вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: olegross



Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-листопада-2013 17:03 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
olegross, понимаю, что 195-65-15 по окружности такие же как и 205-55-16, сам купил 15 резину и жду диски, но на фото авто как-то присевшим смотрится - может загружено сильно или ракурс не совсем удачный?!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2013 18:39 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Ну наверно ракурс неудачный, да и в багажнике 3 колеса и одно на заднем сидении. Я подставлял пустую шину рядом со штатной - так без нагрузки шина 195/65/15 была чуть выше. А вот то, что она уже - хорошо заметно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2013 22:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Вчера был первый снегопад. По всему городу происходили встречи членов элитарного клуба "Любители летней резины" :-)
Худо-бедно, но вроде успел.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 13:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
На одометре 12000. Моя первая зима за рулем. Прошлую зиму машина простояла в гараже, зимнюю резину купил только в этом сезоне. Сравнивать не с чем(резину), но по снегу гребет не плохо, по льду мне показалось, что ситуация похуже.
На нашей ветке относительное затишье. А вот ветка про Х7 стала разрастаться просто усиленными темпами. При этом специально смотрел - эселок было продано почти 1000 шт. Неужели Х7 уже продали такое количество? Сужу по количеству бортовиков.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 20:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Если честно, чуть было не поддался на общий ажиотаж форумчан по смене машин(стал засматриваться на Х7), но после сегодняшнего подорожания в АИСе придется эту идею пока отложить, тем более, что машинкой доволен, просто хотелось новых ощущений :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 23:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
просто хотелось новых ощущений

Хотел - получил. Пришла повестка из военкомата.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 10:21 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
olegross, отпишитесь, плиз, после посещения сего чудного заведения!)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 10:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
да, давай подробнее, хочу сходить узнать, возьмут или нет, в случае необходимости

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 19:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
В общем учебная тревога. В случаи объявления мобилизации необходимо прибыть без дополнительных уведомлений. Пока расписался и все. А дернули меня скорее всего из-за того, что я прапорщик запаса.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 20:23 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Спасибо, понятно.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2014 16:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Всем привет! На нашей ветке очередное затишье. В принципе и мне особо нечего писать. Показания одометра почти 14000. Все вроде нормально, за исключением того, что значок ошибки двигателя стал тухнуть , после того как двигатель завелся. Я на 90 процентов уверен, что раньше так не было( он тух перед зажиганием). Позвонил на СТО сказали это нормально.Да и еще холостые с полминуты где-то 1100-1200, потом падают до 900. Опять же мне кажется, что раньше тоже так не было(прям паранойя какая-то :-) ) А по этому поводу на СТО сказали, что так и должно быть(для прогрева двигателя), а если было по другому, то как раз это не нормально.
Летом машине будет 2 года. За все это время насобирал некоторое количество царапин разной глубины и размера. Все они на бамперах, то есть в принципе пластику от этих царапин ничего не будет, но с эстетической точки хотелось бы их чем-нибудь замалевать за недорого. Какие есть варианты?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2014 19:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
olegross
По царапинам думаю можно начать отсюда http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=104&t=8214

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2014 20:30 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Видео в этой теме не высокого разрешения, и я как-то не понял, стоит ли заморачиваться. В смысле с какого расстояния видно, что замазано.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2014 20:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
olegross
А с какого расстояния заметны царапины?
Если сильно беспокоят царапины, то нужно полностью перекрашивать.
Карандаш подобранный в цвет сократит расстояние визуального определения до 1 м, а если глубина большая, до 2 метров, а если знаешь где расположена - до 5 метров, а если присматриваться - и со 100 метров увидишь.
:lol: :o
Лучше в выше приведенной теме задать вопрос, там специалисты лучше расскажут, и объяснят, а может и ссылки дадут на более качественное фото видео.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2014 22:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
.Да и еще холостые с полминуты где-то 1100-1200, потом падают до 900

кстати такая же фигня) причем, раз на раз не приходится. То бывает такое, то заведу машину, и сразу обороты нормально. А бывает что держит сначала, потом опускает... Не зависимо от погоды или других факторов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 07:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Не зависимо от погоды или других факторов.

Вот, вот. Ну ладно зимой бы так происходило, но сейчас, когда с утра уже достаточно тепло...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2014 11:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Киевская обл.,Глеваха
Все зависит от температуры воздуха. Когда холодно нельзя давать двигателю большие обороты для прогрева. А когда тепло он сам(ЭБУ) поднял обороты,
прогрелся пол-минуты и можно ехать.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2014 19:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
А когда тепло он сам(ЭБУ) поднял обороты,
прогрелся пол-минуты и можно ехать.

Наверно так и есть, зимой такого точно не было, обратил внимание, когда потеплело к градусам 15-20


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2014 15:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
По оборотам: Это действительно нормально. Минуту-две после завода обороты 1200, потом 900.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2014 16:35 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Всем привет! На одометре почти круглая цифра 1505

Добавлено спустя 16 часов 21 минуту 36 секунд:
Первый ветровик, я потерял по дороге с Крыма в позапрошлом году, в прошлом году улетел второй, а передний пассажирский пришлось снять прямо на ходу, поскольку он начал сильно хлопать и уже готов был улететь вслед за своими товарищами. Хотел осенью прошлого года купить в АИСе новые, но позвонив раз 10 - плюнул, так как каждый раз там заявляли, что их нет, но будут буквально через неделю.
Оставшийся передний водительский тоже начал отклеиваться. Решил переклеить и заодно приклеить передний пассажирский, который валялся в гараже с прошлого лета. С алиэкспреса заказал ленту 3М. Муторно было снимать старую ленту. Снимать ее лучше всего скатыванием.
Так же с али пришел планшет Куб 7Х, как эконом вариант мультимедиа в машину. Заменить штатную магнитолу на магнитолу с Андроидом, стоит порядка 450 долларов(на винде 260-300). Куб обошелся в около 90 баксов. За эти деньги получаем универсальное устройство, которое можно использовать в машине и вне ее. Характеристики - 7 дюймов IPS экран, 4 ядра, оперативка гиг, ПЗУ 8гиг(доступно 5), GPS, блютуз, радио, 2 симкарты(одна из них микросим). Минусом данной модели является слабый аккумулятор емкостью 3000 миллиамперчас(примерно 3 с половиной часа непрерывного воспроизведения видео).В машине этот недостаток нивелируется возможностью зарядки от прикуривателя.
Возможно докуплю трансмиттер для вывода звука на динамики авто, а так же крепление, использующее щель CD.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2014 09:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
olegross
С обновкой.
По "Куб", зарядка идет медленнее чем потребление от аккумулятора, особенно в режиме использования ГПС.

У меня с ветровиками то же были проблемы, пока мелкой наждачкой не обработал поверхность под скот на самом ветровике.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2014 12:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
По "Куб", зарядка идет медленнее чем потребление от аккумулятора, особенно в режиме использования ГПС.

смотря какое зарядное, надо от ампера и выше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2014 11:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Прошел ТО на 20000. На одометре было около 16 тысяч, сейчас 16700. Проходить пришлось по времени - 2 года с момента покупки. Обошлось 2 тысячи с копейками, это было в конце лета, курс был около 12. Наверно пора подвязывать с официальным сервисом.
ТО проходил на балтийском, от не чего делать, пока ждал сходил в салон, посидел в Х7. Как-то показалось , что салон уже, хотя по паспорту машина шире нашей на 10 см. Подходил к менеджеру, который занимается трейд ином, думаю приценюсь, чтобы понимать о каких суммах идет речь. Цифры получаются такие - 7500 по курсу на тот момент было 90000. То есть доплата за Х7 на тот момент была бы 100000. :shock: Почти столько я 2 года назад отдал за новенькую СЛ. Наглядный пример глубины девальвации гривны и падения вторичного рынка автомобилей. Как сказал менеджер - 7500 это больше, чем вам дадут перекупы, но меньше, если продавать самому.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2014 12:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Как сказал менеджер - 7500 это больше, чем вам дадут перекупы, но меньше, если продавать самому.

Мое мнение, пока не стоит предпринимать что либо по поводу продажи или обмена авто. Если конечно, авто нужно. С постоянно прыгающим курсом можно хорошо обсчитаться. И пока держатся той машинки которая есть.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2014 13:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
100% продавать за 7500$ не имеет никакого смысла, мк продают по таким ценам да и выше ещё видел...это по сути те же перекупы, лучше самому продавать машину! :no-no:

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія