вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 345 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 22:11 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
Народ, машине 3 года. Из них 1 год не ездила зимой вообще, 2-й год - теплый гараж. Сегодня помыл машину хорошо так, и шок! На солнце при детальном осмотре выявил "рыжики" на дверях! Это не удары камешками и т.п., изнутри ржавеет, и начала вздыматься краска!!! Не, ну я понимаю КЕТАЙ и все такое, но машине 3 года!!! Нет слов((


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 20:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
Народ, машине 3 года. Из них 1 год не ездила зимой вообще, 2-й год - теплый гараж. Сегодня помыл машину хорошо так, и шок! На солнце при детальном осмотре выявил "рыжики" на дверях! Это не удары камешками и т.п., изнутри ржавеет, и начала вздыматься краска!!! Не, ну я понимаю КЕТАЙ и все такое, но машине 3 года!!! Нет слов((

машина "залита"?

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 21:07 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
2-й год - теплый гараж

может в этом причина!
у меня машине 4-й год, всю жизнь на улице, ездит каждый день, есть конечно рыжики, но ничего критичного, вовремя обрабатываю.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 00:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Народ, машине 3 года

Цитата:
Покупка: 23.06.2013

Первый владелец?

Ну и теплый гараж таки зло!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 10:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну и теплый гараж таки зло!

Если в зимнее время температура в таком "теплом" гараже не превышает 20*-25* да еще и нет толковой вентиляции, то коррозия будет обеспечена.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 11:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Если в зимнее время температура в таком "теплом" гараже не превышает 20*-25* да еще и нет толковой вентиляции, то коррозия будет обеспечена.
Все будет нормально. Просто машину в нем не оставлять и все.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 22:01 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
2-й владелец, залита, причем двери так, что летом аж капает с них, в гараже вентиляция нормальная, да и сколько она там постояла... 3 мес. Чем можно обработать, что б не пошло дальше?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 22:12 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Чем можно обработать, что б не пошло дальше?

Ни чем. Вскрывать, зачищать, грунтовать Красить. Как по мне:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Востаннє редагувалось Kolobok в 13-квітня-2015 22:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 23:55 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
2-й владелец

Вполне вероятно, что ранее было повреждение двери.
По описанию советов дать сложно. Начни с фоток.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2015 22:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
знаете не в тему,но про ржавение(рыжыки)у нас 2 года назад чел купил Маза бортового 90годов(с конверсии) красивый такой,как будто только с завода,в боксе где-то стоял,пробег чють больше 300км. так начал на нём ездить и говорит это жесть,машина вся в рыжыке,кабина рассыпаться просто,что гниёт как дурная,водителя ввозрасте которые говорят что хреново когда машинка стоит по долгу,типа ветерком не обдувает и.т.д
у меня самого автомобили такого типа,не то что гаража,даже крыши не когда не видели,в боевом состоянии


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2015 11:59 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
Дверь не была повреждена, однозначно. На фото вряд ли будет видно, цвет черный, да и разглядеть можно только при солнце и присмотревшись


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2015 21:16 

Вік: 32
Повідомлення: 2
Звідки: Луганск
У меня такая проблема Jeely CK 2008г. стояла во дворе в результате чего была ударена.
Подскажите пожалуйста расстояние между лонжеронами в местах крепления бампера, буду очень благодарен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2015 09:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
Не, ну я понимаю КЕТАЙ и все такое, но машине 3 года!!! Нет слов((


У жены FORD FOCUS-3 2012 года,правда производства рашки,через два года на задней левой арке появилось вздутие краски размером со спичечную головку,мы это списали просто на дефект покраски,но через год появилось такое же вздутие только рядом,сомнений нет -это корозия.Машину покупали новую,нигде не битая,ударов от камешков и сколов нет.Машина эксплуатируется каждый день,ночует на свежем воздухе))))
Осмотрев внимательно кузов больше подобного не выявил.Диллер сообщил что гарантия на ЛКП -2 года,(у нас уже 3 года),типа помочь не может,говорят не переживайте форд дает 12 лет от сквозной корозии.Вот так вот,будем ездить пока не появятся дыры.

У меня СК,скоро будет 5 лет,ржавеет понемногу вокруг сколов,и то не везде,хотя я за ними слежу и переодически подкрвшиваю,но лезет под краску,как паутинка.Потом еще под задним бампером на сварных швах,но там не видно,кромки порогов,но это от сколов и домкрата(тоже подкрашиваю каждую весну),нижняя балка под радиатором (со швов лезет),и в подкапотном пространстве со шва лезет (это в районе таблички с VIN кодом).Этой весной обнаружил,ржавчину на передней и задней правой двери,в районе саморезов которые крепят карту двери (фото прилагаю),я думаю они появились от влаги,в этом месте прилягает дверной уплотнитель,наверное не проветривается достаточно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2015 09:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
Помогите пожалуйста в следующей проблеме.Заметил недавно,что после дождя капает вода с кромки правого порога (на фото).Капает именно из нутри порога чистая вода.Откуда берется эта животворящая вода ума не приложу.Из самостоятельных поисков сделано следующее:
1) Проверил водосток,лил воду на воздухоприточную решетку,что под лобовым стеклом,вода проходит и сливается в районе переднего брызговика.
2) Все пробки на днище присутствуют
3) За передним подкрылком в районе брызговичка грязи нет
4) Под задним подкрылком грязи было немного,но все равно вычистил
5) пробовал вставлять острые предметы в этот стык (откуда капает),думал что там какой то канал есть,ничего не лезет.
Капает именно со стыка,не из под пластиковой накладки порога,это точно.У кого есть какие мысли и идеи на этот счет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2015 15:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 254
Звідки: Львов
Всем привет! Дабы долго не тянуть выложу фотки того что нарыл, если уже где то об этом писали, прошу прощения. Обнаружил я эту гадость в районе крепления задних ремней безопасности с обеих сторон, на вид как смола на ощупь как пена засохшая... от нее видны следы корозии :( Первый вопрос - сколько таких екземпляров и может ли это быть каким то браком или недоработкой?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2015 00:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
ли это быть каким то браком или недоработкой?

Ребята писали что была небольшая партия машин с пеной, потом её ложить перестали. Вроде по фото у тебя там не залито мовилем. Рекомендую рыжики промазать антиржавчиной, дать высохнуть и залить все хорошо. можешь глянуть у меня в бортовике на последних страницах, также есть рекомендации одноклубников там же

Смотри по ссылке и ниже
viewtopic.php?p=586433#p586433

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2015 10:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 254
Звідки: Львов
Ребята писали что была небольшая партия машин с пеной, потом её ложить перестали. Вроде по фото у тебя там не залито мовилем. Рекомендую рыжики промазать антиржавчиной, дать высохнуть и залить все хорошо. можешь глянуть у меня в бортовике на последних страницах, также есть рекомендации одноклубников там же


Спасибо большое за ответ, что то типа такого и думал делать, но мало ли, может есть еще какие то варианты :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2015 18:53 

Вік: 39
Повідомлення: 4
Звідки: Донецк
Добрый день! Помогите советом как исправить ситуацию с передними точками под домкрат? (погнул предыдущий владелец машины)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2015 19:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
как исправить ситуацию с передними точками под домкрат?

Зачистить, выровнять, зачистить, обработать преобразователем ржавчины, замовилить.
Вот Я делал у себя viewtopic.php?p=565854#p565854

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 02-серпня-2015 19:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2015 20:18 

Вік: 39
Повідомлення: 4
Звідки: Донецк
[quote="[url=http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=595322#p595322]Doc20 » 02-авг-2015 19:32
Зачистить, выровнять, зачистить, обработать преобразователем ржавчины, замовилить.
Вот Я делал у себя http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 54#p565854[/quote]

обработать то я обработаю, но меня больше интересует как выровнять "точку для установки домкрата" - очень сильно ее загнуло вверх. Ровнять с помощью молотка, плоскогубцев? Заранее большое спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2015 23:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Ровнять с помощью молотка, плоскогубцев?

и прочих подручных средств!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 17:13 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Всем привет!
Сегодня забрал авто с полной покраски. Замена цвета с чёрного на белый (жемчуг). Основные проблемы с коррозией: задние колёсные арки, двери. Если Вам обработали машину в салоне, не поленитесь заглянуть в эти места. Если пропустили, то следует обязательно их обработать. У меня всё до дыр проржавело. Маляр конечно постарался. Плюс я на арки и нижнюю часть дверей покрыл бронеплёнкой. Но гарантии маляр не дал. Сказал задуматься о покупке новых дверей.
Да, также поклеил на все стёкла атермальную тонировочную плёнку Llumar AIR 80. Обошлось дорого, но результат должен быть.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2015 22:32 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Отснял небольшой видеоролик по поводу покраски авто и выявленных проблемных местах.
https://www.youtube.com/watch?v=DL8ZxbsEJIM


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 02:06 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Dmitry
1. Пупырышки на задней арке - это плохо обработанный металл перед покраской. Антикор изнутри и антигравийка сверху не "удержат" процесс, а только усугубят его.
2. Вылет дисков. Чем больше значение ЕТ, тем больше колесо утоплено в арку. У тебя скорее всего вылет 35. У меня на летних дисках тоже 35, но ничего не затирает даже при огромных загрузках на бездорожье. Подкрылки тоже не штатные.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 08:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Антикор изнутри не "удержат" процесс, а только усугубят его.
Чому? Пріснопам'ятна піна?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 345 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія