вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-серпня-2017 15:05 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 34
Звідки: Харьков
Добрый день. Просмотрел всевозможные форумы по плавающим холостым оборотам и решения проблемы не нашел. Мой пробег всего 52 тыс. При холодном пуске обороты могут плавать от 500 до 800. На прогретом-могут подскочить с 800 до 2-3 тыс. При сбросе газа и выключении передачи обороты могут подскочить до 3-4 тыс. После выключения зажигания и перезапуске какое то время х.х. в норме. Потом картина повторяется. Диагностика ошибок не выявила. По рекомендации электрика поменял ДПДЗ и Х.Х. Проблема исчезла, а через 700 км проявилась снова. На форуме читал, что народ их менял по четыре раза , а проблема так и не ушла. Может все таки кто то нашел причину?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2017 15:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
У меня исчезает после промывки МАП.

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2017 20:16 
Водій-випробувач

Вік: 49
Повідомлення: 280
Звідки: Украина Чернигов
может подсасывать воздух


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2017 23:22 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
По рекомендации электрика поменял ДПДЗ и Х.Х. Проблема исчезла, а через 700 км проявилась снова.

А бензин при этом поменял?
Засрать дроссельный узел или РХХ плохим бензином можно даже после небольшой поездки на плохом бензине. Попробуй их почистить просто.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2017 12:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Провода массы проверял?

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2017 21:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 161
Звідки: Черновцы
Может быть полезно: на тайоте короле были такие же симптомы (со мной работает каждый день вместе работаем и покупка тоже 2008 год)- мучался ... сервисники говорили что "ЭБУ привыкает после снимания клемы надо проехать за 300 км" и еще всякой х... ни. В итоге в гаражах у мастера почистили заслонку (Бензин к сожалению у нас сами знаете какой, как рулетка....)- она физически не могла закрыться - все было в саже.....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2017 14:15 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 34
Звідки: Харьков
Добрый день. Просмотрел всевозможные форумы по плавающим холостым оборотам и решения проблемы не нашел. Мой пробег всего 52 тыс. При холодном пуске обороты могут плавать от 500 до 800. На прогретом-могут подскочить с 800 до 2-3 тыс. При сбросе газа и выключении передачи обороты могут подскочить до 3-4 тыс. После выключения зажигания и перезапуске какое то время х.х. в норме. Потом картина повторяется. Диагностика ошибок не выявила. По рекомендации электрика поменял ДПДЗ и Х.Х. Проблема исчезла, а через 700 км проявилась снова. На форуме читал, что народ их менял по четыре раза , а проблема так и не ушла. Может все таки кто то нашел причину?

Всем спасибо. В ютубе нашел свой случай, виновата дросильная заслонка не закрывалась полностью. Все началось у меня после ее промывки как и в случае на ютубе.
Отпустил упорный винт заслонки до полного ее закрытия ( на грани "закусывания") и проблема ушла. Да, неполное закрытие заслонки может быть еще из за осевого ее люфта. Лечится просто: закрываете полностью заслонку, отпускаются винты ее крепления, натягиваем ось на себя и затягиваем винты.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2017 13:36 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 24
Звідки: Киев, Киевская
Забанений: Безстроково
Еще думал предложить посмотреть датчик ХХ но дросель тож мог так давать скакать оборотам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія