вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 14:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andrew-zmij



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-травня-2017 15:07 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Подтянул регулировочную гайку преднатяга подшипников вторичного вала КПП. Подтягивал ключом от болгарки, пошла примерно на 1/4 оборота.
Потекло масло, уже давно, из под датчика скорости. Я его снимал и обмазывал герметиком. После этого он только потел. Решил наконец полностью устранить течь. Снял датчик и увидел, что у резинового кольца отсутствует кусочек, наверно он оторвался когда я его в прошлый раз вставлял. Уже хотел ехать по магазинам, но тут вспомнил, что у меня есть новое кольцо от сливной пробки масла скутера (она же пробка для клапанов на мопедах). Кольцо подошло с небольшим натягом. На фото слева старое кольцо, посредине датчик с новым кольцом и справа пробка от скутера:
Приєднання файлів:
IMG_20170514_130458.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20170514_130507.jpg

Вставить датчик с новым кольцом оказалось не так просто, т.к. доступ к нему затруднен. Я воспользовался длинной палкой в качестве насадки. Насадку поочередно наставлял с обоих сторон от разъема датчика и не сильно пристукивал молотком. Датчик без труда сел на место.
Приєднання файлів:
IMG_20170514_133333.jpg

Место, где сидит кольцо я предварительно обмазал герметиком.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2017 21:34 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Установил привод на замок пятой двери (багажник).
Поставил просто кнопку в салон. Кнопка стоит под пластиком в этом месте, обведено красным
Приєднання файлів:
1.jpg
кнопка с обратной стороны пластика, на фото не очень понятно, но удобно нажимать и случайно не нажмешь. закрепил просто бруском порилекса, который её прижал
Приєднання файлів:
2.jpg

Сам привод не сфоткал, о чем жалею, но дырок не сверлил, крепил к уже имеющемуся крепежу. Минус для привода взял с "массы" багажника, плюс подается от реле, которое срабатывает от кнопки в салоне. Кнопка подает минус на реле, плюс берется от плафона багажника. Это все понятно, классическая схема.
Концевик багажника (минус плафона багажника) соеденил через диод с концевиком левой задней двери. Таким образом при открытии багажника срабатывает сигнализация (или сигналка понимает, что открыли дверь), но при открытии левой задней двери не включается плафон багажника. К тому же видно, что багажник не закрыт через лампочку открытой двери.
Все хорошо, но оказалось, что концевик багажника срабатывает рано, т.е. багажник опущен, но не закрыт, а концевик уже сработал. Меня это не устраивает, хотя можно и так. Решил разобрать замок багажника. Думал он на заклепках и я их высверлил. Но это оказались не заклепки, а довольно сложные детали замка. Пришлось вытачивать эти детали, просверливать в них отверстия под винт М4 и делать замок разборным. Микрик замка я достал, спилил надфилем грибок на который нажимает пластина, саму пластину подогнул так, чтобы микрик срабатывал только при срабатывании защелки
Приєднання файлів:
3.jpg


Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Далее пластиковые накладки на порогах. В местах контакта этих накладок с металлом порогов протерлась краска и появились очаги ржавчины, особенно с водительской стороны. Сзади нет, там мало когда садятся.
Накладки снял, пороги обезжирил и покрасил место контакта серым лаком для ногтей (на фото видно контур). Поверхность обработал мовилью
Приєднання файлів:
4.jpg

Внутри короба оказалась монтажная пена. Пены мало, но она есть, отверткой хорошо прощупывается. Я залил в отверстия нигрол, он вытек через днище.
Между накладками и порогами проложил слой порилекса. Это позволит избежать контакта пластика с металлом
Приєднання файлів:
5.jpg

Лишний порилекс легко удалять ножом, засунув под пластиковые накладки тонкий картон, чтобы не повредить ЛКП
Приєднання файлів:
6.jpg
Приєднання файлів:
7.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 16:29 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Заказал на Алиэкспрессе резинки для дворников. Оказались один в один как оригинальные https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Hot ... 0.0.nNHpn2
Приєднання файлів:
IMG_20170619_142459.jpg

Меняются очень легко. Единственное, что резинки без четкого размера, поэтому нет выступов по краям для фиксации. Я просто капнул по краям суперклеем на всякий случай. В комплекте две резинки, если отрезать кусок для маленького переднего, то не хватает куска 2-3 см для заднего. Но, т.к. задний бескаркасный, то его можно сделать из двух кусков, оставшихся от передних. Задний меняется тоже легко
Приєднання файлів:
IMG_20170619_150345.jpg

Если задний не бескаркасный, половинки можно склеить суперклеем, для зада не критично, зато цена... До этого покупал дворники в сборе, теперь лежат. Качество наших однозначно лучше. Заказал себе еще резинок про запас.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2017 02:44 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Установил электромагнитный (ленточный) парктроник. Стоит относительно недорого на Алиэкспресс.
Приєднання файлів:
0.jpg

Видео с Ютуба https://www.youtube.com/watch?v=j0E2TjaeuQo В принципе подтверждаю работает примерно так же. Пробовал черенок от лопаты, саму лопату - реагирует. Минус то, что работает только при движении, если объект находится рядом и авто стоит, то парктроник его не видит пока не поедешь. Также имеет значение размер объекта. Но я доволен, все устраивает.
Установка. Вся сложность в снятии бампера. Пришлось разобрать обшивку багажника ,снять фонари и колеса. Снимать начал с левого кронштейна, защелки очень прочно держат бампер. Долго мучался, в итоге сломал защелки. Справа бампер стало снимать легко, т.к. его уже можно отгибать. Еще пришлось снять номер, чтобы снять подсветку номера. В общем гемора по сравнению с ультразвуковым много, там даже бампер снимать не надо.
Наклеил ленту и покрыл ее лаком на всякий случай
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg

Вывел провод для ленты
Приєднання файлів:
4.jpg

Электронный блок и пищалку приклеил в багажнике под обшивкой. Подключился к проводке, которая идет по дну багажника. Это черный и зелено-синий провод, масса и плюс заднего хода.
Приєднання файлів:
5.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg


Ну и раз снял обшивку сделал фото реле, которое открывает мой багажник. Закрепил его на пластике для полки
Приєднання файлів:
7.jpg
Приєднання файлів:
8.jpg


Добавлено спустя 9 часов 26 минут 2 секунды:
Наклеил ленту и покрыл ее лаком на всякий случай

Хотя вместо ленты можно использовать практически любой провод. Парни из этого видео вместо ленты использовали витую эзернет пару спаяную с одной стороны вместе, по их словам работает даже лучше. В этом случае и бампер снимать не надо и установка очень простая. Ну да ладно, зато кузов за бампером антикором обработал, бампер трется о кузов и там появилась ржавчина.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2018 20:50 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Добрый день. Прошу помощи у одноклубников.
Хочу попробовать LED лампы головного света. Интересует какие и где можно купить резиновые заглушки в блокфару вместо штатных? У нас около 60 мм, в инете не могу найти такого размера. Или где купить оригинальные для доработки?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2018 01:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Судя по каталогу - только в сборе с фарой. Т.е. если универсальные не подходят, то только разборки. Я испоганил родные, ибо ставить обратно галоген не планировал.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2018 09:02 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Судя по каталогу - только в сборе с фарой. Т.е. если универсальные не подходят, то только разборки. Я испоганил родные, ибо ставить обратно галоген не планировал.

Нашел на АлиЭкспресс удлиненные для светодиодов почти 180 грн, заказал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2018 15:54 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Пришли удлиненные колпачки-заглушки на фары. Установил светодиоды 6000К в ближний свет. Цена на Алиэкспресс сильно упала, покупал одни из дешевых. Уже появились по нормальной цене и на 4300К.
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Сначала в фару вставляется маленький держатель (розетка) и там крепится штатным зажимом. Потом в розетку вставляется вся лампа. Так вот, лампа шатается в розетке, что уже плохо, к тому же может выскочить. Я укрепил эту розетку кольцами из термоусадки (на фото желтого цвета), теперь все гуд.
Менял не снимая ни воздушного фильтра, ни аккумулятора. Нужно много терпения, подходящая отвертка и желательно загнутые круглогубцы. Нижняя часть штатного зажима лампы не выходит наружу, мешает корпус фары. Неудобство добавили ещё короткие провода на левой фаре. Но в итоге все получилось.
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg

У ламп светодиоды расположены по бокам, я подсчитал, по 30 кристаллов с каждой стороны, всего 60 в лампе. Поэтому, если присмотреться, свет как бы раздваивается, хотя на стене пятно однородное. Первое впечатление - лампочки светят лучше, а там видно будет, надо проверять в разных погодных условиях. При включении вентиляторы крутятся медленно, но довольно быстро набирают обороты и с заглушенным двигателем слышно и в салоне и на улице. Думаю вентиляторы должны способствовать снижению или устранению запотевания.
Приєднання файлів:
6.jpg

Свой ДХО дальний в полнакала перевел в режим 100%. Т.е. завожу двигатель - включается ближний свет, теперь светодиоды и не жалко. По бортовому компьютеру напряжение сети проседает на 0,2 V меньше по сравнению с галогенками (хороший показатель). В дальний ставить не вижу смысла (пока, скорее всего появятся более мощные светодиоды), пользуюсь им мало и дальний у нас хороший.
За ненадобностью продаю штатные колпачки-заглушки на фары 60мм 2шт. состояние новых. Кому нужны - пишите.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2018 12:09 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Прикольно. Как себя ведут лампы? Как свет? Какова цена вопроса?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 14:53 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Эти были около 360, сейчас не знаю сколько, плюс еще колпачки около 160 грн. По ощущению не хуже галогенок, но ксенону не конкуренты. Ездил в туман, дорогу видно, буду смотреть дальше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2018 17:58 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Замена подогрева левого зеркала. Был выбран такой подогрев, т.к. требует минимум переделки. Стоимость 120 грн за штуку, взял сразу два левый и правый
Приєднання файлів:
1.jpg

Зеркало опустил в таз с горячей водой и с помощью пластиковой карты расклеил
Приєднання файлів:
2.JPG
Приєднання файлів:
4.JPG

Откололся небольшой кусочек, возможно, что еще раньше. Скол не сквозной и на зеркало не повлиял. Зеркало стеклянное, амальгама снаружи
Приєднання файлів:
3.JPG

Почистил, обезжирил, наклеил подогрев. В корпусе сделал углубления и пропилы для новых контактов
Приєднання файлів:
6.JPG

На подогревательном элементе скотч с двух сторон и можно сразу клеить в корпус. Но корпус кривой и в оригинале использовался скотч на поролоне около 1 мм. Я купил двусторонний скотч на вспененном акриле 3М, полоска 20мм длиной 1м (35 грн). Наклеил, ушел почти весь
Приєднання файлів:
8.JPG
Приєднання файлів:
9.JPG

Вклеил в зеркало, итого 155 грн за одно
Приєднання файлів:
10.JPG
Приєднання файлів:
11.JPG

При установке контакты покрою силиконом.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 7 секунд:
Выяснил, что обрыв в старом подогреве был только один и как раз в месте скола. Видно кусочек стекла, возможно откололся от местного перегрева. Как говориться "Совпадение? Не думаю."
Приєднання файлів:
IMG_3400.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2018 18:17 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Увидел небольшое запотевание в месте соединения резинового заправочного шланга с бензобаком. При попытке снять хомут получил такое
Приєднання файлів:
IMG_3404.JPG

Хомут не сгнил, металл толстый, а именно лопнул. Поставил обычный с винтом. Казалось бы мелочь, но таких мелочей много и из них формируется негативное отношение к китайским авто. Помню в СК у всех лопается пружина в кулисе КПП.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2018 19:23 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Поставил втулки стабилизатора от Ланоса. Выточены стойки из шестигранника и шайбы в форме тарелок. Длина 105 мм
Приєднання файлів:
IMG_3402.JPG

Четыре из восьми втулок немного подрезал, иначе не хватает длины стойки
Приєднання файлів:
IMG_3405.JPG

Покрасил и поставил
Приєднання файлів:
IMG_3431.JPG
Приєднання файлів:
IMG_3432.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2018 10:42 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
а почему не поставили заводские резинки? и вопрос, можно ли на заводские стойки поставить резинки от ланоса?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2018 12:57 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Поставить можно, но нужно половинить.
Я не поставил потому, что:
1) нужно половинить, длина под втулки маленькая
2) шайбы тонкие, я выточил толще и с буртиком, чтоб резинка лучше сидела
3) по отзывам такая конструкция хорошо ходит и втулки потом можно дёшево менять поштучно
Ещё когда разбирал то две гайки не открутились и стойки пошли в мусорку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2018 15:00 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
То есть есть смысл сразу брать стойки в сборе? Какой был пробег в момент замены?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2018 20:05 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
То есть есть смысл сразу брать стойки в сборе? Какой был пробег в момент замены?

Сначала можно открутить, если не пойдет то покупать в сборе. Люди еще обычный болт с шайбами из строительного магазина и втулки от Ланоса ставят. В центре болта гайка, все ходит нормально.
Пробег был 39 k по ужасным дорогам. Некоторые резинки целые, одна была в хлам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2019 12:10 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Всем доброго дня. Собираюсь на отдых. Может кто подскажет ка лучше из Харькова доехать до Николаева?
Есть вариант, думаю попробовать, маршрут Харьков-Полтава-Кременчуг-Кропивницкий-Николаев. Кто-то ездил по этим участкам, в каком состоянии?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2019 15:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Могу подтвердить правдивость отзывов: https://autostrada.info/ua
имхо: кум раньше в Одессу ездил Полтава-Кременчуг-Кропивницкий... но уже как год через Киев

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2019 08:45 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Могу подтвердить правдивость отзывов: https://autostrada.info/ua
имхо: кум раньше в Одессу ездил Полтава-Кременчуг-Кропивницкий... но уже как год через Киев

От Киева до Одессы тоже есть участки не очень Модно старым проверенным маршрутом через Запорожье и Херсон.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2019 17:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня вернулись знакомые из Кирилловки, участок Запорожье-Днепр обратно ехали через города, трасса Симферополь-Харьков пипец

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2019 08:20 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Сегодня вернулись знакомые из Кирилловки, участок Запорожье-Днепр обратно ехали через города, трасса Симферополь-Харьков пипец

Да, я так и хотел по правому берегу Днепра. А кто Киев Одесса ездил? Как дорога? От Харькова до Киева вроде норм.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2019 15:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
А кто Киев Одесса ездил? Как дорога?

От Киева отлично, не доезжая Белой Церкви одна сторона закрыта, полностью сняли асфальт, перекладывают по новой. (проезд по одной стороне в обеих направлениях). Ездил неделю назад.
Дальше Белой Церкви по этой дороге не ездил.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2019 17:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 72
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
А кто Киев Одесса ездил?

Нормальная дорога, в наших реалиях)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2019 18:13 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Начал выделываться насос в моём моющем пылесосе. Раньше я им машину мыл, слабый расход воды, но зато её меньше уходило. Воду набирал в 5-ти литровые баклашки.
Давно валялся старый подушатанный бензонасос, решил сделать автомойку. Припаял провода, поставил тумблер, закрепил шланг на всас короткий и на выдачу 10 метров из прозрачного ПВХ. Тумблер и провода приматал к насосу изолентой, потом все вставил в маленькую баклашку и обдул её феном, как термоусадку. Получилась прочная конструкция. Короткий конец опускается в баклашку с водой, провода крокодилами цепляются к клеммам АКБ. Сначала думал сделать какой-нибудь распылитель, но оказалось достаточно сжимать конец трубки пальцами и получается нормальная распылённая струя. Чтобы насос начал работать нужно немного "отсосать" воду из шланга. В дне насоса было маленькое отверстие для слива, я его заглушил. В самом насосе стоит обратный клапан, работало бы и без него, но с ним удобнее. За шланг отдал 45грн и 32грн за клемы, остальное у меня было.
Приєднання файлів:
IMG_20191128_152523.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20191128_152546.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20191128_152830.jpg

На улице +3 и туман. Набрал в четыре 5-ти литровые баклашки горячей воды и быстро губкой помыл машину. Вода уходит быстро и надо спешить.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія