вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:20

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-лютого-2016 17:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
у меня нет времени почитать былобы пролапатил, возращался с работы грохот сзади неописуемый, заехал на яму нет 1 резинки сразу под машину ремонтировать, потому что на работу 60 км туда и обратно, каждый день, вот и спрашую что б быстро написали что б пришел в магазин и сказал то то то и все

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2016 23:10 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: чернигов
Marten
Нужна замена задних стабов. Думаю можешь помочь или хотя бы советом

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Игорь

Добрый вечер! Игорь подскажите номер с/б Днепровский


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2016 23:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Игорь подскажите номер с/б Днепровский

Почитай тему, номера СБ с Днепра и их нюанся есть в теме.
Думаю, и на другие вопросы найдешь ответы как по аналогам стоечек, так и по альтернативной их замене. Вроде уже все расписано вдоль и поперек и нового вряд ли что придумаешь. Разве что из области извращений...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 12:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
На фото мои стоечки с С/Б от Днепра с пробегом: 6 мес =24 тыс.Втулка правда начала отделятся от резинки, НО следов соприкосновения металла с металлом НЕ ОБНАРУЖЕНО. Причина снятия - посмотреть на их состояние. С/Б заменил, что бы не снимать стоечки снова.
Отдельно фотки полиуретановых бубликов. Их пробег 47 тыс. Один немного поврежден резьбой болта (предположительно). Но трещин вглубь втулки не обнаружено.
Так же отдельно фотка самого Днепровского С/Б


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 13:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Один немного поврежден резьбой болта (предположительно). Но трещин вглубь втулки не обнаружено.

А напомни, ты ставил проставки на задние аморты? Если да, то скорее всего это и есть причина их "износа". При использовании проставок под аморты необходимо корректировать длину стоечки на эту же величину

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 13:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
скорее всего это и есть причина их "износа"

Точно НЕТ. Стоечки стоят "удлиненные" :-). На фото, правда, первый вариант - и они немного длинноватые.. Те что сейчас установлены - длиннее стоковых на 15мм. кажысь.. точно не помню.. :oops:
А проставки стоят и спереди и сзади


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 16:13 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: чернигов
На фото мои стоечки с С/Б от Днепра с пробегом: 6 мес =24 тыс.Втулка правда начала отделятся от резинки, НО следов соприкосновения металла с металлом НЕ ОБНАРУЖЕНО. Причина снятия - посмотреть на их состояние. С/Б заменил, что бы не снимать стоечки снова.
Отдельно фотки полиуретановых бубликов. Их пробег 47 тыс. Один немного поврежден резьбой болта (предположительно). Но трещин вглубь втулки не обнаружено.
Так же отдельно фотка самого Днепровского С/Б


полиуретан конечно хорошо, но я езжу по таким дорогам,боюсь машинка моя разпадется - ведь они жестче Вопрос: а где покупаеш с/б от днепра? У себя на рынке пока не нашел

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Serj
Да я читал. Просто я так понял ланосовкие надо переделывать, а для меня это хлопотно ( трудно найти норм мастера). Думаю покупать made in china


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 16:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Думаю покупать made in china


Я разок купил стойки по 110грн. (самые дорогие были по 150-170грн.) - фотки есть в БЖ.
Полиуретановые - ничуть не жестче, а по поводу дороги - за 6 мес. - погнул 2 диска летом, и 2 диска 2 нед. назад. (штатные титаны от СК1 и родные СК New) Полиуретан = КРУТО!
С/Б покупал непосредственно на мотозаводе.
По интернету их продуют от 7грн.. (видел сегодня, когда искал фотку их самих)

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 17:29 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: чернигов
Evgeniy7320
Дело не в ямах, дорога -камни укладка отвр, когда едеш - руки трясутся и другие части тела :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 19:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Просто я так понял ланосовкие надо переделывать

Если ты думаешь, что в стоковую стоечку будет легко впихнуть днепровский СБ и ожидать его нармальную работу, то ты глубоко ошибаешься - именно с этого я и начинал изыски перед "изобретением" альтернативной. СБ от Днепра целесообразно использовать в самопальной стоечке, которая есть "аналогом" родной (пиши в личку Martenу, не вижу его темы в Автокоммерции).
Альтернативная стоечка (не люблю термин ланосовская) изготавливается на коленке и особой какой-либо квалификации не требует - ни для изготовления, ни для замены. Цена вопроса минимальная из всех вариантов. Предподчтительно для монтажа стоечек иметь яму или эстакаду (последнее имеется в большинстве гаражных кооперативах)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 20:05 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: чернигов
Спасибо. Уже разобрался В воскресенье буду искать альтернативу. Заодно и попробую найти с/б на рычаги. Кстати вопрос: нужна ли замена всех с/б подвески при выходе из строя с/б поперечного рычага или просто хотят заработать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 20:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Заодно и попробую найти с/б на рычаги. Кстати вопрос: нужна ли замена всех с/б подвески при выходе из строя с/б поперечного рычага или просто хотят заработать?

Мнения разделятся, ИМХО, предподчтительно как минимум придерживаться некой симметрии. Но, Об этом в своей теме. В данной теме это совсем неуместно

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 14:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
пиши в личку Martenу, не вижу его темы в Автокоммерции
А удалили мою тему, моим мнением не интересуясь :(

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 13:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 40
Звідки: Podolya
В авто СК-2 NEW начал проявляться металлический стук на ямках, на разбитой дороге.
При заезде на яму проявилось - просадка резинок на задних стойках стабилизатора - № катал. 1400631180.
Решил не ездить на СТО и не искать родные-Geely, а по инету найти аналоги - drive2.ru/l/6484256/.
На Автокладе заказал:
втулка стабилизатора YAMATO J74009YMT по 32 грн./шт. (конечно взял пару),
стойка стабилизатора YAMATO J62055YMT по 210 грн./шт. (пару).

При замене резины на летнюю заменил и втулки стабилизатора и стойку (автоклад указывает, что стойка от - Toyota LAND CRUISER 4.7i 32V).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2016 01:34 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Всем привет. У меня такая проблема - на моей новой СК пробег 30000км на лежачих полицейских и других неровностях задний стабилизатор стучит по кузову примерно в середине стаба - причина? - Было у кого-нибудь такое? Кстати, прикладывал уровень к стабу - он самую малость горбатый как раз по середине, но совсем чуток, не уверен что новый стаб исправит ситуацию, и в продаже его я пока не нашёл (на скорую пару страниц гугла пролопатил).

Добавлено спустя 14 часов 17 минут 16 секунд:
И ещё вопрос на засыпку - стабилизатор задний симметричен в горизонтальной плоскости? - Я могу его перевернуть, чтоб неровность была ближе к земле, а не кузову? Ямы просто нет, постоянно прошусь к кому-то, поэтому спрашиваю вас - так бы сам залез и посмотрел.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2016 20:06 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
deecent
А внешний вид сайлентблоков самих стоек не удивляет ? Судя по последним фото они убитые. Начни с замены сайлентблоков стоечек, в теме все расписано и аналоги и замена на а ля ланос. И бублики посмотри без нагрузки, если не расправляются тоже менять. А потом уже слушать где стучит, еслит будет стучать.
И не ведись на Toyota LAND CRUISER, дерут деньги за бренд. Прочитай - тему вопросы отпадут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2016 17:19 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
И не ведись на Toyota LAND CRUISER, дерут деньги за бренд. Прочитай - тему вопросы отпадут.


Спасибо, я на первой СК уже ставил ланосячие. которые форумчанин местный продаёт, но на той машине при убитых родных стойках стаб до кузова не доставал. Меня смущает, что ухо стабилизатора несоосно с болтом стоечки (во всяком случае так кажется визуально).

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 12:58 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 57
Звідки: Донецк
А какое расстояние между бубликами после установки на машину?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2016 12:43 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
-king- написав:
А какое расстояние между бубликами после установки на машину?

Зависит от усердия при закручивании гаек :lol:
Втулка ВАЗ2101-8109054 размер-Ф8хФ22х13, шайба размер Ф8хФ22х2, рычаг H=5-5,5мм. Итого 2+13+5+13+2=35мм. Слегка зажимаем для преднатяга (рекомендации уважаемого Serj). У себя не измерял, но думаю миллиметра 32 есть, затягивал до появления выпуклостей на боках втулок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2016 15:49 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 57
Звідки: Донецк
Зависит от усердия при закручивании гаек :lol:
Втулка ВАЗ2101-8109054 размер-Ф8хФ22х13, шайба размер Ф8хФ22х2, рычаг H=5-5,5мм. Итого 2+13+5+13+2=35мм. Слегка зажимаем для преднатяга (рекомендации уважаемого Serj). У себя не измерял, но думаю миллиметра 32 есть, затягивал до появления выпуклостей на боках втулок.[/quote]
Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2016 13:12 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Поставил новые ланосячие стоечки, всё равно под загрузкой стаб достаёт до кузова. Мысли у кого кикие? - Может стаб с завода бракованный просто - кривой?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2016 21:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Поставил новые ланосячие стоечки, всё равно под загрузкой стаб достаёт до кузова. Мысли у кого кикие? - Может стаб с завода бракованный просто - кривой?


Думаю, да. Смотрел у себя - расстояние до кузова приличное...

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2016 23:50 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Думаю, да.

Значит надо трухануть разборки на бушный стаб.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2016 16:34 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
deecent
Судя по моему стабилизатору, он имеет профиль буквы "П" с некоторыми синхронными изгибами в горизонтальной плоскости на "ногах" буквы "П".
И работает он как обычный торсион - на упругое скручивание стержня именно в той части, которая расположена поперек авто, т.е. середина стаба, а "ноги" буквы "П" - это рычаги.
И самое главное: стаб крепится в четырех точках. Первые две - это концы стаба, закрепленные на тягах к рычагу подвески. И последние две - это крепление к кузову посредством двух скоб с резиновыми втулками.
Если ты заменил узлы крепления первых двух точек, осталось проверить качество крепления последних, возможно заменить втулки стабилизатора. Или у тебя стучит не стабилизатор.
Кстати, указанное на твоих фото место стука вызывает боОльшие сомнения, это же как стаб должен болтаться в неподвижных опорах, что бы доставать до указанного места.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2016 18:03 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
deecent
Вот посмотрел я на твое фото и на фото, что чуть выше по теме. Как говорится найдите десять отличий. В частности обрати внимание на места крепления стабилизатора к кузову. Что-то у тебя там не совсем так. Точнее совсем не так.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія