вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 207 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2008 13:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 182
Звідки: Нетешин
Ребята,для всех ведь очевидно,что подбор краски - проблемма очень актуальная. Ведь каждый второй скорее всего уже прекрашивал бампер,крыло и т.д...а снимать лючок,тратить время и платить деньги за подбор краски-дело не из приятных..
цветовая гамма у Джили не такая уж и большая..
так давайте разместим в этом разделе маркировку красок для всех моделей и проблемма с подбором сразу разрулится. :)

Желательно в ответе придерживаться приблизительно такого: марка авто, название цвета, формула подобранного цвета (покраска элемента) либо полное название "карандаша" (локальная подкраска царапин)

Добавлено Serj.
Сервис формулы красок 2008г для Джили предоставлены в ЭТОМ документе. (начало и подробнее здесь http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 64#p177464)
Рекомендую так же ознакомиться с комментариями специалиста по кузовным работам отсюда и далее http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 33#p177633
Оригинальные КолорКоды и соответствующие сервис формулы можно найти в Онлайн-каталогах

Если у кого в багажнике есть желтая табличка с Колор Кодом, не стесняемся, выкладываем, желательно в таком виде:
Марка авто/модификация ХХХ (колоркод, можно фотку), название цвета. Пример: Geely CK, 049, авантюрин. Если такая инфа уже имеется, то дублировать ее не надо.


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 16:01 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
док если я невкурю как и чего клацать то ненадо нервничать. Я клацнул ссыль которую ты дал и все у меня красно белое окно и надпись вверху все пустой экран что куда клацать я хз.

Ну ты блин даешь!!!!! А в шапке данной темы 5 секунд порыться слабо?...
Текст:
http://cdb.dupontrefinish.info/en/AdvancedSearch.mvc/grid?companyName=GEELY&modelName=ck


Р.С. Народ совсем блин разленился, печально...(((

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 19-листопада-2013 16:06, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 16:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я клацнул ссыль которую ты дал и все у меня красно белое окно и надпись вверху все пустой экран что куда клацать я хз.

Надо ждать 10 сек. открывается новое окно и требует ввести имя и код.
Чтобы тебе долго не мучиться, вот ссылка на открытую страницу формулы твоей краски: http://cdb.dupontrefinish.info/ru/Formu ... uals=False. Вверху слева найдешь команду "Система", там будет 5 различных систем, они отличаются по Дата разработки... и Формула от.... это все указано будет в таблице справа. Регион значения не имеет. Выбирай, что тебе больше походит. Удачи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 17:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
спасибо буду пробовать

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 07:39 

Повідомлення: 4
Звідки: РФ, Саратов
Приветствую. Кто-нибудь подбирал краску для синего цвета? У меня цвет именно такой, как на фото, с фиолетовым оттенком что ли:)
Интересуют кисточки, карандаши. Какой цвет более-менее подходит?
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 10:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Какой цвет более-менее подходит?

А что написано на бирке в багажнике? Обычно там указан код цвета.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 12:52 

Повідомлення: 4
Звідки: РФ, Саратов
Цитата:
А что написано на бирке в багажнике? Обычно там указан код цвета.

нет бирки(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 13:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
нет бирки(

Тогда только через специалистов по компьютерному подбору.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 14:22 

Повідомлення: 4
Звідки: РФ, Саратов
самое смешное, что Джилли Моторос отсылант меня к диллеру, а диллер не знает какой это цвет :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 14:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
самое смешное, что Джилли Моторос отсылант меня к диллеру, а диллер не знает какой это цвет

Попробуй покопаться здесь: http://www.acn.asiacolornet.com/ . Я свой цвет нашел и попал при подкраске на все 100%. Остальное смотри в личке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 17:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
АНТОНИЙ64
А как цвет назывался при покупке? Допустим "полицейский синий". ДюПон выдает три формулы. Одна только 2007 год. Одна "Синий такси" и одна "Полицейский синий".

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 18:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А как цвет назывался при покупке?

Не мешай он уже весь на сайте http://www.acn.asiacolornet.com/ , там есть все варианты. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 07:29 

Повідомлення: 4
Звідки: РФ, Саратов
машину брал б/у, по птс сниний :lol:
спасибо всем за помощь, у нас в магазинах таких цветов нет, для сколов куплю цвет рапсодию, остальное у профессионалов


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 21:21 

Вік: 42
Повідомлення: 4
Звідки: Великий Новгород
машину брал б/у, по птс сниний :lol:
спасибо всем за помощь, у нас в магазинах таких цветов нет, для сколов куплю цвет рапсодию, остальное у профессионалов

Ну как? Рапсодия подошла?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2014 21:00 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 43
Звідки: Нежин
у меня ск 2008 года, облазил всю наклейки нигде нету, машину покупал б/у, цвет вроде как мокрый асфальт, помогите узнать наверняка код моей краски, а то карандаштк нужен, а заказать никак :bc: Заранее спасибо!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 21:12 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Для покраски двери и крыла (серебро) взял готовую базу ДЭУ 92У мобихел. Попорбовал без краскопульта-совпадение идеальное, лучше, чем с подбора. В том году подбирал для бампера-дорого и не совпала. На днях покрашусь,отпишусь,как цвет будет под лаком совпадать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 19:05 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Вчера открасился-получилось не очень-яблоки вышли, +погода,+весь процесс на улице,+новыи краскопульт,+нет опыта работы с металликом. А самое главное-на сегодня нужна была машина. Цвет получился чуть-чуть темнее,но по оттенку совпадает. На битои двери под молдингом краска тоже темнее-не выгорела. Вобщем по цвету я доволен, летом будет время-перекрашусь,заодно и бампера. Понял свою ошибку-мало растворителя и по вертикали плохо растеклась краска. По горизонтали-молдинг и дверная ручка-идеально-полировать даже не надо. Когда брал краску отдал продавцу 50 грн и взял каталоги цветов сравнивать на машине. Умобихела подобные-ниссан и мерседес-темнее и светлее.А Деу 92у в самыи раз.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 23:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
пополним коллекцию
МК-Кросс, оранжевый Н01, кросс-кодов на момент написания поста нет (в Дюпонте и Спице)
Зображення


это какой то китайский код?
На 1 вкладке есть таблица палитры MK, там визуально это 313, смотрю на сайте newton, вообще такого не кода не вижу.

Нужно подкрасить небольшую царапину маркером ....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 20:53 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 62
Звідки: Курахово
Купил карандаш реставрационный код 205 но он не подошел. Подскажите код краски для geely mk серый кристал 2009г


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2016 17:18 

Вік: 36
Повідомлення: 1
Звідки: Херсон
Подскажите, есть ли в аэрозольных балончиках такой цвет?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2016 20:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Подскажите, есть ли в аэрозольных балончиках такой цвет?

по Джили цвет 012, тут посмтори viewtopic.php?f=104&t=8214&start=425

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2016 00:24 

Вік: 43
Повідомлення: 2
Звідки: Стаханов
помогите подобрать краску джили ск 2 2013г

Добавлено спустя 56 минут 23 секунды:
колор код 049 хто подскажет какой краской заменить похожая вроде мобихел млечный путь 606 а еще хто знает напишите


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2016 15:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
колор код 049

Також хотів би знати,якою можна замінити,так як 049 -це китайський код.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2017 14:14 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 37
Звідки: Кировоград
Подскажите, есть ли в аэрозольных балончиках такой цвет?
Я думаю, что это - цвет "Солнце пустыни". В аэрозольных балончиках такой цвет есть, это "277L Антилопа люкс", производства фирмы Newton (их сайт тут: http://newton.ua/ ).

Кстати, я что-то не пойму о чём тут сыр-бор. А именно: обсуждается подбор краски - но для чего?
Одно дело - подкраска (части кузова), другое - покраска (кузова полностью).

Так вот.
1. Если это подкраска (части кузова) - то тут оригинальный (заводской) код цвета не поможет, т.к. заводская краска со временем изменяет свой цвет (выгорает). Т.е. нужен индивидуальный подбор краски (краска при этом получается дорогая - у нас сейчас такая стоит 1900 грн./литр. ).
2. Если это покраска (кузова полностью) - то таки да, можно использовать как индивидуальный подбор краски (см. п.1.), так и приготовление краски (по известному соотношению составных частей). Краска при этом получается на втором месте по дороговизне - у нас сейчас такая стоит 1200 грн./литр.).
3. ИМХО в случае покраски (кузова полностью) лучше всего (по показателю "цена/качество") покупать готовую краску по известному коду. Краска при этом стоит меньше, чем в двух вышеперечисленных (в п.1. и п.2.) случаях, т.е. обычно существенно меньше, чем 1200 грн./литр.). Например, та же "277L Антилопа люкс" (разных производителей) имеется сейчас на рынке по цене около 400 грн./литр. (+100 грн. на растворитель, +400 за лак, лак нужен потому , что это краска - т.н. "металлик").


Востаннє редагувалось ama в 11-серпня-2017 14:15, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2017 15:04 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 24
Звідки: Киев, Киевская
Забанений: Безстроково
Если не ошибаюсь то в магазинах могут максимально подобрать цвет и оттенок на компе и намешать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2017 17:24 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 37
Звідки: Кировоград
Если не ошибаюсь то в магазинах могут максимально подобрать цвет и оттенок на компе и намешать.
О подборе цвета я уже написал прямо перед вашим сообщением.
И хочу добавить:
Если речь идёт о покраске кузова полностью - то таки да, можно использовать приготовление краски (по известному соотношению составных частей). Краска при этом получается на втором месте по дороговизне после подбора цвета без известного заранее соотношения частей. Именно этому варианту, как я понял, и посвящена эта ветка форума. Однако такой вариант, ИМХО, - совсем не самый лучший (см. мой предыдущий пост).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 207 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія