вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: creage



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-серпня-2015 23:21 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Занятное писание :lol: А шо то на фото в крайнем посте? Шото я со слепу не раздывлюсь.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2015 14:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
А говорят взрослые люди тяжело обучаемы. Вот наглядный пример - всего 2 раза и Михалыч, как дрессированная обезьянка
стал ставить авто на платный паркинг. :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2015 22:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ну, что вам еще про Болгарию написать.

В принципе, больше и нечего. Провалялись месяц на пляже, наелись арбузов, персиков, и дынь. Последние дней 10 уже реально считали дни до отъезда - отдыхать тоже надоедает быстро, оказывается.

О, вспомнил еще историю, тоже интересная.

Пробил, я значит, колесо. Чтоб не покупать постоянно воду (в кране у них текла не лучше нашей), нашли рядом родники в ближайшем лесу, и ездили тарили там бутылки. Ну, и видать, где-то там я и словил гвоздя. Спускало дня два. Утром проснулся, диск на земле. Снял, нашел торчащий гвоздь, вытаскивать не стал, сменил на запаску, поехал клеить. На первой заправке спросил, где ближайший вулканизатор, мужик такой - А у нас тут нету. Ехай в соседний поселок, там есть. Ну ок, поехал туда. В общем, через примерно час я таки добрался до шиномонтажки.

Показываю колесо, показываю на гвоздь. Мужик узкими щипцами достал гвоздь, потом берет что-то типа тонкого рашпиля, и начинает точить/чистить мне эту дырку. Я такого метода раньше не видел - у нас обычно со внутренней стороны латку клеят, и вперед. А тут он так энергично начал дырку эту увеличивать, я аж застремался - епт, полторы тыщщи еще обратно ехать, будет весело, если он мне щас там корды порвет, и я прикольно так взлечу на этом колесе. Но чувак потом смазал дырку какой-то мастикой, потом достал что-то типа толстой резиновой веревки, вдел ее в ахуенное такое шило/иголку, и начал запихивать это все добро в дырку. С первого раза не получилось - порвал веревку, со второго раза запихнул, потом сверху чем-то попшикал, срезал торчащие концы веревки, накачал колесо, и прикрутил. Я глянул на дырку - там такое аккуратное оранжевое пятнышко получилось. Хз, насколько надежное, но до Киева доехал нормально.

И вот про возвращение в Киев можно писать целый роман. Но я постараюсь кратенько.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Востаннє редагувалось creage в 01-вересня-2015 15:14, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2015 00:06 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Хз, насколько надежное, но до Киева доехал нормально.

Странно, что ты такого раньше не видел.
Это самый простой ремонт прокола от "гвоздя". Ходит вполне нормально, но хуже латки. Стоит у нас 15-20 грн на шиномонтаже. Продаются хенд-мэйд ремкомплекты.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2015 07:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Не могу для себя определиться чему я больше удивлен: что в Румынии все хорошо или в Болгарии всё плохо.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2015 20:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Я такого метода раньше не видел - у нас обычно со внутренней стороны латку клеят, и вперед.
Ты в Киеве какого года живешь? 1993? В моем мухосранске латками только дырки в поллоктя клеют (поруччччииик мааааааалчааать!!!) :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2015 20:55 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
В моем мухосранске

я первый раз встретил в районе Токмака-Молочанска лет ...надцать назад.
А вот в округе Днепра не попадалось...

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 15:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ну, значит, дождались мы таки окончания нашего отпуска, ибо мочи находиться в Болгарии уже не оставалось, честно. А уехать раньше не позволяла обычная жадность.

Собрались, спаковались, выехали утром, в пол седьмого. В этот раз я решил сделать марш-бросок, и доехать до Киева без остановок, одним махом. Втарился бёрном, и поехал. Дорога была не особо нагружена, поэтому до Румынии мы добрались довольно быстро. Возвращаться решили немного другой дорогой, более быстрой. Румынская граница из себя представляла один пункт, общий на Болгарию и Румынию, одна комнатка, в ней два окошка, на одном болгарский флаг, на другом румынский. В первое окошко документы суешь, со второго забираешь. На все ушло минут 5. Я потом долго вспоминал эту границу, пока стоял 3 часа на нашей, украинской. В Румынии на заправке купил очередную виньетку на оплату дорог, и поехали по Румынии. Т.к. дорога была не знакомая, пару раз протупил с поворотами, из-за другого навика - решил поставить OsmAnd, будь он неладен. После второго [censored] выключил его нах, и включил Nokia Here. Немного покружили в Констанции, постояли в пробке, но потом выехали на магистраль.

Вот она мне очень понравилась. Вся, как зеркало, чистая разметка, знаки, отражайки, никто в левом не тошнит, но и бешеных, как я - там нет. Все едут допустимые 130 :) Боятся, наверное.

Кстати, магистрали у них за отдельную плату. На пути есть пункты оплаты. Мы подъехали к одной, а там мужик говорит мол что-то там с системой, но вы можете оплатить на ближайшей заправке. Но что-то, пока мы ехали, заправок я увидел всего две, и как-то неожиданно, и залетать на них с 200 кмч я постремался. Все думал, вот на следующей - точно заеду. А следующей не случилось, и мы съехали с магистрали. Так Михалыч не заплатил за проезд. Заяц, т.е.

После магистрали пришлось ехать по проселочным однополоскам, с крестьянами, подводами, рынками арбузов и дынь на обочинах. И вот едем едем, и внезапно запищала попрошайка. Я на карту глянул - до ближайшего более менее крупного поселка примерно 50 км еще. По идее, у меня лампа загорается на 8 литрах, поэтому решил, что дотяну. Ехал ехал, искал по пути заправки, а кругом одни поля трактора и комбайны. А стрелка все ниже, а дорога все не кончается. И тут вижу такую богом забытую заправку, одна будка, две колонки, и ржавая надпись Benzinarie. Ну, думаю, че делать - будем лить. У меня как раз оставалось немного румынских лей, думал залить на все. Заехал, на колонках аж 4 вида топлива, 2 дизеля и 2 бенза. А бензин, кстати, в Румынии, один из самых дорогих. Мне все говорили, лучше затарься в Болгарии полным, и всю Румынию проедешь. Но к румынской границе я подъехал с 3/4 бака, и вокруг заправок не было - решил тянуть, на сколько хватит. Ну, не шмогла, в общем :)

Ну так вот, захожу я значит в будочку эту на заправке. Места не много, но все чисто, без сельского гламура. Операторша говорит на английском, и даже есть терминал! Кругом село епт, 3 дома 2 улицы, еле приметная заправка, и терминал, Карл! Я на радостях влил полный бак 95-го, на наличку купил воды и кофе, и поехал дальше. И вот знаете, да - бенз дорогой, но примерно через 50 км машина поехала совсем по-другому. Понравилось.

Доехали до крупного городка, к обеду, пообедали в местной макдачне, и поехали дальше. Часам к 5, кажется, прошли румынскую границу, и еще 3 часа проторчали нашу, украинскую. Очередь из бусиков с заробитчанами, которые в наглую перли без очереди, с зажатыми в руках 500-гривневыми купюрами, просто бесила. Люди прошлого, которые не хотят, не могут, и вряд ли изменяться. Под конец, с уже запредельными нервами, был готов подойти и спросить какого хера вы этих бабок обслуживаете без очереди, а семьи с детьми парятся уже третий час? Но жена остановила. В общем, въехали в Украину, уже темнело. Заправился на ближайшем ВОГ-е, попили кофе, и двинули дальше. С горем пополам доехали до Каменец-Подольского - дороги там атас. Поехал дальше на Хмельницкий. И тут Nokia Here решила, что есть короче путь, а я подустал, и не заметил смены маршрута. И поехал по таким дебрям. Там не то что дороги, это даже не поле епт. Нет, лет 20 назад там была дорога, асфальтированная, широкая, но сейчас там тупо ухабы, больше 40 разогнаться анриал, и кругом темень, ни огонька. На дороге, кроме нас, на встречу проехал один уазик, и трактор. И на карте дороги только вперед. Доехал до ближайшего перекрестка, и решил свернуть, в надежде, что есть дорога по-лучше. Через минут 40 выехали на более менее нормальную. А время уже почти 12 ночи. Жена от такой дороги сильно устала, говорит давай тормози, поспим. А кругом такие села, и контингент, и ехали мы в пятницу - все ходят бухие, с бутылками - стремно мне было. Решил доехать до Хмельницкого, и там где нибудь на заправке вздремнуть. Доехали, был уже почти час ночи. Пытался уснуть, но от бёрна чета как-то не спалось, поспал может минут 20, хотя простояли больше часа. Поехал дальше, на Винницу. Дороги, с приближением к Киеву, становились лучше. После Винницы до Житомира вообще практически без ям. Пристроился за двумя перегонщиками - гнали новый пассат, и шкоду, с германии, на каких-то непонятных, временных что ли, номерах. Ехали так бодро, все ямки и неровности объезжали грамотно, видать не в первый раз. Проехал с ними Житомир, а оттуда уже ввалил на Киев - там дорога, почти как румынские магистрали. И к пол седьмого мы уже стояли под домом. Вот так, за сутки, считай, и доехали. Кстати, пока ехал с перегонщиками, они валили 120-140, не больше, а я на трассах редко ниже 160 езжу. Ну, в общем, в итоге расход вышел чуть меньше 10 литров. Т.е., если не жать тапку в пол - вполне себе вменяемо, для такого мотора.

Вот так я съездил в Болгарию на своем Пассате.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 16:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Міхалич, ну от навіщо ти потер?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 21:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Все на месте - без паники. Просто сделал некую одминскую работу.

Белое Перо любит вас.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 10:04 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Белое Перо любит вас.
я усе таки наполягаю що там на бейджику написано: "Бело полусухое крепленное".

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 13:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Белое... ну да ну да
розовое или ти дальтонік?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 15:44 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
С горем пополам доехали до Каменец-Подольского - дороги там атас. Поехал дальше на Хмельницкий. И тут Nokia Here решила, что есть короче путь,

проклятое место :lol: Меня там Новител в Маков повел (я ехал со стороні Хмельницкого в Каменец - трохи не доезжая Каменца), мать его, всю жизнь тот Маков помнить буду :lol: :lol: :lol:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 01:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Сперли дворники. Блин, за 6 лет - впервые. Никогда не понимал, кому нах могут понадобиться б/у-шные дворники. Решил купить оригинальные, заказал на экзисте, 655 грн. комплект, но ехали 5 дней. А на улице, как назло, немного дождило, и я, как дурак, без дворников. Смывал скоростью)

Теперь, вот, с новыми дворниками. Пробег 304 тысячи. Красавец же?)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 13:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Решил купить оригинальные, заказал на экзисте, 655 грн

Ото пацаны обрадуются! :bj:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 19:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Forzajuve999
Да, но нет. На ночь снимаю дворники :P

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 21:53 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Теперь надо ставить сигу на дворники (тоже оригинальную) :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 22:18 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Михалич, напевне є люди, у яких автомобілі дешевші за твої ВАГівські двірники, це перемога однозначно :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2015 11:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Ото пацаны обрадуются! :bj:

а чего ты смеешься? посмотри сколько стоит тот же вошь аэротвин безкаркасники и трезво содрогнись :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2015 12:28 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
а чего ты смеешься? посмотри сколько стоит тот же вошь аэротвин безкаркасники и трезво содрогнись

Я не пойму, ты предлагаешь мне дворники тырить по дворам? :o
Да, но нет. На ночь снимаю дворники

Ну есть же ещё день деньской :lol:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 01:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ну что, сyчeчки, соскучились?

На одометре 310 тысяч, завтра ТО 31. 31!, Карл!

Дайте накидаю план "расходов":

0. ТО - замена масла, и масляного фильтра. Масло купил у официала, фильтр втулю стоковый.
1. Где-то в заднем мосту умерла крестовина кардана - при переключениях на заднюю слышен глухой удар. Предполагаю замену.
2. Справа спереди суппорт требует осмотра - колодка в крайних положениях скрипит. На глаз все норм, колодки практически новые, может где пальцы закисли.
3. Проверю кондей перед весной - давление, вот это всё.
4. Свечам уже 50к, думаю пора заменить. Посмотрим на пропуски зажигания в компе.
5. Замок задней правой двери что-то срабатывает через раз - кажется умер концевик в замке. В свое время накупил их пучок за копейки, обещали, что полетит. Походу, "мой час настал".
6. Кажется, умирает какой-то ШРУС, сколько слушал - не смог определить, какой. При резком старте в полном вывороте руля, слышен "хруст". На первый взгляд, передний правый пыльник влажный, но порывов нет. Может где травит, и набрало грязи. Скорее всего, замена.
7. Как совсем потеплеет, поеду на полировку хрома. А то с киевской солью, весь хром выглядит, как облеваный.
8. Ну, и, думаю обновить летнюю резину. Хочу пошире, и повыше профилем. Стоковая не очень на вид. Хотел и диски 18, но перед отъездом, не вижу смысла вкладываться.

Потом выложу чек.

Может быть)

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Востаннє редагувалось creage в 12-березня-2016 21:12, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2016 02:59 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
О. Жопоболь Михалыча.

Ждем стонов. Оставайтесь с нами

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2016 18:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ай-ай-ай, пeздeй пeздeй.

Даже не знаю, с чего начать. Есть куча новостей. Все хуeвыe.

На заднем редукторе оборвало траверсу крепления, и сейчас висит на двух сайлентах, и трубе выхлопа. Никто не понимает, как такое могло произойти. Там алюминий толщиной в 2 пальца, тупо обломан. Мистика. Но это именно эта траверса туда-сюда прыгала, и стучала, при переключениях передач вперед/назад. Заказал на экзисте новую, 920 грн.

Передний левый шрус под замену, 900 грн. Задние пыльники всех шрусов - под замену. Реально сдохли только два, но если менять, то все - их там 4. Тем более, там только резинки с креплениями, стоят копейки.

Но это еще не самое плохое.

Стал после морозов мой ваг как-то плохо ехать. До этого заправился несколько раз на ВОГе, и, предполагал закис свечей. Ребята проверили свечи, все в норме, без нагаров, зазоры в норме. Начали гонять на компе, "снимать логи". 4 часа мучили мой ваг, 2 раза выезжали на тест-драйвы, в итоге диагноз - разсогласование меток ГРМ по 2-му ряду. Головы работают не совсем в такт, и это капец зло.

Моторист будет в среду, записался на утро.

Продолжение следует.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2016 23:11 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
та поменяй датчик положения коленвала и будет счастье... а то про рассогласование меток ГРМ какая то наиПаловка! Наверное мотористу жена норковую шубу на 8 марта заказала!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 21:19 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Все неймется вам, завистники! Не ваш Ваг, вот и беситесь!

В общем, в ремнях было 2 зуба мимо, переставили. Катаю уже месяц, расход упал, и заводиться стал с 1 оборота. Раньше нужно было 2-3.

Но это еще не все. Ездил я, ездил, и чета там, где мотор, вот там - стало шуметь. И так, навязчиво, мол, не починишь - пездец мотору. Ну я такой, на стреме, поехал к мотористам. Послушали, говорят, мол, шумит подшипник вискомуфты. Блеа, я ее менял год назад, на оригинальную, не может она шуметь! Уехал.

Через недели две мой Ваг тупо встал. Кручу стартер, не крутится, такое ощущение, что двиг клинанул. Туда я его, сюда, провернул, завелся, но мотор так тарахтел, что прям вот щас-щас развалится. Вечером доехал до дому, записался на СТО, с утра доехал, со всеми молитвами, что знал. По пути держал номер эвакуатора на дозвоне.

Диагноз - умер гидроусилитель. Подшипник в гавно, весь потек, в общем смерть вот тут рядом.

Ремонтировать старый ГУР практически не имеет смысла, т.к. ходят они пол года макс. Решился я купить новый. Оригинальный стоит космос денег, нашел хороший, чешский, который банчит узлы на шкоду - купил ихний гур, 3к грн. Начали менять, сорвали шланг обратки. Ну как сорвали, он просто развалился, от старости. Нужно менять. Оригинала нет, на разборках нет, аналогов не бывает. Поехали к гидравликам, контора занимается всем, что связано с вот таким гавном. Нашли мне шланг, по всем ТТХ, немецкий, отрезали, согнули как надо. Проверили - один в один. Собрали - все работает).

Заменил передний левый шрус, задние колодки, все задние пыльники на шрусах, задние брызговики тормозных дисков. Переобулся на лето. Надо будет проверить кондишн перед жарой.

Вот.

За все отдал чуть больше 7к грн, с запчастями и работой.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія