вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:20

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kapitan



Створити нову тему Відповісти  [ 341 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 13:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Пробег 44444км. Едем дальше! помыл машинку, переобулся. начал сопливить тосол с патрубков большых, хомуты ленточные поставил но немножко проступает все равно. подтянул масляный фильтр, а то потекло заметно масло. температура на приборку глюкнула( выше 70 не подымается а по бортовому норм), но уже нормализовалось почти.
Подвернулся аккумулятор Бош необслуживаемый б/у 1 год недорого. только возле клемы оплавилось. почистил, запаял паяльником пластик и залил супер клеем. надеюсь електролит просачиватся не будет. крутит класно и пусковой ток аж 540А.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 15:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 143
Звідки: Белокаменная
почитал последних три странички бж, и сложилось мнение - тебе бы в церковь сходить... :lol: :lol: :lol: как то резко машинка посыпалась, кстати а сколько набегала уже?

_________________
Мерлинке с нами уже
Зображення
БЖ ck2, comfort, гбо


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2014 19:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Пробег 44444км.

главное в дороге не ломается. и критичных поломок нет. просто постоянно что то ремонтировать приходится

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2014 20:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
постоянно что то ремонтировать приходится

Зато всегда при деле и не скучно :-)

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2015 16:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Пробег почти 49000км. Давно не писал. Особых проблем нет, были только разные мелочи. Дворники стали скрипеть, временно поставил снятые ранние, потом заменю. Сели батарейки в родном брелке. И во втором брелке, который не использовался тоже сели. В каждом брелке стоит по 2 батарейки 2016. Заменил батарейки и брелок заработал.
Приєднання файлів:
20141122_120110.jpg

Сопливит тосол. Поставил по два хомута новых вместе на каждый патрубок. Весной посажу на герметик или патрубки поменяю.
Приєднання файлів:
20141216_135837.jpg

Перестала гореть левая подсветка номера. Она самодельная- на текстолит наклеена диодная лента. Лента рабочая, напряжение есть. Но только на улице минусовая температура – тухнет, потеплеет – сразу загорается. 2 раза разобрав крышку багажника по холоду решил оставить починку до весны!
Приєднання файлів:
20141202_110137.jpg

Шланг обратки топлива обратно потрескался, заменил на вазовский. В поисках оригинального. Надоело 2 раза в год менять шланги, особенно на морозе на улице……
Приєднання файлів:
20150106_171903.jpg

Акб сдает позиции. В -22 на последнем издыхании завел авто. В -26 не хватает картонки перед радиатором. Салон прогреть тяжело и ветер сильный. Много споров на эту тему. Но в сильный мороз с ней теплее(ставил в 13году). Летом поменял масло в КПП на синтетику - ведет себя отлично в сильный мороз.
Протерлась накладка педали сцепления, оригинальную не нашел, купил от Таврии.
Приєднання файлів:
20150215_123435.jpg
Приєднання файлів:
20150215_123519.jpg
Приєднання файлів:
20150215_123636.jpg

Сгорел блок ксенона лефой фары. Менял на левой в январе, а на правой в октябре 2013 года. Взял короче блок снятый с правой фары, почистил ржавые контакты питания, пропаял всю плату, вымыл спиртом, залил расплавленым силиконом. Поставил на левую фару. Работает, но наверно не надолго.
Приєднання файлів:
20150121_112027.jpg
Приєднання файлів:
20150121_122737.jpg

Разбил рамку номерную с пластиковой защитой и за рамкой краска с бампера полезла.
Возле дома парковка на бывшей зеленой зоне. Застрял так, что газель не могла вытащить+ плюс 2 человека толкали. Днище зависло на бровке. Помял поддомкратный порожек, порвал тросы.
Приєднання файлів:
20150225_104002.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2015 21:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Не хило застрял конечно...
Машина долго стояла на том месте, что так подмыло?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2015 21:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
я заезжал на парковку, при проезде бардюра сел на пузо. а колеса мгновенно закопались.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2015 16:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
49100км.Едем дальше. Переобулся в летнюю резину. Спереди кумхо собранная с запасок(осенью разорвало колесо и пришлось срочно что то купить), сзади родная кумхо стремительно лысеет, но акуратно до зимы может и дотянет.
Заметил проблемы с пыльниками направляющих суппорта. :( Деформировались посадочные пазы и пильники не герметично прикрывали направляющее и появилась ржавчина. Расскажу пред историю. На 35т.к менял колодки, так как в приклинило направляющее и пришлось весь узел перебирать, порвал один пыльник + они внутри были с ржавчиной и тд. Заменил весь комплект. Проехал 5 тысяч за 4 месяца и пыльники просто развалились на куски(Пыльники были из ремкомплекта фебест, по моему, ну те которые нужно было подрезать).
Приєднання файлів:
20140717_172800.jpg

Купил новый комлект других в один с оригинальными на авторынке. На пыльнике написано 47775-R210. Проехал почти 10тысяч и опять пришлось поменять.
Приєднання файлів:
20150312_125532.jpg
Приєднання файлів:
20150312_130221.jpg
Приєднання файлів:
20150312_145610.jpg

Но вот вопрос что поставить на долгий период?? Надоело перебирать постоянно.
Взял короче старые родные пыльники отмыл их – они получше наверно будут за все то что ходит 4-10тысяч. 35 прошли и состояние норм.(но один порванный), один взял с только что демонтированного комплекта. Заменил, смазал направляющие и пыльники силиконовой смазкой «Слипкноте», и медной чтоб колодки не скрипели.
Кстати о колодках –колодки ABE за 15 тысяч стерлись больше чем родные за 35. Трутся чучуть на перекос на обоих суппортах. Остаток минимальный 4мм, максимальный 6мм. Скоро отять менять.

Заменил номерную рамку, поставил обычную без пластика, подкрасил карандашом бампер, дешево и сердито, вымыл на мойке машинку и двигатель помыл.
Приєднання файлів:
20150309_175859.jpg
Приєднання файлів:
20150309_172858.jpg

Готовлюсь к плановому ТО. Свечи меняю каждые 20тысяч, достал свои, посмотрел на нагар, почистил и закрутил обратно. Двигатель работает ровно. думаю еще поработают.
Приєднання файлів:
20150312_154131.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2015 16:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Пыльники были из ремкомплекта фебест, по моему

Гы, мой фэбест-какашко тоже не долго мучался, живым только один остался... Сча Френкит (сузуковский без подрезаний) поюзаю, но и остатки стоковых не выбрасываю (на сухую у мну их половина выжила, сча только пара в заначке). Стоковые заводские если с ревизией прилично живут (это уже по суппортам одноклубней говорю).
От перекоса износа колодок у нас врядли избавишься - обусловлено подвижностью суппорта на направляющих (а это так и должно быть, гипотеттично можно уменьшить влияние меньшим зазором между направляющей и отверстием под него в суппорте, но тут уже может другое вылезть)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2015 19:46 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
На моей стоковые пыльники рассыпались через год. Поставил от Тазика 10 и горя не знаю.Очень качественная резина оказалась. Направляющие смазал дедовский графитовой смазкой.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2015 20:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Поставил от Тазика 10

:av: :no-no: На комплектации с АБС не надо такое упоминать. Тормозные системы РАЗНЫЕ и невзаимозаменяемые по запчастям и ремкомплектам!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2015 23:05 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Но вот вопрос что поставить на долгий период??

Вроде Сузуковские народ подобрал. Посмотри соответствующую тему
колодки ABE за 15 тысяч стерлись больше чем родные за 35.

Мне АБЕ не понравились. Стерлись быстро (ну Бог с ним, у меня стиль такой), но как они засерали диск - это мрак.
Трутся чучуть на перекос на обоих суппортах.

А в посадочном не цепляет колодка?
От перекоса износа колодок у нас врядли избавишься

Странно, не замечал у себя перекоса износа ни разу.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2015 23:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вроде Сузуковские народ подобрал.

Я их подобрал и недавно установил, и отчитался (благо, купил еще год тому, по сегодняшним мерка за безцень :lol: )
Странно, не замечал у себя перекоса износа ни разу.

Перекос есть, иногда манеезаметный, как карта ляжет. На суппорт и тормозные колодки действует момент (крепление/фиксация суппорта и сила от торможения на колодки/суппорт приложены на неком плече), который и перекашивает износ колодок

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 15:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Пробег 49500км. Провел плановое ТО. все как обычно, только свечи не менял, а почистил.
Приєднання файлів:
20150318_095822.jpg

Заменил втулки переднего стабилизатора. брал в этот раз на екзисте, по внешнему виду получше и надписи естть. Постмотрим сколько пройдут. дед морозовские 10тысяч с трудом вытягивают. их постоянно разрывает и жует, три комплекта уже заменил.
Приєднання файлів:
20150320_150631.jpg
Приєднання файлів:
20150320_094805.jpg

Заменил бубики на заднем стабилизаторе. поставил рувилевские от ланоса.
Приєднання файлів:
20150320_135440.jpg

Подровнял а проантикорил бортики. об бровки постоянно чиркаю, ровняю и замазываю, задолбался уже.
Приєднання файлів:
20150320_150713.jpg

Пробег 48800км. буду покупать про запас колодки, передние и задние прошли всего 15000км и уже умирают. я ими не доволен и сажы много летит. вот фото.
Приєднання файлів:
20130517_163713.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 17:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
буду покупать про запас колодки

По задним проверь, что б накладки были поклеены ровно (без продольных перекосов на основу). При замене задних колодок обязом проконтролируй/заложи смазку для поршней тормозных систем под пыльники ЗРТЦ. Страшилки можешь в моем БЖ глянуть

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 12:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Пробег 50300км. Решил сделать развал схождение, так как подъедало внешний край на левом колесе переднем. Схождение вывел, а вот развал никак. Вот что получилось.
Приєднання файлів:
20150406_141439.jpg

Далее я пропилил овал в верхнем креплении стойки на 6 мм в сторону двигателя. Вообщем развал выставился более менее. Сзади схождение норм, а развал немного не попадает в границы.
Приєднання файлів:
20150409_131810.jpg
Приєднання файлів:
20150410_155611.jpg

Кстати есть потертость на кузове в арке левого колеса, предположительно от тормозного шланга. Буду думать как устранить, пока пассатижами завернул края не много вовнутрь
Приєднання файлів:
20150409_132638.jpg

В планах на будущее: отрегулировать фары, разобраться с подушками безопасности(горит лампа на приборке), сменить дворники, заменить тормозные колодки наверное по кругу и сделать ревизию тормозным задним цилиндрам.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 00:07 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
у меня такие-же потертости, уже 120000 с ними накатал )))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2015 12:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Пробег 54500км. Краткий отчет за период….
Продлил страховку. Сгорела лампочка стоп/габарит справа. Зачистил все массы от аккумулятора, чтобы на приборке не гуляла температура.
Приєднання файлів:
20150505_133840.jpg

Покоцал задний бампер, в этот раз уже с правой стороны. Пока оставил так до лучших времен. Фото старое - сейчас краска послезила еще больше и грунта белого видно местами.
Приєднання файлів:
20150521_092111.jpg

Заменил дворники. Поставил бюджетные Alca 560 и 450. Разобрал трапецию стеклоочистителя. У меня там наклеена была сеточка 3 года назад, 2 года назад чистил её. Вот что накопилось за 2 года(под деревьями и в очень грязных местах стараюсь не парковать)
Приєднання файлів:
20150627_115752.jpg
Приєднання файлів:
20150627_115748.jpg

Смазки внутри просто нет! Хорошо что не поймал клина.Промазал мовилем(что было под рукой тем и мазал) стык с моторным щитом(там проступала ржавчина).
В редукторе смазка к удивлению была, но на контакте был нагар и она грязная, заменил на литол24. Все смазал, проклеил новые сеточки и собрал.
Приєднання файлів:
20150627_123245.jpg
Приєднання файлів:
20150627_121244.jpg
Приєднання файлів:
20150627_135230.jpg
Приєднання файлів:
20150627_125633.jpg
Приєднання файлів:
20150627_140827.jpg

Дальше будет грустная история как я попал на несколько тысяч грн при поиске и устранении гула и цокания вокруг двигателя со стороны ремней.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2015 22:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
гула и цокания вокруг двигателя со стороны ремней.

вот это уже интересно
я что то подобное хочу написать

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2015 18:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
54700км. Длинная история попадоса на несколько штук. Почти год назад на 40000км потекла помпа, машине 5 лет было – вот и поменял помпу, термостат, все ремни и ролик ГРМ и подшипник ролика кондея. Сразу тогда после замены появился легкий цокот на холодную(не придал этому значения – думал притрется). Проехал 15000 – появился гул слышный из салона, который пропадал при включении кондиционера, и цокот сильный при прогреве и не сильный на горячую. Вторая проблема – с под защиты ГРМ появилось масло(думал сальник распредвала потек), и датчик положения распредвала давно сопливит. Короче поехал на диагностику и ремонт на Фолькс мотрс к Роме Дед Морозу , так как запчасти беру у него и считаю лучше переплатить за качество, а не брать по дешевле с рынка, но качество мне почему то попадается не всегда. Слушали фанендоскопом, диагноз на холодную – ролик ГРМ звучит , опять под замену, менять у Ромы не решился -850грн зажала жаба, и не зря – на холодную с откинутыми ремнями звука нету, но это определилось через несколько дней. А постоянный гул – накрылся подшипник в муфте кондиционера (ремонт со снятием компрессора и заправкой) – это к кондиционерщикам отправили. Вскрыли клапанную – нет герметика на ступеньке где стоит распредвал без шестерни, короче пронесло – ГРМ сухой. Сняли ДПРВ, заменили подшипник и сальник, при сборке лопнула деталька, нашли другую – опять разлетелась на куски, в итоге купил механическую часть датчика в сборе но не понятного качества. Заметка по датчику: надпись MRHL, подшипник 6200RS, сальник 20*10*6(в продаже нашли 20*10*7 и с пыльником внутренным)
Приєднання файлів:
20150701_170700.jpg

Отрегулировали клапана – 6 стаканов заменили, остальные поменяли местами. Один клапан был зажат, а один расслаблен, но если делать так делать все 16 по правильному. Норма 22, допуск 17-27. Норма 27, допуск 24-30. По писку и цоканию на холодную – услышали только на второй день и стали грешить на ролик ГРМ, ладно купил у Ромы новый ролик, по гулу - диагноз – накрылся подшипник кондиционера в компрессоре муфты..
Приєднання файлів:
20150702_142951.jpg

Шел третий день проживания на СТО. Поехал я к кондиционерщикам . день промучились и говорят - компресор нет смыла снимать. Гудит именно натяжной ролик(и почему именно мне опять попалось одноразовое качество?). Перепресовали 4 разных по качеству подшипника в ролик– на всех звук оказался разным, даже громче того с чем приехал. Причем подшипник в руке новый не шумит, а запрессовав в ролик – шумит даже в руках, сточили внешнюю обойму подшипника – цоканье и шум уменьшелись, грешили уже и на перекос и на износ самого шкива, мистика короче. В итоге купил новый ролик в сборе с подшипником с металлической защитой. Поставили – гул «типа от компресора» и вовсе пропал, а поцокивание пропадало при ослаблении ремня. ставили новый ролик на родной крепеж, так как тот что в комплекте был не подходит. Кондиционерщик грешит на коленвал….но времени второй раз разбирать- собирать с откинутым ремнем кондея не было. Без ремней звука такого нет, но и типа коленвал же без нагрузки…я расплатился и уехал, радуясь что сэкономил на заправке фреоном и снятии компрессора
Приєднання файлів:
20150703_154107.jpg

На следующее утро завожу…..стыдно от соседей. Звук противный… но гула муфты компрессора нет. Потратив кучу бабла решил дальше разбираться сам. Прям под подъездом разобрал все и снял ролик и ремень кондера – звуков посторонних нет, поездил несколько дней без ремня – звука нет. Через несколько дней поставил ролик на место, только без шайбы между втулкой и кронштейном, вернул ремень на место и о чудо звука постороннего нет даже на холодную. Через день звук появился, ради экспереимента запшикал силиконом ремни –звук почти пропал, хотя он вроде не от ремней. Через 3 дня звук появился, он похож на звук воробья и становится сильнее при наборе оборотов. Что делать уже и не знаю.
Год назад менял датчик температуры, но проблема оказалась с термостатом. На днях датчик просто рассыпался. Установил старый родной датчик.
Приєднання файлів:
20150725_164546.jpg

Рассыпался хомут на шланге вентиляции топливного бака, заменил на винтовой. Продул компресором радиаторы..продиагностировал ходову.
Приєднання файлів:
20150709_165504.jpg

споймал 2 гули по диагонали на новом переднем колесе. Фото огромной гули. Поставили пластырь, диск прокатали. Буду собирать на резину.
Приєднання файлів:
20150709_083430.jpg

55000км. Дальше расскажу как я перебирал суппорта, точил диски, менял колодки, менял пыльник шруса !повторно!!! и что еще нашли под замену. Машинка по прежнему приносит радость и ездит каждый день, но сильно уже бьет по карману.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2015 10:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 820
Звідки: Луганск-Армавир
споймал 2 гули по диагонали на новом переднем колесе. Фото огромной гули. Поставили пластырь, диск прокатали. Буду собирать на резину.

офигеть, резина ещё какая хорошая была...

_________________
Мой БЖ - GEELYetta - 吉利汽車 - Black Lightning
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2015 12:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
55000км. Заменил переднее колодки. Поставил аналог с Daihatsu. TOKO CJ1606. Старые колодки ABE мягкие, прошли 20тысяч, не скрипели, только сажи много летело с них, перебрал суппорт, заменил несколько пыльничков, направляющие смазал смазкой SLIPKOTE 211. На дисках широкие бурта и колодка работает не всей плоскостью. Новые колодки немного отличаются – побольше накладка и берет аж по самому краю диска. Диски снял, проточил у токаря буртики. Пыльники направляющих весной вернул стоковые, так как аналоги быстро рассыпались, но 3 пыльника заменил опять на новые с авторынка, а уцелевшие заводские ходят отлично.
Приєднання файлів:
20150529_142533.jpg
Приєднання файлів:
20150708_102744.jpg
Приєднання файлів:
20150529_175803.jpg
Приєднання файлів:
20150709_101946.jpg
Приєднання файлів:
20150709_181733.jpg

Снял барабаны, проточил буртик, набил смазки под пыльники цилиндрика, собрал обратно. Остаток колодок в среднем 3мм после 20тыс пробега. кстати барабаны снимали самодельным "обратным молотком". снялись намного легче и быстрее, чем при замене колодок я колесом снимал барабан. так сейчас и буртик побольше стал, а снялось без сюрпризов.
Приєднання файлів:
20150710_110017.jpg

56000км. Пыльник шруса лопнул, менял полтора года тому из за повреждения, пыльник оказался не сильно совместимым и быстро испортился так как он был постоянно сжат.
Поставил вот такой аналог . Гранату помыли на всякий случай и набили на СТО новой смазки. С патрубка радиатора потек тосол. Пока нет возможности садить на герметик или менять на другой патрубок непонятного качества то сдвинул заводской хомут и поставил два винтовых.
Также в будущем под замену рулевые тяги и передняя левая стойка начала подтекать….печаль кошельку.
Приєднання файлів:
20150725_145541.jpg
Приєднання файлів:
20150725_121015.jpg
Приєднання файлів:
20150726_191329.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2015 17:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
59000км. Едем дальше, не забывая подкидывать денежку под капот :( . Сломался выкидной ключик. Выкидной был не стандартный( восновном у всех торнадовский ключ) в моем ключе жало стояло не перпендикулярно, а паралельно, часто отламывалось. купил универсальный. красивый, удобный но не влазит плата цз. Уменьшал размер платки, перепаивал кнопки...и пульт сдох... пока без платки катаюсь(в поисках брелка)
Приєднання файлів:
20150729_103248.jpg
Приєднання файлів:
20151005_162705.jpg

Продолжаю боротся с противным писком и свистом.(там ранее много описаны было) решил поменять в очередной раз что то и поменял подшишник и ремень вместе. кстати ролик новый всборе недавно менял - зашумел очень быстро. ремень длинее на 3 милиметра, но встал отлично.
Приєднання файлів:
20150810_171123.jpg

Сопливил тосол, ставил по 2 хомута, подтягивал постоянно, решил поменять. нормального шланга не нашел, поставил от ваз2105, намазал герметиком. шланг с одной стороны нормально оделся, а с другой слабо. но не течет! размеры патрубков 29 и 30. кстати на обратке топлива штуцера тоже разные 6 и 7 мм помоему(с матюками туда становится жигулевский шланг)
Приєднання файлів:
20150918_101741.jpg

Подровнял поддомкратные порожки и в очередной раз проантикорил.
Приєднання файлів:
20150918_173404.jpg

Провел ТО-6. Заменил масло и фильтра, почистил свечи, подправил зазор.
Заменил втулки заднего стабилизатора на полеуретан и проантикорил крепления.
Приєднання файлів:
20150924_191811.jpg

Перестали гореть габариты. пропаял все пайки и оно заработало. Стала гупать правая стойка передняя, а левая потекла. :dash:
Приєднання файлів:
20151005_145336.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2015 13:55 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
пока без платки катаюсь(в поисках брелка)

У меня есть такой брелок (и выкидные ключи тоже :lol: ), есливдругшо - обращайся.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2015 16:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Пробег 60000км Застучала правая стойка, левая потекла тоже. Буду делать разборные в будущем. Временно купил б/у пару стоек PROPER в норм состоянии. Заменил. При сборке сорвал болты на опорах(опоры у меня не родные, без шпилек продавались. ставил обычные болты М8) как и в старой стойке немного левую расточил для более точного выставления развала, а как оказалось пилить нужно было правую стойку....на старой правой стойке развал нормально ставился без пропилов а на этой беушной что то не выходит. Пока оставил без пропила. Болты крепления стойки к ступице перевернул. теперь гайки не будет так сильно закидывать грязью и заржавевать. Выставили по максимуму сход-развал.
Приєднання файлів:
20151001_115922.jpg
Приєднання файлів:
20151001_142903.jpg
Приєднання файлів:
20151001_170841.jpg

Переднее габариты после перепайки опять перестали гореть. решил заменить. но вынимая с фары лампы остались внутри.... еле выковырял остатки. (просто лампочки я засиликонил при перепайке и они на холоде перестали пролазить в отверстие и упали в фару.). Также перестал освещаться номер. перепаял диодную ленту на новую. Заменил крепления номера на новые, а то старые поржавели.
Приєднання файлів:
20151010_140031.jpg
Приєднання файлів:
20151005_130351.jpg

Пробег 61000км. Несмотря на мелкие поломки машина по прежнему радует! Едем дальше. Нужно проверить левую стойку переднего стаба и разобраться с подушками, ну и конечно переобутся, подготовится к зиме и т.д.
Приєднання файлів:
20151010_205520.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 341 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія