вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: СаняУ



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 12:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Пробег уже 189090.Иногда замечено зависание" оборотов на отметке 1000-1200 об.мин.У этих машин "болезнь" клапан рецеркуляции картерных газов.Пока не сильно напрягает так как проявляется редко,но на заметку нужно взять.
У одного из подписчиков на Драйве появилась статья тест-драйва новых Geely (MG).Столько срача в коментах сразу,умник на авео кричит что Китай гуано,а авео премиум класс))))Так забавляют такие люди)). Это моя вторая Китайская машина-думаю третья будет от туда же))).В "премиум класс" в виде калоса,ануса и прочих даже смотреть как-то не хочется.Самое главное ну и натура у людей, лишь бы что-то обосрать.Я еще понимаю ездил бы он на Хайлендере ну или на камаро,а так авео...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 13:41 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Та да я с этим чуваком тоже поучаствовал в переписке)
забавляет такое) не знает ни машины, даже не ездил, а все равно гауно)
упрямый капец :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 13:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
zender
Больше убивает что у человека АВЕО,а он говорит о премиум классе,эмгранд с которым и рядом не валялся.
Я понимаю что ни Geely ни chery не является эталоном качества,но авео на одном уровне если не хуже.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 14:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Та не то слово
но это не впервой уже) часто такое встречаю) С пеной у рта доказывать то, что в принципе знать не может)
Я ж ему тоже пытался по мирному объяснить, но бесполезно. Стереотипы, что поделаешь )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 14:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
zender
Пускай и дальше ездит на своей авео-калосе-премиум классе за 8000 баксов и радуется что у него не говно Китаец.Таких людей даже жаль по своему.
Особенно радуют люди которые ни когда даже и не ездили на Китайских авто,но уже знают что их можно охарактеризовать одним словом-говно)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2015 09:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Немного "освежу" БЖ.
Покупал авто зимой, поэтому климат проверить не было возможности.Хотя предидущий хозяин утверждал что климат работает и холодит идеально, но как оказалось сейчас действительно ни кому нельзя доверять)).В мае наконец-то наступили первые жаркие деньки и захотелось почувствовать все прелести комфорта современных авто)).Сам кондиционер то включился, но вот прохлады от него добится так и не удалось, по этому было принято решение ехать на запраку.После долгих поисков было обнаружено что цены на заправку в городе колебаются от 450 до 700 грн.Я решил проделать эту процедуру у знакомого на СТО (еще удалось успеть по старой цене 500грн.).Понравилось что заправляют спец. станцией Bosch, а не тупо двумя баллонами с фреоном и манометром. Как оказалось фреона было всего 100 грамм, а вот масла не было в обще.Кондиционер заправили, но из-за того что компрессор работал долгое время "на сухую" он теперь как мне обьяснили не может постоянно давать нужное давление и кондиционер не работает на полную мощьность.На втуреней церкуляции при максимальном потоке воздуха с центрального воздуховода идет воздух 12 градусов.Что почти в половину выше нормы.Сазали что если через 1000-1500 км перезаправить кондиционер заново с маслом, то все должно наладится))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2015 10:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Как оказалось фреона было всего 100 грамм, а вот масла не было в обще.

Такого быть не может, поскольку фреон заправляется в смеси с маслом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2015 10:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
aleks6114
Ну в этом я не силен,мне как сказали так я и говорю.
Мастер который заправлял говорит что наверное последние несколько раз кондиционер заправляли балонами с фреоном ХАДО.У этой фирмы есть просто фреон (он в половину дешевле) и фреон с маслом.Вот из-за цены многие и берут фреон без масла.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2015 10:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вот из-за цены многие и берут фреон без масла.

При работе на фреоне без масла компрессор кондиционера не отработает и одного сезона.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2015 10:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Глядишь кому будет интересно по этому продолжу)))
Как-то листая олх набрел на обьявление о продаже трех родных дисков от Chery Elara.По скольку у меня есть один такой же диск в качестве запаски я решил докупить еще три.Изначально цена была 1800 за три, после того как я увидел фото цена упала до 750 грн.Диски были хорошо мятые, но я решил что без проблем прокатаю их гривен по 150 за диск.Но как оказалось позже не все так просто.Фирмы Николаева которые занимаются прокаткой литых дисков озвучивают от 350 до 450 грн за диск.Вот так вот я и с экономил, цена нового диска 1000 грн, б.у в хорошем состоянии 500-600 грн.Благо хоть нашел знакомого который согласился исправить диски за 800 грн.
Диски уже прокатаны,отбалансированы и стоят на авто.К сожалению фото готового результата пока нет))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
aleks6114
Спорить не буду так как с этим не сталкивался.Мой компрессор как мне сказали тоже в плохом состоянии именно из-за недостатка масла в системе.Нет ну может масло и было в системе,но его к примеру было очень мало и оно было уже очень "грязное".Так что все реально.Можно и без масла заправить кондиционер))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 11:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
После заправки климата все равно не нравилось мне как охлаждается салон авто.За 15 минут езды на внутренней рецеркуляции в салоне становилось еле-еле прохладно, задним пассажирам еще позже))Ну не удивительно в принципе при заправке мне сразу сказали что у меня в системе практически не было масла, а только фреон в следствии чего компрессор не работал так как нужно.Через 1000 км. нужно перезаправить со свежим маслом и должно все наладится.Ну а пока решил поменять салонный фильтр, понятно что холоднее от этого не станет, но вера в лучшее победила))Тем более что фильтр салона такой же расходник как и другие фильтра и менять его весной просто необходимо.Китайский фильтр стоит 80 грн.но в мою рамку он садится с зазорами 3-4 мм соответственно хорошо фильтровать он не будет, аналог от rav-4 точно так же плотно не становится.Поэтому путем проб среди всех салонных фильтров в магазине был выбран фильтр который идеально с небольшим натягом входит в мою раздолбаную рамку.Номер фильтра 97133-2e200 используется в некоторых моделях sportage, туксон.Так что все у кого рамка салонного фильтра деформирована и "родной" фильтр стает не плотно примите к сведению)
Хотя погода не совсем радует.Сегодня 15 градусов тепла, сыро и холодный ветер.Только сейчас научился пользоваться климатом, какая хорошая все таки штука, выставил себе 27 градусов и едешь наслаждаешься))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 12:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
В общем и до меня автоворы добрались.Выбили стекло,украли мультимедийный центр,порвали "кожу" на сиденьях,унесли много хорошего инструмента...Ментов вызывал,правда результата наверное будет ноль хотя отпечатки какие-то нашли.Ну уже все потихоньку налаживается.Стекло заменил,магнитолу купил,а остальное уже немножко позже)Теперь машину ставлю на стоянку.Правда идти около 20 мин. от дома,но что поделаешь.Пробег уже 190170 км.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 13:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Машина без сигналки или как и за сколько времени вытянули муз центр?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 15:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
GekaAE
С сигналкой.Двухсторонний брелок потерял прошлый хозяин у меня остался односторонний.Окна выходят на другую сторону дома (на пустырь),а машина стояла во дворе - сигнализацию не слышал.Плюс работали в двоем.Скорее всего один багажник чистил,а второй магнитолу выдирал.
Да и сигналка не панацея,у меня знакомый (довольно таки крепкий парень КМС по пауэрлифтингу) ставит машину прямо возле двери в подъезд,живет на четвертом этаже.Как-то ночью проснулся от писка сигналки,быстро спустился,а дверь открыть не может-с наружи куском трубы подперли.Пока он стучался к соседям на первый этаж что бы через окно выскочить машину уже обчистили и сбежали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2015 12:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Кому интересно,кто следит. Машинка бегает, на данный момент пробег чуть более 192 тыс. км. С недели хочу заехать на полную диагностику, но по звукам подвески слышно что нужно менять левую шаровую.
Недавно сам починил АБС. Оказалось все очень просто, нужно сначала измерить споротивление на всех датчиках АБС, оно должно быть в пределах 1-1,15 к. ОМ. Если сопротивление на всех датчиках нормальное- включить зажигание и измерить напряжение подходящее на датчики, оно должно быть 5 вольт. На переднем правом у меня оказалось 3,5 вольта, как выяснилось позже просто перетерся проводок в районе стойки. Зачистил- заизолировал, все работает))
Было немного свободного времени- сделал себе журнальный столик)

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 54 секунды:
Вижу многим понравилась идея со столиком. Изначально хотелось сделать что-то из "авто хлама" своими руками при минимальном вложении денег.Из затрат было куплено два баллона с краской, колесики,блок цилиндров ЗАЗ,литр растворителя и крепеж. Стекло оказалось в подвале- помойке, кромки шлифовал в ручную наждачной бумагой. Самое сложное как оказалось открутить шпильки которыми прикручиваются цилиндры и отмыть сам блок от грязи. Остальное дело техники)
Если у кого есть идеи по поводу создания чего-либо интересного из авто запчастей буду рад выслушать))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +11 (відгуків: 11)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2015 14:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Заменил переднюю левую шаровую и два сайлентблока. С нашими дорогами- не удивительно. Шаровую ставил moog, сайлентблоки какашко-febest))
Отдыхал недельку в Турции, поселок Теккерово. Видел три белых эмгранда на турецких номерах)).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2015 19:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Если у кого есть идеи по поводу создания чего-либо интересного из авто запчастей буду рад выслушать))

Вариант:
Текст:
Зображення

:lol: :hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2015 15:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Kolobok
Красиво конечно,но такое я боюсь не осилю)Да и хотелось что-то что бы в доме можно было поставить)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2015 16:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А такое?
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2015 16:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Kolobok
Хотелось бы что-то полезное типо http://www.drive2.ru/c/2364436/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2015 17:55 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Тогда дерзай:


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
И еще для изучения:


:victory:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2015 09:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
При покупке машины пред идущий хозяин уверял что ГРМ менялся недавно и можно ничего не трогать. Собственно по этому я ездил себе и "не парился", но однажды я прикупил набор шестигранников и решил открыть кожух ГРМ посмотреть хотя бы какой фирмы у меня ремень стоит. И что я увидел? Естественно ГРМ ни кто не менял, при чем очень давно, очень большая вероятность что он еще "родной". Сам ремень очень сильно растрескан, малый паразитный ролик в обще заклинил и ремень по нему тупо тянет. Естественно срочным образом были заказаны запчасти. Ремень установил dayco ,натяжной ролик оригинал gates ,большой паразитный NTN и малый паразит Magnetti Marelli. Итого запчасти 1000 грн. Сама установка обошлась в 500 грн. Сам решил туда не лезть так как кроме всего прочего для установки необходим стопор коленвала и фиксатор распредвалов.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2015 10:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сам ремень очень сильно растрескан, малый паразитный ролик в обще заклинил и ремень по нему тупо тянет.

Ого, а разве не слышно было?

Зы Может тот хозяин ремень и поменял, а ролики нет, а растрескался он уже от перегрева из-за заклинившего ролика.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2015 15:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
ysk
По звуку в обще ничего слышно не было,более того сейчас с новым ГРМ кажется что двигатель работает чутку громче)Сомневаюсь ремень был еще родной,ролики тоже...Такое впечатление что крышку открывали впервые.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2015 10:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
С наступлением холодов после трехдневного простоя АКБ на прочь отказался заводить машину. По сколько я не знаю сколько ему лет, условий его эксплуатации и т.д особо парится не стал-купил новый. Конечно для семейного бюджета накладно, но что поделаешь, в переди зима).Выбор пал на АКБ а-мега, аккумулятор наш Украинский, хорошие пусковые токи да и гарантия 36 месяцев. Розничная цена такого АКБ в нашем регионе 1498 грн. Ну и конечно же сдал старый- так дешевле)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія