вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1125 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 41, 42, 43, 44, 45  Далі

Когда вы ставите машину на ручной тормоз???
всегда 45%  45%  [ 376 ]
иногда 7%  7%  [ 61 ]
тогда когда считаю это необходимым 33%  33%  [ 274 ]
никогда 4%  4%  [ 30 ]
на уклонах и спусках 11%  11%  [ 93 ]
Всього голосів : 834
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-лютого-2016 18:39 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Подскажите задний датчик абс на мк снимается со ступицы или его надо менять вместе со ступицей?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2016 19:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Со ступицей. Снимается только штеккер.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2016 19:36 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Со ступицей.

Да ладно?! Это что получается, что если на МК надо заменить задний датчик АБС, надо менять и ступицу?!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2016 20:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
На части то оно вроде раскидывается, но вот есть ли отдельно датчик?
ТУТ фото ступицы (в теме есть вроде частично потрошенные ступицы, помним и о мануалах), можно попутно посмотреть, как сделано у донора (ярис) и меняется ли там отдельно датчик АБС

Блин, помнится была фотка вскрытой той части ступицы, с кольцом цилиндром с прорезями и самим датчиком. Может даже и в этой же теме, или в смежных темах по АБС (ABS)

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
может тут viewtopic.php?f=215&t=2411
Кстать, скорее в туда есть смысл перенести посты

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2016 20:16 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
На CK датчик АБС меняется без проблем, удивительно, если на МК только со ступицей.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2016 20:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
сам по себе датчик вестчь трудноубиенная - герметичная катушка на сердечнике, обычно проблема датчика = проблема проводки, а в случае минимизации длины провода от датчика - то датчик практически вечная деталь. Убить можно только по разрушению корпуса датчика или заводской брак (негерметичность - коррозия проводов катушки с замыканием витков, их обрывом, прочее подобие), в худшем случае электрокоррозия пинов в разъеме. МК в этом плане не впереди платены всей (т.е. датчик выполнен как малоразборная деталь ступицы). Сменный датчик АБС чаще погибает в момент демонтажа со ступицы...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
A.ndrey, ты уверен, что именно проблема в датчике, а не в проводке к датчику? в темах упоминается еще и допразъемы в проводке от блока АБС (в том же салоне) до датчика

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2016 15:25 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Серж проблема не в поломке. Просто у меня накрылся подшипник ступицы и я купил ступицу с датчиком, мне знакомый ее заменил и забрал старую говорит может пригодится куда. А я вот думаю не зря ли я ему отдал с датчиком. Просто у знакомого на хюндай накрылся задний датчик и он стоил 700грн. А это половина стоимости ступицы.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Извиняюсь если может не правильно задал вопрос!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2016 17:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
По поводу вариаций ступицы в МК - почти все в теме по ссылке (там варианты разборной и неразборной, при этом подшипник завальцован в ступичную обойму). Если б стоял вопрос в замене только части с подшипником, то можно было смотреть в сторону аналога с тойоты + перекидка в нее родных кишек... Осталось найти фотку со вскрытой АБС-ной частью...
мне знакомый ее заменил и забрал старую говорит может пригодится куда. А я вот думаю не зря ли я ему отдал с датчиком.

Если человек хороший, то никогда не жалей о добрых поступках, добро всегда вернется... Или оговори с ним варианты.
Сорь за ОФФ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2016 18:06 

Вік: 31
Повідомлення: 15
Звідки: Київ
Всем привет, опять приходится к Вам обращаться )
Проблема вот в чем.
При торможении тормозит первое левое переднее колесо ( срывается в юз на мокром асфальте ) , но при этом правое переднее колесо клинит. Тоесть получается что левое идет в юз но при этом правое тормозит слабее но клинит. Задние вообще не понятно как тормозят. Вроде все прокачал ,направляющие перемазаные, поршня ходят отлично,колодки новые что задние что передние . Ах да ,абс не работает уже давно, но то другой разговор.
Не знаю куда копать. В мыслях замена передних дисков тормозных и барабанов. Но не знаю поможет ли это .

И еще по поводу абс, не могу найти нормальную схему, у нас блок абс это тот что под капотом что с моторчиком или еще какой то есть ?
Горит знак восклицания и абс.

Может у кого были проблемы такие , посоветуйте куда копать) Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2016 21:34 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
viewtopic.php?f=151&t=776


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 14:35 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Здраствуйте кто может помочь ,перестал держать ручник, купил колодки, думал колодкам попа проехал 30000 тыс, снял барабан, колодки почти новые износ маленький ,так как уже полез решил поменять на новые, всё поставил и заметил что на барабане по шлицах АБС что то трёт, трёт рычаг троса ручника, что не так? Проехал уже 50000, на 20000 менял колодки по причине с право шума при торможении,оказалось сожрало одну колодку переднею! :hi:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 14:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
sanya7407
механизм автокомпенсации сбросил перед установкой новых?
Точно собрал все правильно?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 17:12 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Да всё собрал правильно ,всё сбросил ,пружинки все на местах ! Барабан сел легко! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 21:40 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Проверь работу самих тросов и износ барабанов.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2017 12:54 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
перестал держать ручник, ... заметил что на барабане по шлицах АБС что то трёт, трёт рычаг троса ручника, что не так?

Некорректно отрегулирован ручник. Перед регулировкой отпусти на много оборотов регулировочную гайку ручника, было б хорошо добраться до коромысла троссов (в ранних СК в подлокотнике, в поздних - геморнее) и вручную помочь троссам сместиться внутрь кишки-оболочки (при этом рычаг привода колодок от ручника сместится ближе к задней колодке, его правильному начальному положению), затем нажать на педаль тормоза (сработка автокомпенсатора износа колодок, подвод колодок), затем произвести регулировку ручника. ПРоблема Особонность нашего ручника в том, что рычаг привода колодок от ручника имеет ограниченный рабочий ход, его малый "запас" - т.е. критичность к начальному положению рычага привода колодок, при некорректной регулировке происходит то, что у тебя - рычаг раньше упирается в ступицу, чем тормозные колодки выполнят свою функцию от ручного тормоза...
ЗЫ. В начальном положении рычаг привода колодок будет должен практически почти упираться в штифт фиксации колодок на тормозном щите

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 20:57 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 56
Звідки: Канев Черкасская обл.
Здрасьте, протерлась трубка об заднюю балку. Нужна замена, подскажите, может кто сталкивался с заменой трубки которая идет к задрему правому колесу. Я про металическую трубку, которая проходит вдоль всего бака.
Заранее благодарен)

_________________
http://www.geely-club.com.ua - 911


Зображення


Востаннє редагувалось arkachka в 20-квітня-2017 20:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 21:00 

Повідомлення: 3
Звідки: львов
Добрый день ,подскажите , пытаюсь прокачать тормоза , задние правое прокачалось нормально ,при прокачке следующего колеса заднего левого тормозная жидкость вообще отказалась течь , не вытекла не капельки , не жидкости не воздуха сколько бы не прокачивал но не чего не течет. Так на этом колесе и остановился не прокачивая передних Что делать? прокачиваю обычным способом с напарником.
Машина у меня Geely ck norma , без АБС , без гидроусилителя, без кондиционера ,без стекло подъёмников ,2012 выпуска .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 23:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Методом последовательного исключения. Сперва выкрути полностью писюнчик спускной с левого заднего колеса , если тормозуха не потекла, то открути трубку на этом же цилиндре. Если потекла, то цилиндр забит, нет продолжаешь дальше каждый стык, до ГТЦ. Если, после разборки какого либо стыка тормазуха потекла значит предыдущий забит, его либо пытаться прочистить либо под замену. Сама по себе тормозуха может не потечь, напарнику нужно создавать давление. Из основных вариантов это: РТЦ левого заднего колеса, его тормозная шланга, ГТЦ.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2017 21:18 
Аватар користувача

Повідомлення: 10
Звідки: Pavlograd
Приветствую всех! Взял недавно б/у Жульку СК-2 и сразу же появилась проблема с АБС. Ситуация такая: загоралась в хаотичном порядке лампа АБС, через время начал гореть значок ((!)) тормозухи. Начал сначала грешить на датчик ТЖ, проверил провода, утапливал поплавок в бачке - лампа гасла и тухла как положено. Вычитал на форуме что со значком АБС если загорается знак ((!)), то это значит что вышел со строя второй датчик АБС. При этом всём после отключения и включения зажигания значок тормозухи тухнет и не загорается, загорается во время езды и горит до отключения двигателя, при этом АБС иногда тух, а иногда нет после 20 км/час. Прозвонил все четыре датчика - сопротивление у всех около 1.1 кОм, т.е. датчики целы. Провода вроде бы не перебиты, по крайней мере визуально не видно. Так вот! Когда начал снимать передние датчики на них как на магнит была налеплена стружка, скорее всего с диска, а может с колодок. Вытер все тряпкой и поставил обратно. После 20 км/час АБС потух. Попробовал на гравии - педаль отбивает. Пока сильно не катался. Подскажите могло ли через стружку замыкать датчики, будто колесо стоит, а потом наехав в яму размыкаясь АБС восстанавливалась до аналогичного случая??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2017 23:07 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Grinder
Нарушение считывания может быть даже от грязи.
А вообще, симптомы похожи на надлом провода к датчику. Если повторно возникнет - вычисляй проблемную сторону и меняй провод.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2017 08:09 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Подскажите мне может я что неправильно сделал, короче сделал ревизию супортов и барабанов, прочистил и перемазал. Задние барабаны поставил, потом нажимал педаль тормоза много раз чтоб автокомпенсатор подвел колодки, были слышны щелчки и потом они прекратились, я так понимаю колодки подвелись. Ручник в салоне не натягивал, но держит где то с 5-6 щелчка. Так мой вопрос в чем, при нажатии тормоза такое ощущение что мягче стало и немного вроде глубже уходит. Что я сделал неправильно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 03:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Може час замінити гальмівну рідину і прокачати гальма.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2017 16:05 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Взаимозаменяемы ли между собой передние правый и левый датчики АБС на СК?
А то по ПЛ время от времени вылезает ошибка и хочу путём переброса с левой стороны на правую определить проблема в датчике или проводе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2017 17:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Взаимозаменяемы ли между собой передние правый и левый датчики АБС на СК?
А то по ПЛ время от времени вылезает ошибка и хочу путём переброса с левой стороны на правую определить проблема в датчике или проводе.

Вопрос снимается с обсуждения. Решено.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2018 09:56 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Первая зима на Geely MK Cross помогите! Торможу по снегу педаль становиться твердой, вибрирует, издается какой то скрип из под передних колодок (как будто что то попало между диском и колодкой) и тормозит одним словом "не очень" (жмешь педаль она едет дальше эффекта мало). По асфальту тормозишь хорошо, проблем не замечал. Подскажите куда копать? И что с этим делать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1125 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 41, 42, 43, 44, 45  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія