вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 96  Далі

Какой расход топлива (л/100 км) у Вашего МК в городском цикле
7,5 литров 9%  9%  [ 86 ]
8 литров 11%  11%  [ 110 ]
8,5 литров 12%  12%  [ 118 ]
9 литров 12%  12%  [ 121 ]
9,5 литров 8%  8%  [ 79 ]
10 литров 19%  19%  [ 180 ]
10,5 литров 5%  5%  [ 47 ]
11 литров 4%  4%  [ 41 ]
11,5 литров 3%  3%  [ 30 ]
Не замерял / не знаю 12%  12%  [ 113 ]
Более 12 литров 5%  5%  [ 47 ]
Всього голосів : 972
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-березня-2016 19:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Ага придумал - слева от руля блок предохранителей. Вверху по центру красная 10ка - мозги. На предохранитель одел хомут и когда не лень - вытаскиваю его на 30 сек) Ну а если заправляться чаще - мозги тоже обнуляются, но я заправляюсь раз в месяц.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2016 20:51 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Я вообще не парюсь уже, у меня как было 9-10-11 так и осталось)) Зато просто еду так как мне удобно , а не пенсионерю :lol:


я тоже могу сказать что не пенсионерю и еду как мне удобно ;-) Но без хоть каких-то конкретных цифр эти слова ничего не значат

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2016 21:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Ага придумал - слева от руля блок предохранителей. Вверху по центру красная 10ка - мозги. На предохранитель одел хомут и когда не лень - вытаскиваю его на 30 сек) Ну а если заправляться чаще - мозги тоже обнуляются, но я заправляюсь раз в месяц.
Приходим к выводу, что обнуление ЭБУ Делфи это норма. Я тоже пару раз в месяц клемму отключаю от АКБ, только на 15-20 сек за 3-4 заправки.

Но без хоть каких-то конкретных цифр эти слова ничего не значат
Абсолютных величин нет ни у кого, даже у тебя. Какие ты предпринял действия для избежания ситуации: "Я не знала, что машину без меня заправляли" ?
Тотоионо :lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2016 10:03 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Ну еще напомню что нижний разьем лямды у меня не подключен. Стоит подключить - как тяга -10-15% сразу))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2016 11:11 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Какие ты предпринял действия для избежания ситуации: "Я не знала, что машину без меня заправляли" ?


та не говори, бывает бандиты ночью - ствол к голове приставят, зальют канистру и только их и видели... И шо ты им сделаешь в такой ситуации?
Говорят у каждой машины есть одна тайна - никто никогда точно не знает сколько бензина у нее в баке

_________________
бортжурнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 12:41 

Вік: 40
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
maxmetro
Добрый день! Подскажите у какого мастера делали перепрошивку!!!

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
GekaAE
Добрый день!Где прошивочку делали?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 13:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
GekaAE
Добрый день!Где прошивочку делали?

Вот у этого участника нашего форума:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1300


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2016 17:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Значит не экономишь. У тех кто экономит писали что и 5,5 в городе было.

Даремно іронізуєш. У мене до 9л це норма. І це при тому, що у мене здебільшого короткі поїздки. Як я і писав раніше десь на пів літра бере більше ніж СК. Не знаю,як міг умудряється по Мелітополю спалювати аж до 11літрів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2016 12:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Ну еще напомню что нижний разьем лямды у меня не подключен. Стоит подключить - как тяга -10-15% сразу))

Это у всех МК кросов так? Кто то еще проверял?

У меня сейчас город 10.5-11, трасса - 7,1. Бензин 92 ОККО.

Если клемму скинуть будет меньше?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2016 12:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
У меня кросс прошитый до евро 0\2 по моему. Поэтому я могу вообще оба разьема скинуть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2016 13:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
У меня кросс прошитый до евро 0\2 по моему. Поэтому я могу вообще оба разьема скинуть.

а было как?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2016 13:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Что именно было? Если на непрошитой выдернуть - получишь чек енджин. А был 12+ литров по городу. Сейчас хотя бы 9-10. Но я кручу мотор довольно активно и езжу на маленькие расстояния.
Уточню по поводу выдергивания предохранителя мозгов. Если его вставить криво, тоесть не будет контакта - мотор не заводится. Потом вставляешь нормально - он заводится но не держит холостой ход. Нужно держать чуть газ, а штатно заглушить его. Потом уже заводить нормально. Поэтому вариант дергать предохранитель все таки не вариант. Нужно купить какой то предохранитель с кнопкой. Что бы была возможность разрывать цепь не вытаскивая его из разьема.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 16:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Скинул клемму.

Начала жрать 11-12 л :shock: :shock: :shock: , при том что я не газую сильно. Это уже ни в какие ворота...

Просьба помочь кто нибудь, машинка новая почти, ну блин не может 1.5 движок жрать по городу как волга :dash: !!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 16:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Начала жрать 11-12 л :shock: :shock: :shock: , при том что я не газую сильно. Это уже ни в какие ворота...

Просьба помочь кто нибудь, машинка новая почти, ну блин не может 1.5 движок жрать по городу как волга :dash: !!!

Уже писали, зависит от стиля езды. Например нету смысла на 4й скорости ехать 40 км! Расход должен только возрасти и ели тянуть будет...
Сам езжу, тронулся на первой сразу вторая, разогнался (до 2500 оборотов), сразу 3я, и так дальше... По городу 4я (в районе 60 км). Но стараюсь скорость набирать плавно, и не тянуть с переключением на более высокую передачу.
Если вижу, что светофор скоро загорится красный, ногу с педали газа убираю, перехожу на передачу пониже.
Машина не прошита, по расходу выходит в районе 8,5 город... (хотя раньше было чуть меньше, может не доливают), бенз. 95 обычный.

Еще можно попробовать подцепиться к ОБД 2 разьему, и покататься посмотреть в какие моменты расход растет. Попробовать сменить бензин, заправку... Как вариант, может быть специфика самого города... (то есть если приходится на постой ехать 40 км).

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 18:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
kostchen69
действительно много факторов. у меня вот 14-16 литров газа жрёт, потому что сейчас поездки у меня в районе 1-2 км в основном
хотя по трассе всё ок-7-8 при 110-120

п.с. когда по ездил с края города в центр около 10 км за поездку, то расход был 9,5 максимум с пробками

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2016 12:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
По стилю езды:

По переключению все ок, набор скорости плавный, 0-10 км - 2я, 35-40 км - 3я, 55-60 - 4я, 90+ - 5я. Тоесть этот момент можно исключить

БК показывает моментальный расход 20-25л 1я-2я когда даешь газу, 15-17 - 3я когда даешь газу. После набора скорости после прогазовки 15-18л 1я-2я, 3я - 11-12л. 4я- 5-7, 5я - 4-5л.

Тоесть если в пропке стоишь то даешь газу на 1-2-3 и там моментальный расход очень высокий, особенно когда есть нагрузка по газом до разгона.

Тут вопрос наверное в том, почему у меня на 1-2-3 когда даешь газу, даже плавно такой дикий расход...

Если такое лечит прошивка мозгов - просьба уточить версию, название прошивки


Востаннє редагувалось kostchen69 в 03-червня-2016 12:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2016 13:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
kostchen69
Сложно так судить... Возможно есть кто то рядом у кого расход меньше, просто, что бы человек сел и проехал какое то расстояние на вашей машине. Так для сравнения.
В плане газа, трогаясь, вообще на газ не давлю (иногда конечно приходится), только тронулся (пару метров), сразу вторая.
И на более низких скоростях расход однозначно будет выше. (он ведь на сотню км считается при текущей скорости)
В общем для общего развития, попробовать посадить за руль кого то другого, и посмотреть на расход. Возможно дело в стиле езды... (сам езжу не медленно, максимально быстро ускоряюсь, расход в эти моменты думаю дикий, потом уже когда 4я, на педаль газа почти не давлю)
Мозги делфи. Если дело не в стиле вождения, тогда уже стоит смотреть на двигатель, фильтра и т.д. (мозги приблизительно у всех одинаковы, только расход разный)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2016 13:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
даже плавно такой дикий расход...
Это же моментальный расход - на него смотреть только себе мозги кипятить. Даже при езде по трассе, когда газ в одном положении, он будет непредсказуемо "прыгать" - у нас ведь есть ЭБУ, который нам "помогает".

Кроме мгновенного расхода еще должен быть кратковременный или подобный ему когда расход вычисляется за последние 30сек или минуту - вот на этот расход уже можно смотреть но и то только на трассе. Из личного опыта - езда по такому показателю помогает сЪэкономить 1л/100. Стоит ли тратить свои силы на такое. А у тебя еще место установки что либо на дорогу нужно смотреть, либо вниз на показатели.

В городе на расход можно смотреть за час пол дня или день.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2016 23:38 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
По переключению все ок, набор скорости плавный, 0-10 км - 2я, 35-40 км - 3я, 55-60 - 4я, 90+ - 5я. Тоесть этот момент можно исключить


попробуйте для эксперимента сместить точку переключения вверх на 5 км/ч, т.е. на 2-ю - 15-20 км/ч, на 3-ю - 40-45 км/ч, на 4-ю - 60-65 км/ч, 5-ю - после 95 км/ч (кстати по мануалу точки переключение еще выше - 26, 46, 68 и 98 км/ч)
так же при понижении скорости не забывать вовремя переключать на низшую передачу 60 - на 3-ю, 40 - на 2-ю, 15 - на 1-ю, смысл в том чтобы не давать оборотам падать ниже 2000. Когда я так начал ездить это показалось поначалу непривычно, но расход как ни странно упал. Например для меня нормально ехать 55-60 на 3-ей, при этом у машины приятная динамика, можно чередовать разгон и торможение двигателем, тогда как на 4-й при такой скорости машина еще тупит.

Еще когда сбрасываете газ - полностью убирайте ногу с педали, чтобы датчик положения заслонки стал в ноль, тогда ЭБУ прекращает подачу топлива (режим торможения двигателем) Еще неплохо бы проверить по БК (ЕЛМ327) выходит ли значение датчика положения заслонки в ноль при полностью отпущенной педали газа.

Еще можно проверить свободно ли вращаются колеса, не подтормаживают ли суппорта (сори если про это уже писали).

Проверить нормальное ли давление в шинах, я вообще всегда немного перекачиваю - 2.5 перед, 2.3 зад

Насчет плавно разгоняться - тоже не факт, я где-то читал наоборот для уменьшения расхода разгоняться по возможности интенсивнее, даже на второй интенсивно разгоняться до 70 и сразу переходить на 4-ю, хотя по городу так редко получается

_________________
бортжурнал


Востаннє редагувалось mxx2012 в 03-червня-2016 23:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2016 17:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Всем спасибо за комменты.

1) Если говорить про средний расход за день: значение около 10.5 л, при том что я кондишн пока интенсивно не юзаю и пробок особых нет. Если б прибавить пробки + АС то 11,5 выходит.
Думаю все таки многовато...
2) По поводу стиля езды. Пробовал день и газовать больше, и наоборот плавно ездить. Среднее выходит +- одно и тоже, с чего можно сделать вывод что стиль езды сдесь не при чем.

По вращению колес - вариант, нужно на подьемник загнать, попробовать...

Я так и не понял по прошивке, помогает ли прошивка уменьшить расход и увеличить тягу?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2016 19:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я так и не понял по прошивке, помогает ли прошивка уменьшить расход и увеличить тягу?
Прошивка увеличивает и тягу и расход. Экономии можно добиться в теории из фразы: "теперь можно меньше давить на педаль газа - машина будет тяговитее при трогании и разгоне"

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2016 11:21 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=616505#p616505]
По вращению колес - вариант, нужно на подьемник загнать, попробовать...
[/quote]
І що воно тобі скаже? Може краще знайти рівну дорогу і в тиху погоду зробити пару заїздів туди-назад і заміряти (хочаб по одометру) приблизний вибіг авто?
І стиль такі впливає. Порівнювати бажано не день/на день,а більш тривалий період.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2016 14:03 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
По вращению колес - вариант, нужно на подьемник загнать, попробовать...


проверьте выбег - на ровном участке без ветра со скорости 50 км/ч должен катиться 500 м. (на нейтралке)

По поводу стиля езды. Пробовал день и газовать больше, и наоборот плавно ездить. Среднее выходит +- одно и тоже,


надо хотя бы один бак полностью выездить и проверить по заправке до горловины, по БК бесполезно смотреть

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2016 16:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
проверьте выбег - на ровном участке без ветра со скорости 50 км/ч должен катиться 500 м. (на нейтралке)


Пробовал, все ок. Наверное попробую прошить, ибо уже ничего терять....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2016 07:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
kostchen69
Всю ветку не чиьал. По трассе при равномерном движении тоже повышенный?

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 96  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія