вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Hermit



Створити нову тему Відповісти  [ 438 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 21:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Hermit написав:
просто счастлив что у меня теперь есть сын!!!

Со Счастьем!

pavel43rus написав:
нас отцов стало больше


:lol: :lol: А ты думал, я шутила насчёт клуба папаш? :lol:

ЗЫ Поздравила с опозданием, но поздравила :-)

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 22:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Два года прошло... коротко о главном. 27600 км пробега почти за 6 лет в среднем 400 км в месяц :). Наверное пешком я за эти шесть лет прошел больше, но что поделать передвижения в основном дом-работа-дом, а к месту работы ближе чем к гаражу с машиной, а там рабочее авто. За 27 тыс. кроме жидкостей менял только тормозные колодки, причем задние, передние до сих пор в норме. Резина до сих пор родная, хотя протектора осталось 4-5мм. Да что там говорить :) у меня до сих пор родной аккумулятор в рабочем состоянии! Сколов добавилось, лак уже не такой гладкий как новый был, паутины куча, вот не знаю может полирнуть TEMPO? Подкрылки задние протираются колесами в месте выступа кузова, достало уже, сначала были ланосовские думал из-за того что не родные, потом мк-шные поставил все равно протерлись. Пружины на Аисе МК-усиленные взял и поставил года два назад - толку нуль. Перемычку разделительную на задней дверке, ту что между стеклами, ржавчиной побило, прям под краской, пока зачистил и преобразователем обработал. Хочу снять и покрасить нормально.
Может разбирал кто? Подскажите как сделать?

Хочу поставить доводчик стекол. Да вот не знаю. Проблемы с ЦБУ и разрядкой аккумулятора победили или нет?

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 09:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Может разбирал кто? Подскажите как сделать?

Снимаешь дверную карту, максимально опускаешь стекло и затем, открутив болты крепления, снимаешь перемычку.
Механически или химически очищаешь от краски, протравливаешь в соляной кислоте до полного исчезновения следов коррозии, тщательно промываешь в горячем растворе соды в воде, прополаскиваешь, сушишь, грунтуешь и красишь.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 17:41 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
aleks6114
Спасибо. А насчет доводчиков для стекол мк есть информация?

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 09:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А насчет доводчиков для стекол мк есть информация?

У меня нет, поскольку это вопрос мне не интересен. Вполне устраивает доводчик родного ЦЗ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2015 22:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Жизнь продолжается.....
Не знаю, как все тут относятся к переселенцам с Донбасса, поэтому начну осторожно свою историю. В апреле прошлого года начался беспредел в Луганске. Захват СБУ, идиоты с автоматами на улицах... потом хуже... "референдум" и война... В июне вывез жену и ребёнка в деревню под Старобельск. Когда бои в июле подошли к городу выехал сам. С местом куда переезжать была растерянность, но одна мысль только в Украину! В деревне жила тёща с тестем. Когда отправлял жену с ребёнком думал на месяц...но так уж вышло что этот месяц затянулся на долгие месяцы. выезжал без джильки тогда не реально было на машине ехать сепары отжимали все что увидели. Машину мне в августе вывез отец. за что ему огромное спасибо. устроился работать. Зарплаты хватало только на поесть. лето и осень тоскал дрова так как отопления газом не было. У нас в деревне стоит айдар. очень хорошие ребята настоящие патриоты видел как они каждый день ишли на смерть сколько полегло ребят в этой войне. очень часто над Старобельском летали российские беспилотники. диверсанты взрывали мосты чтобы наша техника не могла попасть на передовую, вобщем спокойствия не было. пытались собрать кое какие деньги чтобы выехать и наконец мы в Киеве! Может кто скажет валите отсюда. Но нам теперь некуда валить. мы украинцы и в лугандонию не хотим, все имущество квартира мебель техника остались в луганске, но мы смирились с потярями, главное что мы живы. Надеюсь Киев нас примет и мы начнём новую жизнь.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 10:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Жизнь продолжается.....

Главное не падать духом и приезжать на встречи клубней.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 12:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Как коренной киевлянин, говорю вам Добро пожаловать! Всё правильно сделали. Главное оставаться людьми.
Удачи вам.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 15:30 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
+1, добро пожаловать. Тут тоже сейчас не сахар, но рабочие руки не пропадут. Как-то выживем все вместе)))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2015 00:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Спасибо всем! Я знал, что у нас самый дружный клуб!

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2015 10:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Hermit написав:
Жизнь продолжается.....
Не знаю, как все тут относятся к переселенцам с Донбасса...

:hi: Скажу за себя, я отношусь - как к людям которым, как минимум необходима моральная и психологическая поддержка. Если есть какие проблемы и вопросы - делись, возможно получиться что-то решить сообща... :-)

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 25-лютого-2015 10:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2015 10:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Не знаю, как все тут относятся к переселенцам с Донбасса, поэтому начну осторожно свою историю.

Относятся вполне нормально, главное, чтобы человек был адекватный. Приезжай в четверг а АШАН на встречу-сам все увидишь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2015 23:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Относятся вполне нормально, главное, чтобы человек был адекватный. Приезжай в четверг а АШАН на встречу-сам все увидишь.


Большое спасибо за приглашение. Но пока не могу вырваться никуда. Хватаюсь за любую работу, поэтому пока нет возможности, но обязательно попозже!

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 08:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
C 7 по 10 апреля был в Полтаве. Полтавчанам привет! Ездил по работе (кручусь как могу). Расстроило то, что в Полтаве нет целых дорог :shock:. Такое ощущение, что дороги здесь не ремонтировались никогда. Покатавшись по таким дорогам понял, что ходовку мне пора серьезно лечить. Передок громыхает как на телеге :(. Опоры передних амортизаторов повылезали на 4-6мм. Наверно это из-за них.

Еще появилась одна серьезная поломка. У меня наверное потек радиатор печки в салоне. Причем не знаю весь или частично, но запах в салон антифриза идет очень сильный если повернуть регулятор на "тепло". и появляется жирная испарина на лобовом стекле если направить воздух на обдув стекол.

Скажите можно самому добраться/снять радиатор печки без снятия всей бандуры и отключения фреономагистрали кондишина?


Короче одни расстройства.....

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось Hermit в 11-квітня-2015 09:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 10:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Опоры передних амортизаторов повылезали на 4-6мм. Наверно это из-за них


Разве это много 4-6 мм? Я не спец конечно, но вроде это норма.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 13:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Опоры передних амортизаторов повылезали на 4-6мм.

До 10мм можешь не беспокоится.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 17:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
До 10мм можешь не беспокоится.


Спасибо, но что может так громыхать в передке, как будто стойки шатаются и бьют по раме.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 20:11 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Проверяй:
1. Стойки стабилизатора;
2. Втулки стабилизатора;
3. Шаровые.
Больше там нечему греметь.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 20:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава

Спасибо, но что может так громыхать в передке, как будто стойки шатаются и бьют по раме.
У меня полтора года гремели втулки стабилизатора те что к кузову. А определить можно только при СИЛЬНОМ раскачивании авто на яме.
Спрашиваю мастера - почему раньше не поменял? Говорит - значит плохо машину раскачивал - я и не увидел.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2015 20:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
купил б\у радиатор на печку как соберусь с силами буду менять, скорее всего сам...

Передок громыхает :(

Пожалуйста посоветуйте хорошее и недорогое СТО в Киеве чтобы ходовую посмотрели.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось Hermit в 25-квітня-2015 20:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 22:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Наконец то я сделал передок!

Менял сайлентблоки передних рычагов и шаровые опоры, а также втулки стабилизатора и резинки на стойках стаба.

Началось все с того что я приобрел салентблоки у unicron (пока только задние большие) а втулки стаба, шаровые и передние сайленты взял FEBEST на Existe. Вот мои покупки

Менять хотел сам, но когда добрался до шаровой, то не смог ее выбить из цапфы (и не безосновательно, но об этом потом). Короче промучился два дня, отдал кучу денег за эстакаду, но в конце концов плюнул и записался на СТО.

СТО, кстати, посоветовали на Экзисте (они там партнеры и скидку на работы предоставляют 10% если купил запчастей больше чем на 200 грн, так что требуйте скидку ;) ), как раз недалеко от места, где живу, на Борщаговке (адрес СТО Симиренко, 1)
Об СТО впечатления положительные, но не без нюансов :)

Директор СТО, Дмитрий, отличный человек, но вот мастера....Короче глаз да глаз :) Стоял как говорится "над душой" и говорил им "под руку" , но сделали все что просил и так как просил. Поэтому доволен.
Когда сняли рычаги стало понятно почему я не смог выбить шаровые левая шаровая прикипела потому как сухари внутри полностью стерлись и она болталась как ключ в ведре, когда выпрессовывали, то палец шаровой пробил ее корпус и вылетел с другой стороны :shock: (так давил чуть пресс не сломал) а то что осталось в рычаге пришлось с наставками выпрессовывать.
Новые шаровые, на удивление, сели хорошо, с натягом, их тоже прессом запрессовывали.


Ах да! еще купил полиуретановые втулки 4 шт на стойки стабилизатора по 39 грн вот такие

Зображення

разрезал их пополам и получил замечательные 8 втулок на свои стабы, дешево и сердито :cool:
Фото как на машине стот не сделал :(, но скоро антифриз менять, так что наделаю фоток :)

Несколько фоток с СТО:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось Hermit в 22-травня-2015 23:26, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 13:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Как я уже писал после замены ОЖ у меня потек радиатор печки. Купил на разборке для замены и всерьез задумался о смене ОЖ на G12, так как то что я лил походу мне все попортило.
Занимаюсь промывкой системы охлаждения. Заливал молочную сыворотку чтобы очистить от накипи теперь, вот, езжу на нашатырном спирте :) Перед заливкой сыворотки слил старую жижу которой к слову всего два месяца и 2000 пробега, но слилось что-то зеленое и темное.

Сегодня сделал фото стойки стабилизатора с новыми втулками.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2015 17:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
:shock: :shock: продолжение эпопеи с антифризом. Сегодня слил аммиачную воду (нашатырный спирт). Судя по цвету и консистенции нашатырь помыл систему очень не слабо от ржавчины :shock:
В общем несколько промывок водой и пошла чистенькая :cool: . Закрутил все пробки краники и подключил все шланги включая и замененную печку и залил FELIX Carbox G12. Теперь будем покататься-посмотреть :)
Внизу есть еще пару фоток о том как я печку менял. Намучился конкретно!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2015 21:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Тосол натворил гораздо больше вреда чем я ожидал. спустя 3т.км после замены радиатора печки водному насосу пришел конец.
Купил польскую помпу THERMOTECK.
Помпа -540 грн на жулянах.
ремни: гидроусилителя - 65 грн (оригинал)
генератора - 108 грн
кондиционера - 130 грн
замена всего на СТО - 367 грн

Еще когда меняли помпу заметили что левая внутренняя колодка стерта в нуль :shock: сказали что нужно суппорта разбирать возможно клинит поршень.
На удивление это были всего лишь направляющие. их почистили и смазали. колодки тормозные были еще из старых запасов, так что на них не тратился, за одно еще и тормозную жидкость сменил. На все ушло 350 грн

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось Hermit в 16-жовтня-2015 21:11, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2015 23:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Подошло время менять масло в коробке, на одометре 42000....

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 438 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія