вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 758 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 00:32 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Если в MK нет в комплектации электростеклоподъёмников

Что-то я не припомню комплектаций МК в Украине без штатных ЭСП (с мясорубками).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 09:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Если в MK нет в комплектации электростеклоподъёмников то насколько я понимаю их без проблем можно поставить самому?

Разговор шел о доводчиках, точнее, об отсутствии этой функции в блоке ЦБУ. Стеклоподъемники есть во всех комплектациях всех модификаций МК.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 10:39 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Если в MK нет в комплектации электростеклоподъёмников то насколько я понимаю их без проблем можно поставить самому?.


Вы наверное спрашиваете про какую то новую модель ВАЗ... Lada MK... или Renault MK...ЗАЗ МК

Geely без стеклоподъемников (4-х) как ВАЗ без колес.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 11:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Если в MK нет в комплектации электростеклоподъёмников то насколько я понимаю их без проблем можно поставить самому?
Кто-нибудь в курсе сколько стоит купить электростеклоподъёмники у разборщиков? Саму приборную панель на дверь и саму систему(мотор или как он там называется).
Сколько стоит например на передние двери и задние.


Эта штука есть стандартной в комплектации, в теме речь идет о доводчиках стекол. То есть поставил машину на сигнализацию стекла сами взяли и закрылись. Доводчик в комплектации Geely MK есть стандартно, но есть нюанс если подключать дополнительную сигнализацию нужно ставить еще один доводчик (как интегрироваться нормально с тем что есть уже, пока никто не придумал). Поэтому ставится дополнительный доводчик, который за несколько дней садит аккумулятор (если ездить каждый день можно и не заметить, но если машина постоит несколько дней, можно и не завестись). В общем как то так... :mad2:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 12:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Geely без стеклоподъемников (4-х) как ВАЗ без колес.

Эта штука есть стандартной в комплектации

Ну не скажите :)
Когда я задавал тот вопрос то выбирал машину для покупки, и в некоторых стояли ВЁСЛА. Стеклоподъёмников не было вообще. Ни передних, ни задних. Ещё и диски были железные. На вопрос "А где стеклоподъёмники? Где диски литые?" отвечали "Это базовая комплектация, этого не было в комплекте".
Если бы это была одна такая машина то я бы подумал, что диски просто оставили себе. Но я такие машины встречал неоднократно, поэтому думаю что такая комплектация всё же существовала в Украине.

Более того, если посмотреть на комплектации Geely на сайте, то там нет Basic. Там есть только Basic Plus.
Думаю именно Basic не имели стеклоподъёмников, и вероятно, литых дисков. Но сейчас(и уже давно, судя по всему) такую комплектацию убрали из возможных.


Востаннє редагувалось Alexandrro в 07-лютого-2014 12:26, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 21:32 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Делюсь своим опытом:

Не уверен, как на всех МК и Кроссах (возможно, зависит от прощивки ЦБУ), но в моём авто стеклоподъёмники имеют двухрежимное опускание и однорежимный подъём. Меня это не радовало, т.к. держать кнопку несколько секунд во время вождения не всегда удобно, а бывает необходимость срочно закрыть окно - перед лужей, например. В общем, чтобы получить автоматический подъём стёкол, нужно всего лишь поменять местами несколько проводов в двух разъемах ЦБУ, как описано на моём черновике, вот:
МК Кросс - автоматический подъём стёкол:
Приєднання файлів:
MK CROSS window regulators.JPG
Если будет необходимость разъяснить цвета проводов - спрашивайте.

P.S. У меня нет дополнительного доводчика - будьте осторожны


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось G-crosser в 11-лютого-2014 21:33, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 21:55 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
G-crosser, подробнее можешь описать как они теперь работают.

1. Кратковременное нажатие кнопки вниз, реакция?
2. Кратковременное нажатие кнопки вверх, реакция?
3. Нажатие кнопки вверх с удержанием, реакция? Пока держишь, и когда отпустил?
4. Нажатие кнопки вниз с удержанием, реакция? Пока держишь, и когда отпустил?

З.Ы. У меня, если хочешь поднять стекло, надо держать кнопку вверх постоянно, пока поднимается стекло, согласен это неудобно. А вот полное опускание работает нормально, кратковременное нажатие вниз и стекло опускается до полного опускания.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 21:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
нужно всего лишь поменять местами несколько проводов в двух разъемах ЦБУ

Суть, я так понимаю, - поменять полярность подключения моторов сервоприводов СП и кнопок. ИМХО, кнопки можно не менять - организм достаточно быстро адаптируется к новым направления управления кнопками

SergeyKov77, логика работы будет с точностью до наоборот к стоковой.
Стекла опускаются, пока давишь кнопку. Подъем - два варианта: короткое нажатие поднимает до упора, длительное нажатие - до отпускания кнопки

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 09:41 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
З.Ы. У меня, если хочешь поднять стекло, надо держать кнопку вверх постоянно, пока поднимается стекло, согласен это неудобно. А вот полное опускание работает нормально, кратковременное нажатие вниз и стекло опускается до полного опускания.

Вот-вот, забыл уточнить, теперь всё работает в точности наоборот: опускаем только удерживая кнопку, а поднимаем как хотим - либо удерживая, либо автоматически.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Суть, я так понимаю, - поменять полярность подключения моторов сервоприводов СП и кнопок. ИМХО, кнопки можно не менять - организм достаточно быстро адаптируется к новым направления управления кнопками
Так нельзя, иначе, стекло будет подниматься при нажатии кнопки вниз, и опускаться при нажатии кнопки вверх.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: если Вы пользуетесь родным брелоком и встроенной функцией доводчика стекол, то он уже будет не закрывать стекла, а открывать.


Востаннє редагувалось G-crosser в 12-лютого-2014 11:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 10:06 

Вік: 35
Повідомлення: 4
Звідки: Саратов
здравствуйте!а никто не задумывался подключить не штатную сигу прямо в блок цбу?я установил сигнализацию старлайн а91 с автозапуском.вот теперь думаю как подключить доводчики штатные.просто та схема которая представлена здесь не будет контачить со штатной сигнализацией,т.к. При автозапуске будет срабатывать штатная сигналка.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 10:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Это уже обсуждалось, пока что никто ничего не придумал. Ставили дополнительный доводчик, он за несколько дней садит аккумулятор. В плане штатного, увы, тоже ничего с этим не срослось (как правильно туда подключиться китайцы не делятся инфой, и вообще они считают что штатной "сигнализации" вполне достаточно, и ставить туда еще доп. сигу вообще кактегорически запрещают, так по крайней мере говорят в АИСе). На форуме можно почитать варианты выхода из положения, но это увы не совсем то что нужно... Хотелось бы конечно что бы от ЦБУ все работало. Но тут похоже нужен человек который очень хорошо разбирается во внутренностях всяких микросхем, а так же умеет писать прошивку и в чужой в состоянии разобраться. Только тогда возможно собрать и подключить дополнительную приблуду, что бы все работало. :bf:

Себе лично доводчик хотел поставить в параллель к штатному, но увы, не стал, все таки разряженный аккумулятор как то не есть хорошо...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 10:49 

Вік: 35
Повідомлення: 4
Звідки: Саратов
Это уже обсуждалось, пока что никто ничего не придумал. Ставили дополнительный доводчик, он за несколько дней садит аккумулятор. В плане штатного, увы, тоже ничего с этим не срослось (как правильно туда подключиться китайцы не делятся инфой, и вообще они считают что штатной "сигнализации" вполне достаточно, и ставить туда еще доп. сигу вообще кактегорически запрещают, так по крайней мере говорят в АИСе). На форуме можно почитать варианты выхода из положения, но это увы не совсем то что нужно... Хотелось бы конечно что бы от ЦБУ все работало. Но тут похоже нужен человек который очень хорошо разбирается во внутренностях всяких микросхем, а так же умеет писать прошивку и в чужой в состоянии разобраться. Только тогда возможно собрать и подключить дополнительную приблуду, что бы все работало. :bf:

Себе лично доводчик хотел поставить в параллель к штатному, но увы, не стал, все таки разряженный аккумулятор как то не есть хорошо...

просто я пересмотрел все электрические схемы и пролазил весь инет, чисто теоретически, штатные доводчики тоже работают от импульса от штатной сиги.хочу все таки попробывать снять блок цбу и найти контакт который запускает штатные доводчики.в теории останется подключить управляющий провод от нештатной сиги на этот контакт.щас просто нет времени да и нет гаража.и еще по подключению не штатных доводчиков, мне кажется просто надо брать +12 не постоянный а который подходит к стеклоподъемникам,т.е. Который отключается через минуту,тогда опять же в теории блок комфорта должен уснуть.я сам поставил сигналку старлайн работает отлично!не скажу что в электрики шарю на пять ну на четыре потянет.как что то получится отпишусь в тему


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 15:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
найти контакт который запускает штатные доводчики


Там может быть не просто контакт, а управляющий цифровой сигнал. То есть с брелка приходит сигнал, и дальше пошло поехало. Тут как минимум нужен человек который очень хорошо в электронике разбирается, и который может сесть как минимум с осциллографом и все просмотреть. Ну а в идеале, человек который сможет прочитать прошивку блока и разобраться в ней. Вот тогда дополнительным блоком (микросхемой) и подавать управляющую команду что бы начал работать штатный доводчик.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 22:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну а в идеале, человек который сможет прочитать прошивку блока и разобраться в ней

Если этот человек прочитает защищенный проц, то ему уже будет проще перешить родной мозг ЦБУ под нужды... За очень-очень-очень дорого.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 22:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
найти контакт который запускает штатные доводчики


Штатных доводчиков как отдельного блока нет. Все управляется программно из цбу. И блока сигнализации отдельного нет - антенна заведена прямо в цбу. Так что найти контакт не получится.

А человек, способный слить и разобраться в программе ЦБУ не будет заниматься такой фигней ;-) Да он и на нашем форуме сидеть не будет, так как ездить далеко не на Джили будет ;)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 00:13 

Вік: 36
Повідомлення: 2
Звідки: Уфа
Доводчики у нас есть. Для внештатной сигнализации с автозапуском есть возможность скопировать кнопки на панели водителя при наличии провода который 15 секунд сможет подержать на себе импульс. Но этот доводчик работает только 60 секунд после выключения зажигания. То есть если постоянно готовите авто к автозапуску как я этот вариант подойдет. Для остальных импульсный доводчик в помощь. Больше скажу если два раза подряд нажать на закрыть то включиться световая дорожка (для штатной сигнализации). По вопросам реализации пишите по проводам подскажу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 13:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Доводчики у нас есть. Для внештатной сигнализации с автозапуском есть возможность скопировать кнопки на панели водителя при наличии провода который 15 секунд сможет подержать на себе импульс. Но этот доводчик работает только 60 секунд после выключения зажигания.

60 секунд после выключения зажигания работает стеклоподъемник. Доводчик, если так его можно назвать,
работает в любое время при длительном нажатии кнопки брелка на закрытие.
При этом на реле секлоподъемников каждой из дверей поочередно подается команда на подъем стекла.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 10:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
может кто подскажет-у меня стекло водительское сильно гуляет в приоткрытом положении. ход где-то сантиметр. незнаю чё делать

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 10:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ugine31, Думается мне, что данная тема не для твоего вопроса (тут решаются вопросы по девайсам управления и приводам стекляшек).
Что-то мне подсказывает, что тут курить надо тут
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 148&t=3463
В принципе, есть аналогичная тема по СК-шным стеклам. Тут уже сам поищешь, мож и от-туда мысли подойдут

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2014 18:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
может кто подскажет-у меня стекло водительское сильно гуляет в приоткрытом положении. ход где-то сантиметр. незнаю чё делать

У меня все 4 гуляют в 3 стороны. Тоже не очень рад этому, а раньше не обращал внимание. Может так с завода было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2014 19:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
У меня все 4 гуляют в 3 стороны. Тоже не очень рад этому, а раньше не обращал внимание. Может так с завода было.

Народ для уменьшения зазора между стеклом и уплотнителем - под уплотнитель закладывает уплотнитель дверной или капельницу.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
картинка ссылка, там еще есть фото для примера
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 09:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 38
Звідки: Гадяч
мну эти резинки/уплотнители никак не помогли. Ход стекла стал намного "жестче" (даже моторчик иногда останавливается), но при приоткрытых окнах та же фиггя... незнаю может в СК-шках и так, но подгонка направляющих намного лучше доп уплотнителей...

_________________
Скажите о чём Вы думаете, - и я скажу Вам чем............
=====================================================
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2014 21:46 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
А не у кого не было проблемы с тем, что доводчик закрывает только 3 окна?

У меня не закрывается заднее правое стекло доводчиком, даже не знаю куда копать. Сига стоит нештатная...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 12:10 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Значит копай в нештатном доводчике...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 12:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Привіт всім! Маю таку проблему. Коли нажимаю кнопку опускання скла на водійській дверці, то воно опускається, а часом опускається праве скло, а не водійське ліве. А коли вже з водійської дверки хочу кнопкою підняти водійське скло то воно то відкривається то закривається, і чути як клацає якесь реле. В чому проблема? Що робити?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 758 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія