вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: set230



Створити нову тему Відповісти  [ 200 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-листопада-2014 20:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
set230
Сколько атмосфер в докатке? У меня точно такая,а сколько качать нужно не знаю.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2014 22:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
set230
Сколько атмосфер в докатке? У меня точно такая,а сколько качать нужно не знаю.

точно не помню, на ней написано цифра и PSI означает давление. что то около 4 атмосфер

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 08:37 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 40
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
точно не помню, на ней написано цифра и PSI означает давление. что то около 4 атмосфер


Совершенно верно, давление в докатке 4 атм.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 15:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Применять вариатор опережения зажигания необходимо из-за более низкой, чем у бензина, скорости горения газа.
В режимах работы двигателя с нагрузкой это приводит к недожиганию газа в цилиндре. Как следствие понижается мощность двигателя и повышается температура выхлопных газов, это приводит к изменению геометрии выпускных клапанов, прогаранию седел выпускных клапанов и уменьшению срока жизни каталитического нейтрализатора. В некоторых автомобилях, из-за перегрева, часто выходят из строя катушки


И таким образом благодаря раннему зажиганию в конце такта сжатия еще раньше начинается горение смеси. И поршню необходимо преодолевать возросшее давление. Чуда не произошло.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 16:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
возросшее давление

угол опережается до 9 град. никакого возросшего давления нет. И еще надо разобраться какой угол стоит в стоке и правильный ли он?!

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2014 11:33 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
И таким образом благодаря раннему зажиганию в конце такта сжатия еще раньше начинается горение смеси. И поршню необходимо преодолевать возросшее давление. Чуда не произошло.

Женьку Травнікова передивився? :lol:

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2014 12:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Женьку Травнікова передивився?

+1 :lol:

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2015 17:41 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
Можно по подробнее про настройку ГБО (сейчас у нас в регеоне тяжело с настройщиками, а кабель я себе уже спаял), и про установку микролуча (с весны лежит на полке, а установить было не просто из-за положения в регионе, а сейчас зима, а места в гараже мало((()

_________________
Б/Ж - viewtopic.php?f=126&t=13626


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2015 18:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Можно по подробнее про настройку ГБО (сейчас у нас в регеоне тяжело с настройщиками, а кабель я себе уже спаял), и про установку микролуча (с весны лежит на полке, а установить было не просто из-за положения в регионе, а сейчас зима, а места в гараже мало((()

Какое оборудование стоит? И какие проблемы с гбо?

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2015 19:56 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
Проблемы - Увеличился расход (Больше 11л.), тяга в горку хуже (ТО на 10к делал сам - заменой фильтров)
Оборудование - 4 поколение, фирму посмотрю завтра (сейчас на работе в сутках).Спаял провод под компьютерный штекер, но интерфейс у меня оказался как у жигулей (по моему на форсунки)
Будет выглядеть примерно так после того как добавлю еще штекер (кстати коробка под чип прям как у меня):


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Б/Ж - viewtopic.php?f=126&t=13626


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2015 14:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Женьку Травнікова передивився? :lol:


Мацкерле Ю. Современный экономичный автомобиль/Пер. с чешск. В. Б. Иванова; Под ред. А. Р. Бенедиктова. - М.: Машиностроение, 1987. - 320 с.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 16:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем привет. Вот "Серый ХЭТЧ" и проехал 30 тысяч км. За это время ничего не произошло в плане поломок ну кроме замены втулок стабилизатора. В декабре месяце когда было много снега оторвал 2 брызговика, купил другие и поставил. Он дальше продолжает меня радовать. На ТО покупал все сам, масло менял в "Автостиле" (50 грн) воздушный менял сам, фильтр салона куплен, но менять буду весной. Так же ОЖ, тормозную и жидкость в гидроусилителе ждет замена весной. Катаюсь на газу расход в городе 10,4 литра газа. Всем удачи.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2015 15:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем доброго времени суток. Вот и я сделал своему автомобилю чип-тюнинг. Ездил я в славный город Запорожье к человеку, которого зовут Михаил Родин (ник Romick). Приехал к нему он прочитал какая прошивка стоит у меня в ЭБУ, проверил серийник. На дурные вопросы отвечал))). Прошивки он заливает в основном (а может и все) от Эдика (ник miruwor). Покопался он в своем архивчике прошивок для эмгранда и нашел под ГБО. Для уточнения он позвонил Эдику. Эдик ему тут же скинул на почту новую прошивку двухрежимную под Эмгранд. И пошел процесс заливки))). Все прошло успешно. Что бы ЭБУ понял когда включить режим «Газ» необходимо подключить провод от газового клапана через реле к проводу на ДАД (это сделаю сам).
Итак впечатления.
Уезжал я от Михаила на бензине, сразу отмечу о появлении тяги на низких оборотах от 1500-1900 об/мин. (до этого вяло ехало). Разгон на бензине стал ровный (до этого был подхват выше 3500 об/мин.). Включение компрессора кондиционера чувствуется меньше (но ожидал большего эффекта). Вот мои первые впечатления. Включил газ и поменял углы вариатором, то стало немного хуже чем на бензе (но думаю после подключения к ДАДу и удалении вариатора будет лучше). По расходу сказать ничего не могу не мерил.
Общее впечатление положительное, Но не самолет))))) и не так как многие описывают «прет шо дурная и т.д.»

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2015 21:18 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
И поршню необходимо преодолевать возросшее давление.

Бред. Возгорание смеси происходит в ВМТ на бензине и с дополнительным опережением на газу. Без вариатора воспламенение газа происходит не в ВМТ, а позже, что аналогично позднему зажиганию на бензине.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
set230
А зачем двухрежимная прошивка? Если прошить просто бензиновую, то достаточно на вариаторе уменьшить углы до 6. Напиши мотивацию замены вариатора на двухрежимную прошивку.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2015 21:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
set230
А зачем двухрежимная прошивка? Если прошить просто бензиновую, то достаточно на вариаторе уменьшить углы до 6. Напиши мотивацию замены вариатора на двухрежимную прошивку.
Чипованая по другому ездит - комфортнее
Уезжал я от Михаила на бензине, сразу отмечу о появлении тяги на низких оборотах от 1500-1900 об/мин. (до этого вяло ехало). Разгон на бензине стал ровный (до этого был подхват выше 3500 об/мин.). Включение компрессора кондиционера чувствуется меньше (но ожидал большего эффекта). Вот мои первые впечатления.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2015 08:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
А зачем двухрежимная прошивка? Если прошить просто бензиновую, то достаточно на вариаторе уменьшить углы до 6. Напиши мотивацию замены вариатора на двухрежимную прошивку.

Как раз в вариаторе и глюк. Писал на другом форуме. когда едем на передаче и отпускаем педаль газа автомобиль должен перекрыть подачу топлива (я это вижу когда подключаюсь к ГБО), но он зараза не перекрывает. начал разбираться . все пути привели к вариатору, если его снимаю и ставлю заглушку то все нормально. Даже если на вариаторе ставлю углы "0" то все равно есть глюк. связался с службой поддержки микролуча - они выслали мне новый вариатор. поставил. стало лучше, но все же на определенных оборота подача топлива возобновляется. Вот как то так. Ну и соответсвенно есть небольшое толки когда едешь на передаче с отпущенной педалью.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2015 09:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю :az:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 11:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем привет.Итак подошло время провести ТО на 40 000 км.
По сервисной книге необходимо менять все жидкости. Что и было сделано. Поменяли масло в двигателе, в коробке, охлаждайку менял месяц назад.
Масло в коробку залил Мотюл как и в прошлый раз.


Кстати масло было чистое по сравнению с прошлой заменой, хотя на пробке была стружка.


В мотор я отказался от Шелла 5W30 в пользу голландского масла Rymax (Rymco) Posidon 5W40.

Это отличное синтетическое масло проверенное на многих спортивных авто. Покупал на БМВ клубе. Так что кому интересно могу дать контакты.
Также залил присадку в коробку ХАДО, и в гидроуселитель.

Кстати масло в гидроусилителе тоже хотел поменять но мастер посмотрел на него и понюхал и сказал что масло в нормальном состоянии.
Свечи выкрутил Денсо К16ТТ были в отличном состоянии. Поставил новые такие же.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2015 21:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем привет.
В свободное от основной работы время занимаюсь установкой ГБО а также продажей и настройкой. В основном устанавливаю блоки ГБО фирмы Stag. Последнее время попадались клиенты которые не жалели денег на хорошие компоненты для установки газобаллоного оборудования на свои авто. В таких случаях я ставлю блок (если 4 цилиндровый мотор) Qbox PLUS с подключением ОБД (автоматическая корректировка смеси). Ну и практика показала что это действительно отличный блок и у клиентов очень хороший расход топлива да и проблем вовсе никаких нет.
У меня установлен блок Qbox Basic. Соответственно он без подключения к обд. Ну ездил я как то и не парился. И вот однажды человек которого зовут Вадим заказал у меня блок плюсовой и кнопку к нему (кнопки отличаются). На мой вопрос зачем он ответил хочу поменять старый блок на новый. Вообщем и я последовал его примеру. В старом блоке проводка одинакова, надо было только добавить 2 провода для подключения обд (Can шина) и поменять кнопку. Что и было сделано. Все работает отлично и скажу вам что машинка немного лучше поехала в плане плавности хода особенно когда она холодная. ну и сейчас будем замерять расход топлива, думаю он должен быть меньше чем был. Старый блок в продаже.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2016 11:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем привет. Как все уже знают занимаюсь установкой, настройкой и продажей ГБО, но параллельно хочется заниматься и чип тюнингом (так как много людей интересуется). Эту тему изучили, проконсультировались, прочитали много факов и много ночей изучая форумы чиповщиков.))))
Итак приобрели себе ПО для чиповки. В первую очередь все пробовалось на себе. Да машина уже была прошита прошивкой от "miruwor". Основа данной 2х режимной прошивки принадлежит Паулюсу, а miruwor ее дорабатывал!!! Связались на профильном форуме с Паулюсом и приобрели 2х режимку под эмгранд 1,8 с блоком Бош М78!!! Вчера вечером прошили мой автомобиль. Все прошло отлично.
После того как завели автомобиль, сразу чувствуется стабильный ХХ. до этого как то машину потряхивало (грешил на подушки двс) - сейчас же все отлично!!! Заводится отлично. Когда начал выезжать с бокса почувствовал что для того что бы тронуться с места надо немного меньше нажимать на педаль акселератора. Ехав домой словил себя на том что переключаю передачи немного раньше на 200-300 оборотов чем на предыдущей прошивке. Был еще нюанс когда отпускаешь педаль акселератора при оборотах 1700 были небольшие толчки, а после, в районе 1500 оборотов когда машина переходила на принудительный ХХ тоже чувствовалось толчок. Сейчас все плавно и ровно. По динамике сказать не могу так как дороги в снегу. Летом замеряюсь 0-100 км/ч по рейслоджику (с предыдущей прошивкой было 11,2 на бензе и 11,3 на газе). Всем процессом доволен!!!
Так что списку услуг по ГБО можно добавить и чип тюнинг автомобилей Китайского производства (Geely, Chery, Gretwall, Jac, BYD и т.д.) также Киа, Хюндай и собственно Вазы и ланосы!!!
Прошивка подбирается индивидуально к каждому авто (точнее к блоку управления) от автора Паулюса!!!
Всем добра!!!!!

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2016 07:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 200
Звідки: Кривой Рог
Привет, сколько будет стоить чиповка эмика, в личку?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2016 22:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем привет ув. читатели моего бортового журнала. речь пойдет о клапанах, а точнее о зазорах на впуске и выпуске. согласно сервисной книге проверка зазоров должна происходить каждые 40 000 км. так как я проехал уже 50 000 км то все таки решился на проверку. Хотя читая форумы авенсисоводов которые не лазили туда 200 000 км думал что зазоры будут в норме.
Вообщем почитав бортовики людей которые уже делали данную процедуру там ничего сложного нет. многие это делают по их словам на стоянках)))))))
Перед тем как разбирать клапанную крышку узнал цену регулировочных стаканов! стоят они 225 грн шт. и ждать 9 дней. Поэтому заранее нашел токаря который в случае необходимости регулировки сможет сточить лишнее (если зазоры "ужались")
Вообщем все сняли и начали мерять......
Все зазоры МЕНЬШЕ ДОПУСКА ПРАКТИЧЕСКИ В 2 РАЗА.
Таблицу зазоров прилагаю...

Далее снимаем распредвалы и стаканы, измеряем их размер и к токарю.
После всех процедур установка стаканов и валов назад.
Все собрали и впред кататься. По супер точному прибору измеряющую мощность авто "жопомеру" прибавки мощности я не ощутил. А вот звук на оборотах 4 000 оборотов и выше стал немного "борзее"!!!
Ну и конечно же я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОСТАЛЬНЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАННОГО АВТО ПРОВЕРИТЬ И СКОРЕЙ ВСЕГО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ЗАЗОРЫ КЛАПАНОВ!

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2016 16:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем привет. Речь пойдет о замене масло в ДВС и ТО газобаллонного оборудования.
Масло залил как и в прошлый раз Rymax (Rymco) Posidon 5W40. Фильтр масляный тот же SCT.
Тут ничего интересного нет.
А вот про ТО ГБО поговорим подробнее.
7 000 км назад поставил фильтр Ultra 360. Относился я к нему немного скептично, но результат доказал обратное. Берем ушную палочку и вытираем вход фильтра и выход. Вот вам результат на фото. Палочка намного чище на выходе.



Разбираем фильтр и видим жижу которая собралась всего за 7 тысяч км пробега. А вот кстати сам картридж чистый, но мокрый.


В редукторе фильтр был тоже грязноват — хотя магистраль пластиковая и баллон с мультом новый.
Так что хочет сберечь свои форсунки я рекомендую поставить нормальный фильтр с отстойником!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2016 07:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2018 09:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Зображення

:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 200 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія