016 18:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
65000км Прошли новогодние праздники, едем дальше. Заантикорил немного перед установкой заднего бампера. При демонтаже бампера заднего болты М6, которые держат его снизу возле крыльев не открутились, а попросту лопнули. Пришлось приварить гайки и с танцами с бубном открутить. Бампер покрасили и установили. Полирну потом вместе со всей машиной.
Приєднання файлів:
20160112_203727.jpg
Приєднання файлів:
20160112_212746.jpg
Приєднання файлів:
20160112_212808.jpg

красивые циферки :lol:
Приєднання файлів:
20160202_113315.jpg

68000км как интересно сгорела лампочки - сразу две нитки сгорели. Передние светодиодные габариты проработали несколько месяцев и начали моргать, история повторилась, нужны наверное лампочки с драйвером...
Приєднання файлів:
20160206_122621.jpg

Заменил поломанный задний левый брызговик. Проантикорил под передним бампером и под накладкой порога, отрихтовали поддомкратную часть порога, запаяли накладку. Передний бампере ремонтировался ранее но не качественно, а недавно повредили на парковке - счесали краску. Бампере подпаян, покрашен и установлен. Также заменил свечи(прошли 38тысяч) на предыдущий комплект(прошли 20тысяч).
Приєднання файлів:
20160222_210224.jpg
Приєднання файлів:
20160222_204222.jpg
Приєднання файлів:
20160222_210614.jpg
Приєднання файлів:
20160222_204231.jpg
Приєднання файлів:
20160222_181835.jpg


Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Зашкурил, загрунтовал и покрасил в серый металик перемычки задных окон.
Приєднання файлів:
20160225_141501.jpg
Приєднання файлів:
20160225_143526.jpg
Приєднання файлів:
20160225_144338.jpg

69700кмСредина марта. Заменил втулки переднего стабилизатора. прошли 20тис, брал на экзисте норм качество. раньше и 10тис не ходили, часто менял. Купил пару б/у покрышек премиори солазо , переобулся в лето и пошел снег...
Провел плановое ТО-70. Масло и фильтр, бенз и воздуш фильтра.
Дальше в планах заделать жучков на кромках дверей и отполировать авто.
Приєднання файлів:
20160318_161330.jpg
Приєднання файлів:
20160318_161140.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось kapitan в 22-березня-2016 18:55, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2016 17:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
71555км Черкну пару строк. Подмазал карандашом жуков на кромке задней двери возле замка, отполировал авто. Наконец то оживил выкидной ключ ( почти год назад угробил плату при уменьшении ее размеров.) купил новую плату цз, перепаял с нее микросхему, переподвязал, сделал антену. Работает отлично, но очень долгая вышла переделка.
Установил новые габариты светодиодные(старые опять заморгали).
Короче подготовился к лету, переобулся, провел ТО, зимой покрасил бампера...но... :shock: Жизнь идет, время меняется, ... машинку пришлось продать....но в клубе остаюсь, следующая машина конечно китайская будет. Временно на "таврия нова" перемещаюсь. Может и про нее пару строк напишу.
Приєднання файлів:
20160414_120823.jpg
Приєднання файлів:
20160411_141241.jpg
Приєднання файлів:
20160411_141259.jpg
Приєднання файлів:
20160411_142711.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 09:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
машинку пришлось продать


За сколько продал ,если не секрет? А то я тоже свою продал недавно в Украине.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 09:26 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
Вот столкнулся примерно с такой же проблемой! Ехал вечером включил фары. Вижу стрелка поползла вверх. Остановился. Вентиляторы не работают. Опять включаю зажигание - стрелка температуры показывет шото около 90 градусов, а через несколько секунд прибилизилась к красной отметине. Делать нечего, почесал репу, включил кондер, вентиляторы заработали. Благо ехать было недалеко доехал на 90-100градусах по шкале. Утром встал,завел машину. Стою жду, все ок вентиляторы включились по регламенту. Включаю свет.Работают. выключаю свет - работают. включаю - перестали крутиться, на приборке показывает уже красную зону. Выключил машину. ВОт где ее искать эту массу.де оно коротит...х.з. Попробую датчик поменять для начала...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 10:43 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Попробую датчик поменять для начала...

Сначала смотреть массу от акума до кузова и от кузова до КПП. Смотреть не просто, а открутить, почистить, смазать и закрутить на место, еще внимательно глянуть на соединение провода с клеммами. У себя когда снимал, приголубил их слегка молотком. Если не поможет, смотреть по тому же принципу все провода которые идут под панелью приборов на кузов, с левой стороны которые.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 11:09 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Сначала смотреть массу от акума до кузова и от кузова до КПП.

+1. Это не датчик. Косяк массы. При этом провод может быть визуально целый, но переломанный.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 13:32 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
Дякую, хлопці!! Будем посмотреть! По результатам отпишусь


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 14:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Дякую, хлопці!! Будем посмотреть! По результатам отпишусь

Будь-ласка! :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 21:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Это маса1000% :P

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2018 12:46 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
Итак,люби друзі! таки масса, выкинул старую "косичку" та, что вела с аккума на двигло, поставил новую + кинул доп с двигла на стойку.И ....вуаля, конечно , стрелка переползает за градусов 100-110,но потом идет обратно. Кстати, оказыается все у меня включались вентиляторы. даже когда на табло горел перегрев, из-за фар видать не хватало мощи..поэтому стрелка на панели и глючила.(спасибо, камрадам Doc20. ysk и всем кто сопереживал)
з.ы. но теперь другая проблема есть) когда клацаю стеклоподъемниками - то фары чуть подблымывают..теперь шо делать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2018 13:04 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
з.ы. но теперь другая проблема есть) когда клацаю стеклоподъемниками - то фары чуть подблымывают..теперь шо делать

Да это норм, стеклоподъемники не хило так потребляют, посему и просадка. Ну и к тому же просадка кратковременная, не постоянная. Подключи вольтметр и понаблюдай, при подаче нагрузки(стекла, печка на полную, обогрев стекла) имеем кратковременную просадку, потом генератор выравнивает напряжение.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2018 13:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
У меня тоже проседает, электрик сказал, это нормально, так стеклоподьемник потребляет большую мощность.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 341 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія