вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 204 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-грудня-2015 20:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 136
Звідки: Коростень
На днях переоформил Джульку на себя :D Ездил по доверенности, но решил переоформить на себя поскольку время сейчас стремное да и ГБО не зарегестрированное тоже напрягало.По деньгам обошлось в 700 гр, по времени с 9.00 до 19.00 :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2016 13:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Хто ще не має водійського посвідчення? Маємо чергову дірку в процедурі отримання. :shock:

Державною регуляторною службою України було прийнято рішення про відміну проходження медичного огляду кандидатів у водії та водіїв транспортних засобів.

Сам спільний наказ тут

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2016 11:56 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Цитата:
Во многих украинских СМИ появилась информация, что с 7 января 2016 года отменяется медосмотр водителей и кандидатов в водители. Якобы, таково решение Государственной регуляторной службы, опубликованное в газете «Урядовий курьер». InfoCar.ua спешит внести ясность и, может быть, расстроить попусту возрадовавшихся – медосмотр водителей никто не отменял и отменить не мог, поскольку он предусмотрен статьей 45 Закона «О дорожном движении» и, конечно же, здравым смыслом. Решение же Госрегуляторной службы говорит о том, что отныне проводить медосмотр водителей и кандидатов в водители могут не избранные учреждения, ежегодно получавшие специальное разрешение, а любое медучреждение, пожелавшее создать такую комиссию и имеющее для этого соответствующих специалистов – терапевта, невропатолога, отоларинголога, офтальмолога и хирурга.


Право проводить медосмотр водителей получили все медучреждения Украины

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2016 13:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Маємо чергову дірку

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2016 19:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Утверждена методика определения среднерыночной стоимости автомобилей
Правительство на заседании наконец приняло Постановление от 18.02.2016 р. № 66 "Об утверждении Методики определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей" .

Так, среднерыночная стоимость автомобиля рассчитывается по методу аналогии цен идентичных автомобилей по формуле, определенной Порядком № 403, то есть Сср= Цн х (Г / 100) х (1 ± (Гк / 100), где:

Цн - цена нового транспортного средства в Украине;

Г - коэффициент корректировки рыночной цены транспортных средств в зависимости от срока эксплуатации согласно приложению 1;

Гк - коэффициент корректировки рыночной цены транспортных средств в зависимости от пробега согласно приложению 2.

Минэкономразвития на своем официальном веб-сайте будет обновлять информацию о среднерыночной стоимости автомобиля с учетом марки, модели, года выпуска, типа двигателя, объема цилиндров двигателя, типа коробки переключения передач и пробега.

Информацию о ценах на новые автомобили можно будет узнать из официальных прайс-листов производителей (дилеров) или справочных данных о ценах относительно идентичных или аналогичных новых автомобилей в Украине и странах-производителях (экспортерах).

Постановление № 66 вступило в действие 19 февраля 2016 года.

По информации Правительственного портала.
=================
Готовый калькулятор http://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2016 20:43 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Що це означає? По цих правилах будуть визначати хто має платити податок в розмірі 25 тис грн? Та чи можливо що машини в середньому на нашому ринку мають подешевшати та бути в ціні такій якій написано на даному сайті?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2016 11:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Morpheus написав:
По цих правилах будуть визначати хто має платити податок в розмірі 25 тис грн?
Да.
Morpheus написав:
Та чи можливо що машини в середньому на нашому ринку мають подешевшати та бути в ціні такій якій написано на даному сайті?
Нет. Эта оценка средней по убитости сферической машины неопределённой марки в вакууме. Дешевле будут только авто, убитые более, чем это можно предположить, судя по их возрасту и пробегу.
И учитывая, что к укреплению нац.валюты нет никаких предпосылок, оценочная стоимость в гривне будет отставать от рынка, в зависимости от периодичности обновления этих таблиц.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2016 12:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Что-то такое ощущение, что под шумок меня где-то наеХуют.
Тупо варианты оценки
как дешевеет авто нищеброда моего класса (СК), с пробегом почти 0 и приличным 250ткм,
цена "новой" 180кГрн.
1год 120,3 и 101,9
3года 87,4 и 74
5лет 75,7 и 64
8лет 60,2 и 55,5
16лет 38,8 и 37,7
Т.е. авто как-то нелинейно и достаточно резко теряет в ценнике, причем, в основном по возрасту, и потом устаканивается на "почти даром" малозависимо от пробега. Стартовая цена на нелинейность не влияет (если ввести крутую тачку, то тенденция и пропорции те же).
Дальше не хочу развивать, но некие выводы тупо напрашиваются...
ЗЫ. Кажись торкнуло мну в сторону оффтопа... Наверное, не стОит развивать далее эти мысли...

ЗЗЫ. Кстати, что-то не припоминаю, что б авто в салоне прошлого года выпуска продавали со скидкой в почти 30%. Есесно, это вроде не есть рассчет ценника авто для продажи, это немного для другого ориентировано (налоги и подобное). Даже касаемо того же налога на подобное авто (нового с салона прошлого/позапрошлогоднего года выпуска), все равно будут лупить по цене салона (т.е. по платежке), а не по рассчетной...
Или я не так понимаю?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2016 14:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Здається мені, що це розрахунок в першу чергу потрібен для страховиків. І потрібна вона для розрахунку різних штукенцій, накшталт втрати товарного вигляду, розрахунку матеріальних збитків та інше, тільки для вживаних авто.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2016 22:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Утверждена методика определения среднерыночной стоимости автомобилей

Я может что-то пропустил? ))) Шо это за бред?
Среднерыночная стоимость определяется элементарно, берется некое количество реальных сделок по купле/продаже, суммируются все стоимости и делится на количество сделок. Если же нам нужна рыночная стоимость объекта до момента продажи, то это как и прежде могут сделать лицензированные оценщики. Имел опыт общения с последними, они на вооружении имеют ряд методик оценки, от их выбора результат может отличатся в два раза, то бишь ничего общего с реальностью такая оценка тоже не имеет. За частую они сами спрашиваю в какую сторону нужно подогнать результат.
P.S. о каких 25т. грн. идет речь?
Насколько я понял такую формулу могут применить при продаже второго автомобиля за год, тогда взимается дополнительный налог.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 17:45 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Корисна стаття: (с) Александр Слободенюк: http://zabeba.li/news/kak-ya-avtomobil-pereoformlyal

Как я автомобиль переоформлял
Зображення
Давайте я вам расскажу, как я автомобиль переоформлял. Вы же слышали, что «реформы» произошли не только в ППС и ГАИ, но и в МРЭО? Так вот, МРЭО теперь называются Региональными Сервисными Центрами. Более того, эти Сервисные Центры, теперь должны, видимо, оказывать сервис, а не оставаться источником баснословных доходов горстки воров.

Я о таких изменениях слышал, но особо не вникал, ибо не было необходимости. А тут, так случилось, друг на человеческих условиях отдал свой автомобиль. И поехали мы этот автомобиль переоформлять.

Приезжаем в Региональный Сервисный Центр на Малиновского, который ранее именовался МРЭО-2.



О том, что это уже не МРЭО, а Сервисный Центр, становится понятно еще на парковке, которая огорожена с одной стороны газонами, а с другой – традиционным для милиции шлагбаумом.
На парковке стоят «обычные» автомобили с «обычными» номерами — АЕ0888 АЕ, АЕ 2220ВІ, АЕ 7772 ВХ, АЕ 0505 КК.
Кому-то нужно объяснять, что эти автомобили принадлежат сотрудникам Сервисного Центра и каждый из этих номеров стоит не одну тысячу гривень?
Зображення
Зображення


Пока несколько автомобилей сотрудников бывшего МРЭО мучаются одиночеством на пустой паркове, автомобили посетителей припаркованы вдоль проезжей части, в том числе и на пешеходном переходе, из-за чего регулярно происходят аварийные ситуации и ДТП.
Зображення
Зображення




Сервисный Центр, блин.

Заходим внутрь и вступаем в диалог.

— Здравствуйте, мы хотели бы произвести перерегистрацию автомобиля с одного владельца на другого, – обращаюсь в к молодому человеку в первом попавшемся окошке.
— Бубубубубу, — из-за стекла отвечает мне темечко этого молодого человека.
— Простите, я вас не расслышал, — переспрашиваю.
— бубубуБУБУ!!!, — невнятно кричит темечко за стеклом.
— Молодой человек, поднимите, пожалуйста, свое лицо и повторите в мою сторону, а то я не слышу, что вы там кричите своему носу, — вежливо прошу я.
— Я шо, непонятно сказал??? Документы давайте свои!!! — темечко сменилось лицом.

Я передал лицу документы, которые нужны для перерегистрации автомобиля – паспорта, ИНН и свидетельство о регистрации автомобиля (техпаспорт).

— Так, мне еще нужна выписка из реестра. Едете к любому нотариусу, платите 120 грн и привозите мне, – требует лицо.
Я, предварительно изучив Постановление КМ № 1388, знаю, что никаких выписок не должен предоставлять, поэтому отказываюсь куда-либо ехать и еще какие-то документы предоставлять.
— Уважааааемый, так это мне надо или вам? – пытается издеваться лицо.

Я в течение четырех минут попытался объяснить лицу, что в Постановлении КМ №1388 упомянут исключительный список документов, которые я должен предоставить, и если лицо хочет получить от меня какие-то документы ВНЕ этого списка, то лицо может предложить мне условия оплаты моих услуг по предоставлению этих самых документов.
Лицо за стеклом зависло. Потом отвисло. Потом снова зависло. Отвисло. Зависло. Отвисло. Зависло. Отвисл…
— Уважааааемый, так вы хотите переоформлять машину или неееет? — не захотело оплачивать мои услуги лицо.

Сделав вывод, что с лицом я не смогу решить свою проблему, я попросил позвать кого-то более компетентного. Например, руководителя этого Сервисного Центра. Руководителя на месте не оказалось. Как и его заместителя. И заместителя заместителя.
Один из коллег лица еще что-то пытался мне объяснять (наваливать), но мы общего языка не нашли, и я предложил им все- таки искать кого-нибудь умного из начальства.

Лицо и его коллеги посовещались и решили включить заднюю: «Лааааадна, идите в кассу и оплачивайте. С квитанцией возвращайтесь к нам».
Прошу дать мне квитанции, которые необходимо оплатить, но лица говорят идти в кассу, мол, там все расскажут.
Иду в кассу, которая расположена в том же здании. Касса оказывается отделением банка «Метабанк».
Зображення


Я выражаю недоумение по этому поводу – почему я должен пользоваться услугами банка с не самой низкой комиссией и почему сотрудники МРЭО называют отделение частного банка своей кассой.
Возвращаюсь к лицам и прошу выдать мне реквизиты, по которым необходимо произвести платеж, дабы оплатить с помощью интернета.

— Вы что??? – вскричали лица за стеклом, — нам же квитанция нужна!
Сервисный Центр, блин.

— Черт с вами, — говорю, — давайте реквизиты, поеду оплачу в другом банке.

Ступор. Полный. У лиц натуральный ступор. Они не знают реквизитов. Частный банк в их здании знает, а сотрудники не знают.
Сервисный Центр, блин.

Лица предлагают мне обратиться в бухгалтерию, которая находится в другом сервисном центре, в 20 километрах от этого.
Естественно я ехать отказался и предложил им привести себя в чувство и выдать мне реквизиты. Лица остаются безучастными и предлагают мне номер телефона, по которому никто и никогда не берет трубку.

Я начинаю нервничать и громко говорить о том, что желаю на законных основаниях произвести переоформление автомобиля за 490 грн.
Услышав мои слова, немногие присутствующие в очереди обычные люди оживились, а бегунки вжались в углы.
Кто такие бегунки? Это подонки, которые за немалую мзду делают вам то, что сотрудники отреформированных МРЭО должны делать за копейки.
Да-да, например, за переоформление автомобиля бегунки возьмут с вас не менее 1000-1500 грн вместо 490 официальных. Естественно, что часть переплаты возвращается лицам за стеклом, чтобы они могли покупать себе автомобили, которые вы видели на первых двух фото.

Но вернемся в зал Сервисного Центра. Увидев интерес очереди к моим заявлениям, лица забеспокоились и позвали на помощь появившегося вдруг одного из начальников.
После коротких переговоров сотрудники МРЭО додумались дать мне сфотографировать чужую квитанцию, на которой видны реквизиты. Ближайший банк находится на Солнечном, но дело принципа. Я оплачиваю там и возвращаюсь в СЦ.

Зображення

(кстати, обратите внимание на фамилию кассира банка «Метабанк» — именно ее Фолькс Ваген Поло АЕ2220ВІ стоит на закрытой парковке Сервисного Центра)
В мое отсутствие, видимо, проведено совещание и принято решение сделать мою перерегистрацию без лишней волокиты – лица активничают и уделают мне особое внимание.
Мы оформили договор купли-продажи и отправились на улицу для встречи с экспертом. Эксперт, естественно, оказался обычным недовольным хамом, ведь ему тоже не удалось заработать на мне пару-тройку сотен коррупционных гривен.

После визита эксперта мы подождали еще 15 минут и получили новенькие номера и свидетельство о регистрации.

Пока ждали, я обратил внимание на это объявление, которое выглядит как издевательство. Что они контролируют? Качество отжима денег у граждан и достаточное их унижение?

Зображення

Давайте подведем итоги.
1. На перерегистрацию автомобиля я потратил 490,09 грн. За эти деньги я получил новые номера и свидетельство о регистрации. «Бегунки» за подобную услугу требуют не менее 1000 – 1500 грн.
2. В общей сложности я потратил около двух часов. Минимум половина этого времени ушла на приведение в чувство сотрудников Сервисного Центра и на покатушки в банк. Т.е., если представить, что в Сервисных Центрах будут работать ЛЮДИ и они будут РАБОТАТЬ, то переоформление автомобиля будет занимать не более часа.
3. Непонятно, почему при Сервисных Центрах до сих пор, работают какие-то непонятные банки и почему посетителям не дают возможности воспользоваться услугами других банков. Но если поверить слухам, которые утверждают, что заплатив 15% от прибыли начальнику Сервисного Центра, можно получить монополию на предоставление банковских услуг в Сервисном Центре, то все становится на свои места.
4. Сервисные Центры никакие не Сервисные Центры. Это, как и старые МРЭО, центры по массовому сбору наличных с доверчивых граждан. И эта смена вывесок, как и переименование милиции в полицию, четко сигнализирует о провале реформ системы МВД.

Полезные ссылки:
постановление КМ №1388 — http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
Сайт главного Сервисного Центра — http://hsc.gov.ua/

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 18:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
4. Сервисные Центры никакие не Сервисные Центры. Это, как и старые МРЭО, центры по массовому сбору наличных с доверчивых граждан. И эта смена вывесок, как и переименование милиции в полицию, четко сигнализирует о провале реформ системы МВД.

Сервис центрами и выступают бегунки, пришел отдал, пришел забрал. В удобное для себя время.
А все остальное: "От перестановки сум слагаемых, сумма не меняется".

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 08:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
4. Сервисные Центры никакие не Сервисные Центры. Это, как и старые МРЭО, центры по массовому сбору наличных с доверчивых граждан. И эта смена вывесок, как и переименование милиции в полицию, четко сигнализирует о провале реформ системы МВД.

Тут можна сперечатися. Чого це реформа провалена? Взагалі реформа це комплекс, а в випадку мвс це ще і декілька напрямків. Реформане провалена, я так вважаю,а реформа іде. Шатко-валко,але іде. Патрульна поліція -провальна? Зовсім ні. Але тут треба йти далі: доходити до райцентрів, до всіх трас,врешті решт масові камери. Але треба розуміти,що в один момент фіг шо зробиш,тим більш коли ми в стані війни,а в бюджеті гуляє вітер. Відділки поліції - провально? Теж вважаю що ні. Просто давайте об'єктивно дивитися на речі.Якщо ппс і гаі ще можна було звільнити і набрати нових,вивчити їх, то зі слідаками і операми такий фокус не пройде. Їх на порядок більше і готувати потрібно не три місяці, а п'ять років. Відміну бачите? Отож. Тобто закон і атестація -це тільки перший етап, тут потрібно ще більше часу щоб змінити контент (старих ментів на нових копів), бо без зміни контенту дійсно реформу можна вважати провальною. І ріст злочинності теж річ об'єктивна, тому ще йде зміна однієї структури на іншу,а ще відмова від відмови реєстрації злочинів і все це оздоблено війною і падінням рівня життя,що тільки погіршує криміногенну ситуацію. Навалилося все і зразу.
Що стосується даного конкретного випадку,а можливо і в цілому з реформою мрео - так провал.Але ще не дає приводу казати,що ВСЯ реформа мвс провалена? Ну правда ж?
Ну і з мрео нам (пресічним) трохи легше: закон де однозначно і чітко вказано що має бути сам так, тому просто трохи правового лікбезу і наполегливості і тоді реформа в одному взятому конкретному випадку запрацює. А якщо таких випадків буде сто,тисяча, то все піде автоматом. Це я до того,що варто не тільки чекати що нам хтось з гори скине благо,а варто ще самим трохи поактивнічати,тим більш, що тут наші цілком конкретні гроші зав'язані.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 10:13 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 34
Звідки: Славянск
Оформлял свою MK именно в этом центре в Днепре на Малиновского. Это капец какой-то, лучше бы дома оформил - ушел целый день, причем это через "помощника".
А через месяц-полтора свою славуту переписывал в сервисном центре в Краматорске - без проблем сделали все менее чем за час, оплатив 550 грн в терминал при МРЭО. Никаких доп. документов не нужно. Перерегистрация была без замены номеров.


Востаннє редагувалось Ustinov в 19-жовтня-2016 10:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 11:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну ось і твердження,що раз на раз не приходиться. Так шо робити глобальні висновки про провал ВСІЄЇ реформи по окремим випадкам...це так по журношлюжські, ну або "антикорупціонер" відробляв черговий грант.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 00:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Ну и пусть отрабатывал бы. :lol:
Нам ещё реформу СМИ нужно не завалить, чтобы оказаться в цивилизованной стране. Для освещения проблем СМИ и существуют. Это же всем нам на пользу пойдёт. Когда проблемы у всех на виду, и людям не пофиг, то их приходится решать.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 08:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну и пусть отрабатывал бы. :lol:
Нам ещё реформу СМИ нужно не завалить, чтобы оказаться в цивилизованной стране. Для освещения проблем СМИ и существуют. Это же всем нам на пользу пойдёт. Когда проблемы у всех на виду, и людям не пофиг, то их приходится решать.

Ситуація в яку ми вляпуємося з грантоїдами на самому ділі може бути не такою вже і смішною. Фішка в чому - гранти це в принципі добре,але гранти можуть бути (і по-ходу вже є) як ширка для наркомана. Сів на голку грантів і все,а щоб їх відробляти повинні бути якісь теми,матеріали, а якщо їх немає,то ці теми, матеріали просто висасують із пальця, придумують зі стелі. А потім же нам це передають через змі. От в чому проблема.
Ну от як вище,проте мрео. Можна ж булоб підійти до питання більш фахово,ширше охопити тему, а не брати тільки один приклад і будувати на цьому ваще глобальний висновок,що всьо пропало. Грандоїдам цікава "зрада", а писати про окремі недоліки, копати до суті - цеж втомлює,та і не дуже цікаве, а головне це може не принести черговий грант.

І яким чином ми повинні провести реформу змі? Заставити когось конкретого писати щось конкретне? Напевно що ні. Як на мене,то єдина реформа куди держава повинна всунути носа - це суспільне телебачення і мовлення. І закон там вже є, начебто залишилося питання по фінансуванню. На 17 рік обіцяють запуск.
А от що стосується незалежних (в тому числі і тих, які належать певним власникам-олігархам) змі то вже питання до самих журналістів,в першу чергу.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 10:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця

то довідка медична зараз не потрібна? У мене заламіновані ще. Хочу змінити на пластикові. Тільки платити потрібно за бланк? Хто міняв останнім часом посвідчення водія? І скільки це коштує?

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 19:16 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Переоформляли недавно авто, не было таких проблем! Коллега даже с номерами своего региона уехал если бы, не обед, часа за полтора справились бы!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 21:50 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Переоформляли недавно авто

Подтверждаю!
вложились в 500 грн, с копейками. :ay:
Реально переоформить за час 100%

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2017 12:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Реєстрація автомобіля-2017: що змінилося в процедурі
Опубліковано: 25/01/2017 - 22:53

З 1 січня цього року збір в Пенсійний Фонд за першу реєстрацію авто розраховуватиметься по-новому. Причина – зміна прожиткового мінімуму. Скільки тепер доведеться платити та чи доведеться сплачувати пенсійний збір при повторній реєстрації автівки – в матеріалі сайту "24".

Перша реєстрація транспортного засобу передбачає першу постановку на облік нового автомобіля в Сервісному центрі МВС або вживаного авто, яке раніше не було зареєстроване на території України. Відтак, машину вперше реєструють, як транспортний засіб, який має свого власника.

Перша реєстрація автівки

Крім витрат на послуги сервісного центру та бланки, при першій реєстрації власник автомобіля зобов'язаний сплатити збір у Пенсійний фонд. Автоюрист Богдан Глядик в коментарі сайту "24" пояснив: якщо авто ввозиться за кордону, з оціненої вартості автомобіля платиться акцизний збір, ввізне мито та ПДВ. Ця сума плюсується і таким чином визначається збір в Пенсійний Фонд. Якщо авто куплене в автосалоні, воно відповідно розмитнене, тому збір у ПФ вираховується лише від вартості автіки.

Що змінилося?

1 січня 2017 року встановлено новий прожитковий мінімум для працездатних осіб – 1600 гривень. У зв’язку із цим змінені ставки збору на обов’язкове державне пенсійне страхування під час першої реєстрації транспортного засобу, відзначають у Головному сервісному центрі МВСВ.

Для визначення розміру ставки збору в ПФ всі транспортні засоби поділяються на 3 групи, залежно від їхньої вартості. Від групи, в яку потрапляє конкретний автомобіль, залежить ставка: 3%, 4% чи 5% від вартості авто.

Ставки збору в ПФ також залежать від "групи" автомобіля

Відтепер, якщо вартість транспортного засобу: не перевищує або дорівнює 264 000 гривень – сплачується 3 % (якщо об’єкт оподаткування не перевищує 165 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб).

Від 264 000 до 464 000 гривень – 4 % (якщо об’єкт оподаткування перевищує 165, але не перевищує 290 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб).

Більше ніж 464 000 гривень – 5 % (якщо об’єкт оподаткування перевищує 290 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб).


Відтак, при першій реєстрації транспортного засобу треба буде сплатити: "новий" збір у Пенсійний фонд, вартість спеціальної продукції (бланк та державний номер) та власне вартість послуги. Із документів з собою необхідно взяти договір купівлі-продажу автомобіля та паспорт.

Куди сплачувати пенсійний збір?

Пенсійний збір сплачується на рахунок Пенсійного фонду району, в якому зареєстровано територіальний сервісний центр або за місцем реєстрації юридичної особи.

Якщо авто звільнено від збору в ПФ?

Якщо нове легкове авто звільнено від сплати пенсійного збору під час першої реєстрації, то вам потрібно звернутись до сервісного центру МВС, взявши з собою підтверджуючі документи, що це авто дійсно забезпечене згідно із законодавством для інвалідів.

Якщо ж ви здійснюєте перереєстрацію автівки – пенсійний збір знову платити не треба. У Головному сервісному центрі МВС пояснюють: пенсійний збір сплачується лише один раз при першій державній реєстрації транспортного засобу.
Автор: Анна Косинська
Джерело: 24 Канал

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2018 16:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Здравствуйте одноклубники!
Продал свою машинку, новый хозяин взял все расходы по переоформлению на себя.
Вскоре буду искать себе другую машинку.
Позвонил человечеку из мрэо ускррителю, тот сказал вся процедура 2600 грн, я в шоке! За что спрашивается???
Кто сам недавно сталкивался с переоформлением?
А если брать машинку уже снятую с учета, какие документы должны быть с ней?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2018 21:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Узнавай где есть МРЕО рядом по районам и езжай туда.
Потом и при страховании дешевле и проще будет.
Не забудь купить доки на ГБО и сразу его вписать :lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2018 23:28 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
Проконсультируйте, знающие комрады, по такой ситуации.

Исходные данные:
Владею машиной я. Свидетельство о регистрации - на моего брата. Никаких доверенностей мы не делали.
На днях поставил газ. В документах на газ пока пустое поле имени владельца.

Цель:
Получить новое свидетельство о регистрации на моё имя со вписанным ГБО. Не снимая с учёта и не меняя номерной знак (прописка у нас одинаковая).

Вопросы:
1. Чьё имя вписывать в документах на газ? Текущего владельца или будущего владельца - меня?
2. Какие действия необходимо предпринять для достижения цели? Куда обращаться, что делать и сколько платить?
Следует ли делать предварительно ген. доверенность? Акт купли-продажи?
Как нынче осуществляется передача авто между родственниками?
3. Необходимо ли присутствие текущего владельца в МРЭО при перерегистрации?


Востаннє редагувалось Romeo75 в 14-квітня-2018 00:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2018 10:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Если подождешь до вечера вторника - расскажу.
Просто в понедельник ставлю газ. Авто пока по докам на старого владельца. Спросили знакомые знакомых из МРЕО как поступить - сказали доки газа писать на нового владельца, потом старый владелец снимает с учета, а новый уже ставит на учет на себя и предоставляет доки на газ. Но это все на словах и именно так я буду поступать, но во вторник скажу как оно на самом деле.
Присутствие старого владельца на сколько помню необходимо поскольку паспорта и ИИН обоих должны быть.
Акт купли-продажи прям в МРЕО оформляется, причем стоимость авто берете с потолка, вторичная регистрация не влечет ничего сверхзатрат. СК моя как переоформлялась, то сказал продажа за 10к грн, все обошлось около 400-500 грн. Ну и номера в заявке указываешь менять или оставлять те что есть. Если замена, то вродь около 200грн дороже.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 204 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія