вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: greephon



Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 16:50 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
greephon
Поздравляю с бортовиком!
Приезжай завтра на нашу клубную сходку - viewtopic.php?f=113&t=10707
А где именно СТО друга? Случайно не на Квитневом переулке?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 19:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
А где именно СТО друга

Про СТО честно говоря не понял :-) На слет с удовольствием приехал бы только по работе форс-мажор. Выходной, возможно что и ночью, заняты. Кстати, нет здесь среди нас толкового опытного электрика. Вопрос производства касается. Если что - в личку. Нужна консультация потому как уже мозг кипит.

Сделал сегодня свою кондейку. Фишка датчика села как родная, хоте нет - еще лучше. Парень очень толковый. Вообще моя машина часа два стояла. Когда ее после ДТП собирали, хреново трубки в системе кондиционирования. Перебирал все. Ну почти все как потом оказалось. В трубке с датчиком которая на осушитель идет, между трубкой и датчиком не было уплотнителя. Ну честно говоря много где резинки поставил. Накачал систему для проверки (проверял на утечку каким то приборчиком интересным, пикалкой какой то), проверил - все гуд. Заправил, показал куда смотреть. Включили кондейку на полную, прошло секунд 10 и... бах и туча (а фреон этот вреден вообще?). Пол кг превратилось в тучу за секунды. Эти олененки на СТО трубку (обратка то или подача не знаю) на до конца вставили и закрутили. Вот оно и вылетело. Кондерщик их конечно добрыми словами всякими поназывал. Но в общем побороли. За переборку системы, прокладочки, фишку и прочий геморрой, с заправкой обошлось мне в 500 грн. Скажу по правде, холодит лучше чем с салона. Возможно тогда давление низковато было. Позже выложу фото виновника торжества. :cool:

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 19:32 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
Про СТО честно говоря не понял

Обслуживаюсь сейчас у друга на СТО не Виноградаре.

А где именно СТО друга?

:)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2013 08:30 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Друга зовут Андрей Лисовой. Какая там конкретно улица - а фиг его знает. Кооперативы одни гаражные :-)

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2013 10:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Весьма приличное и хорошо оборудованное СТО ( кувалды в дефиците :lol: ) в честном секторе на улице Ставропольской 28, что на Нивках. Цены нормальные, торг уместен. Не брезгуют любыми марками автомобилей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2013 20:10 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Всем привет. Как то хорошо журнал начался и притих... Дочка моя (полтора года) у тещи ключицу сломала. Ею занимался, на другое времени не было да и желания честно говоря. Но уже вроде все хорошо :-)
Из негативных моментов. Когда спешил ночью к ней чтобы в Киев забрать влетел в яму.. Нет не в яму а в ЯМУ. хотя нет, в БАЛИЮ!!! Правой стороной по самому краю прошел, а левой - передним колесом так смачно влетел. С меня фото. Теперь нужно диск катать. Нашел возле себя. Делают хорошо, гарантию дают что немаловажно. Все про все 190 грн. Не знаю чем эта яма еще могла вылезти. Машину вроде никуда не тянет, ничего не стучит не дребезжит, посмотрим..
Ииии купил и поставил парктроник - с меня фотоотчет. Выбирал очень долго в итоге купил вот этот ParkMaster 4-ZJ-51. Доволен как слон. Есть с чем сравнивать. Работает просто идеально. Честно говоря уверен что можно и дешевле что то найти но выбором очень доволен. К плюсам - регулируется громкость, плюс пищалка на раздражает. Пожалуй пока что все. Завтра будут фото. :hi:

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2013 22:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Итак спустя довольно немало времени вернулся в строй. Хотел выложить фотоотчет с парктроника - заглючила карточка, теперь не могу фото открыть. Посему выкладываю уже фото непосредственно после установки. Но в тот же день как я хотел на форуме все выложить случилась вторая "приятнейшая" новость. Некоторое время назад заметил при правом повороте на большой скорости очень легкое биение и связал его с погнутым мною диском. Но спустя меньше чем через неделю... В общем еду домой, выезжаю на горке направо и - звук ведра с гайками. ШРУС блин его величество. Дело было практически вечером. Обзвонил массу магазинов и узнал еще одну неожиданность - оказывается они по шлицам отличаются. Нашел в одном магазине один вариант (на АИСе кстати нет) с возможностью обменять в случае чего. Но после того что я с ним сделал =) в общем фото:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
парктроник
И что касается парктроника. Весь процесс занял почти 4 часа. Возможно потому что я его на два этапа поделил. К сожалению фото самого монтажа сохранить не удалось, поэтому постараюсь так.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2013 23:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Уважаемые форумчане, а подскажите мне пожалуйста такую штуку. Я сегодня утром на заправке КЛО нагнул целую тачку того чего обычно нагибают. Плюс позвонил на горячую линию, где меня соединили с отделом по раздаче пистонов заправкам. А в итоге еще и руководство той заправки меня набрало... Заехал с утра залить газ. Пустой баллон на 42 литра, система BRC. В общем стандарт. Ну и рассчитывал на свои 35-36. В итоге мне вдули 40 и вручную остановили колонку. После чего я стал и начал собираться с мыслями. Ну дальше что было я уже в начале написал. Честно говоря я даже звонил на наш родной сервис, где кстати давно не обслуживаюсь. В общем мне интересно прав я или нет. И возможно ли на заправке вогнать такой обьем. Сьехали кстати на то что у меня отсекатель якобы не работает. Вот как бы такая история. Тем не менее всю сумму не отдал, а мне естественно не отдали чек.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
брелок
Чуть не забыл :D


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2017 19:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Друзья, как же я рад вновь попасть на форум спустя то столько времени. :D Да, бывает. О всех своих приключениях и начинаниях буду рассказывать позже, а пока решил раскрыть тему резины :lol:
В общем не так давно мною была приобретена летняя резина на замену штатной. Взял Matador MP16 Stella 2, Словения, этого года. Пока очень доволен. Выбирал долго. Из выбора или эта, или уже за 1300 переваливает. Может кто со мной не согласен конечно. В общем дело не в том. Лежит сейчас у меня в гараже комплект родной резины 11го года. Если кому нужно - отдам за бутылочку коньячка :az: Состояние видно по фото, протектор не замерял. Да, если что - Киев :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2017 19:47 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Да, бывает.

Таки да, бывает. В любом случае с возвращением! :-) Походу за 4 года много есть чем поделиться. ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2017 19:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Это факт :Yes!: Спасибо :Brat:
У меня сейчас назревает самостоятельный ремонт задней подвески, так что скоро этот момент будет разложен во всех красках. Да и не только.. Будет что почитать :-)

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2017 18:10 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Всем привет :-) Нужна помощь. У кого есть задние поперечные рычаги б/у. Может погнутые. Новые покупать как то не оч хочется для этого дела. Хочу, до того как полез под машину, правильно подобрать сайлентблоки и собственно потренироваться их поставить :rtfm2:

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 21:29 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Всем привет. Итак, спустя достаточно времени решил поделиться с вами своими телодвижениями по Джильке. Заехав этой весной на две диагностики для поисков неисправностей ходовой, помимо всего прочего стал перед фактом замены амортов. Ездить стало уже невыносимо, так как появился очень противный глухой грохот даже на маленьких кочках, который отдавал где то сверху, на верхней опоре пружины. Перелопатив предложения магазинов, решил восстановить свои старые оригинальные амортизаторы (благо они в гараже лежали). Обошлась мне эта затея в 1400грн за комплект задних (2шт). Ну и собственно говоря пришел к моменту замены. Одолжив у приятеля стяжки на пружины, заехал перед Пасхой в гараж. Скажу я вам что это был еще тот геморрой. В тот день, хотя нет, ночь :lol: заменить я смог только один аморт (проблемный). Перелистав форум, поглядел, что сложного в общем то ничего нет. Поддомкратил, снял колесо, стянул пружину.
Приєднання файлів:
IMG_20170418_202223.jpg
Снял трос датчика абс и тормозной шланг со стойки. Открутил три гайки верхней опоры. Две гайки в месте крепления к цапфе дались нелегко. Выбил первый болт и... Все, началась жопа :bc: Второй болт сел не то что намертво, его словно сваркой прихватили.
Приєднання файлів:
IMG_20170418_202156.jpg
Вообще даже не прокручивался. Никакие там жидкости не аэрозоли не работают. Поработав кувалдой и поняв, что ничего из этого не получится, было решено забить на аморт и снимать любыми способами. В общем взяв болгарку :facepalm: начал резать болт в столь экзотическом месте. Учитывая твердость этого металла это был еще тот процесс. Не подлезть... Стойка была порезана как видно на фото.
Приєднання файлів:
IMG_20170418_211812.jpg
Пришлось срезать вдоль стойки, чтобы была возможность ее разогнуть и вывести с болта. Спустя пару часов снял все это дело. Болт в итоге титаническими усилиями выбился, правда в другую сторону (шляпа была срезана).
Приєднання файлів:
IMG_20170418_202258.jpg

Короче походил по кооперативу ночью :bj: , нашел такой же болт. Сама стойка выводится не очень то легко, нужно повозиться. Мешают абс и тормозная трубка. В общем после того как разобрал стойку - офигел с состояния аморта. Труп это очень мягко. Шток болтается вправо влево (отсюда грохот).
Приєднання файлів:
IMG_20170418_211842.jpg
Ну а про вверх вниз думаю говорить вообще не стоит. Да, аморт был WWT, брал в свое время у Ромы кто в курсе. Опора амортизатора (резиновая) тоже была заменена. Причину видно по фото.
Приєднання файлів:
IMG_20170418_202308.jpg
Обратно все это мероприятие собралось довольно быстро.
Решил попробовать вторую сторону. А там болты крепления к цапфе не мог сорвать. Зато в оси прокручивались :-) Так как в начало второго ночи нормальные люди дома сидят, решил вторую сторону не трогать ))) Болтов не было.
Короче говоря, вчера заехал на авторынок Жуляны (мне с Медовой близко ))) купил болты с гайками. Обошлось 38грн. Еще посоветовали взять графитовую смазку, так сказать на будущее.
Приєднання файлів:
IMG_20170418_211855.jpg
Ну и все. Вооружившись большой трубой, для рычага, все таки с хорошим треском болты были сорваны и все раскручено. Справился быстро. Правда очень неудобно откручивать верхнюю опору амика ничего не разбирая с салона.
Приєднання файлів:
IMG_20170418_202240.jpg
Тем более левую сторону. Там пучки кабелей идут. Да, там на фото есть аэрозоль, типа WD40, только эффективнее, советую. Кто знает марку - объяснять не придется :cool:
Приєднання файлів:
IMG_20170418_202323.jpg

Впереди в первую очередь замена шаровых и гранат, так что скоро будет продолжение ))
Да, еще накупил на задок разных сайлентблоков, всех по одному. Всего 7, в поперечные рычаги. На днях выложу размышления на вольную тему с фото и артикулами. Всем спасибо :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Востаннє редагувалось greephon в 19-квітня-2017 22:00, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 21:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Обошлась мне эта затея в 1400грн за комплект.

Где восстанавливал? Стойки перепаковывали или делали под вкладыши?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 21:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Стойки переделывал на Радужной (Перова). Где-то контакты были. Если честно - не проникся :-)

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 21:51 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Стойки переделывал на Радужной (Перова). Где-то контакты были. Если честно - не проникся

Просто для понимания, на Механизаторов нашел по 1000 грн/шт, правда и с гарантией на 60 тыщ. А у тебя 1400 за 4, реально мегашара.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 21:58 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Ну смотри, скажу так, сделали очень достойно. Общался с мастером, но если честно просто не помню что он рассказывал. В общем я так понимаю, что перепаковывали. Потому как сверху не гайка, а запрессовано. Поездим увидим. Правда на свою работу тоже дают гарантию. Но если честно, на сегодняшний день, любая гарантия это очень условно. Нашел их кстати на ОЛХ. Если нужно - в личку скину, дабы не спамить рекламой :lol: Занимаются восстановлением амортов и шаровых.
И это, 1400 за 2. Неправильно наверное написал ))))

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Востаннє редагувалось greephon в 19-квітня-2017 22:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 22:46 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
И это, 1400 за 2. Неправильно наверное написал ))))

Ну это другое дело. Кидай контакты в ЛС. Как быстро сделали?

ПыСы Это я готовлюсь потихоньку к передним амортам, рано или поздно они таки закончатся. :-)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія