вверх

Текущее время: 26-апр-2017 21:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: rusivo

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-фев-2017 12:03 
Катаюсь без инструктора

В цвет не попадёт и с другой машины т.к краска имеет свойство выгорать. Этот бампер можно запаять и при желании покрасить. У меня в прошлом году похожая ситуация была. Лучше ремонтировать старый чем брать новый, у нового и пластик тоньше и размеры не попадают, по крайней мере мне такой попался, и ребята на СТО старый паяли.

Сообщение Добавлено: 05-фев-2017 22:03 
Отличный драйвер

не получится паять,там в левой нижней части куска нету,его розтрощило, и кусочка вверху возле лючка бака.
senya89 а вы новый или старый ставили?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-фев-2017 23:05 
Катаюсь без инструктора

Мне старый запаяли. Хотя я сначала привёз им новый "орининальный" купленный в АИСе за 2400, для примерки он, по размерам никак не подходил да и пластик намного тоньше был. Ребята были очень удевлены высоким качеством бампера с машины, и показали какой пластик на хонде стоявшей рядом в боксе, наш был заметно толще и эластичней. А по поводу кусков я думаю они их чем-то могут заменить типа эпоксидной массы. Пайка обошлась в 600 грн. А "оригинал" из КМ я уже написал.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 05-фев-2017 23:26 
Отличный драйвер

спасибо,значит будем искать пайку

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-фев-2017 23:43 
Катаюсь без инструктора

Если не найдёте, мне делали на СТО Спарта.

Сообщение Добавлено: 17-апр-2017 21:00 
Отличный драйвер

Итак стряхнем пылищу :lol: пробег 32800, эпопея с бампером еще в процессе,еле нашел когда будет суд -а потом попобегал чтоб решение взять. Ждем пока выплатят,страховщики мурые такие - не признаются во сколько оценили. За виновником еще франшиза 1000грн, ну то я думаю что не отдаст скорее всего...
Узнал стоимость пайки - 1000грн,некоторые вообще не берутся такой паять. Новый стоит от 1200 до 2000грн, теряюсь к чему прийти целесообразней. А красить придется полностью хоть целый хоть паяный...
Сменил масло,фильтра. Заменил Торчи на свечи на Бриск DR15YS,едет хорошо.
Решился поставить газ :shock: теперь газую :bj: Мозги и редуктор KME NEVO, форсунки Barracuda,балон на 47 литров под запаску.Поехал на Лоск купить докатку,продавцы если честно упоротые - ощущение что продают спрятанное золото Немцев :twisted: взял на R15.
В планах положить докатку на балон и увеличить ящики по высоте, и сверху вырезать новый пол из ОСБ.
Была трабла с ГБО,были рывки при переключении на 2 передачу,при троганьи с 1 передачи,немного дергало на 3 передачи. Короче говоря вариантов настроек была куча,сначала купил свечи - чуть лучше но не то, через недельку взял бронепровода Tesla t379B, стали лучше чем родные, и вуаля жизнь авто на газу наладилась.Вывод для себя - высоковольтная часть должна на газу быть в идеале.
Сегодня поменял подушку двигателя,родная целая но очень мягкая,двигатель под капотом хорошо двигался при прогазовке,на новой подушке как с новья. Брал RBI . Оказалось снять подушку морока еще та,до этого на МК снимал так как здесь на форуме описано и все вышло, а на своей не смог хоть тресни.Вырезал обойму сайлента,разрезал по сварке( диаметр родного 66,6мм а нового 64,4) и срезал около 3мм,вставил новый сайлент и заварил середину,потом на установил на кронштейн опоры и обварил.
Завел авто и проехался,результат достигнут, я доволен.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-апр-2017 21:01 
Отличный драйвер

еще вот

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-апр-2017 21:23 
Отличный драйвер

Случилась с моим братом неприятность в Полтаве,он занимается грузоперевозками, Мерс-Спринтер,ехал из Киева ,дело было к 1 часу ночи,проехал кафе ,,У Сестер,, и стал дальше у какого то другого кафе взять кофе, там говорит дальнобойщиков много стоит,так вот взял кофе и поехал. Километров через 10 ощутил сильное виляние задка авто,осмотр показал прокол заднего правого колеса.Начал менять колесо,кабину закрыл,и возились с колесом сзади( он был с експедитором).Говорит не пойму чего мне машины сигналят,ну и ладно... Поменял колесо и поехал,потом в пути рукой хвать за сидухой барсетку - а ее нету. Украли пока они с запаской возились. Ну до Харькова доехал,на посту не останавливали. Карточку Банка заблокировал по телефону,утром уже думал сколько документов восстанавливать надо, но в 6 утра раздался звонок,человек на трассе стал по нужде и нашел расскиданное все по трассе,пасспорт,права,карточка банка,визитки и прочее. Выпатрошили деньги,было 1000грн.
Короче договорились встретиться в Полтаве на парковке Макдональдса,куда мы и приехали в 9 вечера,ждать пришлось до 1,30 ночи,человек в рейсе был,отдал все что нашел, и говорит такое там не первый раз.
Мы пока ждали документы я стал свидетелем мини ДТП, с парковки Макдональдса выезжал задним ходом Фолькс Туарег, номера ВI 5858 ,ударил задом стоящую Шкоду Октавия,оглянулся и уехал. Я дождался хозяев,рассказал все как было,вызвали полицию и квалифицировали как скрытие с места ДТП.
Утром звонят мне из Полиции и говорят что нашли авто с такими номерами, и оно грязное как будто по бездорожью ездило, и счесов на бампере нету,и владелец мужик 48 лет,а там пацан лет 27 был.Короче что я видел я рассказал,а дальше пусть ищут.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-апр-2017 18:36 
Отличный драйвер

Внимательно осмотрел ЛКП Кроссика, и стало ясно что по теплу надо начинать борьбу со сколами и рыжиками на капоте и дверях.
Кто как изводил данную бяку ??? Поделитесь опытом как правильно все сделать и что прикупить для этого надо?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-апр-2017 18:54 
Водитель-испытатель

Внимательно осмотрел ЛКП Кроссика, и стало ясно что по теплу надо начинать борьбу со сколами и рыжиками на капоте и дверях.
Кто как изводил данную бяку ??? Поделитесь опытом как правильно все сделать и что прикупить для этого надо?

Я обезжириваю растворителем 647, потом подкрашиваю краской типа карандаш. Последнее время нравиться мне лак для ногтей. Купил самый дешевый похожего цвета. Он прочнее краски и наносится легче.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-апр-2017 07:21 
Полутысячник

rusivo писал(а):

Если по правильному, то это выглядит так: при повреждении грунта и появлении коррозии - зачищаем до металла, обрабатываем преобразователем ржавчины и наносим антикоррозионный грунт, затем используем ремонтную (покупаем нужный оттенок у кузовщиков грамм 50-100) двухкомпонентную акриловую краску. В краску добавляем отвердитель в соотношении 2:1, перемешиваем и работаем быстро, тонкой кисточкой, т.к. через 20-30 минут она уже начинает полимеризоваться, т.е. времени как раз будет для нанесения 2-3 слоёв (при необходимости). Отвердитель нужен для сушки на воздухе, без нагрева в покрасочной камере. В результате получим покрытие не уступающее или превосходящее по качеству заводское. Сложного ничего нет, важно соблюдать пропорции и технологию, а опыт со временем появится, зато при продаже авто вопросов по сколам не будет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-апр-2017 07:40 
Отличный драйвер

Спасибо, пожалуй так и сделаю.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-апр-2017 08:19 
Завсегдатай

Я просто закапываю сколы клеем чтобы дальше не лезли, тот что раньше был за гривну, цианоакрилат, цианопак как-то так

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-апр-2017 17:06 
Водитель-испытатель

Спасибо, пожалуй так и сделаю.

Вы собираетесь маленькую точку зачищать до металла, зачем? Преобразователем ржавчины тоже не обязательно. Просто обезжирьте и кисточкой аккуратно точечно нанесите краску. Все, она не куда не денется и влага туда не попадет. Другое дело, если вы устраняете большое глубокое повреждение, тогда да.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-апр-2017 19:54 
Отличный драйвер

Спасибо, я просто насмотрелся в ютубе всякой хрени, и уже думал расчищать... А если капнуть преобразователь на скол, то потом его смывать чем то надо??? Или просто обезжирить и краской капнуть

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-апр-2017 20:44 
Катаюсь без инструктора

У производителя Композит есть преобразователь ржавчины на воде который не нужно смывать. Вещь класнная, брал когда купил б/у железные диски на зиму. В Харькове их магазин на пр. Московском 128А.

Сообщение Добавлено: 20-апр-2017 22:12 
Водитель-испытатель

Преобразователем ржавчины можно, хотя толку от него не будет на малом размере. Раньше специально давали трубе обрати ржавчиной, а потом красили. Ржавчина была вместо грунтовки. Просто капните, подождите минут 20, потом обезжирьте.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа