вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:20

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: rusivo



Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-травня-2016 21:57 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Странно. Мне и так комфортно))) и бензин немного меньше жрет по идее)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2016 10:44 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Странно. Мне и так комфортно))) и бензин немного меньше жрет по идее)))
Можно совсем не включать, тогда еще больше экономии.
А, если серьезно, то это как с перегазовкой. Можно долго обсуждать (кто-то пытается защищать), но некуда не денешься - проблема есть. Вот пример: машина стоит с включенным кондиционером, поработал 1,5 минуты, выключился и через 15 секунд опять включается. Это нормально? А при езде, особенно по загруженной трассе, обгоняешь - бац включился. У меня тоже была СК, там все идеально работало и перегазовок не было и бензина меньше потребляла (но это уже может с габаритами связано).
Я, наверное, все таки просверлю отверстие в корпусе испарителя и вставлю туда свой датчик, чтобы посмотреть, что там происходит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2016 00:52 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Назаказывал диодов с Китая, и походу фуфлового качества,передок габариты уже перегорел,прошло всего 3 недели,начал вытягивать ииии ...... пипец,два габарита остались внутри, как их теперь достать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2016 10:06 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
два габарита остались внутри, как их теперь достать?

Та же история была, мучался долго, проще снять фару и вытрусить. Да, "кукурузы" более не пихаю в фару)). Вместо них мне спаяли самодельные габариты, где выставили ток в два раза меньше нормы для данных светодиодов.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2016 11:43 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=614602#p614602]
Та же история была, мучался долго, проще снять фару и вытрусить. Да, "кукурузы" более не пихаю в фару)). Вместо них мне спаяли самодельные габариты, где выставили ток в два раза меньше нормы для данных светодиодов.

а как реализовали самодельные габариты? можно с подробностями


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2016 13:02 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Покупаем на рынке светодиод нужный по габаритам, силе света, размеру.....далее берем данные какой ему ток нужен номинальный, ну и занижаем например вдвое. Но это нужно дружить с паяльником, ну или с тем кто дружит с паяльником. На пальцах трудно пояснить.
Себе купил такие http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.ph ... 1&x=10&y=6

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 17:05 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Выскочила бяка, ошибка двига Р1336......че делать то? Бегло глянул в инете, нужно сделать адаптацию дельфи,обучение.?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 18:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Когда клемму АКБ скинул на 20 сек. ошибка не пропадает?
Если не помогает я бы сюда обратился:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1300

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 00:26 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Здрасьте, итак обо всем по немногу: Ошибку считывал елм-317 +андроид прога Торк, в памяти не прописалась и более не выскакивала.
Решил поколдовать с кондеем, как подсказывали с помощью переменного резистора,купил на 1 МоМ припаял провода,пошел ставить в машину,немного геморно было притулить провода,но то такэ... кратко говоря ничего не изменилось,созвонился с человеком который занимается кондеями и записался на выходные,отпишусь после посещения.Зато уже почти научился правильно торпеду розбирать,скажу честно что приятно и легко розбирать, на моей бывшей ваз21099 это был ад :twisted:
Также на выходных на сто заехать нуно,диагностику ходовки сделать.
В прошлый четверг заказал Клапанные стаканы под шайбу,38 грн штука,правда ждать неделю пока привезут...Подождемс пока не горит :bd:
Сделал на работе сьемник колпачков болтов колес,а то шиномонтажники отвертками ковыряют и вытянуть не могут.
Сегодня под вечер поставил регистратор Falcon ,повозился конечно порядка двух часов,уложил провода по правой передней стойке,через бардачек и к прикуривателю,блок питания регика не резал,просто припаял провода к + и к - и хорошо умотал изолентой. Я вот думаю,правильно ли что я его к прикуривателю запитал? вроде там на большую нагрузку расссчитано.
Прикупил еще USB-зарядки под современные гаджеты,имеем два штуки таких,выдает 5 вольт=2,5 ампера,собственно стоит вопрос теперь куда их два штуки подключить? и в какое место притулить? На фото красным обозначил примерное место, как думаете норм или нет?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 09:24 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Решил поколдовать с кондеем, как подсказывали с помощью переменного резистора,купил на 1 МоМ
Резистор сделает отключения кондиционера реже или совсем без отключений. Если сам кондей не холодит, то резистор не поможет.
Прикупил еще USB-зарядки под современные гаджеты,имеем два штуки таких,выдает 5 вольт=2,5 ампера,собственно стоит вопрос теперь куда их два штуки подключить? и в какое место притулить?
Я бы установил в нишу под пепельницей. Надо корпус сделать, ну или не корпус, а лицевую панель. Я купил тройник прикуривателей с USB, плату USB поменял на свою (она мощнее) и положил все это в нишу. В нише положил шумку, чтобы не тарахтело об пластмассу. Шумку склеил типа совочка в размер ниши. Тройник включается в прикуриватель, а уже в сам тройник включаю все , что нужно. Не надо делать лишних дырок в машине и все на виду, если сломается разъем или сгорит, то просто взял и ремонтируй не разбирая машины.
Потом сфоткаю выложу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 09:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
У меня два БП от зарядок подключены постоянно под вертикальной накладкой слева в ногах водителя.
Один провод идет в левый нижний угол лобового стекла для навика, другой на правый угол панели приборов для радар-детектора.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 17:40 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Потом сфоткаю выложу.

viewtopic.php?p=615469#p615469


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 18:39 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
viewtopic.php?p=615469#p615469


а я приклеил такой же тройник к "потолку" ниши скотчем 3М, так его почти не видно и места в нише не занимает, а вместо штекера в гнезде прикуривателя у меня зарядка с еще двумя разъемами USB и к ней я присоединил провод от тройника... в тройнике тоже поменял микросхему USB на более мощную :-)

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2016 23:15 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Заехал сегодня на Атл, думаю свет порегулирую, вроде сделали ,вечером вот еду и тихо охреневаю....ближний вроде нормально, а дальний испортили,левая фара смотрит в пол, и правая ниже стала. Походу мастеровой не те винты крутил,взял отвертку и сам левую поднял, а вот правую чет не то...винт легко крутится и ощущение зацепа нету, что это может быть? Мне сломали что-то?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2016 13:02 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Заехал сегодня на Атл. Мне сломали что-то?

Сними резиновую заглушку и пошевели отражатель. Если свободно шатается, то что-то не так. Может винт вышел из резьбы, а может и скрутили что-то.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2016 22:35 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Пожалуй начну... Итак мысли которые постоянно посещают, при любой поломке или исправлении какого то косяка,думаешь что хочешь чтоб было сделано хорошо, то делай сам.... от нет жеж дернул меня хрен и поехал на Сто свет регулировать,а ведь на форуме есть все, и расписано и разжевано абсолютно все,только вникнуть надо. Ну это такое,себя я матюкать еще долго буду :lol:
Теперь о фаре, едучи на работу остановился возле киоска Кулыничи, кофею отхлебать :smoke: короче говоря пью кофе и рассматриваю правую фару,пытаюсь что то увидеть и понять почему не регулируется :rtfm2: Смотрю на линзу ближнего света,рядом видно щель и опа :shock: я вижу кусочек отломанного крепления.Короче говоря все в фотках, снимал фару немного с матами,изза болтика под бампером,фару разобрал при помощи фена,собирал также.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось rusivo в 29-травня-2016 22:40, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2016 22:38 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
И пришли наконец то толкатели клапанов,шли конечно две недели ,ну то ладно ведь не к спеху было ,ценник -620 грн


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2016 22:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: Харьков
И пришли наконец то толкатели клапанов,шли конечно две недели ,ну то ладно ведь не к спеху было ,ценник -620 грн


А почему 15 шт. ?
P.S. 16тый в упаковке я сразу и не заметил :)


Востаннє редагувалось Blek.Cat в 29-травня-2016 23:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2016 22:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А почему 15 шт. ?

Ага тоже интересно - почему написано 15 шт, а в упаковке 16 шт... :shock: :lol:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2016 00:25 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
[quote="[url=http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=616065#p616065]

А почему 15 шт. ?
P.S. 16тый в упаковке я сразу и не заметил :)


Хех, :bj: с этим траблом вообще прикол, короче говоря прошла неделя после заказа - набираю магазин и узнаю пришло иль нет? ответ - подождите неделю мы вас оповестим,жду еще неделю....И звонок, приезжайте забирать, я лечу :D приезжаю ,осматриваю и начинаю пересчитывать, и ...15 шт всего,я в недоумении, менеджер тоже,созванивается с поставщиком и оказывается у них один остался, на следующий день довезли. Манагер говорит что они привозят их насыпью,упаковки никакой вообще,только пакетик и все, и еще одно улыбнуло очень -->> доставка из Емиратов,это же и манагер твердил :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2016 11:19 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
И пришли наконец то толкатели клапанов,шли конечно две недели ,ну то ладно ведь не к спеху было ,ценник -620 грн


Эт Вам очень повезло с ценой. Мне на одном клубном СТО предложили по 150 грн за стакан под шайбу и по 50 за шайбу и плюс работа. Сами будете регулировать клапана?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2016 22:01 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=616065#p616065]

Эт Вам очень повезло с ценой. Мне на одном клубном СТО предложили по 150 грн за стакан под шайбу и по 50 за шайбу и плюс работа. Сами будете регулировать клапана?

Ну по цене за толкатели я в курсе,везде оч дорого продают,я долго искал пока нашел по норм цене.Вообще хочу поехать на замену к человеку под ником mirruwor,вроде на шевченко 287 находятся,они и чипуют тоже. Ну сколько работа и плюс ихние шайбы,я еще не узнавал, надо написать в личку узнать. А что это за клубное СТО ?? я и не знал даж


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 09:24 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
А что это за клубное СТО ?? я и не знал даж


Может я не правильно выразился не клубное, а на которое ездили многие с нашего форума.
Ну сколько работа и плюс ихние шайбы,я еще не узнавал, надо написать в личку узнать.
Я там и узнавал в марте этого года. И делал регулировку в другом месте.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 10:59 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Беги от них (АИС).Просто беги! А коробку надо делать и чем раньше тем лучше.
А куда бежать?, в АТЛ? :(
Заехал сегодня на Атл, думаю свет порегулирую

Короче говоря все в фотках
Хорошая работа, только я бы П-образник из медяшки какой нибудь сделал. Там же температура высокая и пластик может стать хрупким.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2016 11:06 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Я хотел из алюминия сделать,были полоски ,но коллеги по работе переубедили,при клепании могло порвать основу которая сломалась.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія