вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 104 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-лютого-2016 21:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 193
Звідки: Днепропетровск
Отримав екземпляра, ідентичного VOVA та Serj.
Тепер ото гадаю: чи то Україна не Європа, чи починати лише кругами їздити :bn:

_________________
Три верные догадки подряд утвердят за вами репутацию эксперта!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2016 23:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Какая интересная и увлекательная тема
А спонсор кто?
:cool:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 00:08 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вобщем, пытаясь найти ответы пришел к такому. Суть - вольности или перлы перевода...
сравнил два варианта информации - англ и рус
http://narva-light.com/en_EN/products/1 ... hite/98514
http://narva-light.com/ru_RU/Продукция/ ... hite/98514 - запрет тихо умалчивается, причем для всех ламп этой серии (типа учет под раша-импортера? - таковой заявлен в русскоязычном тексте на упаковке)
Аналогичные вольности перевода в технологиях
http://narva-light.com/en_EN/technology ... ower_white - все коротко и ясно
http://narva-light.com/ru_RU/Технология ... ower_white - венегрет
Да, еще артикул лапмы не фигурирует на сайте (либо отстает, либо опережает) в описании 98514, полученная 48641, которая имеется в каталоге
Каталог лампу опознает Range Power White* 4500 K Xenon white и предлагает ее юзать, как for off-road only
*Important Products that do not carry the ECE certification logo are not homologated and cannot be sold in Europe.


Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:
Залез еще и в сюда (австралийский филиал), не та "классификация", похожа на интенсив, артикулы другие
http://www.narva.com.au/products/browse ... erformance
http://www.narva.com.au/products/browse ... nce-globes - ту вроде все Street legal

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 02:06 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Boloto
а представители компании не хотят прокомментировать или разъяснить ситуацию? Думаю, если они затеяли такой эксперимент (подозреваю, не только на нашем форуме), то куда объективнее будет их участие в теме.
Пы.Сы. Я последний год ездил с Narva Range Power White 98514 в дальнем.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 06-лютого-2016 02:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 10:49 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
мне вот уже 2 дня хочется купить этот "нарва павер вайт"
хотя еще дня назад я о нем ничего не знал.
и вообще он мне не нужен у меня какой-то зверский осрам и так стоит.
но так подали, прям запретный плод,
что я уже начал думать куда девать почти новый осрам))))))))))

прекрасная акция по продвижению товара.
браво, товарищи маркетологи нарвы)))

кстати, придумал что делать с ксеноновыми сварщиками.
слегка подкрашивать им фары баллоном краски из эпицентра.
пока сцусь, чесно говоря. Но идея нравится.
Вчера видел очередное Кангу с таким ближним что даже пешеходу больно смотреть))))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 11:21 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Пацаны ваши рассуждения такие смешные... вон в Китае вечером люди перманентно с ДАЛЬНИМ ездят, особенно таксисты. А вы говорите о каких-то допусках. Кто их проверяет? У нас что государственные комиссии есть которые рынок регулируют, которые могут реально на что-то повлиять? Конечно же нет. Не смешите народ ))) Кто это сможет проверить, какими средствами и по каким техрегламентам?
:-)
На наших грязных неосвещенных улицах с ямами в асфальте на которых можно колесо оставить, просто для безопасности необходимо ставить, то что светит ярче. Я бы даже приветствовал постоянное подсвечивание дороги передними противотуманками. Ничего страшного со встречниками не случится, это не колхозный ксенон. Зато ваша безопасность будет выше ярче источник - дальше видишь, больше времени решить какой маневр применить.
:-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Востаннє редагувалось ALS в 06-лютого-2016 11:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 12:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Юра, может и скажу банально.
Чем принципиально отличается быдло-галоген от быдло-ксенона (сюда же любой быдлосвет, в т.ч. и неотрегулированные фары)? Да и обычный галоген в туманках, которые включены не по назначению (туман и подобное) тоже дает просраться, не говоря об "улучшайзинговых" вариантах в ПТФ. А гандикап времени обычно решается скоростным режимом/дистанцией, которые в условиях плохой видимости (туман, ночь, прочее) тупо в большинстве случаев поголовно игнорируется, не будем это усугублять (той же ночью на ближнем практически все едут со скоростью на много превышающей, скажем так, разумную).
Вобщем, разруха, все знают, где начинается (клозетах/головах - нужное подчеркнуть)...

Все еще борюсь с совестью... Разве что, реально, в дальний втулить...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 12:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну от того, что у нас все плохо, не нужно превращаться в гандона самому. Как то так

P.s. тут уже было с ксенонщиками такое "я буду ставить ксенон, потому что мне не видно. проблемы других - это их проблемы"

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 22:54 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Вставлю свои 5 коп. Недавно ездил в Мариуполь ночью. Больше половины всех водителей дальний при встречном разъезде не выключают. Есть и такие, которые едут с дальним но мне мигают что бы я свой выключал. Я выключаю а они так на дальнем и едут. Вот и думаю что мне выбрать, наглость или совесть. Пока склоняюсь выключать дальний. Ведь если ослеплю кого, то он мне же в морду и прилетит.
Жаль не все это понимают. Водительская вежливость уже канула в лету к сожалению


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 22:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
едут с дальним но мне мигают что бы я свой выключал.

а мигают то чем тогда?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 06-лютого-2016 23:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2016 23:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: Харьков
Глазом :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2016 00:14 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
С дальнего на ближний переключают и обратно на дальний


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2016 10:42 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
pepeloff хм.... а чи відрегульовані в тебе в самого фари? Чи не б'є твій ближній "по літаках"?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2016 11:36 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Теж вчора забрав лампи, і теж маю "Not for use on public roads". У вівторок поїду до електрика, будемо ставити та дивитись, як воно. Якщо дійсно буде лупити в усі сторони, то ну його нехай. Передам наступному учаснику :)
Фото упаковки

Текст:
Приєднання файлів:
2016-02-06 13.47.36.jpg
Приєднання файлів:
2016-02-06 13.47.51.jpg
Приєднання файлів:
2016-02-06 13.48.34.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2016 12:27 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
pepeloff хм.... а чи відрегульовані в тебе в самого фари? Чи не б'є твій ближній "по літаках"?


Ближний отрегулирован и на ближнем когда еду никто не жалуется. Прикол в том, что и я и встречный едем на дальнем. Встречный мигает мне что бы я выключил дальний. Я выключаю а встречный дальний не гасит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2016 12:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Якісь дивні в тебе зустрічні. Думаю шо ти шось плутаєш

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2016 15:18 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Та не. За 7 лет за рулем разного насмотрелся. Ближний от дальнего отличу. Жаль регистратора нет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 00:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Юра, может и скажу банально.
Чем принципиально отличается быдло-галоген от быдло-ксенона (сюда же любой быдлосвет, в т.ч. и неотрегулированные фары)? Да и обычный галоген в туманках, которые включены не по назначению (туман и подобное) тоже дает просраться, не говоря об "улучшайзинговых" вариантах в ПТФ. А гандикап времени обычно решается скоростным режимом/дистанцией, которые в условиях плохой видимости (туман, ночь, прочее) тупо в большинстве случаев поголовно игнорируется, не будем это усугублять (той же ночью на ближнем практически все едут со скоростью на много превышающей, скажем так, разумную).
Вобщем, разруха, все знают, где начинается (клозетах/головах - нужное подчеркнуть)...

Все еще борюсь с совестью... Разве что, реально, в дальний втулить...


Извиняюсь - влезу насчет света ПТФ - если сравнивать пучёк который субъективно дает на дорогу ближний свет и изменение освещенности после включения птф с родными лампами - появляются боковые лепестки которые зрительно никак не дальше бьют ламп ближнего света - или все выглядит по другому не из салона? Тем более что на пртивотуманках зрительно видны колпачки прикрывающие прямой поток света.

P.S. Как то странно выглядит тест ламп далеко не на внедорожниках не предназначенных для дорого общего пользования. Особенно со стороны представителей производителей.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 00:40 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
или все выглядит по другому не из салона?

именно так! На встречу это выглядит на много хуже. На примере СК-2, у которой стоковый настроенный ближний "безобидный" до неприличия, хоть и светит здорово. При включении ПТФ, даже настроенных (да, они тоже настраиваются) картина приобретает печальные очертания... :(

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 10:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Печально... Надо завязывать подсвечивать противотуманками дорогу, а так хотелось верить в лучшеее.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 11:28 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
scrol
у нас некоторые ксенон в ПТФ ставят и ничего их не смущает.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 12:18 

Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Всем добрый день, меня зовут Олег, я являюсь официальным представителем компании Philips Automotive.
В связи с тем, что у участников тестирования возникли вопросы относительно правомерности использования ламп Narva Range Power White хочу разъяснить ситуацию.
Данные лампы прошли все процедуры сертификации и соответствуют всем требованиям украинского законодательства.
Надпись на коробке о том, что лампы запрещено использовать в Европе касается исключительно стран Евросоюза, и связано с тем, что согласно их требованиям и стандартам запрещено использование галогенных ламп с цветовой температурой более 4300К.
Остальные параметры лампы как то мощность, сила света (яркость), параметры светотеневой границы соответствуют всем нормативам.
Яркость данных ламп увеличена на 50% относительно стандартных источников света.
Упаковка ламп унифицирована для всех рынков, именно поэтому данная надпись присутствует и на упаковке ламп, которые вы получили.
Готов ответить на все ваши вопросы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 13:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
А я наивно полагал что данные серии ламп производители выпускают для установки в дополнительный свет для езды по бездорожью. Коль эти лампы запрещены к использованию на дорогах Европы - какой смысл их устанавливать их в Украинские авто?

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 13:56 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
какой смысл их устанавливать их в Украинские авто?

У нас нету ограничений по температуре свечения, на сколько Я знаю.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 14:03 

Повідомлення: 2
Звідки: Киев
А я наивно полагал что данные серии ламп производители выпускают для установки в дополнительный свет для езды по бездорожью. Коль эти лампы запрещены к использованию на дорогах Европы - какой смысл их устанавливать их в Украинские авто?



Это вопрос из плоскости личный предпочтений. Галогеновые лампы с "белым" светом пользуются повышенным спросом в Украине, поэтому они продаются.
В Украине нет ограничений относительно цветовой температуры автомобильных источников света. Поэтому на наших дорогах часто встречается запрещённый в Евросоюзе "синий ксенон", цветовая температура которого, может достигать 8-10 тыс. Кельвинов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 104 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія